Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Обычно на разминке лучше выгляжу чем когда еду по езде... А вообще лично я все по ощущениям гораздо лучше себя корректирую, а если еще и зеркало есть так вообще рай...
( Часто пакостно подруг тайно снимала - никто не возмущался - все просили кинуть )
 
WolfMoon, согласна на 100%. Причём вроде бы ничего такого, подумаешь, камера! А тренер говорит, что такого ужаса ещё не видывала с того времени, как я начала заниматься.

machoris, под ездой я имела в виду не схему, а просто езду по манежу.
 
Последнее редактирование:
Думаю, оператор не вынесет постоянных поездок "в эту задницу" (с).
 
Думаю, оператор не вынесет постоянных поездок "в эту задницу" (с).
Это как? У нас была сначала моя мама, потом наши местные девочки, а потом и тренога)
В итоге вместо того чтобы объезжать на этой несчастной букве А эту камеру да подальше все постепенно втянулись и начали ее использовать во свое благо)
Прям помню: "В мое время боялись косячить перед тренером,а вы перед камерой трясетесь все!"
 
View: https://youtu.be/1n9JJM_ezho


View: https://youtu.be/6nmcvMrI_zc


View: https://youtu.be/FQ1sExzM6dI


View: https://youtu.be/t0mGtzmSyrE

View: https://youtu.be/-HthDSsbgAg


Это ещё не все ролики. Я заметила одну вещь: всякий раз, когда просматриваю отснятое, ловлю себя на мысли, что мне не нравится моя посадка. Почему - толком сформулировать не могу. Помимо видимых ошибок есть ещё нечто такое, что портит общую картину.
 
Последнее редактирование:
Это ещё не все ролики. Я заметила одну вещь: всякий раз, когда просматриваю отснятое, ловлю себя на мысли, что мне не нравится моя посадка. Почему - толком сформулировать не могу. Помимо видимых ошибок есть ещё нечто такое, что портит общую картину.
Многие всадники так же реагируют. В таком случае работа, работа и еще раз работа.
У меня тело больше работает на ощущение и внешние такие съемки мне, к сожалению, не помогают. Мне гораздо проще работать с человеком-"зеркалом" на земле и то, когда он не корректирует мою посадку, а говорит именно о лошади подо мной.
Удачи вам - неплохо же смотритесь ;)
 
Ах, какой конь! Даже при всех твоих ошибках показывает недюжинную картинистость, представляю, как побежит, когда ты сядешь! :)
 
Ой, а у меня лошадка 9 лет живет, на которой я за 2017 год ездила раз 10 от силы и ездить толком не умею, при своей-то лошади. С переездом на новую конюшню, на лошадь приходится залезать самой. И вот всплыл весь треш... Хорошо, рядом есть грамотный человек, который взялся исправлять мои косяки и заново сажать меня в седло, а вот сяду нормально я как раз именно лет через ...цать. Сняли видео в эти выходные с тренировки, конь молодец - старается, а я как Буратино(...
Ты хоть не ноешь едешь, а у меня то лапы ломит, то хвост отваливается с непривычки...:D
 
А чего ныть-то? Стараться надо, стараться. Вчера, после того, как закончили снимать, я волшебным образом вспомнила, как нужно ехать и последнюю рысь проехала хорошо. Всё же, дело в камере. А то и в Малике. Или в них обоих. Всё-то плохому танцору мешает...
 
Всё-то плохому танцору мешает...
Кстати. Вот я именно тот плохой танцор...(
А насчет Малика и съемки. Наверное, дело не в камере, а в тебе. Я когда впервые на старты выехала, по мизирной высоте для чайников, я и без того боялась, так когда еще узнала, что коллеги с моей работы приехали на меня посмотреть - все, замкнулась полностью и навалила полные штаны еще до старта. Хотя, думается, да и хрен с ними, они не конники, все равно ничего не понимают. А мне стремно было, что кто-то акцентрирует на мне внимание и я отвлекаюсь. Хотя, когда вышла на поле, все мои мысли об этом улетучились, и осталось только одно "как бы не рухнуть на маршруте". Благо, кобыла моей подруги, на которой я тогда стартовала - наинадежнейшая лошадь, которая вытащит из любой ситуации, и ей я доверяла, соббстно, именно кобыла и отпрыгала сама весь маршрут, думая и за себя и за меня...
Блин, и еще добавлю, впервые дни после переезжа, меня на моего коня-поня подсаживали. Я даже ногу до стремени дотянуть не смогла...(
 
У вас не было принято садиться с подставки?
На прошлой конюшне был мантуар. На новой мы его нашли только в субботу...) После того, как конюх заценил мое подсаживание на лошадь и показал нам сию волшебную вещь. Он стоял перед манежем, а мы не могли разуть глаза и его увидеть... Так как свет всегда включали только в манеже, а не не в "предманежнике".
Мы только как две недели переехали на новое место. Только обживаемся... А так как приезжаем после работы, то, никого кроме конюха не застаем...
 
А чего ныть-то? Стараться надо, стараться. Вчера, после того, как закончили снимать, я волшебным образом вспомнила, как нужно ехать и последнюю рысь проехала хорошо. Всё же, дело в камере. А то и в Малике. Или в них обоих. Всё-то плохому танцору мешает...

Стесняешься? А если попросить Малика снимать так чтобы ты не знала, когда он снимает?
Если хочешь поставить камеру сама, то лучше делать это на плацу,в манеже свет плохой и не видно ничего будет,особенно из угла.
Он немного трясет камерой,но это ничего, есть хорошее видео где он стоит на месте и там видны ошибки в посадке.
Вы же сейчас только над посадкой работаете без рук? Просто руки выглядят очень зажатыми(


Я первые полгода очень стеснялась своего тренера, как только она подходила я становилась зажатой, суетливой и неуверенной,приходилось приезжать отдельно оттачивать рекомендации с прошлого урока. Сейчас намного легче, но понимание того что я целых полгода стеснялась человека - немного ступорит:D
 
Малика надо попросить вообще приезжать, он - этакий демотиватор именно в ситуации с уроками ВЕ. Я очень благодарна ему за эти съёмки, но перед этим он мне настроение опустил не просто до нуля, а до минус одного. А я всё-таки приезжаю в клуб отдохнуть.
 
Сверху