Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Малика надо попросить вообще приезжать, он - этакий демотиватор именно в ситуации с уроками ВЕ. Я очень благодарна ему за эти съёмки, но перед этим он мне настроение опустил не просто до нуля, а до минус одного. А я всё-таки приезжаю в клуб отдохнуть.
Малик хоть снимает тебя, мой точно на манеже топтаться не будет, скажет,"да ну нафиг, я снимать не умею" и прост будет таращить глаза и снимать свои ноги... Поэтому, и не зову с собой, потому что, испортит только настроение. Он любит животных, сильно, но вот в лошадях не понимает и максимум что, готов помочь финансово и потрепать по гриве и почухаться... Поэтому, он на конюшне очень даже редкий гость...
 
Малик хоть снимает тебя, мой точно на манеже топтаться не будет, скажет,"да ну нафиг, я снимать не умею" и прост будет таращить глаза и снимать свои ноги... Поэтому, и не зову с собой, потому что, испортит только настроение. Он любит животных, сильно, но вот в лошадях не понимает и максимум что, готов помочь финансово и потрепать по гриве и почухаться... Поэтому, он на конюшне очень даже редкий гость...

Ахаха, это в точку. Вот у меня такая же ситуация, только вот с финансовой помощью как раз наоборот, поэтому мне нельзя быть безработной:oops:
А чего поснимать то не может,это же не трудно...5 минуток всего:D
 
Ахаха, это в точку. Вот у меня такая же ситуация, только вот с финансовой помощью как раз наоборот, поэтому мне нельзя быть безработной:oops:
А чего поснимать то не может,это же не трудно...5 минуток всего:D
Да я тоже на свои хотелки сама работаю. На двух работах, блин.Но, в принципе, они мне в радость, ибо, это вот прям мое.
Поснимать не может. он будет таращиться на коня и восторгаться его носом, его *опой, его шеей, как дерЁвня, блин... И еще подстебывать будет меня и задавать тупые вопросы. Ввиду чего, будет меня нещадно бесить... Поэтому, я лучше кого другого попрошу...
И снова дополню, он еще будет испытывать сочувствием к коню, что я на него взгромоздилась верхом... Типичный магл...
 
Мой походит за мной либо молча либо что-то тихо спрашивая, нужно заснять - заснимет, не нужно - книжку почитает или по работе на ноуте будет что-то свое программировать, а восторгаться будет моей 5-точкой, но при этом на свои хотелки работаю сама, но он обещал помочь с стартовым капиталом под мою конюшню. Самое обидное - он в первое же занятие сел и поехал. Такой выездюк пропадает... Я впервые видела, чтобы человек за 1 занятие смог сделать неплохую прибавку и боковые,но это все распространяется только на рысь :rolleyes: При этом при всем не особо понимает мою любовь к лошадям, а на мой вопрос "как тебе это удалось" ответил "ну этож не я бегом тащил на себе 80 кг - это все кобыла".
 
Мой походит за мной либо молча либо что-то тихо спрашивая, нужно заснять - заснимет, не нужно - книжку почитает или по работе на ноуте будет что-то свое программировать, а восторгаться будет моей 5-точкой, но при этом на свои хотелки работаю сама, но он обещал помочь с стартовым капиталом под мою конюшню. Самое обидное - он в первое же занятие сел и поехал. Такой выездюк пропадает... Я впервые видела, чтобы человек за 1 занятие смог сделать неплохую прибавку и боковые,но это все распространяется только на рысь :rolleyes: При этом при всем не особо понимает мою любовь к лошадям, а на мой вопрос "как тебе это удалось" ответил "ну этож не я бегом тащил на себе 80 кг - это все кобыла".

Не первый раз "слышу" о таких мужчинах, которые "сел и поехал", серьезно. У них видимо это на инстинктах с тех времен, когда все скакали за добычей или на войнах)))
 
Не первый раз "слышу" о таких мужчинах, которые "сел и поехал", серьезно. У них видимо это на инстинктах с тех времен, когда все скакали за добычей или на войнах)))
Там в темке по подбору седла была догадка о том, что седла под мужской таз чаще встречаются, но кстати седло в которое его посадили - мужское. Так что может в этом загадка, но без чувства лошади тоже не обошлось. Мамонта с помощью клавиш добывает :D
 
Не, мой раньше ездил. Когда моложе был, под моим руководством. Сейчас - ни-ни. Даже седлать умел, уздечку надевать и денник отбивать... Сейчас неее...
 
