Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Я была в океанариуме на ВДНХ. Я думаю, что это место стоит посетить. Там еще одтлеьно есть шоу, конечно, дорого, но день рождение же, почему бы себя не порадовать.
Мне там понравилось. Потому что в более мелкие, мне кажется, можно выбраться и потом.
Я тоже всё хочу на ВДНХ, не только в собственно в океанариум, но и вообще погулять там. Но Малику тяжело ходить - ноги от холода болят, так что по открытым местам мы можем гулять только в тёплое время. В остальное ищем тёплые места. А так я могу пойти туда в любое время, скажем, с лучшей подругой, родителями и т.д.

А что у тебя сейчас с работой? А ты дальше думаешь ездить? Ищешь аренду? С невысокой лошадью?
С работой ничего хорошего. Ездить буду в любом случае, должно же быть какое-то развлечение в жизни. Но сперва работа, а потом уже аренда и прочие радости. К помощи кого-либо в этом вопросе прибегать не хочу, ибо в без малого 24 года свои хотелки надо уметь обеспечить самостоятельно, имхо.
 
Я же говорю, Малику тяжело будет дойти. На ВДНХ, кстати, я была вчера. Ничего примечательного, одна большая стройка.
 
Да, а территория вся перегорожена и перерыта. Но чем дальше от центра выставки, тем меньшие масштабы имеет стройка и расположена она компактно. А главное, вчера было малолюдно.
 
Жалуюсь: сразу два события пролетают мимо меня - поездка в Кострому и серебряная свадьба друзей семьи. :(:(
 
Поездка не состоится как раз потому, что свадьбу назначили как раз в те дни, когда она(поездка) планировалась, а торжество будет проводится "без детей" из соображений экономии.
 
Чувствуется тоска по лошадям...Скорее бы "Эквирос", хоть там их увижу. А пока что в моей жизни есть только одно животное:
 
Тебе уже говорили, кого она напоминает? :)

How-to-Train-Your-Dragon-3-3.jpg
 
Хочу посетить все четыре. :) В первые два, я думаю, народу будет немного. В этом есть свои преимущества: можно не спеша прогуляться по ярмарке и спокойно посмотреть, что предлагают, а не стоять в безумных очередях и не ходить в толпе, раздвигая всех локтями. Да и на трибунах будет свободно.
 
Все четыре - дело хорошее) Я в субботу планирую только, хотя программа в четверг и пятницу мне больше нравится.
 
А я с урезанной после отпуска зарплатой оказалась в пролете. Так что жду фотографий и отчета!
 
«Эквирос». День первый
Вернулась домой с выставки. Честно говоря, ничего примечательного сегодня не было. Разве что котильон в исполнении мастеров спорта верхом на фризских лошадях. Показательное выступление четвёрки рысаков и лекцию о колесницах(это два в одном должно было быть, я так поняла)я пропустила из-за обеда. Очень-очень жаль!:mad: Видео добавлю позже.

View: https://youtu.be/Vdvs5mRJBR4


View: https://youtu.be/emOasO4KfOE


View: https://youtu.be/fagv9_B33ls


View: https://youtu.be/W5rGwyS6gnw


Теперь про организационные моменты, приятные и не очень.

1. Меня беспрепятственно пропустили по моей справке об инвалидности. Таким образом, вход на выставку получился бесплатный. Приятно, знаете ли!:)

2. Огромная торговая площадка и, следовательно, большая ярмарка. Я подозреваю, что это не всё и к выходным павильонов будет ещё больше. Купила полезные сувениры себе, маме и Таксисту.

3. Удивительно, но даже в будний день народу было предостаточно, и это я ещё не заходила в другие павильоны, а была только в главном, четвёртом. Всё-таки, «Эквирос» намного популярнее в народе, чем «Конная Россия».

Фудкорт – сплошной «Макдональдс». За неимением ничего другого, взяла бигбургер и кофе(чай расхватали голодные граждане до меня). Цены вменяемые, но на «пообедать» не рассчитано. Так, червячка заморить. «Обжорных» павильончиков очень мало, могли бы и побольше сделать, не два человека всё-таки на выставке. И даже не двадцать два. Выбор тоже скудный. А также наблюдался явный дефицит столов и стульев. Надеюсь, этот косяк организации будет устранён в следующий раз.

4. Отдельно про сувениры скажу только то, что цены можно было бы и опустить.

5. На территории КВЦ есть один-единственный банкомат Сбербанка, находится он слева от центрального входа(если стоять спиной к тому самому входу). И то ещё найди попробуй, потому что там не полноценный банкомат, а "огрызок" вот такого плана:
http://finstars.org/uploads/2016-10/1477795581_Sluhi-o-blokirovke-kart-S.jpg

В этот раз почти не снимала. Нечего было. Точнее сказать, ничего не зацепило. Увиденные в прошлый раз маленькие лошадки теперь воспринимаются как само собой разумеющееся, К тому же фотографировать неудобно, потому что все лошади стоят за решёткой денников. Сделала такие фото в прошлый раз – не понравилось. Так что теперь буду снимать только с трибун.


Вот такой день. Посмотрим, что будет завтра.

P.S. От шопоголизма хорошо помогает ограничение в финансах, друзья. Но хорошо и то, что я им особо не страдаю. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху