Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Такие вещи в манеже должна разруливать администрация. Единственное должно быть несколько недовольных одним человеком.
 
Конечно фото есть, о своих собаках как и о лошадях, я могу говорить вечно :D


Слева - Макси (старшая), она по типу шерсти - брокен. Супер собака с колоссальным интеллектом
Справа - Лилу (младшая, 11 мес), гладик. Очень классная, хитрая и нежная.
Макси на аджилити. Выступали в простеньком маршруте для чайников, выиграли )





С Лилу тоже скоро начнём выступать






Ну вот, как-то так )
 
Вау, вот это супер фото:cool: я тут посмотрела видео с выступления по фризби, и для меня было вообще открытием, какие фокусы они там показывают:eek::) Наша уже сейчас любит прыгать за игрушкой, так что ей должно понравиться такое занятие)


Спасибо:) Да я так и представляла примерно, что сначала подготовка общая, обучение командам. А есть фото твоих собачек?

Вчера на меня напала какая-то усталость, и тренировка прошла без особого энтузиазма у меня, не могла полностью собраться:( Как результат, два раза ошиблась, накатила на барьер без контакта, а Люся этого не терпит и убегает( Причем когда я наконец подобрала повод, то даже не при самом удачном расчете она все отпрыгала. В общем, как-то неровно с моей стороны было, я и сама почувствовала, что не могу наладить нужный постоянный ритм движения, то много вперед, то в повороте угасаем..
Потом удалось реабилитироваться в клавишах, по факту это можно было бы назвать тройной системой, стоял чухонец, через темп брусья и через два темпа еще брусья. И на заходе жердь еще лежала. Вот в клавишах я всегда как-то осознанно работаю) Довольно неплохо подняли, закончили на выходе оксером 125-130 примерно. Моя задача была ровно войти и вести ногой, и перед последним чуть отходить назад, чтобы не давать кобыле спешить. За клавиши тренер похвалил, сказал, что мы обе постарались и правильно все сделали) Так что закончили на позитиве.

Думала писать или не писать, т.к. я не очень люблю обсуждать работу других (сама далека от идеала), но последние две недели один товарищ просто вымораживает меня:mad: Как-то раньше я с ним не особенно пересекалась, а тут он стал по средам в мое время тоже прыгать. Во-первых, он перемещается совершенно хаотично и никогда не предупреждает, что он прыгает, но это еще полбеды, методы его работы лично меня приводят в недоумение. На прошлой неделе он прыгал 45 минут без перерыва, как минимум, из них минут 20 один и тот же несчастный барьер, вчера тоже минут 50, пока уже мы не начали, т.к. я не могу по часу ждать его:mad: Конь у него все время свернут в баранку шпрунтом, мокрый и тяжело дышит, хотя в манеже не жарко, он его постоянно жестко осаживает и может резко остановить через два темпа после приземления.. Я вообще не понимаю смысл такого тренинга и, честно говоря, не хочу при этом присутствовать, но поменять время я не могу и день тоже, т.к. конкурные дни ограничены в манежный сезон:( Блин, как хорошо было раньше по средам, почти никого по вечерам не было, из прыгающих я одна фактически или кто-то еще у моего тренера, а теперь этот чел и его компания выходят все вместе и одновременно прыгают, и в манеже полный хаос
А можно в ЛС имя чудо-всадника? Не для массового разглашения, просто чтобы знать, от кого держаться подальше.
 
Слева - Макси (старшая), она по типу шерсти - брокен. Супер собака с колоссальным интеллектом
Справа - Лилу (младшая, 11 мес), гладик. Очень классная, хитрая и нежная.
Ой какие суперские:):):) И комбезики модные:cool: У младшей окрас мордашки как у нашей почти, такая же полосочка посередине) С двумя джеками не сложно, или они друг друга развлекают? Мы вот переживаем, что наша дома одна скучает, когда мы на работе(

