Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Вот не знаю, чаще всего на сайтах с одеждой указан рост моделей 170 и выше.. а это значит, что у меня все это съедет на 10 см вниз, в случае платья, например, это не только длина юбки, но еще и грудь, талия:( И кроме того, невысоким девушкам не особенно идет длина миди (либо нужен высокий каблук). Лично мне лучше всего длина юбки до колена или на 5 см выше.
 
Я все по собачей теме)) с «главным» делом освоится, когда «разнюхает» следы других собак по этой части)
 
Я все по собачей теме)) с «главным» делом освоится, когда «разнюхает» следы других собак по этой части)
Ну я тоже так подумала) Хотя пока она воспринимает прогулки исключительно как новое интересное развлечение:) А потом дома на привычное место ходит:D Возможно, еще из-за холода ей некомфортно на улице это делать
 
Я с первой собакой даже пеленку на улицу брала!!!)) а реально просто немножко терпения! Они же умницы!)
 
Я с первой собакой даже пеленку на улицу брала!!!)) а реально просто немножко терпения! Они же умницы!)
Да мы и не торопимся) Она вообще большая молодец по части гуляния, не боится ничего, спокойно ходит на поводке, всякий мусор в рот не тащит, слушается, с другими собачками начала общаться. Хотим начать ее к машине приучать понемногу.
Вообще нам с собакой очень повезло, уже сейчас видно, что она умная и очень ориентирована на человека.

Вчера была у Люси. Отработали стабильно, один был только момент, когда на улице из-за ветра в любимом углу что-то шумно свалилось, и кобыла подорвалась, а потом не хотела в угол ходить, но мы быстро справились с этим конеедом)

В этот раз клавишей не было (а я уже привыкла их по средам видеть)), и мы прыгали связки. Т.к. стояло всего 4 барьера, то получились более длинные и удобные заезды. Высоту особо не поднимали, но связки были длинные по 6-7 прыжков. Я была очень довольна Люсей, как она меня слушала и отвечала, прямо я почувствовала, что мы наконец равноценные партнеры и друг друга понимаем. Тренер сказал, что кобыла стала мне верить и поэтому уверенно прыгает. И что я исправилась по посадке и рукам, ровнее и плотнее сижу, повод не бросаю, и появилась стабильность! в моей работе на прыжках. Высоту планируем понемногу поднимать.
В начале февраля хотим на старты, надо уже решить наш вопрос с ними)) А пока оставшиеся две недели ставим полноценные маршруты и симулируем старты дома по выходным))
 
Последнее редактирование:
Похвалила я себя за хорошую работу, и сегодня у меня вдруг случился кретинизм на расчете дистанции :oops: Вот бывают дни, когда ты едешь и прям хорошо понимаешь расчет, как это было в среду, а бывает, прям лажа какая-то вылезаетo_O Зависит это, в основном, от того, как настроишь галоп на разминке, потому что в хороший расчет можно ехать только на активном ровном движении в контакте. А я начала как-то вяло и на брошенном поводу к тому же, на маленьких еще туда-сюда прыгнули, а потом в проезде я приехала в такую откровенную ж.. причем испортила в последний момент, когда бросила рукой, и кобыла провалила контакт, и хотя она вытащила меня, ей пришлось жестко оттемпиться, сбили жердь, и я чуть не улетела носом через барьер. После такого я получила порцию волшебных люлей от тренера, поняла, что повторять такое нельзя, Люся подобные косяки раз-два простит, а потом справедливо начнутся проезды мимо барьеров. И я ее понимаю, потому что при потере контакта у нее баланс сразу смещается на перед, и она теряет и движение, и уверенность, а когда поддерживаешь ее, то она может подстроиться под ситуацию.
В общем, по итогу мы исправились, но я собой была не довольна, потому что могу гораздо лучше, и мне нужно вырабатывать в себе стабильность. Сразу делать правильный галоп, сразу добиваться нужного контакта, не ждать до середины тренировки, когда что-то пойдет не так. Как сказал тренер, сегодня кобыла думала за меня. Меня одно радует, что она не подставила меня за мои ошибки, хотя могла. Но мне на это нельзя рассчитывать в более сложных ситуациях, там я должна ее вести и быть в себе уверенной.

Кстати, кто может посоветовать какое-нибудь успокоительное, не затормаживающее реакцию, но убирающее мандраж? Я вот все думаю про старты, и боюсь, что если опять буду волноваться, то могу испортить всю нашу кропотливую работу последних 2 месяцев. Прям что-нибудь бы принять такое для хладнокровия:D

Насчет всяких страшилок на стартах случайно на фейсбуке прилетело видео (вроде в свободном доступе)
Называется Add drama show, т.е. ты едешь свою программу, а в это время вокруг разворачивается какое-то действие, там и трактор, и машины, и мотики, и стрелялки, и даже огонь.. посмотрите до конца. Вот это я понимаю железная психика у лошади, даже ухом не повела на все это дело:eek: Причем это выездка, где в принципе нельзя шарахаться) А мы тут каких-то невидимых конеедов боимся:D
View: https://www.facebook.com/equilandshop/videos/775553782568097/
 
Кстати, кто может посоветовать какое-нибудь успокоительное, не затормаживающее реакцию, но убирающее мандраж?
Афобазол! Вообще никакого сонного состояния, испытано всей конюшней :) Но, конечно, фиг знает как будет у тебя. Но эффект не за 1 раз, хотя бы дней за 10 надо пить.
 
