Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Я и пишу: мозг воспринимает, человек тебе утвердительно кивает, мол, "понял", а тело продолжает гнуть свою линию.

Нога не на месте. В идеале плечо, бедро и щиколотка должны быть на одной линии) Плюс/минус, конечно. Под каждый темп нога должна чуть пружинить вниз. Это все не механические действия, а расслабление. Вообще всаднику положено быть пластичным и "живым" :)

Навязывать лошади свой ритм отлично помогает счет вслух и езда под него же. Раньше метрономы использовали)

Переучиваться интересно, кто же спорит. Но изначально развиваться в правильном направлении еще интересней, увы, в прокатах такой возможности почти нет(((
 
Нога не на месте. В идеале плечо, бедро и щиколотка должны быть на одной линии)
Значит, нужно её ещё назад отводить? Эх, а я--то считала, что с правой у меня всё в порядке. :(

Ну да, не повезло мне с начальным обучением, а жаль...Но теперь уж что есть, то есть, буду "перенастраиваться". А вообще хочется организовать себе какую-нибудь конную прогулку, чтобы разнообразить конный быт и насладиться просто ездой на лошади и природой.:rolleyes:
 
Да, мы же немного не про это говорим, а по поводу остановки и какие действия для этого нужно предпринять. Просто с шага те же действия? А какие действия для остановки с галопа?
 
Да, мы слегка отклонились от "курса". В смысле, от темы про остановку. До галопа мы ещё не дошли, но думаю, что принцип тот же, спрошу в выходные. На шагу так же, но в этом случае мне проще, ведь я почти не напрягаю шлюс на шагу, просто сижу.
 
Я заметила, что на видео, где ты едешь рысью, Кузя постоянно переходит в шаг в одном и том же месте. Это ты его просишь перейти, или он тебя "ловит"? Ели второе,то лошадь в этом месте нужно дослать, лучше палочкой.
Я хочу как-нибудь съездить, посмотреть, как ты ездишь.
И просто ради интереса: плац уже оттаял?
 
Давай съездим. :) Я не помню, почему именно он переходил в шаг, поэтому ничего сказать не могу. :( Плац уже вполне себе. :)
 
Погода испортилась, сегодня с утра +10 и дождь. :( Скорее бы суббота...:rolleyes:
 
Подумала и решила продать стремена и набор щёток, в воскресенье поеду и сфотографирую всё это добро. Щёточки жалко...:(
 
Щеточки если за все не дороже тысячи, я возьму. Я маньяк по щеткам))
 
Да не нужны они просто. А так хоть денежки будут и место в сумке освободиться для экипировки.
 
Значит, нужно её ещё назад отводить? Эх, а я--то считала, что с правой у меня всё в порядке. :(
Ее не назад, ее "оживить" :) На видео она выглядит декоративной, не обижайтесь только! За счет этого и строевая странно смотрится. Нога должна быть расслаблена, протянута вниз от бедра, упор эээ.. в пятку. Будто на земле стоите) Где-то была смешная картинка с длинноногим всадником :) Каждый темп все суставы должны амортизировать. Замечали, наверное, как у большинства всадников пятка на строевой ккэак бы проваливается вниз в момент вставания из седла? Ели нет, понаблюдайте.

Это все диванная аналитика, конечно. Попросите тренера уделить внимание вопросу, чтобы она на месте показала и рассказала.
 
Антея, спасибо за разъяснение.
Про щётки: я тоже раньше так думала, но вот прошло много времени, а они не у дел, да и не понадобятся, я думаю. Они в сумке на конюшне лежат, дома я их не вынесу, и так бардак. :)
 
Перемены направления. Я так поняла, что пока не расслаблюсь, дальше не двинемся. Мне пока и на текущем уровне задач хватает, если честно.
 
Ты никогда не расслабишься, если будешь вечно кататься рысью по стенке (и менять направление) :oops:
 
Ты никогда не расслабишься, если будешь вечно кататься рысью по стенке (и менять направление) :oops:

с одной стороны - я не согласна. Если человек перепуган, то убедившись, что ничего "сверх" от организма не требуют, он расслабляется. С другой стороны - согласна:) В том плане, что иногда в расслаблении наступает период, когда можно грузить дальше. И организм, офигев и напрягшись на новых требованиях, куда эффективней расслабляется на том, к чему уже привык, но не мог расслабиться раньше, потому что оно было "самым трудным", а потом появилась еще большая трудность. По-простому: сейчас - шагаем (расслабленно) - рысь! (напрягаемся). А должно стать - шаг - рысь-галоп (страшно!) - о, слава всем, снова рысь (расслабились от радости, что не галоп).
Криво описала. В общем - тут трудно соблюсти баланс, надо смотреть по всаднику, когда отстать, а когда пора чуть выйти из зоны комфорта.
 
Сверху