Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Ура! Надеюсь, лошади вернутся в этот дневник на позитивной ноте. Будешь продолжать с Блинчиком?
 
Нет, теперь с Кузей. Я уже однажды упоминала его здесь, если помнишь.
 
Не спрашивала, но думаю, что да. Было бы удивительно, если бы она стала ниже. :)
 
Это ещё пока не возвращение. Возвращение состоится, если всё будет хорошо, в следующие выходные.

Кошкин:




 
Последнее редактирование:
Забыла написать о событии "из жизни метрополитена": на зелёной ветке открыли ещё одну станцию - "Ховрино". Теперь о пустых поездах на "Речном вокзале" можно забыть. Но это, на мой взгляд, единственный минус, всё остальное - со знаком плюс.

Ездила туда погулять и посмотреть. Станция красивая, а вот вокруг всё ещё стройка. Будет большой ТПУ и ТЦ. Некоторые автобусы уже перенесены туда, но я решила прогуляться до дома пешком. Хорошая прогулка получилась. :)
 
Нет, мне от Речного ближе, но это была прогулка. Тот самый случай, когда торопиться некуда и времени много. Да, до ЦСКА недалеко стало.

Вчера была у папы и состоялся очередной разговор о возможности завести собаку(папа в далёком прошлом - собачник). Если вкратце, то все, начиная от моей мамы и заканчивая всеми близкими и родными говорят(даже папа), что собака=проблема. Причём столько проблем будет, что проще сразу повеситься(утрирую, но суть такая). Тут же начали рассказывать, какая это ответственность(а то я не знаю и не понимаю), как собака поломает мою жизнь, как я навсегда засяду дома и ни направо, ни налево поехать не смогу и как я буду себя проклинать за то, что моя жизнь остановилась из-за собаки. А ещё про то, как тяжело их терять(с этим согласна). Ни разу не прозвучало: "Собака - это хорошо, заводи собаку." То есть сложилось ощущение, что собак заводят ну полные дураки, просто вот дальше некуда! Я уверена, что всё иначе.

Господа собачники, скажите, неужели всё так, как мне пытаются представить? Просто хочется понять, откуда у моего окружения такой негативный взгляд на заведение собак.
 
Последнее редактирование:
У меня есть собака, но я живу преимущественно с родителями, поэтому проблем с уехать нет: уезжаю я, сидят они, и наоборот. Если бы жила отдельно, то заводить собаку или нет - зависело бы от обстоятельств. Наши путешествия проходят в основном на машине, поэтому может завели бы пса, с которым можно спокойно путешествовать, при поездках в ту же Арктику и глухую тайгу умный храбрый пёс вообще очень полезен. Но это специфические направления, а если говорить об обычных поездках с отелями и всем таким, то там собака с собой скорее обуза. И дома оставлять не с кем, в гостиницу я бы не отдала. В общем, если нет хороших людей, которые могут посидеть с собакой, и с которыми собаке спокойно, при этом с собой ее брать - сплошное мучение, то не стала бы заводить.
 
У меня ситуация другая. Ультимативное мнение: "Собака=проблема. Нет собакам. Так и никак иначе." Мои доводы не воспринимаются(это мама)

Все остальные: " Да она же тебе жизнь порушит, зачем это надо?"
 
Последнее редактирование:
Собаки нет. Есть две собаки. Малинуа 14 лет и БШО 10 лет. Проблем нет, есть заботы, ответственность, море позитива и ощущение полноценности. Когда старшая была моложе, спокойно ездили в отпуск: либо с собой брали, либо оставляли на передержке. В мае у Тоски был инсульт и я приняла решение пока никуда не ездить. И это решение вполне осознанно и я не страдаю по этому поводу. Муж и ребенок вполне продолжают ездить отдыхать. Разрушили ли собаки мою жизнь? Нет, они ее дополнили.
 
Может родные не собаку воспринимают как проблему, а что конкретно для тебя она будет проблемой и обузой?
 
Нет. Они воспринимают её как проблему для всех членов семьи. Жили себе, жили, и тут вдруг - собака. И всё. Ни вправо, ни влево.
 
Значит они считают, что собака будет на них или общей. И просто не хотят вешать на себя животное.
 
Да, почему-то мама считает так и меня не слушает. Говорит: "Хочешь собаку-меняй место жительства". А папе собака "не грозит", ибо мы живём раздельно.
 
Обычно это происходит, когда повзрослевший ребёнок не меняет свое поведение и остаётся в роли ребёнка. Поэтому и отношение такое.
К тому же это её частная собственность, ей и решать. Кого хочет к себе пускать, кого не хочет.
 
Ей самой не хочется связываться, вот и всё. Короче говоря, я хотела узнать у собачников, так ли страшна и ужасна жизнь с собакой, как мне нарисовали. Якобы у меня по жизни будут сплошные ограничения и я сама пожалею о своём решении, да поздно будет.

Все эти страсти я слышу не от матери(она говорит только про отсутствие отдыха), а от окружающих. В частности, от жены папы. От него самого о каких-то ОГРОМНЕЙШИХ проблемах от собаки я не услышала, только о том, как трудно их терять и разные истории из жизни, связанные с этим моментом.
 
Последнее редактирование:
Проблем нет, есть заботы, ответственность, море позитива и ощущение полноценности.
Полностью согласна. Ответственность - да, есть. Бывает, собака болеет и ей нужно больше внимания, но и люди тоже болеют. Зато радости от нее огромное количество, мы всей семьёй очень любим нашу собаку, она наш член семьи)
 
Сверху