Для чего нужны тяжеловозы?

Еще немного тяжеловозного галопа в исполнении моих любимых бельгийских брабансонов ...


... и выездкового клайдесдаля


Легкий кросс в исполнении першерона и тинкера


 
Заброска(Багаж - Золушка) советской породы
Y7EiQCJ-ESs.jpg


pFdCOXhtxkk.jpg


продаётся в Питере
https://vk.com/id1861140?w=wall1861140_6353/all
 
Мне эта дама некоторые портреты Веласкеса напомнила. Там и потяжелее лошадки попадаются.
 
Заброска уехала в Н.Новгород.

Владимирский Шенген, 2013 г.р., на Эквиросе 2017. под дамским седлом (Всадник Е.Цыганова, седло С.Казьмина)

 
22196488_488561478191534_4310103843431261282_n.jpg

А это считается тяжик или не тяжик (весит 750, 172 в холке). А то все говорят что тяжеловоз хотя по родословной только на 25%
 
Ну да. 20% постье бретон в предках далеких. К вопросу для чего нужен. Присоединюсь к предыдущим мнениям.
Учебная лошадь для начального обучения.
Хобби-лошадь по полям лесам.
Семейный конь - мама, папа, дочка.
Иппотерапия.
Детские ДР -

Это то что конкретно этот коняга делал и делает на практике. В теории - охотничья лошадь, полицейская, телегу-сани таскать и т.д. Но этого он не делал.
 
20% это много постье-бретонцев в 19 веке. Это не только "бабушка" а и 5-6 пра-пра-пра-

Ну там очень все сложно. Официально практически чистый тори, только 12.5% тракен. Но собака порылась в том что конкретно тори же тоже были выведены из чертти знает какой солянки в 19 веке. Также как сейчас эстонская спортивная выводится.

Короче я смотрел предков. После 1917 года все официально торики кроме прадеда тракена.
Но вообще, если смотреть глубже то картина такая
20% тракен
10% другие немецкие теплокровные
10% восточный фриз
20% норфолк троттер
20% постье бретон
и остальные 10% с миру по нитки: крестьянские лошади, ЧКВ, арабы, орловцы и т.д.
 
"Много постье-бретонцев в 19 веке" вряд ли дадут в сумме 20% лошади в XXI веке, особенно если у нее столь разного происхождения предки, как тракены и норфолькские родстеры. За этими лошадьми никаких постье-бретонцев стоять не будет.
Показывайте саму родословную, тогда и посчитаем как надо.
 
https://ariel.pria.ee/hobu/
в поиске набираете
"nimi" Hugo Boss, поток кнопка "otsi"
Высветится список. Нажимаете того который 2005 года.
В новом окне в верхнем меню "põlvnemine"
Ну и до упора смотреть предков - там надо с 19 века считать. Как я и сказал после 1917 там все торики, кроме вывезенного из Пруссии деда тракена.

Но это в эстонской версии. В английской так не работает хорошо.

П.С. Не деда а бабушки) И не из восточной пруссии а 1969 года рождения)
 
Ах да, 20% тракена это тоже, с учетом 12.5% от бабушки и с миру по нитке в 19 веке (восточно-прусская порода лошадей)
 
В итоге я вижу, что лошадь вроде как чистопородный ториец. Ну и смысл вычислять эти проценты?
Торицы относятся к упряжным породам, а не тяжеловозным, если вам было важно это.
 
Мрс.Джон вы стебетесь сейчас? Вы не читали ничего про то что я написал выше?

Торийцы то откуда появились как не от постье бретонов, норфолк троттеров и остальных вышеперечисленных пород?
 
Во, блин. А все вышеперечисленный породы появились от европейского тарпана. Так что ваша лошадь - стопроцентный тарпан.
 
Мрс.Джон вы стебетесь сейчас? Вы не читали ничего про то что я написал выше?

Торийцы то откуда появились как не от постье бретонов, норфолк троттеров и остальных вышеперечисленных пород?

Знаете, с Верой так хамски не надо разговаривать. Она довольно уважаемый и известный человек на форумее (и не только) в отличае от Вас.
 
Мрс.Джон вы стебетесь сейчас? Вы не читали ничего про то что я написал выше?

Торийцы то откуда появились как не от постье бретонов, норфолк троттеров и остальных вышеперечисленных пород?
Я как раз-таки читала. Выше вы писали это:
А это считается тяжик или не тяжик (весит 750, 172 в холке). А то все говорят что тяжеловоз хотя по родословной только на 25%
Отсюда @OlgaN (и я тоже) закономерно сделала вывод, что у вас лошадь - помесь-бепешка, у которой, ну, бабка или дед достоверно тяжеловоз. И ответ вам был, что это тяжеловозная помесь. Потом оказывается, что это ториец с вполне себе родословной. Кто кого тут вводил в заблуждение и с какой целью?
Вы недовольны тем, что лошадь вашу нельзя считать тяжеловозом?
В Эстонии не выделяется категория "упряжные породы"?

Давайте еще возьмем белоруса и начнем вопрошать, можно ли его считать немецкой спортивной лошадью. А то как же, белорусская порода выведена с участием ганноверанов. Давайте сядем считать, сколько, допустим, у Лисёнка кровность по ганноверам. Тоже до XIX века докопаемся и будем всерьез это обсуждать. А по ганноверской линии можно и до чк докопаться, посчитать проценты, а если набегут солидные, то всереьз подумать, не выставить ли белоруса на скачки.
 
Сверху