Не, вот на вонь ему точно пофиг. Да и вони в принципе нет. Даже когда я шмотки домой привожу - никто нос не воротит, и спокойно после тряпов стирает свои вещи, даже если я не полностью счищу с них шерсть и запихну в машинку, он потом со своих штанов стряхивая ее побурчит и закинет повторно стираться, вот и все. А вот моя маменька воротила, когда я с родителямии жила. Тип, ей пахло.
Просто, он не лошадник, он любит животных, готов всегда помочь, и если со мной что-то случиться, не дай Бог. Он будет грести за Пирогом какашки, если надо будет, было - проходили, не буду вдаваться в подробности. И котята на передежрке были, и кошки, и одна так и осталась жить у нас дома, дополнив кошачье поголовье до трех голов котов, включая добермана. Кормит кошаков только он, на что, я ему включаю песню наутилуса "матерь богов", перефразировав ее под "матерь котов". К покупке Пепси тоже отнеся спокойно, я поначалу скрывала, мол, выеживаться будет. А потом, решила признаться, что еще одного кашлатика купила, на что мне была фраза " не удивила, ты давно за ней охотилась".
А ездить - наверное безбашенность молодости прошла, да и верхом садиться ему уже совесть никогда не позволит. Чай, 110 кг весит. Вот последний раз, когда он сидел верхом, июнь 2012 год, уже тогда 98 весил. шагал по леваде 10 минут и весь обстрадался. Мол, лошадка сломается, *еще посадка такая, деревенский джигит, блин*, поэтому, он только мастер чесать носы. Но, даже если бы и он очень хотел, на лошадку я его не посажу, благо, он не хочет и ему жалко лошадиную спину, поэтому, в этом плане плюс, конечно.
YWvUlCXtlZ0.jpg
 
Малик ездит и терпит всё это безобразие ради меня, но видно(и слышно!), что ему не нравится. Я считаю, что не надо ему себя мучить и терпеть. Поэтому говорю каждый раз, что если не нравится - не приезжай. У нас с ним разный взгляд на ситуацию. Для меня два выходных на природе - это отдых и радость. Ему эта природа надоела до чёртиков и хочется в город, животных он не любит, так что моя езда на лошади и возня с Тайсоном ему тоже непонятны.При этом он говорит, что будет ездить со мной и терпеть. Он меня очень любит и боится обидеть, но в данной ситуации себя насиловать не стоит, имхо. Я не обижаюсь на него за то, что он не часто ездит со мной, всё понимаю.

Однако, наблюдение за Маликом показало, что, говоря о своей ненависти к животным, он слегка...ммм...лукавит. Во-первых, человек, категорически не любящий живность, старается в своей жизни дел с ней не иметь. Малик же хоть иногда, но добровольно приезжает со мной туда, где животных много.

Безусловно, он опасается и лошадей и собак, но не патологически боится их, как утверждает сам. На последней тренировке он много раз подходил к лошади и гладил её,однажды даже сел в седло и прокатился, а также пытался найти контакт с Тайсоном, но так и не решился его погладить, поскольку тот слишком рьяно предлагал дружить. :):)

В общем, я сделала вывод, что на самом-то деле мой любимый муж не против животных, просто почему-то не хочет об этом сказать.

Fenebris Dies, а зря твой молодой человек забросил ВЕ. Он отлично смотрится верхом. :)
 
Последнее редактирование:
А мне, в целом, нравится твоя посадка. Очень хорошо. Хвалить тоже надо себя.

Ой, у меня молодо человек тоже не любит лошадей, но приезжал со мной на тренировку. А потом был недалеко от конюшни, тоже зашел за мной. Правда, коня так и не погладил. Зато тусил с пони. И даже на Конную Россию ездил.
 
Определённые успехи тоже есть, безусловно, но я могу и лучше. Очень хотелось снять с себя зимнюю куртку, потому она смазывает картину, и я плохо вижу свои ошибки.

View: https://youtu.be/yrd5VmGwwrs


View: https://youtu.be/y1JrWmyX2c0


Никак не могу отрегулировать длину повода так, чтобы и не цепляться за него(не набирать коротко и не валится вперёд, то есть), и и чтобы он не был распущенным. А то получается, что сижу сзади, руки расслаблены и согнуты в локтях, но повод распущен.

View: https://youtu.be/9TjxAj4kxpc


View: https://youtu.be/vG1T4rp6VNo


View: https://youtu.be/DZl5RqR5N4Q

На всех видео я вижу одни и те же ошибки: прямые руки, нога недостаточно назад от колена и перекошенная я в целом. На одном из видео Малик даже вслух говорит об этом. Кто-то видит ещё какие-то недочёты, друзья?

Помните, я рассказывала о своей первой попытке арендовать лошадь? Вон чего нашла: http://www.prokoni.ru/forum/threads/konkurnaja-miniatjurnaja-kobyla-msk.216630/ :(:(
 
Последнее редактирование:
А что про ногу говорит тренер?

А про кобылу, видимо, не нашли аренду и продают, потому что они куда-то переехали, искали арендаторов.
 
