Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

И я все ещё болею:( вроде бы не настолько плохо, чтобы взять больничный и лежать дома, но состояние весьма паршивенькое. Вся неделя мимо тренировок, вчера я таки решилась поехать вечером, но это, пожалуй, первый и последний раз, когда я сунулась на конюшню в пятницу, ибо 3 гребаных часа в пробках не стоят того, чтобы час поскакать на лошадкеo_O в итоге на прыжки я не успела все равно, было уже темно и плац закрыли для стартов в субботу. Пришлось топать в манеж. Блин, как там мало места:oops: ещё выездка готовилась к стартам, я усиленно пыталась не мешать, вроде получилось)
Поседлали на новый пад, он оказался совсем впритык по длине, что странно, брала под свой размер седла вроде размер М. Но в целом седло лежит прям как надо, на мой взгляд. По ощущениям сверху стало раза в два мягче:eek: у кобылы в принципе не самые мягкие аллюры, а тут прям такой удобный галоп мне выдала, я была удивлена. Интересно будет попробовать на прыжках и на улице, где она активнее обычно двигается. Поеду в воскресенье, надеюсь наконец попрыгать.
Со стартами как-то грустно получается, на чемпионат любителей мы не поехали, т.к. тренер в отпуске, и дома в следующую субботу я надеялась поехать 110, но с отсутствием тренировок это вряд ли разумно..придётся опять скакать свой метр:oops:
Хочется более стабильный режим и все никак не получается. А ещё скоро у меня отпуска, и я совсем пропаду.. и вот вроде лошадь есть, скачи не хочу, а времени нет:( И о каком прогрессе говорить, когда я на свои 3 тренировки в неделю и то через раз попадаю.
 
и вот вроде лошадь есть, скачи не хочу, а времени нет:(


А так оно всегда и бывает, разве нет?
Когда есть время - обычно нет много денег, чтобы тратить их на лошадей.
Когда есть деньги на свою лошадь - нет времени, чтобы ездить на ней.
И так не только с лошадьми :)

Но идеальных условий не бывает - надо стараться жить с тем что есть.
 
А так оно всегда и бывает, разве нет?
Когда есть время - обычно нет много денег, чтобы тратить их на лошадей.
Когда есть деньги на свою лошадь - нет времени, чтобы ездить на ней.
И так не только с лошадьми :)
Но идеальных условий не бывает - надо стараться жить с тем что есть.
Да, жизнь такова, что нам всегда чего-то не хватает, то времени, то финансов, и наши работодатели не спешат давать нам свободный график и большую зарплату:D А еще ужасно раздражают пробки, которые отнимают и без того ценное свободное время..

Сегодня наконец дело дошло до прыжков. Кстати несмотря на то, что у Люси выдалась такая отпускная неделя, вела она себя весьма спокойно и никуда не рвалась, ну разве что на первый барьер :D Прыгали мы связки типа гимнастики с подсказками высотой до метра, как сказал тренер. Я была в шпорах, но без хлыста, и по движению было хорошо, иногда только кобыль в поворотах на шпору дулась слегка, типа она вот такая нежная мамзель:p В целом продуктивно поскакали и было даже видно, что она соскучилась по прыжковой работе. Еще теперь недельку пережить без тренера
 
гель меня прямо заинтриговал ))), но я уже купила Рамзесу двух цветную уздечку и себе случайно два шлема :)). Шлемы, правда, совсем дешевые, но все равно. Может через пару месяцев и до геля дойдет :))

Не переживай, что не получается график тренировок выдерживать. У тебя очень напряженная жизнь, но ты же сама ее такую выбрала? :))
 
Аняяя, как я тебя понимаю! Так жалко и без того маленькое свободное время тратить на пробки...
Вот бы нам с тобой зп больше, а график работы с 10 до 16. Мне кажется, я бы тогда успевала жить.
 
:( Тоже мечтается о зп побольше и таком графике, столько времени уходит на транспорт, оставляя так мало на любимые дела.
 
Не переживай, что не получается график тренировок выдерживать. У тебя очень напряженная жизнь, но ты же сама ее такую выбрала? :))
Да в целом мой график меня устраивает, и я довольна, что кроме работы и домашних дел я еще много чего успеваю сделать. 3 раза в неделю все равно мало, но при учете регулярных 3 раз и стартов хотя бы 2 раза в месяц у меня есть шанс какого-то развития, пусть и не самого быстрого, но 1-2 раза в неделю позволяют разве что поддерживать свой средний уровень и не деградировать вниз. Поэтому я свои "конные" 3 дня рьяно оберегаю от всяких непредвиденных дел, но периодически вылезает то срочная работа, то неожиданные важные встречи, то болезнь вот, и это меня, конечно, расстраивает, т.к. хорошо выстроенный график сбивается.
Ну и конечно нельзя не учитывать то, что я теперь не одна, и никакой нормальный мужчина не будет терпеть, если я буду все свободное время посвящать коням. То, что мне удалось сохранить свой текущий режим тренировок - уже большой компромисс с его стороны.