Ой вчера была с подругой на концерте в Кремле, посвященном Высоцкому (80 лет со дня рождения). Вообще мы пошли по большей части на Безрукова, только вот он совсем мало выступал( За первое отделение всего одну песню, и во втором уже в конце только вышел. А концерт шел 4! часа с маленьким перерывом, я, честно говоря, во втором отделении уже начала засыпать, тяжко после рабочего дня...
Ну и по итогу хочу сказать, что мало кто вообще может исполнять песни Высоцкого.. Безруков из всех ближе всего был, по энергетике, по эмоциям, по стилю. Остальные превратили песни в какую-то попсу( Женское исполнение мне вообще не понравилось. Еще сильно затянули какими-то непримечательными сценками (я, конечно, не знаю досконально биографию, но было много непонятного, зато про ту же Марину Влади вообще почти ничего:eek:) В общем, может, я устала просто, но осталась не в восторге:(

Дома была только в 12, сегодня еле подняла себя в 7, чтобы поехать на тренировку, полдороги спала, потом еще встала в пробку:mad: потому что какой-то чел сломался и закрыл ряд там, где и так все еле едет.. Опоздала на полчаса.
Но Люся меня быстро взбодрила, надо сказать:D Потом пришел тренер и сказал опустить стремена и ездить на учебной рыси. Думала, мне наступит конец:oops: Еще Люся как специально начала делать вид, что она олень и нормально бегать не умеетo_O В общем, я и учебная рысь явно не питаем друг к другу теплых чувств:D Выдержала я недолго, повезло, что для разминки много и не требовалось.
На прыжках все было на удивление неплохо, учитывая мое физическое состояние, но хотелось бы еще получше дружить с расчетом.. Я вот поймала себя на мысли, что я иногда просто еду на барьер и если не подумала о расчете, то капец.. а когда за два темпа до меня доходит, что я не попадаю, то начинаю всякую чушь делать, типа бросить повод или вперед накатить.. не попала даже если, надо сидеть спокойно и дать возможность лошади перегруппироваться, кобыла на самом деле нереально умеет выручать, и близко, и далеко, и лишний темп сделать в проезде, но только не руками вперед ее бросать.. сегодня разок так сделала и сама поняла, как ступила.
А так связки до 110 походили, с двойной системой и проездом, вот проезды я уже накатала, редко в них ошибаюсь, нам в них всегда надо двигаться активно, чтобы хорошо приехать на второе. На систему почему-то попадала далековато, тренер сказал, что возможно смотрела на второй барьер вместо первого.. А еще у меня проблема в том, что моя лошадь слишком хорошо реагирует на мои команды:D На последнем проезде я буквально полсекунды примерялась с расчетом, и кобыла восприняла это как сокращение, в итоге пришли чуть далеко в систему, но не бросила, поэтому прыгнули нормально.
Но тренер все время говорит, что при поднятии высоты лошади перестанут прощать косяки с расчетом, поэтому надо сейчас тренироваться и вырабатывать этот навык.
 
А мне нравилось, кроме Безрукова, как пела Апексимова. Я, правда, только разок по ТВ концерт видела. Еще, вроде, Земфира неплохо пела.
 
А у меня глядя на джек-расселов возник вопрос. Многим коротколапикам не рекомендуют прыгать вверх-вниз из-за опасности появления грыж в позвоночнике. До недавнего времени думала, что это касается только такс и бассетов из-за очень большой разницы между длиной спины и длиной лап. Выяснилось, однако, что и французские бульдоги подвержены такой травме, хотя они ближе к квадратному формату.
А как у джек-расселов?
И ещё интересно - всегда считала, что жесткошерстные - это парсон-рассел, а джек-рассолы гладкошерстные. Или это не так?
 
Мне тоже редко нравятся женские варианты исполнения мужских песен (особенно всячески перетертая "Кукушка" Цоя), но в случае с Высокцим есть исключение - это "Мельница", конечно, каждому автору больше "идет" свое творчество, это не лучшая песня группы, но получилось достойно, кмк.

View: https://www.youtube.com/watch?v=9OPnl8agr-Q

View: https://www.youtube.com/watch?v=6Fdg05yHhKk
 
Нет, всё равно. В первом исполнении вообще не поняла, о чём песня. А вторым прониклась очень.
 
