Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Мне кажется, Вы преувеличиваете.
Я просто высказала свое мнение в открытом дневнике. Свой взгляд на эту ситуацию и на фразу "считаю большой ошибкой стремление очеловечивать их." Я считаю большой ошибкой заводить животное, если ты не относишься к нему как к личности и для тебя это всего лишь бездушный зверек, все таки, это ресурс на котором собрались те, кто любит животных...
На каком нибудь машинном, например, форуме - я бы просто прошла мимо. А так....
Лично я так не могу, уехать отдыхать и развлекаться, пока мое животное будет сидеть в клетке, в гостинице...
И это мое мнение, которое я высказала. Дело каждого - согласиться со мной, или раскритиковать. Каждый из нас все равно останется при своем мнени... Все люди разные...
 
Мне тоже кажется, что всё слегка преувеличено. То есть, если я раз или два в год смею уезжать отдыхать, то уж и животное нельзя завести, потому что "развлекает тут себя любимую вместо того, чтоб над кошкой чахнуть"? Не согласна. У каждого своё мнение по этому вопросу, пусть так и будет. А ситуации разные бывают, и в каждой райские условия не создашь. Повторюсь, что ничего ужасного в происходящем не вижу.
 
Ну, у тебя Жень свое мнение, у меня - свое. Читаю весь твой дневник, делаю выводы и не просто так я это написала, да и выводы во всем делаю...
И да, я над своими питомцами с некоторых моментов чахну. Возможно дура, скажете мне. Но, вот такая вот я стала...
За сим, закрываю конкретно эту тему, свое мнение высказала. Продолжу читать дальше. В любому случае, если мониторю дневник, значит он вызывает интерес...
 
Я не говорю так(про дуру и прочее). Просто у каждого своё отношение к одной и той же ситуации.
 
Ну вот на том и разошлись. Все люди разные и у каждого свои ценности и восприятие. Повторюсь, высказала свое мнение на эту ситуацию и насчет "очеловечивания". Далее, вновь продолжаю просто читать дневник...
 
ОООО, понимаю понимаю, сама лишний раз переживаю за свою кошку и морскую свинку. И думаю, что не смогу уехать, если не найду того, что человека, который будет ухаживать за моими животными, так как я. Так может моя тетя, только ей доверю. Брату даже не могу доверить. Но, могу понять и людей, которые отдали в гостиницу. Потому что иногда я задумываюсь о том, что я слишком много переживаю за своих животных, бегу домой и т.п., а как бы еще пожить для себя, а не для животных. Хот вот мой молодой человек всегда говорит, что Ася для меня священное животное.
И думаю, что ничего критичного нет в том, что Женя с родными отдали кошечку в гостиницу. Тем более, если бы там плохо ухаживали, они не стали бы снова так делать. Ну и сложно тоже найти человека, который присмотрит за твоим животным дома.
(просто тоже мнение, чуть-чуть личной истории)
 
Настя, ты права насчёт того, что трудно найти. Особенно маме угодить трудно, да и мне не нравится, когда кошку кормят, лотки не убираются. o_O
 
Я, наверное, уже писала про свой негативный опыт с гостиницей для животных, но тут совпало именно то, что заявленное не исполнялось (животных явно не выгуливали т.к. лежанка воняла и была грязной, кормили на глаз т.к. наша собака, сидящая на диете по показаниям, выкатилась после 4 дней гостиницы, как шар, на домашнем корме), но психологически все прошло гладко, было видно, что она ласкова к персоналу гостиницы, но и в нашу сторону не проявляла обиды или агрессии. Хотя тогда Нюша была щенком (8-9 мес), сейчас, когда она уже взрослая, я вижу, как сильна ее привязанность к хозяевам, дому и, наверное, повторить эксперимент не решилась бы даже с хорошими условиями содержания. :( Может, мы выглядим, как фанатики, но ездим отдыхать попеременно, кто-то всегда остается дома с собакой. (хотя дело еще и в том, что в семье всем близок разный тип отдыха, например, куда поедет отец - я б туда не сунулась, и наоборот :)) Но гостиницу в вашем случае прекрасно могу понять, если семья дружная и состоит из единомышленников, а животное психологически устойчиво и ему обеспечат комфортное проживание - грех этим не насладиться. ;)

Другая история про "мудрых" отпускников. Люди в соседнем доме поехали отдыхать, решили ни на что не тратиться и оставить кота во дворе. Всё равно у нас тут живут тётеньки, которые каждый день выносят корм, все коты у ближайших домов упитанные - почему бы и нет. Вернутся - заберут, а он примет это за счастье. Ага, щаз.))) Кот так озлобился на людей, что им не дался (при том к другим людям довольно ласков) и решил остаться на вольных хлебах на улице. Так и кормим всем двором.
 
