Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Так можно и с вазочкой поговорить, и с компьютером, и с чем угодно. Обычно, люди со своими питомцами разговаривают, и те прекрасно понимают что человек обращается к нему, и общий смысл фраз, которые повторяются часто, улавливают. Вероятно, это незаметно и неизвестно тем, кто общается с животным на языке уставных команд. Не знаю может этот вопрос уже звучал здесь, но пусть прозвучит еще - а для чего тебе собака? Выглядит так, как будто "хочу, чтоб было, зачем не знаю, что с ней делать тоже не знаю". Обычно, заводят животное, имея какой то смысл в этом..
 
Последнее редактирование:
Они чувствуют внутреннее состояние. Но если я, к примеру, начну кошке свою жизнь от А до Я рассказывать, она меня не поймёт и не выскажет своё мнение о том или ином событии.
А вот прям люди проникнутся. Много кому будет интересна твоя жизнь от А до Я и вот так вот мнение выскажут?...
 
Ну не знаю, я со всеми своими животными разговариваю...даже с родительским котом, когда бываю у них...а уж с собаками своими поговорить по душам или когда коня чистишь...милое дело☺
 
Они чувствуют внутреннее состояние. Но если я, к примеру, начну кошке свою жизнь от А до Я рассказывать, она меня не поймёт и не выскажет своё мнение о том или ином событии.

собака тоже не поймёт.

анекдот:
мужчина говорит:" иду домой, впереди мужчина разговаривает со своей собакой. как будто пёс его понимает. Пришёл домой-рассказал коту. Смеялись.")
 
Нет, с вазочкой - это слишком. Уж она-то точно философски промолчит в ответ. :) Собака - друг, компаньон. Для чего людям собаки? Для этого, в частности и много ещё для чего.

Fenebris Dies, я не буду каждому рассказывать. Я просто хочу сказать, что при общении с людьми ясно и понятно, что они тебя поймут и тебе ответят. Если это, скажем, подруга моя, то почему бы ей не была интересна моя жизнь? Не вся, конечно, а некоторые события из неё. А мне - её жизнь. А кошке я могу что-нибудь сказать, и собаке и кому угодно ещё из мира животных. Но я не жду от них подробнейшего ответа. Не ответят они.
 
Жень, собаку (да и любое другое животное) надо искренне любить. А ты сводишь к тому, что они все равно ничего не понимают, кроме как своей клички и что-то навроде, действительно, вазочки, только жрать хочет, да какашки за ней убирать надо... Зачем вообще тогда кого-то заводить?... Реально, уж лучше тамагочи...
 
Я люблю. И не говорю, что наши домашние питомцы - это простейшие. Нет. Но это ведь и не люди, они устроены иначе, нежели мы с вами. Этак мы в философию укатимся...:D
 
Я люблю. И не говорю, что наши домашние питомцы - это простейшие. Нет. Но это ведь и не люди, они устроены иначе, нежели мы с вами. Этак мы в философию укатимся...:D
Дак, и люди устроены все по разному. Даже разные национальности имеют разный взгляд на вещи и что для одних дикость - для других нормально. А животные, ну вот такие. Тоже со своим взглядом на вещи и со своим мнением... И если мы их любим, мы учимся их понимать и любить именно за то, что вот они животные...
Я еще раз повторюсь, с такими убеждениями, не стоит вообще заводить животных. Не надо делать их несчастными. Пожалуйста...
Я вот вспомнила собачку Тайсона, так его вроде звали, с конюшни. Который увязался с тобой до остановки и пропал потом. И вот я тоже так не могу. Попросила бы кого подержать собаку, если бы увидела что она следует за мной. Вернулась бы назад. И плевать было бы, что опоздаю на автобус, упросила бы кого с конюшни меня подкинуть до более легкой транспортной доступности, на крайний случай. Но, не вот так. Чтобы потом голова не болела, а дойдет или не дойдет до дома. Даже если бы и он убегал, по крайней мере, не со мной, не мой груз на душе был бы, не я в этом виновата была перед собакой... Ну не могу я так. Мне не наплевать.
 
Уважаемые девушки, а можно для понимания предмета дискуссии услышать, кто что подразумевает под "разговором с животным"?
Я не могу молча пройти мимо своей собаки, всегда пару фраз, но вырвутся ("Ну иди, я тебя поглажу", "Нюшка - маленькая плюшка" и так далее), конечно, играю и выполняю команды тоже не молча, но это все именно что отдельные реплики, а не разговор. :) Не знаю, как интерпретировать в системе "хорошо" - "плохо".
 
Для чего людям собаки?

Собаки для людей в первую очередь друзья. А друг это само по себе подразумевает человеческое отношение. Тем более, такое животное, как собака. Лошадь тоже очеловечиваю, конечно, но она намного меньше понимает. И очень странно приобретать друга, с отношением к животным как к мебели. А это так и есть.

Вот есть у меня диван. Дорогой диван, красивый. Очень удобный, прям под меня сделан. Я его люблю, тщательно мою специальными средствами, берегу от потертостей, сама за ним ухаживаю. Для профилактики рабочих механизмов приглашаю мастера. Мы можем посидеть на нем с друзьями, и они оценят шикарность моего дивана.

А есть собака. Личность. Индивидуальность. Можно с ней, как с диваном - хорошо кормить, правильно содержать, вовремя лечить. И все. Но дивану по барабану, а животные должны чувствовать себя любимыми.
 
