Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Старт наш сегодня не удался, к сожалению, и виноваты во всем мои нервы. Видимо, я переоценила свою моральную готовность, и опять полезли мои ошибки, в итоге проехали пол маршрута только. Причём к кобыле претензий нет, но она очень реагирует на мой нервяк, и когда я не уверена, она тоже не уверена.
Маршрут был странный вообще, вот кто ставит дистанцию 23 и 27 в проезде, ни туда и ни сюда, либо накатывать, либо к себе и пытаться лишний темп делать.. мы даже ходили 2 раза мерили, думали, что ошиблись. неудобные повороты, проезды с выходом фактически в забор или в трибуну, нафига так делать, когда у нас огромный плац, поставь нормальный отход от барьера.. в общем, у товарища явно кризис жанра, потому что маршрут этот 3 человека проехали на метре чисто, и ни один на 110, половина снялась вообще.
Зачем детям и любителям так ставить, когда им нужен грамотный маршрут с удобными поворотами и ровными проездами, чтобы тренироваться? И весь сезон такие странные штуки, но сегодня прям он превзошёл себя.
Вроде как в следующем сезоне будут менять составителя, потому что иначе просто никто не захочет такие маршруты ехать.. и если в прошлом году у нас всегда были участники на 120-130, то в этом почти никого.
И закрытие сезона должен другой ставить, так что есть шанс на нормальный маршрут. Хотя 110 я, видимо, не готова ехать или надо что-то сделать со своими нервами. Успокоительное что ли принимать перед стартом тоже. Потому что технически я вполне способна проехать, но когда начинаю волноваться, у меня сразу весь процесс расстраивается...
 
А ты уверена, что технически готова? Ты же столько выступаешь, чего тебе нервничать перед стартом. Может быть тебя все-таки что-то тревожит именно в маршруте? Все-таки между метром и 110 разница есть.
 
Мне очень понравилось видео с тренировки последней, жалко что у вас со стартами пока нет стабильности. Может был бы смысл вам записываться на 2 маршрута к один день, пониже и повыше? Если дело в твоих нервах, ты б как раз на пониже успокоилась, чуть что обдумала бы ошибки и на повыше уже ехать зная где чего ожидать. Некоторым помогает такое, тем более у Люси сил будь здоров, не думаю что она перетрудится даже 2 раза метр отьехать)))
 
Вообще когда я ходила на семинары по курс дизайну, наши преподаватели говорили что все-таки маршруты под закрытие сезона они ставят существенно сложнее, чем в начале или середине. (Что в принципе объяснимо)

И 110 это все таки уже не 60-80 и это не должна быть элементарная высота, проходимая на раз. Невозможно же всегда ехать только когда удобно. Надо учиться ехать на 110 с неудобными заездами, потому что что будет на 120-130 тогда?
 
А кто курс то?
Не переживай, поедешь ты свои 110. Все наработается.
Волошин.
Поеду - вопрос когда))

А ты уверена, что технически готова? Ты же столько выступаешь, чего тебе нервничать перед стартом. Может быть тебя все-таки что-то тревожит именно в маршруте? Все-таки между метром и 110 разница есть.
Технически я давно уже могу, да и лошадь тоже, и если бы не мои нервы, то я бы, может, уже и выше поехала.. у моего организма есть такое свойство - волноваться перед важными событиями, когда-то больше, когда-то меньше, но это почти всегда присутствует. Конечно, с опытом становишься спокойнее, но до конца не проходит. Ещё со времён института себя помню, как бы хорошо ни готовилась и сколько бы десятков ни сдала уже, каждый новый экзамен меня так же волновал. Видимо, со стартами то же самое примерно происходит.

Мне очень понравилось видео с тренировки последней, жалко что у вас со стартами пока нет стабильности. Может был бы смысл вам записываться на 2 маршрута к один день, пониже и повыше? Если дело в твоих нервах, ты б как раз на пониже успокоилась, чуть что обдумала бы ошибки и на повыше уже ехать зная где чего ожидать. Некоторым помогает такое, тем более у Люси сил будь здоров, не думаю что она перетрудится даже 2 раза метр отьехать)))
Скоро зимний сезон, и мы будем ездить на 2-3 дня, скорее всего, это обычно хорошо работает, ехать сначала маршруты пониже и под конец "целевую" высоту, так сказать. В один день 2 маршрута подряд мне тяжеловато физически, хотя с точки зрения успокоения нервов помогает, да. Просто тогда другая проблема, я выложусь на 1 маршруте, а на 2 не хватит сил.