Аняяя, как я тебя понимаю! Так жалко и без того маленькое свободное время тратить на пробки...
Вот бы нам с тобой зп больше, а график работы с 10 до 16. Мне кажется, я бы тогда успевала жить.
Мне вот именно не хватает более гибкого графика, когда ты не привязан в офисе с 9 до 6.. Т.е. планировать свой день в зависимости от загруженности и расписания. У нас самое позднее можно прийти в 10, а с учетом пробок это никогда к коням не успеть с утра (я могу только бассейн в 7 утра впихнуть, потому что он рядом с работой)
Ну а график с 10 до 4 сейчас, наверное, нереальная роскошь, особенно в условиях крупных компаний, когда вообще идет тенденция к сокращению расходов на штат и перекладывания дополнительных обязанностей на оставшихся людейo_O

Ну и для позитива вот вам фоточка нас с выходных)
 
Последнее редактирование:
Ну и конечно нельзя не учитывать то, что я теперь не одна, и никакой нормальный мужчина не будет терпеть, если я буду все свободное время посвящать коням.
У меня друг со мной иногда на вых ездит к коню, в этот раз приехали, он сел в уголочке манежа на стульчик, а там еще один такой же ждал еще одну частницу..так забавно за ними было наблюдать – даже ногу на ногу одинаково закинули и сидят в уголочке в своих телефонах:D:D Тяжелая доля)))
 
У меня друг со мной иногда на вых ездит к коню, в этот раз приехали, он сел в уголочке манежа на стульчик, а там еще один такой же ждал еще одну частницу..так забавно за ними было наблюдать – даже ногу на ногу одинаково закинули и сидят в уголочке в своих телефонах:D:D Тяжелая доля)))
Гы:D мой ездил со мной на старты пару раз, что уже прогресс:) на тренировке как-то был в выходной. Но всегда интересуется нашими делами и вообще позитивно относится к моему коневладению)
 
Мне вот тоже так, но пробки и на выходе минут 50 аж(
С пробками у меня получается 15-20 ) но что удивительно - эти пробки ещё не начались. Сегодня вообще никто не пытался влезть из рядов, которые уходят налево и я прекрасно проскочила два светофора не толкаясь. Итог: 11 минут)

Гы:D мой ездил со мной на старты пару раз, что уже прогресс:) на тренировке как-то был в выходной. Но всегда интересуется нашими делами и вообще позитивно относится к моему коневладению)
Так это же нормально ) у него наверняка есть свои увлечения, на которые тоже тратится время. Мой муж 3 дня в неделю ходит в спортзал. А чем зал лучше конюшни?
 
Так и хочется здесь вставить "так давайте выпьем за адекватных мужиков!"))))
 
Так это же нормально ) у него наверняка есть свои увлечения, на которые тоже тратится время. Мой муж 3 дня в неделю ходит в спортзал. А чем зал лучше конюшни?
Нормально да, но как показывает практика в моем случае, найти мужчину, который помимо всего прочего еще и нормально с интересом относился к такому увлечению не так-то легко.. у меня были и скандалы даже на эту тему. В лучшем случае оно как бы позволялось, но с некоторой степенью безмолвного недовольства, что так много на это тратится времени. Т.е. все равно какое-то напряжение на эту тему было в отношениях.
А сейчас все по-другому, и это безусловно радует.
 
Думала я, думала, и надумала поехать в субботу 110 в итоге. Потому что метр тот же маршрут, но открытый класс и без призов, совсем грустненько, а 110 будет финал любительского кубка, есть шанс и деньги выиграть, и в какой-то итоговой рейтинг попасть по всем этапам, хотя я уже не помню, какие у меня были до этого места, но все равно интересно))
На тренировках вроде скачем хорошо последнее время, так что хочу рискнуть, ничего же не теряю) Тем более осталось всего 2 старта дома до закрытия сезона. Заодно проверим, как подкормка работает)