Уважаемые девушки, а можно для понимания предмета дискуссии услышать, кто что подразумевает под "разговором с животным"?
Я не могу молча пройти мимо своей собаки, всегда пару фраз, но вырвутся ("Ну иди, я тебя поглажу", "Нюшка - маленькая плюшка" и так далее), конечно, играю и выполняю команды тоже не молча, но это все именно что отдельные реплики, а не разговор. :) Не знаю, как интерпретировать в системе "хорошо" - "плохо".
Ну естественно, что никто не имеет в виду полноценный диалог:) а то так и в дурку забрать могут
 
Уважаемые девушки, а можно для понимания предмета дискуссии услышать, кто что подразумевает под "разговором с животным"?
Я не могу молча пройти мимо своей собаки, всегда пару фраз, но вырвутся ("Ну иди, я тебя поглажу", "Нюшка - маленькая плюшка" и так далее), конечно, играю и выполняю команды тоже не молча, но это все именно что отдельные реплики, а не разговор. :) Не знаю, как интерпретировать в системе "хорошо" - "плохо".
Уважаемая Mak-mak, не на философские темы и не о высшей математике. :D Ну мы же животных и не для этого заводим.) А вот поговорить с ними вполне доступно можно, да-да, из серии "погнали спать". Или при непосредственном общении с ними...
 
Да я без иронии, просто для меня странно, как можно эти фразы (иди сюда, пойдем спать, ну что, на дачу?) не использовать, поэтому подумала, что "отсутствие разговоров" - это о чем-то большем.
 
Да я без иронии, просто для меня странно, как можно эти фразы (иди сюда, пойдем спать, ну что, на дачу?) не использовать, поэтому подумала, что "отсутствие разговоров" - это о чем-то большем.
Ладно, с вами хорошо, а в кроватке лучше. Щас соберу свою кошачью братию и спать. Уж они эту фразу тоже понимают как никто другой. С котами и сон крепче...:D
Всем споки.
 
Вот я тоже не имею ввиду диалог, а отдельные реплики - почему нет? Но полноценного ответа я не жду.

А про Тайсона...Тайсон в конечном счёте вернулся целый, куда надо. А если кто не заметил, что написано дальше, то могу ещё раз повторить: я его искала несколько дней, а не сидела сиднем на диване. Что-то некоторым так хочется выставить меня в неблагоприятном свете...Зачем, только? И потом, знаете ли, в девять(или десять?)вечера на конюшне уже нет машин, а автобусы того и гляди ходить перестанут. Самое простое, что может случиться - это застревание в ночной деревне. Очень здорово! И потом, есть вероятность налететь на кого-нибудь не того, и кому потом будет хорошо от того, что я домой не вернулась?
 
Последнее редактирование:
Ой, как тут все странно.
Ладно, Женя, расскажи лучше про тренировку и ты теперь общаешься с конем? Седлаешь его?
 
Лошадь тоже очеловечиваю, конечно, но она намного меньше понимает
Смотря какая лошадь. К моему некоторые ходят душу излить. В поисках поддержки или утешения. У него очень сильный характер и это чувствуется. Уткнешься в него и слова не нужны. Многим становится другом, но для этого надо завоевать уважение. Богатая мимика и трепло:)
Пару лет назад у подруги случилась трагедия. Она даже с людьми разговаривать не могла. У неё начиналась истерика и следовал сердечный приступ. Т.е. психолог исключается. Приехала на конюшню, зашла к моему и часа 2 изливала душу моему, ревела. Он аккуратно её сместил в сторону, посадил на кормушку (деревянная для сена), положил лицо в руки и уперся лбом в грудь (он так не делает, его вообще бесит, когда касаются лица). Когда она выговорилась и стала уходить он её обнял и поцеловал.

Кошки тоже далеко не глупые.
Я сильно болела. Трое суток практически в бреду. По ночам температура поднималась под 40. Мне надо было проснуться, померить температуру и выпить таблетку. Но из-за сильной температуры я совала в подмышку руку, потом ладонью водила по губам и вырубалась. Типа все, что надо сделала. Но Кот сидел на стреме и орал мне в лицо, чтоб я сделала все как надо. Потом начал заставлять садиться. Лежа могла вырубиться. Если мяуканье не помогало, он начинал по мне ходить или скакать (он 6,3 весит). Если и это не помогало, царапал. Вот так "неразумное" животное следило, чтоб я коньки не отбросила.

Не знаю как, но все они знают и понимают. Они настолько хорошо нас изучили, что даже считывают наши намерения.
 
Да, бывает такое. Повезло тебе с котом. Джесси тоже ко мне приходит иногда. Ляжет на меня и лежит. Но таблетки в пасти не приносит и в аптеку за ними не ходит. :) А я её чешу, если сил хватает.

По поводу истории с Тайсоном я уже всё, что могла, написала. Если кто-то не читает мои сообщения, то это их дело.
 
Жень, просто по общему впечатлению от дневника в целом складывается ощущение, что у тебя потребительский подход к животным (это не отменяет ухода и заботы). И что нет достаточной ответственности для того, чтобы их заводить. И нет готовности к тому, чтоб завести. Нет какой то зрелости в решениях и поступках. (и пусть в меня летят помидоры, это сугубо мое личное мнение, никому не навязываю).
 
Сверху