Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Теоретически я в МСК скоро (наверно) буду) Хотя моя техника тоже для манежа совсем не айс)) Но возможно светосильный объектив у кого нибудь свистну попользовать...
 
Дома, у мамы)) Центр, таганский район. На сколько скоро - фиг знает, может завтра... может через неделю... может через месяц... а может и вообще получится тут остаться...
 
Добрый вечер, друзья! Надеюсь, что у вас всё хорошо. У меня тоже. Сегодня со мной произошло маленькое, но очень чудо. История из серии "мелочь, а приятно".

Автобус потерянных вещей.

Возвращаясь с работы, я потеряла карту москвича. Не знаю точно, где это произошло: возле метро или на дорожке, ведущей через парк к шоссе. Скорее всего, на ней. Я шла, а карточка была в перчатке, надетой на руку. Помню, что остановилась переключить мелодию в телефоне, сняла перчатки и положила их в карманы. А когда снова двинулась и захотела одеть, то карточки нигде не было! Тщательно обыскав карманы и рюкзак, я вернулась по дорожке обратно к метро, и так несколько раз. Карта как сквозь землю провалилась!

Оставив надежду отыскать возможность бесплатного проезда, я приготовила денежки и пошла к шоссе. Постояла там на остановке, пришёл автобус, села. Какого же было моё удивление, когда стоявшая рядом и смотревшая на меня пристально женщина вдруг спросила: "А Вы случайно не Женя?". Я ответила, что она верно угадала. И тут она достаёт ми протягивает мне мою карточку!

Оказалось, что она шла по той же дорожке после меня и едва не упала, поскользнувшись на маленьком куске пластика. Когда поняла, что это, то подняла, решив, что найдёт хозяйку потерянной вещицы в социальной сети. К счастью, до этого дело не дошло! Случай свёл нас в одном автобусе. А ведь приди на остановку я или она на несколько секунд позже, этого бы и не случилось и пришлось бы мне делать новую карточку.

Вот такие маленькие чудеса случаются порой в нашей с вами жизни. :):):)
Мораль сей басни: Будьте внимательны, друзья. Следите за своими вещами.

Немножко фоточек из прекрасного далёка. Берега Сырдарьи:









Как же мне хочется туда!
 
Последнее редактирование:
Чудесная история. Присоединюсь к флешмобу: и у меня так было. Потеряла полис в поликлинике, точно знала, что он остался в кабинете терапевта, но там просто монументальная женщина-врач, после минуты поисков начала кричать на меня, чтобы я не ворошила ничего на ее столе и "порастеряют тут, а потом думают, что мы, врачи, себе прибрали". Я ушла ни с чем, через несколько дней пошла в страховую компанию, а спустя месяц мне в домофон позвонила незнакомая женщина и отдала мой полис: когда она была на приеме у этой же дамы, та обратила внимание, заполняя бумаги, что мы соседи и попросила вернуть, если ей это не сложно - женщина согласилась, хотя мы очень условно живем рядом (даже не одна улица, но один и тот же квартал). :)
 
А мне кошелёк вернули. Я уже и не надеялась. Денег там было дофига. Вернул мальчик подросток.
 
Соня, да уж, тоже неприятная история. Хорошо, что хорошо закончилась. Оль, этому парню надо памятник поставить! По-моему, в наше время такие находки редко возвращают.
 
Он за это 200 евро получил. Конечно не вся сумма, но и с денюжкой, и совесть чиста.
 
А я по другую сторону "баррикад" ))) Неоднократно возвращала всякие вещи, начиная от телефонов, заканчивая кредитками, вложенными в бумажку с пинкодами......
Мне же возвращали колечко золотое, присвоенное одним человеком.... В больнице потеряла, колечко простенькое было, тонкий золотой ободок и витой символ бесконечности с красным камушком. Простенькое, но приметное довольно. Оно у меня с пальца слетело, а найти не смогла, куда-то закатилось. Расстроилась сильно, колечко памятное. Когда через 3 месяца мне позвонила старшая медсестра и спросила, не моё ли колечко и описала его. Оказалось, что одна медсестра его нашла, никому ничего не сказала... А ст. медсестра случайно у неё увидела, спросила откуда колечко, та сперва сказала, что подарили, но когда перед фактом поставили, сказала, что нашла. (Должна была по инструкции сдать зав. отделением или ст.сестре). Короче вернулось ко мне колечко, благодаря тому, что я дружилась с большинством из медперсонала (мне было 13 и я очень хотела поступать в мед... ).
 
Сверху