Нашим детям (не всем, особо тревожным) перед стартами за несколько дней назначают тенатен. Для взрослых тоже есть
 
По части офисной одежды я последнее время закупаюсь в Теореме - качество очень нравится. И из подсказанного тобой Наташа Ленько- она шьёт прямо по твоим меркам.
 
Вчера мы с Люсей снова скакали маршрут. Я попросила тренера специально все страшные штуки вытащить, что он радостно и сделал)) Ну и я, лошня, ошиблась на самом простом барьере без заборов, стоящем к тому же по прямой по длинной стенке, намудрила с руками, Люся сказала привет и в сторону:mad: Руки - это прям враг мой. Почему не могу их просто положить спокойно:oops: То хорошо все, то бац, и опять качаю ими. Вчера вот тренер на руки ругался. Второй раз зашла нормально, без вопросов прыгнули, дальше весь маршрут чисто. Но все равно это ошибка на маршруте, а моя цель на тренировках все откатывать чисто. Тренер сказал, что хорошо отработала сложное, а на семечках завалилась. Ну как такo_O Но заложения все очень хорошо прошли, Люся даже не сомневалась, главное, что я стала на них смело ехать, и она перестала зажиматься тоже. Все-таки по части преодоления страшилок для нее важна моя реакция, если я знаю, что делаю, то она верит и идет, но стоит самой проявить сомнения, для нее это как красный флажок.

После маршрута мы чуть шагнули, и нам подняли до 110, но поехали укороченный вариант из 5 барьеров. По высоте я прям даже не почувствовала разницы, мне было комфортно, расчет видела, все хорошо, но я была бы не я, если бы не завалила последний поворот:confused: Видимо, расслабилась перед финальным барьером, зависла на внутреннем поводе, ну так и поехала плечом на барьер. Причем если бы я хоть на прямой кобылу подправила вовремя, то даже заваленный поворот прокатил бы. Пришлось заезжать второй раз, как только себя скоординировала, прыгнули без проблем.

По итогу мне за прыжки поставили тройку:D Две ошибки реально дурацкие и сделаны по невнимательности:(Буквально секунда бездействия имеет последствия, потому что секунда - это уже темп галопа, и вот ты пропустил момент, когда нужно было принять решение. На длинных заездах проще, конечно, но в нашем манеже ощущение, что ты все время едешь перепрыжку:D
 
Пару слов про Джеки) Собачка растет и умнеет:) В прошлые выходные вывезли ее в парк погулять, надо приучать к машине уже. Первый раз ехала без переноски. В целом, машина ее не смущает. Туда доехали отлично (недолго, минут 15 заняло), погуляли полчасика, все-таки она быстро начинает мерзнуть, хоть и в комбезе. Она наконец сообразила, что на улице надо делать) Хотя терпеть пока не умеет, дома тоже ходит на пеленку:D Стала активнее общаться с другими собаками, на днях встретили во дворе еще джек рассела, но взрослого, так они прям заигрались:)
И у нее явно стали резаться зубы, постоянно что-то грызет, но выбирает что помягче, видимо, болят. В понедельник сожрала пеленку и разбросала остатки по всему ковруo_O Обиделась, похоже, что ее оставили одну, обычно по понедельникам у Артема хоум офис, а тут ему пришлось на мероприятие ехать.

Начали с ней заниматься, она уже выучила сидеть, дай лапу, дай пять, прыгает через обруч, делает стойку на задних ногах. Больше всего любит игру дай пять, подставляешь ладони, она делает стойку и две лапы дает сразу)

Я вот подумала о том, что будет классно ей научиться аджилити - это как конкур для собак, ставят трассу с разными препятствиями, которые собака должна пройти. При этом хозяин может управлять собакой только удаленно командами, чтобы помочь ей правильно пройти маршрут.
Самое прикольное, когда начала искать курсы, знаете, что всплыло? Максима Стейблз:D У них есть занятия и даже соревнования по аджилити)) Ну просто все дороги ведут в Максиму:p Мне же мало конных соревнований, надо еще собачьи)) Кстати у хозяина там тоже нехилая работа, ведь бегать надо вместе с собакой по трассе.
Но пока аджилити рановато, думаю, надо начать с какого-то общего подготовительного курса по послушанию и обучению необходимым базовым командам.
 
Да, у меня подруга в Максиме по аджилити с собакой тренируется.
На физическую форму влияет будь здоров. Хозяин, конечно, пробегает меньшеее расстояние, чем собака, но все равно нагрузка ого-го.
 
