Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Вот этот пад? Другого ничего не нашла на сайте
http://koni-poni.ru/catalog/snaryaz..._sedlo/ac180_amortizator_memory_foam_gel_pad/
Да, он! Под любое седло подойдёт. С ним вообще решается вопрос "седло не лежит"; если по холке и ширине норм, то все остальные "дыры" он закрывает.
Я тебе ещё давно его хвалила, когда я его продавала, у меня очередь стояла за ним. Опупенная вещь!
 
так такой гель лучше меха (натурального)?

Заронили в меня сомнения - может мне тоже срочно нужно )))).
 
так такой гель лучше меха (натурального)?

Заронили в меня сомнения - может мне тоже срочно нужно )))).
По идее да, т.к.он принимает форму спины лошади и не такой толстый, как меховушка. Я хочу попробовать альтернативу меху, мне не очегь нравится, как мех с моим седлом лежит на кобыле. Потом расскажу впечатления и результат)
Заехала сегодня в кони пони, но эта штука осталась только в магазине в Битце, пришлось заказать через сайт, последний день скидки, но думаю, к следующей моей тренировке как раз привезут.

Поработали сегодня по связкам. Я пару раз не попала с расчетом и бросила повод на последнем темпе, дурацкая ошибка, которая сбивает кобылу..причем я еще пыталась сняться с дальнего расстояния, а кобыла это не любит, тем более без опоры спереди. Вся беда в моей руке, стоит отдать повод, она убегает, не любит прыгать без контакта. Поэтому надо себя в этом плане очень внимательно контролировать. В остальном без проблем, даже при близком расчете она легко оттемпится, если удержать контакт.
Немного не хватало ноги тоже, шпоры я не стала надевать, потому что она была в охоте на неделе, пришлось хлыстиком помогать местами. Она кстати очень реагирует, если просто хлыст поднять к шее, прям моментально, а потом можно сразу положить руку обратно. А вот когда по попе, то пофиг ей.
Ну на длинную связку я собралась, и мы проехали чисто и если не идеально, то вполне прилично. Я стала себе считать, и это помогло мне исключить проблему ошибки с расчетом, и плюс, я понимала, когда еще слишком рано и терпела позволяя кобыле отойти назад и скорректировать дистанцию, если получалось близковато.
На следующей неделе тренер у нас в отпуске, дал задание работать гимнастику на расчет и остальное, что повыше, прыгать с подсказками обязательно. Так что мы будем с Леной упражняться. Хорошо, когда есть такой незаменимый коновод)
 
А ты как считаешь? Я просто - раз, раз, раз... но тоже помогает понять, что происходит на подходе.

___

Жду впечатлений от геля. Мне, правда, моя меховушка очень нравится. Так что это просто шопоголизм с моей стороны )))
 
У нас учат прям темпы вслух считать: раз, два, три, четыре... Дети и на соревнованиях так делают- очень помогает.

буду тоже цифрами стараться, я считаю "раз", потому что мне перед барьером уже не хватает мозга на счет по порядку. нужно его тренировать, чтобы мог больше задач обрабатывать во время прыжков
 
А ты как считаешь? Я просто - раз, раз, раз... но тоже помогает понять, что происходит на подходе.
Я считаю раз-два-три и потом заново, примерно за 6 темпов начинаю считать на одиночных, а в проездах считаю полностью по порядку, начиная с темпа после приземления. Кстати, смешно сказать, но дистанции в проездах я начала реально понимать только в прошлом году, когда села на Далгера. До этого все это было для меня непонятной наукой, особенно как народ мерил темпы шагами при просмотре маршрута, всегда полагалась на тренера:oops: Но как-то тренера не было, и я поняла, что надо самой научиться считать. Сейчас я уже выучила все эти расстояния и могу даже на глаз определить почти всегда, сколько темпов стоит проезд. На Далгере было важно попасть в проезд, чтобы проехать его хорошо, поэтому на стартах я эти проезды вымеряла очень четко))
На кобыле сейчас и проще, и сложнее одновременно, сложнее из-за того, что ставят почти всегда на широкий галоп и нужно либо ехать прям активно, либо сокращать и делать лишний темп, но проще, если все же не попала, она может и оттемпиться без проблем (главное, на уши не лезть:D) Но вообще видна хорошая тенденция с проездами, когда мы только начинали, она почти всегда темпилась, а сейчас старается и предлагает расширить галоп.

А мне прислали еще несколько фоточек :)




Система -первое


Второе - и вот тут видно, насколько далеко пришлось лететь из-за ширины системы. Люся была недовольна судя по выражению:D
 
Прикол тут был у меня буквально на днях. Я все хочу амортизатор Ogilvy купить, но в Мск он стоит 20 тыс в магазине. Залезла к производителю на сайт, там он стоит 200 канадских долларов, т.е. около 9 тыс. руб. Я было обрадовалась, написала им по поводу доставки. Ага, они мне ответили, что доставка будет минимум 150 долларов:eek: Т.е. фактически столько же, сколько сама эта штука стоит. Так что в пролете :( Можно найти еще на ебее, и обойдется он чуть дешевле магазина тут, 13-15 тыс. в среднем. Видимо, пока моя лошадь обойдется)

Если не срочно, то могу из Лондона привезти, туда можно на адрес моих родителей заказать. Но когда поеду не знаю - октябрь, может...

