Для чего нужны тяжеловозы?

craZZyElk, Вы это серьёзно написали или прикалываетесь? Как Вы себе вообще представляете тренинг тяжеловозов,к примеру, на силу тяги или мощность?
 
craZZyElk, Вы это серьёзно написали или прикалываетесь? Как Вы себе вообще представляете тренинг тяжеловозов,к примеру, на силу тяги или мощность?
да прикалываюсь, конечно) по "ремнем по толстым попам" думала будет понятно))
 
Вы знаете, я уже, если честно, не удивляюсь ни какому трЭшу в комментариях)) Мир нынче так непостижим и многогранен, что иногда диву даёшься, откуда оно, это, выродиться смогло и расцвести таким букЭтом))))
 
А в чем конкретно трэш? В том, что человек ошибся в терминах? Ну, я например, тоже не в теме тонкостей испытания тяжей и о полозных приборах ничего не знаю. Уверена, все чего-то не знают, и что, это сразу трэш? Всезнайки блин..
А с лошадьми жестоки, если кому-то такое глаз радует - вот это и правда трэш.
 
иногда диву даёшься, откуда оно, это, выродиться смогло и расцвести таким букЭтом))))
Вот да! И иногда простая работа на лошади по перемещению грузов у людей вызывает протест. Ах! Бедную лошадку заставили тащить на полозе летом саночки.....да, да, именно так у нас летом и было. Муж смастерил сани для перемещения груза волоком и я на них каталась. Соседи все повылазили и обпричитались. Что ты! Лошадка сани тянет летом, ах я живодерка...
А это, то что на видео, классический японский спорт, насколько я помню.

Бан эй – один из видов ипподромных испытаний, традиционных для округа Токачи (Хоккайдо, Япония). Эти соревнования не похожи ни на скачки, ни на бега. Огромные мощные лошади соревнуются в скорости и выносливости, но их задача усложняется тем, что они должны тянуть по земле тяжелые сани с наездниками и вдобавок преодолевать специальные пандусы. Что же они получат в награду за победу? Кто-то славу и признание, а кто-то – «билет» на бойню. | Источник: http://www.goldmustang.ru/magazine/countries/674.html - © 2014 goldmustang.ru
 
А в чем конкретно трэш? В том, что человек ошибся в терминах? Ну, я например, тоже не в теме тонкостей испытания тяжей и о полозных приборах ничего не знаю. Уверена, все чего-то не знают, и что, это сразу трэш? Всезнайки блин..
А с лошадьми жестоки, если кому-то такое глаз радует - вот это и правда трэш.
Что ж вы все на свой счет то принимаете?
 
Сколько они живут после таких нагрузок?
Уточню: как сказывается на здоровье этот спорт?
 
Сколько они живут после таких нагрузок?
Уточню: как сказывается на здоровье этот спорт?

Я не великий спец, но насколько знаю:

1. Это не спорт, а именно испытание лошади. С максимальной нагрузкой на нее по всем параметрам. Это как по трубам дают максимальное давление перед вводом здания в эксплуатацию. Нужно проверить выдержит или нет. Такие испытания проводятся 1-2 раза за всю жизнь лошади. Готовиться она к ним по несколько лет. Это не ежегодные спортивные старты. Просто предприимчивые японцы красиво его оформили и привлекли зрителей (а значит и дополнительный доход).

2. Если конь хорошо проходит испытание, то живет потом долго и счастливо, давая крепкое здоровое потомство. Если нет - то либо меринуется и продается как хоббик, либо - на бойню.

Да, немного жестоко, но испытания с отсевом - один из обязательных методов процесса селекции в ходе которого и получаются роскошные лошади.

3. Похожие "бега", как и скачки на скорость среди тяжей, устраиваются и в качестве шоу. Ну очень уж любят японцы больших лошадок :D. Но в этих случаях нагрузка на лошадей дается далеко не на пределе их возможностей, и селекционный отбор не производиться. В них могут участвовать и мерины.
 
Тем временем на ипподроме "Алтай" продолжают проводить соревнования тяжеловозов на сокрость в русской упряжи.
10 февраля в рамках бегового дня состоялся очередной заезд.
ПРИЗ «Русская Дуга», II этап МКАРЛ
Для рабочих лошадей
1600 метров. Автостарт.
5000 баллов (2000-1200-800-300-200)

1
ЧИП
2.48,0
г.ж.2012
не установлен - не установлена
(б.к.) Чернышов В

2
ЮЖАНИН
2.48,0* шея
с.м.2006
не установлен - не установлена
(б.к.) Бенгардт А

3
ОРЛИК
2.52,2
г.ж.-
не установлен - не установлена
(б.к.) Бухгаммер А

4
ДИКТАТОР
3.12,2**
в.м.-
не установлен - не установлена
(б.к.) Перфильев В

Орлик – 42,7; Орлик – 41,9; Чип – 43,3; Чип – 40,1

а также проводили скачку и заезды для рабочих троек
http://www.trotting.ru/rez_rec/ros_ip/38594_9528.shtm

только вот маловато там было участников. Нет желающих из местных?
 
Последнее редактирование:
Туда пока доедешь....

У нас в области в Богдарне как раз на неделе Владимирский тракт, троечники, пары, одиночки. Будут владимирские тройки - ГЗК им.В.И.Фомина и самой Богдарни. ГПЗ не везем - они не готовы совсем, ЮПЗ давно никуда не выезжал (тренеров бы им, никто не хочет там поработать?). Поглядеть то поедем, да и поучаствуем тоже. Благо, область призовых 3 мульта отсыпала, спасибо губернатору.
Летом планируется в Богдарне фестиваль Рабочая лошадь (что проводился в том году, в КСК Баллада). ВОт туда я и своих повезу с Ямского двора, из Суздаля , и ГПЗ привезем тоже. Условия в Богдарне очень хорошие для стартов, для любых конных проектов. Так, что велкам, гости дорогие, 17-18.02, на Владимирский Тракт.
 
Тяжики классные кони. В поля самое оно выезжать на них и в выездке можно на них выступать.
Очень хорошие ребята
 
А зачем на них в выездке выступать? :eek: есть же специально для этого предназначенные лошади.
 
А зачем на них в выездке выступать?
за тем же, зачем и в скачках участвовать. Есть такое слово - любители.
Если тяжей использовать только по их прямому назначению, они вымрут. В Европе это давно поняли, у нас пока ещё не всем понятно.
 
Вот скучать точно лошадь не должно, никакая. Пусть хоть вышивает :)

Научить бы своего тяжа еще перед зеркалом гриву и хвост расчесывать... все равно у него времени много :D
 
Ну бывает так, что специальных лошадей нет, но стоит в конюшне скучает тяжик.
Именно поэтому :cool:.
В уже заколоченной теме про тяжиков интересовались про галопы "не нашинских" тяжей.
У меня есть пример. Вдруг кому любопытно :).
Это совсем еще начало. Надеюсь , работу продолжим.
View: https://www.youtube.com/watch?v=IQFF1M1SYl8&feature=youtu.be
 
Сверху