Я вот подумала о том, что будет классно ей научиться аджилити - это как конкур для собак, ставят трассу с разными препятствиями, которые собака должна пройти. При этом хозяин может управлять собакой только удаленно командами, чтобы помочь ей правильно пройти маршрут.
Ворвусь из читателей)
Тоже бегаю аджилити, оставшись без коней) У них прям целый мир - и те же разминки-заминки, и массажисты, и бассейны и чего только нет *_*
Площадок в Москве много, есть 2 крытых манежа + вот добавили Максиму и Рамеский иппо для соревнований. Одна из крупных в Сокольниках ( там же и группы ОКД есть), новичков много, часто и с разнообразными собаками))
Собачку для аджи лучше нагружать дополнительно - фитнесом, прогулками, трюками и чем-еще-придумаете, для поддержания физической формы)
 
У меня шоколайка после первого же занятия аджилити зажаловалась на суставы(((( Нагрузка там идет ого-го! (((
 
Никак не могу ничего написать у тебя в дневнике, потому что пока прочитаю 2 страницы и отойду, уже еще 5 напишут :)))))

У тебя огромнейший прогресс!!! Молодец твой тренер :rolleyes:. Мне кажется, что у тебя посадка изменилась в разы. Думаю, что и на стартах у Люси шансов нет :))). Даже если она что-то и попробует, у тебя уже должно быть достаточно уверенности, чтобы дать ей по попе и ехать дальше.

Теперь тоже хочу до посинения катать клавиши и ряды :), хочу такую ногу, как у тебя :))))

Видела твои новые покупки - а где ты закупалась?
 
Но тренер все время говорит, что при поднятии высоты лошади перестанут прощать косяки с расчетом, поэтому надо сейчас тренироваться и вырабатывать этот навык.
Для тренировки глазомера хорошо помогает упражнение на разное количество темпов галопа (6-7-8) в проезде между двумя жердями.
 
А у меня глядя на джек-расселов возник вопрос. Многим коротколапикам не рекомендуют прыгать вверх-вниз из-за опасности появления грыж в позвоночнике. До недавнего времени думала, что это касается только такс и бассетов из-за очень большой разницы между длиной спины и длиной лап. Выяснилось, однако, что и французские бульдоги подвержены такой травме, хотя они ближе к квадратному формату.
А как у джек-расселов?
И ещё интересно - всегда считала, что жесткошерстные - это парсон-рассел, а джек-рассолы гладкошерстные. Или это не так?
Честно говоря, я не слышала о таких противопоказаниях для расселов, но эти собаки сами по себе прыгучие, в отличие от тех же такс, бульдогов, корги.
Парсон и джек рассел - родственные породы, но они отличаются экстерьером. Парсоны выше (33-35 см), их рост почти равен длине корпуса, джеки обычно до 30см, более вытянутые и лапы у них короче. Парсон терьер появился раньше джека кстати. И те, и другие могут быть гладкошерстными или жесткошерстными.
Вот тут если интересно можно еще почитать: http://vetsystem.ru/porodi_sobak/ja...-dzhek-rassel-terera-ot-parson-rassel-terera/

Ворвусь из читателей)
Тоже бегаю аджилити, оставшись без коней) У них прям целый мир - и те же разминки-заминки, и массажисты, и бассейны и чего только нет *_*
Площадок в Москве много, есть 2 крытых манежа + вот добавили Максиму и Рамеский иппо для соревнований. Одна из крупных в Сокольниках ( там же и группы ОКД есть), новичков много, часто и с разнообразными собаками))
Собачку для аджи лучше нагружать дополнительно - фитнесом, прогулками, трюками и чем-еще-придумаете, для поддержания физической формы)
Спасибо за инфо, про Сокольники не знала. А ты где занимаешься?
У нас, к сожалению, рядом с домом почти негде гулять, дворы и маленькая площадка для собак только( Поэтому сейчас начинаем к машине приучать, чтобы можно было куда-то ездить в парк, на занятия те же, ну и на конюшню планирую брать ближе к летнему сезону)

У меня шоколайка после первого же занятия аджилити зажаловалась на суставы(((( Нагрузка там идет ого-го! (((
Может, слишком нагрузили много для первого раза? Нагрузку же надо вводить постепенно по идее

Никак не могу ничего написать у тебя в дневнике, потому что пока прочитаю 2 страницы и отойду, уже еще 5 напишут :)))))

У тебя огромнейший прогресс!!! Молодец твой тренер :rolleyes:. Мне кажется, что у тебя посадка изменилась в разы. Думаю, что и на стартах у Люси шансов нет :))). Даже если она что-то и попробует, у тебя уже должно быть достаточно уверенности, чтобы дать ей по попе и ехать дальше.

