Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Экспозиции ты имеешь в виду? Да, мы везде прошлись. Гулять, так гулять! :)
 
Не) Ты написала, что в Москве 3 океанариума. Ты во всех была? У меня давняя мечта поплавать с дельфинами. Очень хочу реализовать:)
 
Мне, кстати, казалось, их больше.
А с дельфинами - это теперь только на ВДНХ. На Мироновской центр вроде закрыли.
 
У меня тоже есть такая мечта. Нет, я пока только в одном побывала. В первом посте писала, что у меня возникла идея посетить все три. Тань, а где ещё есть? В ТЦ "Рио", на ВДНХ и в "Крокусе" знаю.
 
Вроде должно быть в Зоопарке (раньше было) и в тц на Славянском бульваре (Океания он, по-моему, называется). Но это не точно :)
 
Ждала я, ждала комментария хоть одного, чтобы продолжить, но не дождалась... Девушки, прошу вас помогать мне в законном заполнении дневника, для чего оставлять свои комментарии после моих постов. :) Иначе придётся продолжить на следующий день.





























 
Съёмка стоит 150 рублей. На первой экспозиции на руку оплатившим одевают браслетик типа тех, что были на "Эквиросе" - это значит, что этому человеку разрешено снимать везде и всюду. Но мы про браслеты-то не знали и, оплатив вход на минус первом этаже поднялись обратно на первый и пошли в "Моря и океаны", а затем поднялись на второй - и в "Джунгли". Короче говоря, полокеанариума исходили, щёлкая телефонами, и только на третьей(с нашей точки зрения) экспозиции с удивлением узнали, что должен быть браслет, означающий разрешение на съёмку. Короче говоря, ни с того конца осмотр начали.
Правда, за нами никто не следил и браслета не спрашивал. Ходи себе, снимай. :)









 
Вот не понимаю этого. Ладно, если техника профессиональная. Фотограф может на делать снимков и продавать на стоках. Но на телефон или мыльницу качество такое, что никакого коммерческого использования быть не может. Для себя, друзьям показать, заодно им же и рекламу сделать.
 
Меня больше всего поразила "платная фотосъемка" в Новоафонской пещере в Абхазии. С билетиками и угрозой крупного штрафа в случае нарушения. И пещера - темная, огромная, гид где-то сильно впереди, туристы по мостикам растянуты метров на сто... Мне не то чтобы 50 рублей жалко - мне идея не ясна. Кто и как там эти билетики проверять будет? Вообще проверял ли кто когда?.. :rolleyes:o_O
 
Вот такие там порядки, что ж делать. Собственно, мой любимый жених, подаривший мне столь незабываемый день:



Игрушка меня покорила! И, конечно, была мне торжественно вручена:





Малик "перехватил эстафету": 9 белых роз радуют меня уже который год.







 
Ага. Не покрутишься теперь на стенке. :) Вот такое 9-ое ноября, друзья мои! ВСЁ!

*Через пять минут*
Ой, не всё. Ещё видео и Малик фотки прислать обещал.
 
Последнее редактирование:
Поздравляю с днем рождения!!! Здоровья и работы хорошей!!!

Ахаха, фотки с кошкой угораю.
 
Сегодня напишу немножко про литературу. Недавно открыла для себя нового автора - Брюса Кэмерона. Он пишет о роли собак в жизни людей. Прочитала пока три из четырёх книг. Понравилось. Для себя расположила их в таком порядке:
1. "И тут появилась Люси"
2. "Хозяин собаки"
3. "Жизнь и цель собаки"
Есть ещё одна книга - "Путешествие хорошего пса", но её я пока не читала. Будет возможность - обязательно прочту.

Сюжеты всех трёх книг необычайно интересны, но есть одно "но", на мой взгляд: В "Хозяине собаки" я бы убрала излишне подробное описание интимных сцен. А во всех книгах - физиологические подробности из жизни собак. Но если вспомнить и сказать, что это не детские сказочки, и читают книги люди, которые прекрасно знают, что происходит между двумя любящими людьми, когда они остаются наедине, то, может, я и не права, но это лично моё мнение. Даже не знаю, стоит ли давать их читать девочкам...
 
А чем интимные сцены не угодили? Если книги о жизни, то это неотъемлемая её часть. Это же не лёгкая литература для воспитанниц института благородных девиц, которые смущаются от слова "мужчина" )))
 
Сверху