Говорит, чтобы я её больше назад уводила, потому что местами она у меня очень лезет вперёд. А также то, что без камеры у меня всё получалось намного лучше.
 
Повторю свой вопрос еще раз: кто что скажет о видео? Какие еще есть ошибки в посадке, кроме перечисленных выше?
 
Повторю свой вопрос еще раз: кто что скажет о видео? Какие еще есть ошибки в посадке, кроме перечисленных выше?
Я вам сейчас возможно скажу идиотскую вещь... Но может вам попробовать в пустом манеже с закрытыми глазами шагом по стенке набрать повод - постепенно перебирая пальчиками нежно так до того момента как не почувствуете лошадь, потом отпустить повод также плавно перебирая... Чтобы появилось чувство лошади. С закрытыми глазами вам приходится понимать лошадь телом - чувствовать ее если хотите. Это мой способ да... Я верхом держусь на гармонии и чувстве - не осмысленно понимая лошадь и поэтому этот способ на рыси, на шагу и даже на переходах (особенно!) спас меня) Удачи вам)
 
Спасибо. Да, это идея. Я люблю ездить с закрытыми глазами, потому что это даёт мне лучше почувствовать себя на лошади и саму лошадь.
 
Повторю свой вопрос еще раз: кто что скажет о видео? Какие еще есть ошибки в посадке, кроме перечисленных выше?

Не хочу критиковать,но некоторые наблюдения мои,совсем непрофессиональные, не претендующие на истину:
Все эти ошибки из-за напряжения.
У тебя зажаты руки(ты не сопровождаешь лошадь)
Вылетаешь из седла, т.к. не чувствуешь сколько нужно приложить силы для толчка + держишься коленками,у тебя зажата голень и из-за этого пятка не находится внизу + лошадь не работает спиной и тебе приходится делать много "работы" + нет чувства баланса.

Я когда занималась в пони-клубе(как и ты),меня там вообще ничему не учили,кроме как посылать/тормозить лошадь и учиться держаться за жизнь. Пока не нашла хорошего тренера, так и думала, что баланс это слово для особенных. Тебе надо того кто в живую объяснит и поможет расслабиться. При идеальных условиях, где есть хорошая лошадь и подходящее к ней и к тебе седло, тебе больше ничего не будет мешать,кроме собственного тела, которое в расслабленном состоянии должно ловить баланс. Каждый суставчик,как свободный шарнир.
Для начала сядь больше на "попу"(седалищные бугры), скорее всего у тебя уже привычка валиться вперед,ты постоянно держишься коленками и голень зажата и надо это постоянно корректировать, и тогда пятка сама уйдет вниз и в этот момент ты поймешь как это удобно. Сядь в седло и развались, на этом этапе лучше вообще не держать повод, пусть тренер возьмет на корду.
По поводу заваливания тебя в бок мне, кажется,что седло не подходит.

Особенно хочу отметить про седло историей из жизни:
Я арендовала лошадку 2 месяца на которой мне было очень тяжело ездить, она была ужасно несбалансированна(просто хобби-кляча) и седло ей совершенно не подходило(давление приходилось полностью на заднюю луку и лошадь пряталась от давления, прогибая ужасно спину), я тогда этого не понимала и во всех грехах посадки винила себя, а надо было просто отказаться от аренды\купить седло или хотя бы нормального тренера,который бы указал на это.:confused:
 
drimka, спасибо за комментарий. :) Напряжение, наверняка, есть, но не в таком масштабе, как было сначала. Тренер есть, очень хороший. С седлом не в моих силах что-то сделать, увы.
 
Вчера Малик высказался о моих тренировках в совершенно ином ключе, нежели обычно. С самого начала моих занятий в новом клубе ему не нравилась идея кручения на корде вокруг тренера. Он считает, что это бесполезная трата времени, тем более, что я уже умею ездить(не знаю, но по-моему, он делает такой вывод на том основании, что видит, что я не падаю с лошади. Я бы сказала о своих умениях несколько по-другому: ездить я умею, но не так, как нужно. :) ). Теперь же он, по его словам, увидел совсем другую картину: я сама езжу верхом пусть и двумя аллюрами, способна повернуть и остановить лошадь и сижу при этом иначе, чем раньше. Не без огрехов, конечно, но всё-таки. Всё это ему чрезвычайно понравилось, и вчера он поделился со мной соображениями об аренде лошади для поездок на природу. :)

Об аренде ничего сказать не могу, мне и тут(в "Чашниково") хорошо, а вот съездить на конную прогулку не против. И ещё мне нравится, что мой муж начал меня понимать и положительнее относится к моим занятиям. Надеюсь, так же и с танцами будет. А сегодня тренировки нету. :(:(

Вчера ездили в Мегу, зашли в новую бургерную. Кто придумывает эти названия,а? :eek:
 
Последнее редактирование:
Сверху