Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

длительные походы в не разношенных и тяжелых берцах могут превратиться для неподготовленного человека в филиал ада на земле.
Именно так я в первый поход и пошла)) Благо, что это была тоже Ладога, и пешки там почти не было. В лодочку сел и поплыл) При кругосветке были уже другие берцы, удобнее, и предварительно разношенные.
Ну а еще в них вообще не ощущается вес
С лошадью прям плюсую!) У меня сейчас берцы остались чисто для ролевых манёвров, на которых на ноги вечно наступают внушительные мужчины, ещё и в железе)) Не лошадь, конечно, но тоже ощутимо во всем, кроме берцев.
 
Сегодня была тренировка-испытание: в манеже было аж 10 лошадей! Для "Планерной" и прочих ЦСКА - это капля в море, а для нашей небольшой площадки - целый табун и целая толпа. Несмотря на это, сегодня у меня всё получалось хорошо, я сама это чувствовала и тренер хвалила, однако есть "но":
1. Всё время сползаю попой направо и правое плечо лезет вперёд. Если следить, то всё окей, а стоит чуть замечтаться - всё...Причём за плечом следить вполне реально, а вот за попой - нет.o_O
Собственно, остальные ошибки мелкие и их можно даже не называть, потому что они быстро исправимы.
2. Всё ещё "подтормаживаю" при работе в коллективе. Особенно в ситуациях, когда требуется что-то сделать быстро. И ещё напрягают ситуации, когда при разъезде всадник проезжает близко от меня, а я при этом между ним и стеной. Неприятно.

Малик, несмотря на перспективу провести воскресный день в полном одиночестве и ничегонеделании официально отказался ехать со мной, добровольно признав себя демотиватором моих занятий: "У тебя такое хорошее настроение сегодня, а я приеду туда и буду ворчать на тему "зачем тебе верхом ездить и вообще нафиг мы сюдЫ припёрлися?" Не хочу тебя огорчать." На моё предложение поехать и НЕ ВОРЧАТЬ, он сказал, что по-другому он не может. :confused:

После занятий пошла гулять часа этак на 4. Как же хорошо в полях! Но хочется уже лета, тепла и гироскутер. ВСП, сделай так, чтобы у меня было всё это!:):):) А ещё завтра у меня будут новые очки!
 
У вас, конечно, не совсем маленький манеж, но 10 всадников в нем представить очень трудно. o_O Ты молодец, что не отказалась от затеи поездить и выполнила свою обычную программу, несмотря на такое количество народа.

С Маликом ключевое, то, что "без меня, но поедь", это уже огромный прогресс в его отношении к твоим тренировкам, мне кажется. И вряд ли б он оценил прогулку на 4 часа, сама же говоришь, что человек южный, мерзлявый. :)
 
Вот мужики пошли, а! Каких-то 4 часа не могут по полям и лесам походить в белых кроссовках от "Адидас"! *шутка*. Мы когда вместе ездим, я гулять не хожу, уходим сразу после занятия. А про мерзлявость...Ну, за 11 лет он привык уже к нашему климату, просто одеться надо соответственно. Об этом мы позаботимся потом, сейчас зима уже на исходе и есть более важные заботы. Может, он с наступлением тепла захочет приехать.
 
Рекламная акция от Природы России: "Хотел чёрные кеды, но нет денег? Преврати свои белые кеды в чёрные совершенно бесплатно за полчаса прогулки по российским полям!":D
 
." На моё предложение поехать и НЕ ВОРЧАТЬ, он сказал, что по-другому он не может. :confused:

- Я всё могу!
- Молчать можешь?
- Всё могу... молчать - не могу! :D:D:D

Преврати свои белые кеды в чёрные совершенно бесплатно за полчаса прогулки по российским полям!":D

Полчаса? Да ты оптимистка!))))
 
Сегодня ощутила, как же "тонко настроен" Кузя. Сместил задницу в сторону - и конь тут же пошёл, куда надо. Чем я и занималась: училась смещать вес влево, а то он у меня всё время на правой стороне, и убирать правое плечо(оно всё время вперёд лезет в повороте). Выяснилось вот что:
1. Когда надо повернуть налево - всё отлично. Направо не получается, хотя всё то же самое, только вес надо сместить направо.
2. На рыси разваливается всё, даже поворот налево. По-моему, это связано просто с тем, что аллюр быстрее по скорости, вот и не успеваю сесть в седло и привести себя в нужное положение.

Потом пошла гулять и обнаружила шикарный лес. :) Но забыла включить геотрекер перед началом пути. :mad:*500 И этот снег...С палкой гулять легче, но всё равно проваливаюсь.

 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    80,6 KB · Просмотры: 576
Последнее редактирование:
Давно не было картинок. Вот вам собаки(фото с последней прогулки):







И кошкозавр:





 
Да, снега там - вагон и ещё два. :) Но он ненадёжный уже, не держит, так что скоро растает. Думаю, в эти выходные ходить в полях будет ещё проще, чем на той неделе.
 
Я тону, но мужественно выплываю и тащусь дальше. :) Но в лесу дороги хорошие, глубокий снег только по обочинам. А в поле, если повезло наткнуться на колею от снежика - это радость дня. :) А так - по колено проваливаюсь.
 
Ух, снежища. Такими темпами к первым майским вообще ничего не растает...
 
Насть, да растает, кудЫ он от весны денется. :D Но мысли о приобретении к следующей зиме какого-нибудь багги меня посещают...Особенно на обратном пути. :)
 
Да, можно. Но лыжи меня как-то не особо вдохновляют, хочу транспорт на четырёх колёсах.Но он дорогой. :( Интересно, нужны на них(багги)права?
 
Сверху