Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Меня на алике только 1 раз обманули. Решила заказать там, где нет отзывов и т.п. В итоге, приехала хрень. А должно было пальто.
Адрес на алике мы заполняли так: Metallurgov (улица). Регистрация имени и т.п. была на англ, но в целом, все по сайту понятно. Единственное сейчас стало больше платной доставки, на это надо обращать внимание.
Про джум ничего сказать не могу.
 
Спасибо, Настя. Буду пробовать заказать вечером. Жалко только, если к 8 марта не успеет приехать. А на какую почту приходят посылки?
 
Спасибо, Настя. Буду пробовать заказать вечером. Жалко только, если к 8 марта не успеет приехать. А на какую почту приходят посылки?

Это да. На почту Россию)))), там тебе необходимо будет указать почтовый индекс, поэтому приходит на почту твоего подразделения. Всегда приходит оповещение о посылке, а если маленькая посылка, то вообще сразу кладут в ящик.
Конечно, может затеряться посылка, но такое бывает редко. Плюс на алике есть возможность отслеживать посылку, достоверность не 100 %, но приблизительно можно узнать где.
 
К 8 марта придут вряд ли, если конечно товаров нет на складе в МСК. Обычно доставка из Китая 25-40 дней, в зависимости от товара.
 
Ничего, я тоже к тем, кому хочу дарить, вряд ли поеду 8 числа. А маме, скорее всего, тут в магазине купим или закажем поближе, чтоб товар изначально был в России. А эти придут и будут ждать своего часа. :)
 
Не выдержала! Градус возмущения превысил всё! Не офис, а чёрти что! Я и юристконсульт как будто в параллельных вселенных живём. Эта тётка считает, что я должна всё знать просто потому что должна, вот по умолчанию! А ещё быть экстрасенсом, наверное, уровня Мэрилин Керро, никак не меньше! Объяснять что-либо она считает ниже своего достоинства, даже если её спрашиваешь. Говорить мне о том, что она переделала что-то, сделанное мной, видите ли, не надо. Я ж экстрасенс, сама догадаюся, а также знаю по умолчанию о том, почему сделала неправильно и только притворяюсь, задавая вопросы. Короче говоря, дурдом!
 
Не, Мэрлин быть не надо, надо сразу Еленой Голуновой, чтоб боялись и не вякали)))
 
Да, снегоход это вещь) правда в лесу может и перевернуться... А вот где нибудь по ровному снегу ммммм...
 
Меня по полю прокатили. Не перевернулись, но чувствуется, что это может произойти. Я подробно расскажу попозже, из дома.
 
Ну по полю, если оно относительно ровное, то фиг перевернется) Сама порулила?)
 
Нет, что ты! Кто ж мне даст? Пассажиром была. Это тоже здорово.
 
Добралась до дома, теперь могу описать всё в подробностях. Всё-таки, обычная компьютерная клавиатура удобнее для большой писанины, чем телефон или планшет. :) Итак, начнём. во-первых, сегодня прекрасная погода. Чувствуется весна, и это радует.







Во-вторых, тренировка сегодня была удачная. Шаговая, но и Слава Богу, иначе бы я там непременно встретилась бы с кем-нибудь, потому что народу было много. Как ни странно, перерыв в две недели не отбросил меня назад, а продвинул вперёд. И этот факт очень приятно осознавать. Не знаю, наверное, восточные танцы свою роль играют или просто количество занятий перешло в качество. Как бы то ни было, тело полностью расслабилось и "сенсорный джойстик" заработал. Задачей часа было входить в поворот, держа оба плеча ровно(обычно у меня правое или левое непременно поднимается вверх), для чего нужно было создавать давление на седло внутренней ягодицей и слегка разворачивать плечи в сторону, полупопия, которым в данный момент работаешь(постаралась описать максимально понятно, но уж не знаю, как получилось). Бонусом к этому упражнению легла на место левая нога, которую до этого приходилось привязывать и прилагать немыслимые усилия, вплоть до боли, чтобы отвести назад от колена и удерживать там, а также выровнялась голова, больше крена направо нет. Не знаю, надолго ли этот эффект сохранится.