Да, у меня подруга в Максиме по аджилити с собакой тренируется.
На физическую форму влияет будь здоров. Хозяин, конечно, пробегает меньшеее расстояние, чем собака, но все равно нагрузка ого-го.
В Максиму, конечно, далековато будет возить регулярно, но у них есть еще одна площадка поближе в Москве на Дмитровке, правда, на улице, но как раз к весне мы подрастем и можно туда ходить. Ну а бегом меня особо не испугать:D Мне еще фрисби нравится, для прыгающих собак очень классная вещь
 
Мне еще фрисби нравится, для прыгающих собак очень классная вещь
О, у меня подружка со своим джеком фризби занимается, еще фору большим собакам даст. Ну она вообще на этом повернута, ездит на соревнования, мастер классы всякие, выступает:)
я даже нагло уперла у нее фото и нагло закину тебе в дневник:D:D

Так что пополняй( со временем) ряды фризби-расселов:rolleyes:
 
Аджилити - это драйв, кайф. Я со своими двумя джечками занимаюсь. Когда щенок маленький - не прыгают, просто снаряды учат и команды, которые необходимы для аджилити. Там же, развивающая дрессировка, игры - это всё нужно для контакта с собакой. Я со своими еще собираюсь ОКД сдать, когда будут готовы.
Мир собак, как и мир лошадей - бескрайний. Девчушка красавица у тебя )
 
я даже нагло уперла у нее фото и нагло закину тебе в дневник:D:D
Вау, вот это супер фото:cool: я тут посмотрела видео с выступления по фризби, и для меня было вообще открытием, какие фокусы они там показывают:eek::) Наша уже сейчас любит прыгать за игрушкой, так что ей должно понравиться такое занятие)

Аджилити - это драйв, кайф. Я со своими двумя джечками занимаюсь. Когда щенок маленький - не прыгают, просто снаряды учат и команды, которые необходимы для аджилити. Там же, развивающая дрессировка, игры - это всё нужно для контакта с собакой. Я со своими еще собираюсь ОКД сдать, когда будут готовы.
Мир собак, как и мир лошадей - бескрайний. Девчушка красавица у тебя )
Спасибо:) Да я так и представляла примерно, что сначала подготовка общая, обучение командам. А есть фото твоих собачек?

Вчера на меня напала какая-то усталость, и тренировка прошла без особого энтузиазма у меня, не могла полностью собраться:( Как результат, два раза ошиблась, накатила на барьер без контакта, а Люся этого не терпит и убегает( Причем когда я наконец подобрала повод, то даже не при самом удачном расчете она все отпрыгала. В общем, как-то неровно с моей стороны было, я и сама почувствовала, что не могу наладить нужный постоянный ритм движения, то много вперед, то в повороте угасаем..
Потом удалось реабилитироваться в клавишах, по факту это можно было бы назвать тройной системой, стоял чухонец, через темп брусья и через два темпа еще брусья. И на заходе жердь еще лежала. Вот в клавишах я всегда как-то осознанно работаю) Довольно неплохо подняли, закончили на выходе оксером 125-130 примерно. Моя задача была ровно войти и вести ногой, и перед последним чуть отходить назад, чтобы не давать кобыле спешить. За клавиши тренер похвалил, сказал, что мы обе постарались и правильно все сделали) Так что закончили на позитиве)
 
Последнее редактирование:
Это минус общественной конюшни :confused: Кто у тебя окажется соседом по деннику или по тренировке - непредсказуемо...
В Максиме пару человек занимались в семь утра (до работы), вот у них лафа была - пустые манежи. :)
 
Это минус общественной конюшни :confused: Кто у тебя окажется соседом по деннику или по тренировке - непредсказуемо...
В Максиме пару человек занимались в семь утра (до работы), вот у них лафа была - пустые манежи. :)
Вообще у нас все мирно живут и друг друга уважают в манеже обычно, поэтому проблем не возникало никогда. Меня конкретно напрягает, как этот человек работает с лошадью, и то, что я вижу, считаю неприемлемым для любого всадника и тем более спортсмена (т.е. жестко наказывать без видимой на то причины). Но я же не могу указывать ему что делать с его лошадью? Другие делают вид, что их это не касается..
 
Как-то раньше я с ним не особенно пересекалась, а тут он стал по средам в мое время тоже прыгать.

О, тут вообще нифига никуда не денешься. Но я думаю, у всех конников зимой такие проблемы, всегда будет одна личность, которая всем будет мешать. Все люди как люди, а тут царь выехал, размажтесь по стенам, холопы:)
У нас тоже сейчас есть такой персонаж: там, правда, не прыжки, а махровый прокат с 5 летними детьми. Значит, вместо того, чтобы взять на корду и пойти в кордовый манеж, где нет барьеров/выездюков со схемами, СПЕЦИАЛЬНО ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ БЛИН, езди себе в тишине и покое, мадам одевает вожжи (или какие-то доп веревки), и бегает с лошадью по стенкам. А ребёнок там сидит плюхается туда-сюда, даже повод не держит. И, кстати, это ещё и не мелкий пони, а полутяж (совсем не мелкий). В итоге ни схему проехать, ни плечо сделать нормально, ни уступку, ни принимание, потому что они не уступают, занимают стенки и все. И ладно если бы нас было только двое, но там же человек 6-7 работает обычно. Все работают/перемещаются/уступают, но не эта барышня. Бррррррррр. Пост злости. :)
 
Сверху