Для чего нужны тяжеловозы?

За отчизну обидно,у нас есть прекрасные русские тяжи... которые мощные и эффектные. И в упряжь и под седло...
 
За отчизну обидно,у нас есть прекрасные русские тяжи... которые мощные и эффектные. И в упряжь и под седло...
Русская тяжеловозная порода достаточно широко распространена по РФ и находит себе применение, если можно так выразиться, во многих сферах конной жизни: от сельских нужд до любительского спорта и участия в выставках-рингах:)
На фото Русский тяж Кардинал исполняет сначала роль катера в реке, а потом - конкурного бойца))
LyDy9j7ToPg.jpg
mRYpIq-B2m4.jpg
 
"Для чего нужны тяжеловозы?" Чтобы любить и быть любимыми:DВсегда обожала этих танчиков-пончиков за их габариты и ласку. Спокойные, рассудительные лошади, которые мне очень подходят. Я сама девушка не маленьких размеров, поэтому тяжи- лучший выход для таких всадников, как я:) Моё первое знакомство с лошадьми (в 11 лет) началось с русской тяжеловозной породы, да так до сих пор и остались моими №1. Если смогу себе когда-то позволить собственную лошадь, то это однозначно будет тяжик!

x_3ad1b725.jpg

Вот моя первая тяжеловозная любовь, Накипь. Это была отличная лошадь, самая спокойная из всех, что я когда-либо знала. Любой шум-гам ею воспринимался со спокойствием мёртвого удава, это был идеальный вариант для начинающих всадников.
 
Вот и я говорю как хоббик если не надо быстро бегать и высоко прыгать - тяжик самая лучшая лошадь.
 
видео с мастер-класса по работе в упряжи
Организатор: Вячеслав Ройнберг. Место действия: Смоленск. Советские тяжеловозы под управлением 9-ти кратного Чемпиона России по троечной езде Андрея Корчагина
 
Вот такой вот годовичок/отъёмыш продвётся в Архангельской ГЗК за 50 тысяч(если уже не купили)
Гигобайт (Гарлинг - Градинка), русский тяжеловоз.
9qO9RxAYSZI.jpg
 
Недавно узнала, что оказывается у нас в Самарской области есть конное хозяйство "Отрада", выращивающее достаточно редких для России брабансонов. Можно приехать на экскурсию, потискать и пофоткать бутузиков :) Покататься, к сожалению, нельзя:( (только на русских тяжах)

https://vk.com/koni163

4PVypPaR7K8.jpg

LHRgMy3NcKA.jpg

4c1DZmvIL-U.jpg

TUhHuWvCX34.jpg

x7kNzenxyMw.jpg
 
дорого очень на такси) а если они в бору стоят, то туда такси не поедет- там грунтовка по лесу
 

Дорого. Да и не каждый таксист возьмет такой заказ. И если туда доехать еще кое-как можно, то вот обратно уже вряд ли :D По крайней мере у нас в городе они на этот счет балованные. На поездку в пределах 15 км. от городской черты по достаточно сносным дорогам машину уже долго ждать придется. Звонишь сразу в 2-3 такси, машина только из одного возьмется, остальные минут через 30 перезвонят и уточнят, будете ли еще ждать или снимать заявку. И приезжают в большинстве случаев такие драндулеты, что в них и садиться то страшно ...
 
Такси на такое расстояние будет стоить больше 2000 рублей в одну сторону. А если тебе как сошедшему с московского поезда еще и задерут цену, то и больше. Это уже вечная боль московских командировочных.
 
Настолько удаленному хозяйству стоит подумать, как решить вопрос с доставкой людей. безусловно, покупатели чаще всего на машинах, но, если есть экскурсии или кто то приехал на поезде, то имеет смысл организовывать "забор клиента". За некую плату, безусловно, но явно будет дешевле такси.
 
Сверху