Ну и в воскресенье у нас Московский марафон, бегу 10 км. Честно сказать, в этом сезоне у меня так и не сложились отношения с бегом, в связи с чем я приняла решение поменять дистанцию и в Амстердаме теперь побегу полумарафон. Вся семья была ужасно этому рада, сказали, нафига тебе вообще себя так напрягать, это же вредно:D
А вообще для подготовки к марафону требуется дофига времени и сил, потому что надо бегать 5 раз в неделю от 10 до 20 км за тренировку, а это нереальная нагрузка для меня оказалась с учетом того, что после работы уже хочется только на диванo_O
 
Прикольная вчера была тренировка. Вышли мы уже, когда начало темнеть, включили свет на плацу. В это же время начали массово заводить коней домой из левад, на что Люся очень возбудилась и сказала, мам, выбирай, либо скачем, либо я тоже домой:D При учете, что без тренера у нее халявка, желание поскакать было весьма понятно, в итоге не стала с ней бороться, дала выпустить пар хорошим таким прибавленным галопом по всему большому плацу. Лена сказала, смотри, укатаешь кобылу, а потом через секунду добавила.. или она тебя:D Второй вариант был явно ближе к правде))
Но после сего скакательного упражнения кобыла вообще идеально отработала на прыжках. И меня особенно порадовало, что не было проблем из-за освещения плаца, потому что когда мы в том году пробовали прыгать с Далгером, он сразу начинал сомневаться и жаться и максимум можно было крестики работать, а Люся прыгала как обычно без всяких колебаний. И мне понравился галоп и сама ее работа в прыжке, прямо было ощущение, что она стала свободнее двигаться что ли. Походили связки, пару барьеров подняли до 110, остальные метр где-то.
Ну и вообще меня радует, что даже без тренера мы не выпадаем из режима и можем самостоятельно прилично работать, кстати кобыла очень хорошо себя ведет последнее время, никаких фокусов и вредностей:) Тренер вернется на следующей неделе, отчитаемся о выполненном ДЗ:cool:

Ходила с утра в бассейн, тренер нас занимал всякими веселыми упражнениями:) Я хоть и жаловалась на отсутствие времени, но плавание решила вернуть, жалко терять наработанный уровень, да и есть еще старты, в которых я бы хотела поучаствовать, может быть, в следующем году. Ну и утренний график мне удобен, конечно, только надо усилием воли себя в 6 утра с кровати поднимать:D Пока планирую раз в неделю ходить, зимой, может быть, сделаю два, когда на бег уменьшится нагрузка.
 
Вчера вечером набегала 10 км за 1.04, средний тем 6.27, но долго раскачивалась на первых двух и потом пришлось добавлять, так был бы темп около 6. Десятку на Московском марафоне хочу выбежать из часа, а желательно 54-55 минут, т.е. темп должен быть 5.40-5.50, что в принципе реально. Ну и побежим утром со свежими силами, а не как я обычно в ночи после работы занимаюсь.. Должно быть полегче.

Утром сегодня попрыгали с Люсей перед стартами. Вытащили всякие страшилки, некоторые даже первый раз) Окончательно поняла для себя, что для кобылы критична только одна моя ошибка - это рука. Вот стоит не выдержать контакт и бросить рукой на подходе, большая вероятность, что она уйдет. На маленьких барьерах, может, простит, а как повыше, то уже нет. Т.е. плотный контакт нужен всегда, и руку держать внизу и ни в коем случае не отдавать вперед. Главное, она должна чувствовать, что ты с ней до конца, и не бросаешь ее в одиночку перед прыжком.
В этом случае ей не страшны ни заборы, ни даже ошибка с дистанцией или траекторией. Что касается заборов, то на текущий момент ,как мне кажется, я сама на них больше жмусь, чем кобыла, потому что в памяти, конечно, еще остались неприятные воспоминания. Она смотрит, да, но готова прыгать их без проблем, если ты ее ведешь ровно в коридоре.
В общем, итог тренировки вот, стоит до 110, а радугу под брусьями вообще первый раз прыгали за сезон.
View: https://youtu.be/nrDlriG8FcE
 
я сейчас работаю над посадкой. Прыгаю без тренера с Рамзесом маленький крестик. Вот буквально 30 см. И если я при подходе на этот крестик, который от земли то не видно, бросаю ему резко повод перед барьером, он его прыгает черти как. Чуть не падает. Так что я на практике убедилась, что равномерность контакта до конца это супер важно. Лучше (как мне кажется), чуть больше на руке остаться, чем бросить перед прыжком. В целом у меня такой проблемы нет - бросать повод перед барьером. Я скорее отстаю на прыжке.

видео ваше очень понравилось
 
Сверху