И 110 это все таки уже не 60-80 и это не должна быть элементарная высота, проходимая на раз. Невозможно же всегда ехать только когда удобно. Надо учиться ехать на 110 с неудобными заездами, потому что что будет на 120-130 тогда?
Не в этом дело, он низкие маршруты так же поставил. Насчет сложности под закрытие сезона или на финале я согласна, но по моим наблюдениям грамотный составитель всегда ставит альтернативу, чтобы была возможность и срезать, и проехать пошире, кому надо. Тренер сказал, маршрут нехороший стоял, а уж у него опыт стартов огромный. И я же не говорю, что должно быть лёгко, но маршрут должен быть грамотно составлен.
 
Вчера был день Московского марафона, в котором я участвую уже второй год, а у самого марафона маленький юбилей - 5 лет. Считаю, что это отличное мероприятие для продвижения любительского спорта в массы, и с каждым годом число участников растет, вчера было порядка 35 тысяч человек, и это большой и главный праздник года для спортсменов и любителей бега, и возможность пробежать по самым красивым местам, спасибо нашему городу за это.
И помимо достижения своих личных целей стоит участвовать хотя бы ради того, что такое мероприятие заряжает тебя огромной позитивной энергией людей, объединенных духом спорта.
Очень повезло с погодой, было солнце, но не жарко, вот для меня температура порядка 15 градусов самая идеальная, когда можно бежать в футболке, не мерзнуть и не перегреваться. В итоге получилось пробежать с очень хорошим темпом, 5.45 первую половину и 5.30 вторую, а на 10 километре перед финишем мы сделали аж 4.45, и общее время было 55 минут.
Немного фото
На старте


И на финише




И красивые юбилейные медальки


По результатам этого забега я надеюсь в Амстердаме пробежать полумарафон за 2 часа. Это довольно амбициозная цель, но если по самочувствию все будет хорошо, то осилить ее вполне реально, т.к. десятку с таким темпом бежалось комфортно, и до последних двух километров, где мы решили прибавить, я особо не устала. Если будут пейс мейкеры на половинке, то в идеале бежать с двухчасовым, т.к. самостоятельно держать постоянный темп не так легко, как может казаться, плюс нам придется разделиться с подругой, она побежит полный марафон в итоге.
 
Вчера почти всю тренировку работали без стремян. Минут через 10 рыси у меня отвалились мышцы, но тренер пристально за мной следил и сказал продолжать и не халтурить:D Пришлось дальше мучиться) Потом дело дошло до галопа и до гимнастики. Ходили маршрут из высоких кавалетти, мне было тяжко, если честно, хотя Люся меня стойко терпела и делала все, как надо. Тренер сказал, будем делать больше таких упражнений для посадки. На том и закончили)

На работе у меня полная жесть. Я уж и не знаю, правильно ли я сделала, что поменяла свою позицию. Потому что планировать свою загрузку совершенно невозможно, то накидают встреч на весь день, то просто выносят мозг, постоянно сдвигая сроки. Эта неделя меня окончательно добила, когда мне сказали, что вместо 9 октября я должна сделать бюджет на 18 год к понедельнику по данным, которые дадут к пятнице!!! А сейчас позвонили и сказали, что уже надо завтра! А я вообще завтра уезжаю в Сочи, и вместо тренировки утром теперь мне надо каким-то образом успеть что-то сделать до часа дня...и плюс ехать в Сочи с ноутбукомo_O отдохну ага.
Причем я умею прекрасно организовать свою загрузку, чтобы все нормально успевать и избегать таких вот авралов, но не когда мне в 8 вечера говорят, что завтра к 2 я должна что-то срочно подготовить..когда я вообще в отпуске!
 
По-моему у кого-то очень все плохо с тайм-менеджментом и распределением полномочий, и этот кто-то- явно не ты.
 
Причем я умею прекрасно организовать свою загрузку, чтобы все нормально успевать и избегать таких вот авралов, но не когда мне в 8 вечера говорят, что завтра к 2 я должна что-то срочно подготовить..когда я вообще в отпуске!
А что если так им и ответить? Типа, гайз, это все вери найс, но я в отпуске. Прошу мне сообщать за столько то и столько то. Не может же у вас не быть регламента со сроками и тд или в другой форме описанного бизнес-процесса?
Я принципиально никогда в таких случаях не подрываюсь, люди должны понимать, что ты загружена, у тебя есть задачи и время, которые ты планируешь. Ну нафиг, иначе потом так и начинают всё больше и больше сокращать сроки, вешая на тебя своих обезьян.
 
ну это совсем не дело :(( прямо настоящий кошмар на работе. Главное если это основное начальство так себя ведет, то не понятно, что с этим можно сделать...
 