Обстановка в манеже сегодня была напряжённая - народу было видимо-невидимо. И хотя с того времени, как я села на Кузю, мне стало намного легче работать в коллективе, некоторые проблемы "из прошлого" дают о себе знать и по сей день. Меня по-прежнему напрягают два вида ситуаций: 1. Когда всадник проезжает очень близко от меня. А сегодня это было сплошь и рядом, нас разделяли миллиметры. То, что я в результате оказываюсь прижатой к стене, радости не добавляло. 2. Когда возникает экстренная ситуация. Например, надо быстро убраться с чьей-то траектории. Тогда вылезает вбитая когда-то связка "пните-лошадь пойдёт, потяните за повод-лошадь повернёт/остановится." То есть, чтобы быстро увернуться или поменять направление, я использую и повод, и корпус, "джойстик" отключается. Ясен пень, что ничего не получается. Никак не могу привыкнуть к тому, что меня видят и объедут во всех случаях. Но в обычных условиях, даже при множестве всадников, я вполне сосредоточена и работаю - это тоже радует. И ещё один отголосок прошлого заметила: езда в смене облегчает мне жизнь. Пристроившись за кем-то, чувствую себя комфортно. Опытным путём выяснилось, что самое комфортное время начала тренировок для меня - 12.00. Тогда я всё успеваю: и потренироваться, и с собаками погулять, и уехать оттуда засветло, и домой вернуться так, чтобы осталось время на дела. :) Попробую договориться о том, чтобы приезжать так как можно чаще, если не постоянно.

И, наконец, в третьих: я сегодня прокатилась на снегоходе. Классно! Ощущения абсолютно новые, так как до этого я ни разу не каталась. Огромный железный зверь оглашает своим рёвом все окрестные поля и мчится вдаль, из-под полозьев летит снег, а ты сидишь верхом и изо всех сил держишься за своего водителя и ногами за седло(вот она привычка-то вылезла!). Я предпочитала не делать лишних движений, но не потому, что страшно, а потому что не знала, можно ли в данной ситуации их делать. В частности, не крутить головой, хотя в шлеме было очень плохо видно. Ехала и видела только водителя и отражение в его шлеме. А скорость! Просто немыслимая, друзья! И ещё очень хорошо ощущалась некая...неустойчивость, что ли, этого транспорта. Какая-нибудь яма ощущалась очень хорошо, а разворот, по-моему, прошёл с изрядным креном. Катание заняло совсем немного времени, даже пятнадцати минут не набралось, но это было здорово! Я бы повторила:)

Вот так прошла суббота на конюшне. Очень хочется видео и фото!
 
Последнее редактирование:
Ну, раз никто ничего не пишет, пойдём дальше. :)

Наши поля - мистическое место, друзья мои! Пойдёшь и пропадёшь. Если не ты сам, то твои вещи - точно. Помните девиз Ховринской больницы? "Больница эта - край чудес. Туда пошёл и там исчез". Только это страшно, а в случае с полями, скорее, смешно. А история следующая:
На прошлой неделе купила зимние перчатки специально для конюшни(не для езды, а для прогулок с собаками, а то цивилизованные варежки жалко), одела их вчера, собираясь на прогулку. Пошла. Иду себе, иду и тут меня внезапно осенило: перчатка на руке одна. Второй нет нигде. Ни в карманах, ни в рюкзаке, ни на руке.:eek::eek: Хорошо, что я не успела далеко уйти от конюшни и примерно представляла себе, где могла потерять. Трижды прошла по своему маршруту туда-сюда - нет перчатки. Как провалилась! Даже на конюшню вернулась и там всё осмотрела. Вот куда делась? В полях я одна была, соответственно, никто за мной не шёл и подобрать её не мог, снега не было вчера, значит, замести тоже не могло. Я шла по дороге от снегохода, не по целине, перчатка, по логике, должна была или на поверхности лежать или из снега торчать,она яркая, одним словом, я бы заметила 100%. А тут - ничего, как не было никогда. И было бы смешно, если бы не было так грустно. Они(перчатки), хоть и недорогие, а всё равно жалко.
 
Сверху