Для тех, кто был в Вене

hzl

Новичок
Всем доброго времени суток!

Через пару недель едем в Вену на несколько дней. Уже заказали билеты на представление Испанской школы верховой езды. Обращаюсь к вам с таким вопросом, который меня мучает: можно ли фотографировать представление и тренировки (без вспышки, естественно)? Сама фотограф и не представляю своего путешествия без камеры. Никакой информации по этому поводу не встречала.

И ещё: искала конюшню в черте города (недалеко от отеля чтобы), где можно поездить самой. Я не спортсменка, езжу свободно шагом, рысью, совсем немного галопом. Нашла вот эту: http://www.reitverein-freudenau.at/htm/ "Reitverein Freudenau". Скажите, может кто был там? Есть ли возможность взять часовой урок, а лучше поехать по окрестностям (по лесу, например, но не в руках)? Говорят ли там по-английски? В немецком совсем профан. Или, может, знаете другие конюшни?

И последнее... Где-нибудь в городе есть особенные магазинчики, где продаются какие-нибудь милости с лошадками? Или хотя бы конные? <3

Вы ооочень мне поможете! :D:)
Всем удачи, и любите лошадок!
[email protected] - мой email, если у вас есть информация и вы хотите написать лично.)))
 
Фотографировать в манеже можно без проблем! Милости с лошадками продаются прямо на входе/выходе из Манежа (слева от касс), но ценник там немаленький, хотя очень много красивых сувениров!
 
Фотографировать в манеже можно без проблем! Милости с лошадками продаются прямо на входе/выходе из Манежа (слева от касс), но ценник там немаленький, хотя очень много красивых сувениров!

Спасибо. :) Да, в манеже цены смотрела, дороговато..
 
Насчет фотографий не уверена, что все так радужно :oops: Была в Венской школе два раза, оба раза сотрудники аккуратно курсировали между рядами и просили убрать фотоаппараты и телефоны. И в начале тренировки делали объявление ,что съемка запрещена. Для желающих - в том же магазинчике у касс есть фотографии, постеры, открытки и пр. Понятно, что многие потихоньку снимают на телефон, но это ,естественно, нелегально :D
Насчет магазинов - советую заехать в Крамер, от станции метро на автобусе ехать минут 7, не больше, а закупиться есть чем, и не только сувенирами.
 
Насчёт крамера поддержу, доехать совсем несложно, большой и красивый магазин.
И про Венскую школу соглашусь, само представление фотографировать запрещено, манеж можно. Хотя были и те, кто фотографировал несмотря ни на что, и не видела, чтобы у кого-то отняли фотоаппарат )
 
А не поделитесь ссылочкой где заказали билеты?
Едем в конце августа, тоже думаю неплохо было бы сходить, но знающие люди подсказывают, что на месте билеты запросто можно не купить и лучше заказать заранее.
 
http://www.srs.at/en_US/start-en/
справа меню Tickets, выбираете интересующеее мероприятие (шоу, утренняя тренировка, экскурсия), смотрите, по каким числам что проводится, бронируете билет, оплачиваете картой и уже на месте подходите к кассе с распечатанным подтверждением. Распечатанный листик меняют на красивый бумажный билет и пару рекламных брошюрок - вот, в принципе, и все :)
 
О, спасибо за ответы про фотоаппарат и магазин Крамер! Очень полезно!!!
 
Насчет фотографий не уверена, что все так радужно :oops: Была в Венской школе два раза, оба раза сотрудники аккуратно курсировали между рядами и просили убрать фотоаппараты и телефоны. И в начале тренировки делали объявление ,что съемка запрещена. Для желающих - в том же магазинчике у касс есть фотографии, постеры, открытки и пр. Понятно, что многие потихоньку снимают на телефон, но это ,естественно, нелегально :D
Насчет магазинов - советую заехать в Крамер, от станции метро на автобусе ехать минут 7, не больше, а закупиться есть чем, и не только сувенирами.
А как доехать до Крамера? От какого метро и какой автобус?))
 
Метро Reumannplatz, кажется, красная ветка конечная. Там автобус 66а. Как остановка называется, не помню, ехать минут 20, там будет макдональдс а за ним видно Крамер)
 
Я была на выступлении венской школы в хофбурге,удобно забронировать и оплатить билет заранее на сайте,за несколько минут до выступления по броне выдают входной билет. Имхо,интереснее всего смотреть именно выступление,графа "перформанс"на сайте для бронировпния. У меня при просмотре было ощущение "имперского" зрелища)) самые оптимальные места по соотношению цена-качество по короткой стенке манежа,за 75 евро.
 
А как доехать до Крамера? От какого метро и какой автобус?))
Автобус точно 66А был, но я со стороны коричневой ветки добиралась, станция Alterlaa. Ехать минут 10 максимум, автобус поворачивает под то ли ж/д мост, то ли развязку, выезжает на Richard-Strauss-Straße, справа будет несколько гипермаркетов, потом Крамер, а через 100 м остановка. Времени сообразить и выйти хватает :)
 
Сверху