Что сказать, формально у меня начальство не изменилось, но изменился периметр работы, теперь у меня два бизнеса, а это две отдельные компании, и с разными командами приходится работать.
Та компания, которая у меня осталась исторически, меня полностью устраивает, я отвечаю за корпоративную отчетность, где есть четкие сроки и дедлайны, и можно все спланировать. Плюс я контролирую финансовую часть проектов - так мы называем крупные контракты, которые по сути являются комплексным решением под ключ для автоматизации заводов и предприятий нефтяной, газовой, химической отраслей. С этим я тоже уже освоилась, к тому же коллега, которая передавала мне эту работу, написала везде инструкции по составлению отчетов и т.д., и это очень удобно, т.к. с одного раза трудно запомнить, а так не надо никого дергать, посмотрел шпаргалку и все сделал сам)
Второй бизнес - это работа в команде исполнения проектов Шнейдера, принцип тот же, но отрасль другая, в основном это энергетика, т.е. классический периметр Шнейдера. Там я отвечаю за бюджет по расходам департамента, плюс немного за проекты и запасы. Но т.к. это другое юр лицо, я только спустя 3 месяца хоть немного начала во всем этом разбираться, при учете, что толком никто ничего не может объяснить, собираешь по кусочкам от разных людей, что откуда и куда, да и сроки непонятные, постоянно что-то сдвигается, меняется, как они планируют свою загрузку, вообще не понимаю.. плюс они обожают ходить на встречи, а это отнимает минимум половину рабочего времени. Короче, эта часть для меня все еще темный лес, не знаешь, когда что прилетит, и разберись сама как сделать.. Cо временем, наверное, устаканится, ну и я не буду терпеть такие вещи, в следующий раз буду разговаривать с начальницей, т.к. загрузка у меня и так немаленькая, а если еще кидают задачи вне графика, то надо отодвигать другую работу, у которой тоже есть сроки, так что пусть договариваются между собой и расставляют приоритеты, кому что важнее.

А мы вчера вернулись из Сочи, и там было очень классно, 25 градусов, море 24, каждый день солнце, три дня ходили на пляж, плюс съездили в СкайПарк, чуть позже будет фотоотчет:)
 
Вчера пока ехала к Люсе, размышляла о том, что старой работы я отдала явно меньше, чем взяла новой.. Ибо говоря об эффективности, за два последних дня я проверила порядка 40 проектов, закрыла месяц для управленческой отчетности в ускоренном режиме (обычно у меня на это 4 дня, а не 2), проверила и исправила ошибки, загрузила отчеты по заказам сентября, сделала прогноз по производству для фабрики на 4 квартал, сверила и отправила бюджет по расходам до конца 17 года и на 18 год, плюс посчитала экономию и написала на все комментарии, а также поучаствовала в нескольких встречах и отправила около 100 писем, и все это за 16! рабочих часов. Похоже, я никогда не работала так быстро, потому что в ровно 5 часов вечера вчера я закрыла компьютер и поехала на тренировку.

На улице поездить не удалось, т.к. шел дождь, было холодно и темно, пришлось идти в манеж и без прыжков, потому что барьеры еще туда не принесли.. В итоге опять меня мучили ездой без стремян, понимаю, что это все очень полезно, но адское упражнение, особенно строевая рысь. В итоге сделала разминочную рысь обычную, вторую рысь без стремян, и два галопа с перерывом на шаг. На галопе делала вольты, перемены, серпантин в три петли со сменой ноги. На второй репризе я чуть подсдохла и меня начало побалтывать в поворотах без стремян, на что тренер сказал, ладно, можно и заканчивать:D Плюс у нас положили новый грунт в манеже, и он еще не утрамбовался, так что было не супер удобно скакать. Ну и Люся давно не была в манеже, как-то была не особо сосредоточена, и еще я обнаружила, что уже закончилась наша волшебная подкормка.. Надо покупать новую.

Завтра надеюсь часов в 9 попасть на прыжки (главное, чтобы на работе утром ничего не потребовалось..) Кстати один плюс этой гадкой осени - прямо заметно уменьшился поток машин в область, после мкада почти нигде не стояла, а летом там и на час можно было в пробке застрять.. На обратном пути видела жуткую аварию на Дмитровке в сторону области, фура и две машины, одна влетела в ограждение посередине дороги, вторая на обочину, обе всмятку без передних бамперов, движение полностью перекрыли.. Не знаю, что там произошло, но некоторые идиоты продолжают носиться в темноте по мокрой дороге, как будто на пожар опаздывают.. подозреваю, что не успели затормозить или не держали дистанцию.. но все равно очень страшно.

