Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Ну, живут же люди со всем этим - и ничего, хорошо всё. Вырастают собаки вполне хорошие, невоспитанные только. :)
 
У особо сознательных владельцев - да. Но в большинстве своём ситуация печальна. Люди любят собаку - это видно. У неё всё есть, что нужно собаке, но правил и границ она не ведает. И людям кажется это нормальным. Даже когда животное подходит к гостям и начинает делать садку на ноги. "Он так любит делать."(с) Типа, сиди и терпи, потому что ПЁС ЛЮБИТ. Ужас...
 
Ну, живут же люди со всем этим - и ничего, хорошо всё. Вырастают собаки вполне хорошие, невоспитанные только. :)
как невоспитанность согласуется с физиологическими потребностями щенка?
воспитание-это дома по 10-15 минут каждый день, по мере роста собаки-увеличивается время занятий, место. А вот писать-какать часто, частое кормление-как обеспечить, если все на работе или совместно проживающие не хотят этим заниматься.
можно, конечно, взять годовалую собаку, но риск того, что это будет " не ваша" собака, с устоявшимися привычками( и ладно бы, если хорошими), прекрасно, если воспитанием и социализацией собаки занимались. а если нет? для собак с кучей " если" нужен определенный опыт и опять же-добровольное сотрудничество совместно проживающих членов семьи. ибо взрослый щенок ( около года) лужу сделает более основательную , нежели двухмесячный
 
Я не говорю про связь воспитания и физиологии, просто констатирую факт того, что миллионы граждан завели собак, вырастили и живут с ними прекрасно, только некоторые их не воспитывают.

А про то, как что обеспечивать, я написала на той странице. По-моему, всё как-то так слегка преувеличено и представлено в очень мрачном свете. Из луж и кучек от щенка целую трагедию мы тут сделали. Будут они, если собака маленькая, никуда не денешься. А в том, чтобы взять подрощенную или взрослую собаку я ничего ужасного не вижу. Положительный пример есть, хоть и один.
 
Мы не трагедию, мы акцент сделали на том, что эта эпопея не на месяц-два, а на довольно длительный промежуток времени)))
Ну, что уж тут сделаешь. Такова жизнь...:) Дети вон тоже не сразу тридцатилетними рождаются, с высшим образованием, отличной работой и полностью устроенной жизнью.

Кстати, в воскресенье еду на первую после перерыва тренировку. А завтра - к остеопату. Люблю я эти сеансы...:):rolleyes:
 
Последнее редактирование:
всё как-то так слегка преувеличено и представлено в очень мрачном свете. Из луж и кучек от щенка целую трагедию мы тут сделали. Будут они, если собака маленькая, никуда не денешься. А в том, чтобы взять подрощенную или взрослую собаку я ничего ужасного не вижу. Положительный пример есть, хоть и один.
Если реалии жизненные для вас -мрачный свет, то что-то не то с восприятием немножко.Вам легко намекнули обратиться к реалиям, а не витать в облаках с фразами" ну это же решаемо и все так живут"! во многих семьях постоянные конфликты из-за собаки, раздоры и ссоры. Собака, как и ребенок, должна расти в здоровой обстановке.
Дано: жильё, которое вы разделяете с мамой, которая категорически против собаки. Щенок , которого можно взять в два -три месяца и который будет свои дела делать дома минимум год, а то и больше. То-то радости маме. Её сильно порадует в квартире , ремонт в которой она делала на свои средства(?) затекающие везде вонючие лужицы и необходимость их убирать? еще жених был, тоже не сильно ратующий за собаку...

Ничего плохого в том, чтобы взять подрощенную собаку или взрослую не имеется. Только иной раз и отдают собак в том числе из-за: агрессии к любым животным, людям, проблем в поведении( вой, лай, порча имущества). И не всегда люди об этом говорят, стремясь сбыть " сокровище". А на стрессе из-за смены места жительства, хозяина, корма, требований и тп-тоже может быть разное. Опять же при отсутствии поддержки - неверно брать животное. ибо жить в одном помещении, контактировать, а взрослая собака может быть воспринята с опаской и сама собака тоже может вести себя неадекватно.
для многих собак быть пристроенными во взрослом возрасте-это шанс на хорошую жизнь/доживание, но рассматривать нужно все варианты развития ситуации.
я брала взрослых-и на время, и на совсем. Иногда такое вылезает.....отдали ,например, годовалого кобеля-красавец и умница. легенда: завел сын, ушел в армию, собака активная, родители пожилые, тяжело. забрала. на второй день собака атаковала меня прицельно, мощным броском. После разборок с собакой были разборки с предыдущими владельцами. Выяснилось, что отца пёс отправил в реанимацию, рванув шею.Только я жила одна, а вот взять такое животное в семью я уже сейчас не рискну, берем только щенков. Хотя мама моя еще большее страшилище припёрла, отобрав у алкаша)))
 
Последнее редактирование:
Если реалии жизненные для вас -мрачный свет, то что-то не то с восприятием немножко.Вам легко намекнули обратиться к реалиям,э
И каким же образом мне ещё "обратиться к реалиям"? Я это уже делаю энное количество лет, потому и нет до сих пор собаки дома.

а не витать в облаках с фразами" ну это же решаемо и все так живут"!
А что, не решаемо и не живут? Откуда тогда у людей собаки-то? А то в соответствии с "жизненными реалиями", это якобы так сложно, что лучше и не лезть, а сидеть себе тихо.