Своих животных (кота и собаку) подобрали на улице, отмыли, откромили, вбухали много денег в лечение, сейчас в попу целуем, спим вместе, очеловечиваем и очень любим, но при этом с чистой совестью оставляем их два-три раза в год у своих родителей или друзей, если не будет такой возможности, будем оставлять в хорошей дорогой и проверенной гостинице. Да, пострессуют немного, но зная их точно не умрут от тоски и горя, и от еды не откажутся. Поэтому не вижу в этом вообще ничего не страшного. И уж точно не считаю, что если я хочу ездить отдыхать, то мне не нужно было заводить этих животных, а именно забирать их с улицы. И да, ребенка я тоже даже грудного оставляла с родителями и уезжали с мужем на отдых, чуть подрастет спокойно оставлю например в детском пионер лагере. Вижу в этом только плюсы для всех.
 
Здравствуйте, меня зовут Яна, и я - эгоист :) Поэтому я эгоистично забрала себе с передержки кошку, которую возвращали обратно три раза. Теперь вот эгоистично ее кормлю, пою, глажу и убираю за ней лоток и уроненные предметы. И, если мне понадобится съехать куда-то, кошка прекрасно отправится пожить к родственникам, друзьям или в гостиницу. Потому что если я не поеду в командировку, кошке нечего будет есть. Если я не поеду отдыхать, я буду злая, буду хуже работать иии... кошке нечего будет есть :) Я не буду заламывать руки ни над одним животным, будь то лошадь, собака, кошка или рыбка. Потому что по большому счету на время моего отъезда им нужны безопасные условия, еда и моцион (а не поцелуи в зад и именно розовый вальтрапчик по пятницам). Берем проверенных людей, и вперед)
 
В общем, резюме: в отдыхе себе не отказываем. Если есть возможность, оставляем животных дома и приставляем к ним человека, если нет-ищем хорошую гостиницу и со спокойной душой уезжаем отдыхать.:)
 
и считаю большой ошибкой стремление очеловечивать их.

Для вышеотписавшихся. В зад никого не целую и розовый вальтряпчик по пятницам не надеваю, розовыми слюнями не теку и в радужных пони не верю. и как бы, вообще, с какого бока вальтрапчики в разговоре всплыли, если речь шла о отдачи кошки в гостиничную передержку и о тех, кто совершает большую ошибку очеловечивая животных - по мнению Taxi, вот не будь бы этой последней фразы - прошла бы мимо, а так, отдача в гостиницу подкрепленная этим высказыванием, что не переживания за кошку не терзают - со спокойной же душой отдыхать едем, что гостиница может быть рассадником болячек - тоже душа спокойна. Да и вообще, кошка это же просто животное.
И вообще, почему большая ошибка очеловечивать животных и относится к ним как к личностям?...
Конкретно сколько не читаю этот дневник, не в первый раз встречаю наплевательский и равнодушный тон в адрес будь-то лошадей, собак или кошек, как к бездушным и безэмоциональным существам...
Все что хотела сказать - написала в своем первом посте касаемо этой темы и это мое мнение, у вас свое.
На этом точно все. Друг друга мы не поймем никогда, у нас разные понятия и ценности, и разговор просто пойдет по кругу... А это уже точно не интересно...
 
Fenebris Dies, я ещё раз повторяю, что очеловечивать или нет - дело каждого. Я лично этого не делаю. Но это не значит, что я их не люблю. Да, я не трясусь над ними, как над комнатной мимозой. Оставляя кошку в гостинице, я постаралась найти передержку с хорошими условиями, съездила и посмотрела на всё. И меня всё устроило, как и в тот раз. Кошке там хорошо. Всё, далее эту тему обсуждать не вижу смысла. Что касается чужих собак и лошадей, то не вижу в моём отношении ничего живодёрского и наплевательского. Покажите, где Вы это увидели, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Что касается чужих собак и лошадей, то не вижу в моём отношении ничего живодёрского и наплевательского. Покажите, где Вы это увидели, пожалуйста.
А покажите где вы увидели, что я написала про Ваше живодерское отношение, пожалуйста.
Про наплевательское и другое прочее мы уже закрыли тему и каждый остался при своем мнение, и обсуждать это далее я не буду. А вот что касаемо живодерского, я вроде нигде об этом не писала... Это-как бы немного уже из другой оперы и к темам выше не относится...
 
Ну, а где "наплевательское" тогда?
Жень, да закрыли мы эту тему. Лень мне писать все заново и приводить примеры из твоего дневника. Реально лень. Я в основном рид.онли. Читаю несколько дневников, тврй в том числе и все. Раз в месяц, дай Бог, где-нибудь напишу. Тут появилось желание написать - написала. Мнение свое высказала. Тему перетерли и закрыли. Дальше ждем твоего следующего рассказала с отпуска. Хорошо вам отдохнуть...
 
Сверху