Ой ну и напоследок немного фоточек с моря, а потом еще отдельно рассказ про Скай Парк
IMG_20170930_110418.jpg


От маминой квартиры до пляжа идти 10 минут)
IMG_20170930_110811.jpg


И я, короче, поправилась на 4 кг с весны:( При учете, что я бегаю, плаваю, скачу на лошади... 56 кг - шок, мама весит меньше меня теперь:eek::eek: Так что на ближайший месяц без сладкого и минимум вредной еды, надо к Шри Ланке сбросить пару килограмм
IMG_20170930_113436.jpg


Мама - негр, а я как white walker из Игры престолов:D
IMG_20171001_100739.jpg


IMG_20171001_101029.jpg
 
Может быть, лишние килограммы - это мышечная масса? Она тоже вес имеет.
 
Может быть, лишние килограммы - это мышечная масса? Она тоже вес имеет.
имеет, но обычно ж мы начинаем хотеть худеть, когда не нравится что-то во внешнем виде, и это может быть заметно только нам... а так и мама ниже ростом, это нормально, что она весит меньше))

Вы такая красивая пара, очень круто смотритесь вместе ;)
 
Может быть, лишние килограммы - это мышечная масса? Она тоже вес имеет.
Ну килограмм, может, и мышечная масса, а остальное - это рестораны, поздние ужины, винишко..:D Балуют меня слишком:rolleyes: 4 кг не криминал, конечно, но повод за собой последить и немного скорректировать свое питание.

Вы такая красивая пара, очень круто смотритесь вместе ;)
Спасибо, очень приятно:)

И я сегодня наконец дорвалась до прыжков, аж 2 недели фактически без конкурных тренировок получилось.. Ну моя теория, что меньше - но лучше, по-прежнему работает по ходу:D В 8.30 я уже была верхом на плацу, несмотря на холод и мерзкую погоду. Хотя бы успела до дождя отработать. Однако мою утреннюю идиллию нарушили 3 огромных грузовика, которые приперлись прямо на территорию, шумели там, пыхтели, а один вообще поехал не туда и застрял в песке o_O Люся была очень озадачена данными передвижениями, пыталась скакать и увезти меня подальше, однако когда пришел тренер, почти сразу успокоилась. Он на нее прям явно оказывает воздействие, даже с земли :eek: Оказалось, у нас-таки начинают строить второй манеж, что несомненно радует с приближением зимнего сезона. Он будет не очень большой, скорее такой предманежник, 20 на 40, кажется, но тренер сказал, что он по крайней мере сможет теперь в выездковые дни там работать всякую гимнастику, жерди положить, пару барьеров поставить и т.д. Ну и народа меньше) Так что мы рады и ждем-с.

Прыжки удались, прям т-т-т. Надо бы завтра повторить на закрытии сезона. И заборы все прыгали с первого захода, и связки чисто и ровно, у меня был дзен, видимо после Сочи)) И я, кажется обнаружила, как мне перестать терять контакт на подходе к барьеру. У меня проблема том, что рука в процессе выпрямляется и непроизвольно вперед уходит, таким образом Люся получает полную свободу и активно этим пользуется. Думать чисто о руке мне не помогает, зато вот я могу сосредоточиться и контролировать свои локти, держа их прижатыми к корпусу. И тогда я чувствую, что рука у меня не гуляет, и контакт сохраняется плотный. Как только хочется руку вперед сунуть, сразу думаю про локти. Сегодня прям помогло, была пара скользких моментов, когда я не очень ровно заехала на барьер, но с поддержкой Люся даже не подумала никуда убежать. Тренер вообще ей доволен, сказал, она в хорошей форме и работает четко, галоп делает ровный, отбивает все нужные темпы, сама расширяется даже в проездах. Но главное - без суеты со стороны всадника. Вот я спокойна, прыгаем хорошо, стоит мне завестись или занервничать, начинаются сбои. Это особенно стартов касается, где и так окружающая обстановка более волнительная, чем на тренировках. Поэтому я себе на завтра 50 грамм для нервов прописала))
 
Кто сегодня молодец, Люся молодец, ну и Аня немного тоже:) 1 место на метре на закрытии сезона, и мы были вообще единственные, кто проехал чисто маршрут и перепрыжку:cool:
Вот все-таки старты показывают, что метр у нас стабильный стал, а вот выше нужно ещё работать над собой, в первую очередь, Люсе, я думаю, небольшая разница прыгать 100 или 110.
Она сегодня прям зажгла:D но при этом была абсолютно управляема, я срезала везде в перепрыжке прям, как планировала. Маршрут был вообще длинный, по 80-90 секунд ехали:eek: плюс перепрыжка.
Жду ещё видос и фоточки


Жирная розеточка:p
 
Сверху