Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

с одной стороны - я не согласна. Если человек перепуган, то убедившись, что ничего "сверх" от организма не требуют, он расслабляется. С другой стороны - согласна:) В том плане, что иногда в расслаблении наступает период, когда можно грузить дальше. И организм, офигев и напрягшись на новых требованиях, куда эффективней расслабляется на том, к чему уже привык, но не мог расслабиться раньше, потому что оно было "самым трудным", а потом появилась еще большая трудность.

А я считаю что невозможно достичь расслабленной посадки, не ездя тремя аллюрами. Потому что всадник должен быть уверенным в себе прежде всего (чтоб не цепляться судорожно в лошадь руками и ногами в ожидании чего то)
И опять же - невозможно перестать бояться что то делать, не делая это. Я очень боялась ездить галопом, и никогда бы не перестала бояться, если бы мой тренер не заставляла меня скакать (и никакие годы езды шагом и рысью не дали бы мне уверенность)
 
@solnca_glotok так я ж с вами не спорю. Просто с скажем, менее пугливыми всадниками, идея "продавить" - может отлично работать. А с другим типом психики, к которому, как я полагаю, относится автор дневника, некоторое форсирование может выйти сильно боком, вылившись в мегазажим. Тут мне жалко немного тренера - там так тонко балансировать приходится:)
 
solnca_glotok, не соглашусь, ибо с момента, как начала заниматься у этого тренера, ощущаю результат. Ездить стало намного легче и приятнее, нежели раньше. Да, всё получается не сразу, но получается. На видео этого, возможно, не видно, но в реальности я это очень хорошо чувствую.

Из зоны комфорта меня вытаскивают, но не форсируют.
 
Самое главное, что занятия нравятся. Остальное приложится. Тем более, ты никуда не торопишься.
 
Самое главное, что занятия нравятся. Остальное приложится. Тем более, ты никуда не торопишься.
100% так. :):) Кстати, ещё одна хорошая новость: я перестала обращать внимание на съёмку.

Отвлекусь немного от темы тренировок. Как и обещала, щёточки и стремена:







Несколько недель назад была в "Аптекарском огороде", там засняла вот таких уточек:





Забавные симпатяги :):

View: https://youtu.be/skHOmwizGhw
 
До Аптекарского тоже хочу дойти, как зелено станет. Была там пару лет назад - очень понравилось, такой островок природы в центре Москвы.
Что там сейчас с ценами на вход?
 
Мне тоже понравились, долго не могла от них отстать, пока сами не ушли. Не улетели, а именно ушли. Крылья им подрезали, что ли?
 
Не похоже, вроде маховые перья на месте) Скорее всего, просто кто-то слишком много ест и им тупо лень))) Чувствуют себя в безопасности.
 
Ещё как!:D:D Возле конюшни живут куропатки, они настолько жирные, что уже летать не могут. Даже бегают медленно. Их никто не кормит. Они сами приходят и пасутся в левадах.
 
И не боятся людей?o_O
Они загадочные создания. Я уезжала с конюшни, куропатки в это время стайкой шли по дороге. Так я их чуть ли не задавила. Они даже не отошли. Медленно, переваливая жирные бока, шли по дороге. А я плелась за ними.
Зато когда привезла винтовку, они исчезли. Ни одного выстрела, а куропаток нет. По стреляли по мишеням. Куропаток больше месяца после этого не было. Потом прилетели стройные. Как они все понимают:rolleyes: Загадка.
 
Нашла в "Трибуне" тему "Стоит ли учиться коневладельцам?". Начинание дельное, я считаю. Теория никогда не помешает, соберись я завести лошадь, поехала бы туда или онлайн-курс бы прослушала.
 
И написать-то не о чем...Всё хорошо, ничего глобального в жизни не происходит. :)
 
Сверху