Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Так иногда дома вещи пропадают, были и раз и не было. Хорошо, что потом находятся.
Ждем фото.
 
А у меня вечно все в машине пропадает или оказывается в ней, почему-то.
 
Дома или в машине - это ещё ладно, есть вероятность, что найдётся, а вот в поле...В общем, не знаю, попрощаться с перчаткой и выкинуть вторую или оставить и потом снова поискать первую...После таяния снега. Фото я сама жду, но ездить со мной некому.
 
Я в полях колокольчики теряла. Причём в сугробах. Весной они возвращались ко мне:) Благодаря этому у меня теперь стратегический запас:D Но 1 все равно умудрилась потерять. На даче. Постирать привезла:D
 
Весной найдешь продажу)) Может собаки утащили? Мы по весне и хлыстики находили, и недоуздки летом потерянные)
 
Сегодня к нам вернулась зима. Вчерашний день был обманкой. :(:mad:

Алёна, нет, вряд ли собаки.
 
:):):):) Сегодня на тренировке был трындец. Думала, выучу весь русский мат за один раз. До дома доберусь и подробно напишу.
 
Итак, сегодня была тренировка-авантюра, иначе не скажешь. Иными словами, одна из тех ситуаций, которых так боится всё моё неконное окружение.

Сегодня Кузя решил, что мы с ним очень скучно живём, и подлил масла в огонь наших совместных занятий. Я села верхом и начала шагать. Всё как обычно, ничто не предвещало подвоха. Еду себе, расслабилась и сижу. Вдруг ещё мгновение назад спокойный конь ставит уши, поднимает голову и, сорвавшись с места, летит со всей дури вперёд. Хорошо, что манеж пустой был. Остановила еле-еле. Неожиданно и малоприятно, друзья, но и в этом есть плюс: я вспомнила, что есть ещё один аллюр - галоп, и что я им когда-то ездила. А также в одночасье прокачались мышцы ног и бёдер. :D Забегая вперёд, скажу, что в итоге к концу тренировки правая нога просто напросто тряслась, отказываясь повиноваться, и это было не видно только слепому.

После остановки и привидения себя и лошади в нормальное состояние, я подумала: "Ну, мало ли, бывает, дальше поедем нормально, как всегда". Не тут-то было! В течение всего занятия Кузя находил повод стартануть с места в закат. Причём выглядело это не как "Ой, там страшно! Полундра!", а "Эй там, наверху, давай поскачем, смотри, какой классный сегодня день!". То есть, у коня Кузи было просто хорошее настроение. Но если на Тёме я сама была не прочь поскакать по прямой чуть быстрее, чем манежным галопом, то тут я была против. К концу занятия я откровенно устала от этих выкрутасов и очень разозлилась. В итоге, меня, что называется, замкнуло. Это состояние я могу описать так: весь организм, от волоска на голове до мизинцев на обеих ногах резко жмёт на тормоз. И разум тоже, но при этом какой-то его частью я слышу и понимаю команду тренера и пытаюсь понять, как мне её выполнить. Тело при этом, особенно ноги, повиноваться не очень-то желает.

В общем, сегодняшняя тренировка "поддала жару". Эти разносы помогли мне выявить некоторые мои ошибки:
1. В момент, когда лошадь стартует, я падаю вперёд и лишь затем, сделав усилие над собой, отклоняюсь назад. Команды тренера очень помогают в такие моменты.
2. Я вылезаю из седла. Прям вот сама это чувствую, но быстро исправить не получается пока.
 
Хммм...

1) почему не подсел тренер для приведения лошади в рабочее состояние?
2) почему было не дать коню (ну или вам с конем) проскакать пару кругов галопом (вопрос к тренеру)
3) почему было не покрутить коня некоторое время на корде?
 
На корде ему не положено из-за недавно травмированных....связок, по-моему. Бинты связки поддерживают же, да? А на остальные вопросы я затрудняюсь ответить. Возможно, цель неснятия меня с лошади была в том, чтобы я сама научилась справляться с неожиданностями, могущими возникнуть при езде верхом.
 
Как-то негуманно. И неожиданность это раз, ну да... И если ты не особо справлялась, то это плохо, как минимум для лошади, для его поведения. К тому же, если, как ты говоришь была травма, то неожиданные подрывы тоже не есть хорошо, уж лучше спокойным контролируемым галопом пару-тройку кругов.
 
Первые раза два было тяжеловато, потом наловчилась. Он при том, что хулиганил, контролировался хорошо и остановить, в общем-то, не так трудно было. Просто у меня давно такого безобразия не было, отвыкла.
 
По-моему, цель у тренера здесь одна - зарабатывать деньги, особо не напрягая лошадь. Шагает всадник - и ладно. Лишь бы приходил и платил. Со стороны это, уж простите, выглядит именно так.
 
Нет, совсем наоборот. Объясняют хорошо и понятно. Тренер в меру требовательный. На тренировки хожу с удовольствием. Будь иначе, я бы оттуда ушла. Таня, откуда такие выводы? Я где-то писала в подобном ключе?
 
Таня, откуда такие выводы? Я где-то писала в подобном ключе?
Ты из раза в раз пишешь, что вы только шагаете. Это тянется месяцами. Все устраивает тебя, т.к. ты боишься. И все устраивает тренера, т.к. на шагу лошадка не напрягается и может после тебя еще пару-тройку всадников откатать.
 
Сверху