Просто я считаю, что всё то, что написали про щенков - это преодолимо. Да, есть такое, но это же щенки, никуда не денешься от этого. Нужно подумать, как свою жизнь построить с учётом этого и не в ущерб собаке. Если, конечно, хочешь иметь собаку. Я могла бы себе не заводить последнюю кошку потому что "ой, так много мороки с ними, с животными", а завела. Просто потому, что хотелось дома иметь животное и дать какой-то кошке шанс на жизнь в хороших условиях. И теперь содержу её и ничего, не развалилась.
 
Ну и Женя написала, что хочет породу собаки небольшую, я посмотрела в интернете, если это она, то смесь маленьких, таких вообще к лотку можно приучить же.
 
Ну и Женя написала, что хочет породу собаки небольшую, я посмотрела в интернете, если это она, то смесь маленьких, таких вообще к лотку можно приучить же.
Цвергпинчер- это самая маленькая служебная собака. Со всеми вытекающими. На пеленке и без нагрузки у неё крыша поедет. Поэтому кинолог, площадка и нагрузки обязательны.
 
Нет, лоток не прокатит. Собаке нужна физическая нагрузка, а значит, прогулка - наше всё. И это к любой собаке применимо, имхо. Помимо выплеска энергии, прогулка нужна для получения новой информации и, само собой, чтобы "сделать дела".
 
Ну... Что могу сказать. Если так подходить к делу, то и мужа можно не завести, и детей.
У меня муж, трое лошадей, трое детей, собак не будем пересчитывать. Кошек тоже. Проблем много. Но почему то они связаны не с собаками.
Собака - радость, мокрый нос, спать в обнимку и тд.
Собаки это моя жизнь. Так же как лошади.
View: https://www.youtube.com/watch?v=a7uUVM3HMjU
 
Последнее редактирование:
Ну и Женя написала, что хочет породу собаки небольшую, я посмотрела в интернете, если это она, то смесь маленьких, таких вообще к лотку можно приучить же.
любая собака должна гулять. и чиха, и дог. двигаться, получать эмоции, а не сидеть в четырех стенах.
тем более собака активная.

@Taxi , всё , что чуть отличается от вашей позиции , воспринимается вами резко в штыки. Проблемы любые можно и нужно решать, но не по принципу многих мамаш:" дал Бог зайку-даст и лужайку!".
Заведу собаку, а там трава не расти, всё решим.
Собака-это отлично, это прекрасно... Особенно если вы будете жить отдельно и с единомышленником.
вот тогда-это только ваше жизненное пространство, которое вы вправе обустраивать как хотите.
заводя собаку, рожая ребенка, нужно понимать, что это ваше решение и помогать вам никто не обязан. ни делами, ни деньгами. Почему не должно быть учтено решение вашей мамы?

@eteri , а " так рассуждать"- это как? посовещавшись со здравым смыслом? ))) у меня тоже много животных, и муж, и ребенок. Только я давно живу самостоятельно и работаю с 16 лет, чтоб иметь возможность не тащить свою живность в квартиру к маме. И да, мне мало одной моей нынешней собаки, и я очень хочу вторую , но вот той же помогающей маме будет тяжело гулять с ними. да, мне повезло и мама сама собачница, но возраст и не сильно большое желание у неё сейчас этим заниматься я обязана учитывать при моём образе жизни и занятости.
и я отлично помню свою первую собаку: книжку" служебное собаководство" я штудировала год, полгода-вставала в 6 утра и выходила на улицу бегать и делать зарядку. график был перестроен, чтоб всё успевать. И мне завели собаку, щенка овчарки. мне было 9 лет и времени было не в пример больше, и то сожрано было столько всего, что страшно вспомнить))) остепенилось животное к трем годам примерно.
 
Читаю и понимаю... очень хорошо понимаю маму, которая, в данной ситуации, не хочет себе на шею сажать ещё и собаку. :)
 
Позиция моя простая: "Хочу собаку. Заведу рано или поздно. Но сперва надо подумать во всех направлениях и учесть свои возможности, а также мнения всех, кто рядом со мной, чтобы результат не оказался отличным от моего о нём представления и в итоге собака не пострадала. :) Именно по последней причине у меня её нет до сих пор. И не будет, очевидно, пока я здесь живу. Начну свою жизнь, отдельную, тогда поглядим. Но осознание всего этого не мешает мне продолжать хотеть завести собаку. То есть, саму идею я считаю вполне осуществимой, просто не сию минуту, вот и всё.

Что из всего этого так усиленно критикуется и осуждается сколопендрой, так и не поняла...И главное, почему.

@Winner , мне тоже ролик этот нравится. :) @eteri, хорошая песня. Я ещё фильм смотрела, снятый по этой истории. Очень понравилось.
 
Последнее редактирование:
Что из всего этого так усиленно критикуется и осуждается сколопендрой, так и не поняла...И главное, почему.

А я, кажется, поняла позицию сколопендра... Она не критикует и не осуждает совсем. Просто пытается донести, что
а)собака - это ответственность
б)чтобы собака была не в тягость, надо согласие всех совместнопроживающих. Особенно, если жилплощадь не Ваша
в)должны быть свободные финансы на содержание собаки...Ваши личные.
И самое главное, Вы должны быть психологически готовы к самостоятельной жизни с собакой. А Вы, Женя, пока все-таки несколько инфантильны. По крайней мере, такое впечатление складывается при прочтении дневника. Извините, если обидела, не хотела, правда.
 
Сверху