Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Ну у нас грязи нет - песок же.... но до песка в лесу ещё метра полтора снега))) На дорогах - сантиметров 30...
 
В -5 гулять намного приятнее.
-5 бывают разные. У нас сейчас -3 -5, сильный ветер и сумасшедшая влажность. Я вчера с конюшни приехала, вся сырая была. Волосы распустила, а они мокрые. Это через шапку и капюшон. В момент отсыреваешь и замерзаешь.
 
Эх, был бы песок спасением от всех грязевых ванн. У нас часть левад в конюшне засыпали песком, не заботясь о дренаже, по итогу их развозит еще сильнее, чем участки с естественным грунтом. :(
 
-5 бывают разные. У нас сейчас -3 -5, сильный ветер и сумасшедшая влажность.
Не повезло вам. А у нас хорошие -5: сухо, морозец и всё белое вокруг. И глубокое...И без дорог нормальных. Идёшь и не знаешь, по полю ты идёшь или по дороге. Я стараюсь идти там, где наездили снегоходы, потому что легче, чем по лыжне или по лошадиной тропе.
 
У нас часть левад в конюшне засыпали песком, не заботясь о дренаже, по итогу их развозит еще сильнее, чем участки с естественным грунтом. :(

У нас песок естественный и он везде))) У нас скорее проблема, что когда сухо, этот песок реально ВЕЗДЕ! :D
 
Вчера я, наконец, поняла, в чём корень проблем с прогнутой поясницей и "деревянными" руками. Дело в том, что по старой прокатской привычке я слишком коротко набираю повод, когда требуется ехать рысью. Из-за этого руки тянутся вперёд, к ушам лошади, а стремление при этом сидеть прямо и не валиться вперёд даёт прогнутую поясницу. Я всё ещё больше доверяю своим рукам, нежели всему остальному телу и кажется, что, чем короче повод, тем надёжнее. Самообман, на самом деле, да и неудобно так ездить. Вчера попробовала взять поводья длиннее прижать руки к корпусу и расслабить их. Трудно пока, но зато намного удобнее стало. Однако ощущение распущенного повода при такой езде меня ещё не покинуло.

Также потихоньку начинаю принимать идею нахождения рук в воздухе, а не сложенных на холке, как научилась в прокате. Мне кажется, что со стороны руки в воздухе смотрятся очень нелепо. Хотя, наверное, это только в моём исполнении так. Пока. Очень хочу сравнить с тем, что было. А для этого нужно видео и фотографии. Очень надеюсь на эти выходные...
 
Какой-то вялотекущий дневник. :) Картинок побольше надо, а то всё текст да текст. Пришёл мой подарок самой себе на 8 марта:









Таких ящиков три(первый раз обсчиталась. От радости, наверное. :))
 
Последнее редактирование:
Какой-то вялотекущий дневник. :) Картинок побольше надо, а то всё текст да текст. Пришёл мой подарок самой себе на 8 марта:

Подарок для подарков. Теперь нужно получать/приобретать содержимое. :)

По поводу рук вверху и на холке: это прямо таки один из крупнейший промахов тренеров проката, когда в понятие "мягкая рука" вкладывают бездействующую, малоэффективную руку - как раз те самые кулаки на холке. Конечно, может это и сократит количество неприятных ощущений у лошади на первых порах обучения, но в один момент всадник просто затормозит на одном уровне.
Мне кажется, что со стороны руки в воздухе смотрятся очень нелепо.

Когда лошадка побежит, будут смотреться.

1_5257b60b99edb5257b60b99f12.jpg
 
Содержимое уже готово к переселению в новую шкатулку. :) И его количество будет расти, именно поэтому я приобрела шкатулку побольше, а старую хочу продать.

Уж не знаю, что там вкладывали в понятия, но вот так научили и никто не поправлял в течение многих лет. :(

Ну, о чём ещё рассказать? Танцы мои пока на танцы не похожи, но я не сдаюсь. :) Хожу в соляную пещеру. Хорошо там! :rolleyes:
 
Шкатулка суперская! Я никогда не знала, что в них хранить (не, в теории все понятно, а на практике у меня немного другая система хранения по жизни), но они всегда мне очень нравились.
 
У меня попросту нечего в таких шкатулках хранить))) Разве что собачьи ошейники, да трензеля.... :D:D:D Как-то совсем не фанатею от всяческих украшений. Есть пара кожаных браслетов, на шее кожаная подвеска, и несколько колец... Если вдруг очень что-то надо - есть мама и жена брата, у которых можно взять погонять какую нибудь цацку.
 
Каждому своё. :) Украшения иногда пригождаются в этой жизни. Я люблю привезти что-нибудь из путешествия. И хранить в шкатулках мне нравится. Удобно. Конкретно в этой, новой шкатулке, мне не очень понравилось то, что нет разделения на небольшие отсеки. Но пожалела я об этом уже после заказа, когда смотрела, то как-то не щёлкнуло у меня ничего. Но это не повод возвращать, она мне всё равно очень нравится и всё в ней очень удобно поместилось. :)
 
А чего ж не сделаешь, чтоб удобно было? :)

Пока остывает моя любимая пицца, хочу сказать пару слов про моё новое недавнее увлечение - восточные танцы. Сегодня я особенно ярко ощутила, какой это кайф - танцевать восточный танец(кое-что начало получаться:)). Это потрясающий вид досуга, заряжающий вас энергией и поднимающий настроение. Туда сегодня шла злая-злая, хотелось кого-нибудь убить или больно попинать, а вышла другим человеком, как подменили. Получается пока не всё и не всегда с первого раза, но результаты уже есть. В частности, я потихоньку начала расслабляться, и движения стали более естественными и плавными, что и нужно для танца. Нисколько не жалею, что начала учиться и надеюсь, что очень скоро станцую свой первый восточный танец. Для кого - догадаться, я думаю, нетрудно. ;)
 
Последнее редактирование:
Сегодня посетили с подругой место под названием "3D Воображариум" в ТЦ "Ривьера" возле метро Автозаводская. Там красиво, это место идеально подойдёт для тематических фотосессий, а мы со своими джинсами и свитерами пришлись там ни к селу, ни к городу, вот честно. :) Взрослый билет стоит 450 рублей, льготный - 350.

Сам центр большой, магазины в большинстве своём такие же, как и во всяком другом, но есть исключения. От Автозаводской и Тульской до него ходят бесплатные автобусы и маршрутки.
 
Сверху