Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Вот такие вот полицейские инспекторы, мать их...Ну да ладно, что было, то было. Мы сперва думали, что получиться права быстро вернуть, ан нет. Бесполезно бороться с государственной машиной. Вот сейчас ещё год остался, в декабре 2018-го права вернут, но там опять свои свистопляски начнутся. Нужны будут не просто права, а российские права. А их попробуй сделай.
 
Что сложного? Отучился, сдал экзамен- права твои.
Задача дпсников не делать движение безопасным, а бабло стричь. Тут каждый сам за себя. Поэтому нужно знать все правила и свои права. Он же давно в России. Его редко останавливали?
 
А ему предлагали пройти через этот маленький аппарат? Почему сразу медицинское освидетельствование?
А он отказался от медицинского или что? Ну ему же, наверное, надо было пойти тогда в поликлинику или куда там и получить справку. Или так не конает?
Конечно, ужас блин, офигели ваще.
 
Он сперва согласился, но потом, поверив гаишникам, изменил решение. Надо было настаивать на своём, а он сдался.

Да, в аппарат он дунул, но ему никто не поверил. Глаза-то красные, да и денег за день не заработали они, наверное. Не знаю, если честно, что с нашими инспекторами конает, а что - нет. В случае трудовых мигрантов канают, похоже, только деньги. Чем больше, тем лучше.
 
Юрист, не знающий своих прав, водитель без знаний пдд. Как он учился?
 
А причём тут юрист, не знающий своих прав? А с водителями всё в нашей стране просто: остановили, денег дал, дальше поехал.

Как он учился, я точно не помню. Но водить он научился точно не в школе, а просто сев за руль. ПДД выучил, конечно, но как права получил - вопрос. Уточню при случае.
Через год придётся заново пересдавать. Ну, ничего.
 
А причём тут юрист, не знающий своих прав?
Развод на лоха. О том, как себя надо вести трубят из каждого утюга. И сколько я общалась с юристами, ребята очень прошаренные. Сами кого угодно разведут. Но, юрист, юристу рознь.
 
Вообще ситуация странная. Или Вам не все рассказывает Ваш таксист...отказ от освидетельствования - это серьезно, и, как себя вести в этом случае знает каждый водитель.Тем более, если он не первый год за рулем и зарабатывает этим деньги.У меня мужа часто останавливают и про красные глаза постоянно поют (работает без выходных и в 5 утра уже на работе), предлагают проехать, он соглашается, они отпускают после беседы. Ни разу за все время развести не пытались. Тем более, именно такой развод гайцам не интересен. Они бы сразу сумму озвучили, а не сказки плели про свидетелей. Тем более, лишение по этой статье на 1.5 - 2 года, а не год и штраф 30 000 сверху.
 
Последнее редактирование:
Ну, не знаю. Как было, так и рассказал. У меня нет причин ему не верить. Они сперва денег хотели, наверняка, а денег-то и нет. Вот решили отомстить. Если всё так, как Вы написали, то почему бы им не отпустить его после фразы "Я согласен, поехали"? Факты - вещь упрямая: прав нет. Точка. Ситуация не странная, она отвратительная, на мой взгляд. Сволочи, а не работники правопорядка.

Я не сказала, что лишение на год. Я написала, что год ещё ждать новых прав. И штраф, куда же без него-то, родимого!
 
Последнее редактирование:
Сволочи, а не работники правопорядка.
У нас в городе русских меньше, чем трудовых мигрантов, как ты выразилась и беженцев. Таджики, узбезки работают в основном водителями. И они постоянно под кайфом. Траву свою жуют. Это реально опасно. Я лет за 5 впервые проехала на маршрутке, за машиной ехала. Мы чуть не разбились. Трава продаётся на всех рынках. Она, как алкоголь, не проверяется. Только освидетельствование. Периодами рейды. Права у большинства новоприбывших напечатаны на принтере и заламенированы.
Да, гайцы сволочи зачастую. Но это наша с вами безопасность. А честность гражданина на лице не написана. Лучше пусть работают. Подруга недавно каталась за пьяной компанией. Водитель из-за руля на четвереньках выползал. Он в таком состоянии 40 мин катался, а она названивала в полицию и 112. Толку 0. Так что пусть лучше работают.
 
Пусть. Но пусть ловят при этом тех, кто действительно под кайфом катается. А то одного честного парня поймали, а трое "обкурившихся" мимо проехали.
 
Трое- это в лучшем случае(( Причём пьяным рецидивистам плевать. Они и без прав ездят.
 
Да, конечно, их гораздо больше. Да что там "они под кайфом!" А наши что? Тоже хороши. Накачаются и ездят. А честные люди потом страдают.
 
Сверху