Кстати, с появлением большого количества лошадей желание покупать всё как-то пропадает, посчитаешь так все подкормки, жмыхи, жомы, глистогонки, а потом еще постой, работу и думаешь, что старые вальтрапы тоже сойдут +) А некоторые вещи еще конями друг другу по наследству передаются =)))
 
Кстати, с появлением большого количества лошадей желание покупать всё как-то пропадает, посчитаешь так все подкормки, жмыхи, жомы, глистогонки, а потом еще постой, работу и думаешь, что старые вальтрапы тоже сойдут +) А некоторые вещи еще конями друг другу по наследству передаются =)))

да, именно так... зато сложнее ошибиться с выбором, кому-нибудь то подойдет )))

____

Фото очень позитивные. Вы с Люсей отличная спортивная пара :).
 
Если не срочно, то могу из Лондона привезти, туда можно на адрес моих родителей заказать. Но когда поеду не знаю - октябрь, может...

Кстати, с появлением большого количества лошадей желание покупать всё как-то пропадает, посчитаешь так все подкормки, жмыхи, жомы, глистогонки, а потом еще постой, работу и думаешь, что старые вальтрапы тоже сойдут +) А некоторые вещи еще конями друг другу по наследству передаются =)))

а можно я ботинки закажу через Вас?? только не знаю, есть ли в продаже еще или нет.. к лету на них бум был..
 
Если не срочно, то могу из Лондона привезти, туда можно на адрес моих родителей заказать. Но когда поеду не знаю - октябрь, может...
Спасибо большое за предложение, я пока решила взять другой пад, который мне тут посоветовали)

Кстати, с появлением большого количества лошадей желание покупать всё как-то пропадает, посчитаешь так все подкормки, жмыхи, жомы, глистогонки, а потом еще постой, работу и думаешь, что старые вальтрапы тоже сойдут +) А некоторые вещи еще конями друг другу по наследству передаются =)))
Я вообще не знаю, как это реально столько лошадей иметь, как у тебя))

Фото очень позитивные. Вы с Люсей отличная спортивная пара :).
Спасибо :) да вот смотримся мы вместе недурно, осталось только еще поработать над качеством:D
 
а можно я ботинки закажу через Вас?? только не знаю, есть ли в продаже еще или нет.. к лету на них бум был..

Напишите в личку.

Спасибо большое за предложение, я пока решила взять другой пад, который мне тут посоветовали)


Я вообще не знаю, как это реально столько лошадей иметь, как у тебя))


Спасибо :) да вот смотримся мы вместе недурно, осталось только еще поработать над качеством:D

Надо просто иметь хорошую зарплату и много нервов. Но от кобылы надеюсь, что скоро все-таки избавлюсь... Не прошло и года =))
 
Ну вот, я поймала гадкий вирус:( На работе весь день еле жива, и как назло не уйти, работы привалило срочной, и хоум офис тоже не светит на этой неделе.. К Люсе сегодня не поеду.. А в пятницу только вечером смогу и соберу, видимо, все пробки.. Эх грусть-печаль.
Зато мне вчера привезли акавалловский пад:cool: Он прям крутейший на вид, не терпится его опробовать. И обошелся мне в итоге в 6400 со скидкой по сравнению с Ogilvy за двадцатку.. Жаль только черный цвет был. Но все равно я довольна:)
 
Ну вот, я поймала гадкий вирус:( На работе весь день еле жива, и как назло не уйти, работы привалило срочной, и хоум офис тоже не светит на этой неделе.. К Люсе сегодня не поеду.. А в пятницу только вечером смогу и соберу, видимо, все пробки.. Эх грусть-печаль.
Зато мне вчера привезли акавалловский пад:cool: Он прям крутейший на вид, не терпится его опробовать. И обошелся мне в итоге в 6400 со скидкой по сравнению с Ogilvy за двадцатку.. Жаль только черный цвет был. Но все равно я довольна:)

я вчера отлежалась и вроде норм.. выздоравливай скорее! нам долго нежится в кроватке нельзя! )
всех косит вирус гадкий.
А где купила его за такую сумму? подруга очень хочет тоже.
Расскажи потом как он по факту
 
я вчера отлежалась и вроде норм.. выздоравливай скорее! нам долго нежится в кроватке нельзя! )
всех косит вирус гадкий.
А где купила его за такую сумму? подруга очень хочет тоже.
Расскажи потом как он по факту
Да вроде сегодня получше уже, вчера вот слабость была и голова болела. Лежать мне некогда, увы.
Я купила в кони-пони этот пад

http://koni-poni.ru/catalog/snaryaz..._sedlo/ac180_amortizator_memory_foam_gel_pad/
Но его обычная цена 10 тыс. , просто у них была акция 20% на все плюс карты, и у меня вышло 35% скидки.
В скачках спорт еще есть немного другие вариации http://rаcesspоrt.ru/catalog/geli_a...tem_and_memo_foam_acavallo_italiya_kod_ac451/
http://rаcesspоrt.ru/catalog/geli_a...am_s_korrektorami_acavallo_italiya_kod_ac213/

И еще одну хотелку нашла:D
 
Ооо, у меня есть как раз такой комплект только серый с красным) хотела- хотела - хотела, купила, одела... оказалось серому такой оттенок серого не идет ну воот вааабще...:eek: теперь продаю :confused:
 
Сверху