Теперь тоже хочу до посинения катать клавиши и ряды :), хочу такую ногу, как у тебя :))))

Видела твои новые покупки - а где ты закупалась?
Твои слова бы Люсе в уши, ха-ха:D Спасибо за комплимент посадке, стала получше сидеть, и пришло это кстати с поднятием высоты, потому что там уже как-то стремно не сидеть:D Но, конечно, еще есть над чем работать. Клавиши и ряды действительно очень классные упражнения, и необязательно ставить их высоко для отработки посадки. К тому же лошадь в ряду начинает по-другому работать, учится отбивать четкие галопы, а также сокращаться или расширяться, в зависимости от того, как стоит дистанция. В дальнейшем это очень помогает в связках, когда лошадь может быстро перегруппироваться по команде всадника.

Вещи я покупаю на сайте www.calevo.com , т.к. у меня там скидка и ндс вычитают)

Для тренировки глазомера хорошо помогает упражнение на разное количество темпов галопа (6-7-8) в проезде между двумя жердями.
Ну вот я знаю, как сделать нужное количество в проезде, сократить, расширить галоп, я к этому приноровилась, т.к. мы много работаем проезды. Но вот когда я на отдельный барьер еду, я не всегда вижу расчет достаточно заранее. А когда вижу поздно, то приходится резкие какие-то меры принимать и на лошадь надеяться, и я понимаю ,что она оттемпится или издалека прыгнет, допустим, на 110, а выше уже надо точнее подводить, потому что ей сложнее. Но для этого видеть надо заранее, желательно уже из поворота понимать, сколько темпов до барьера..
На одиночных в принципе мне хорошо помогают жерди в плане расчета, по крайней мере, не делать лишних движений)

______________
Вчера я опять закопалась и опоздала на 20 минут, в итоге попала в кучку народа на прыжки, причем еще вышли дети, а их все равно приходится так или иначе объезжать. Все, конечно, постарались уступать на прыжках, но высоту сильно поднимать тренер не стал, а я надеялась на маршрутик повыше, но сама виновата, нечего опаздыватьo_O

Купила я тут себе специальные успокоительные таблеточки:D с прицелом на старты, в основном, но пока решила потестить на тренировках, имеют ли они вообще эффект какой-то. Ну вчера все прошло отлично, не возникло ни разу чувства беспокойства и суетливости, и по ощущениям я более сосредоточенно и уверенно все делала. Может, это самовнушение так работает:D Говорят, были случаи, когда людям давали таблетки, которые реально ничего не делали, но они верили, что они помогают, и это имело действительный эффект. Все из головы ведь идет.

В общем, на разминке походили связки разные и потом проехали длинный маршрут. Из нового тренер поставил двойную систему чухонец-оксер с проездом дальше в 4 темпа по длинной стенке, мы ее в обе стороны прыгали, сначала проезд-система и потом система-проезд в основном маршруте, и там было главное сделать правильный заезд и не пролететь поворот, дальше держать ритм и все шло по накатанной) Правда, в маршруте после этой связки кобыла меня подрастащила, не успела ее привести в порядок, там сразу был поворот на короткую стенку и по диагонали на оксер, тренер сказал, надо было дотерпеть и сделать еще темп, а я ее отпустила вперед слишком. В остальном прилично вроде отпрыгали) И наконец стала помнить про внутреннюю ногу в повороте, чтобы не завалиться внутрь, тогда у кобылы нет возможности увезти меня вбок плечом. Очень важная штука, потому что это один из моих любимых косяков)
 
а я пошла смотреть сайт stockholm, очень бриджи понравились. Интересно, что для выездки с полной леей, а для конкура только колени :))). Еще топы для соревнований и тренировочные у них очень симпатичные. Уши к вальтрапам очень симпатичные, но у меня уши специальные, толстенькие. Поэтому либо с ними так дальше и жить, либо еще вату ему внутрь начать запихивать :)).
 
Ой допинг это ж больная тема сейчас.. что в мире творится:eek:

А вообще вот такая штука http://horseapteka.ru/product/pu00020-uspokaivayushchaya-dobavka-dlya-vsadn

Успокаивающая добавка для всадника поможет быстро снять нервное напряжение всадника перед соревнованиями. Не придает сонливости. Успокаивающий эффект достигается за счет высокого содержания магния и витаминов группы В, в сочетании с травяными компонентами.

Так что мы с кобылой ловим дзен теперь:p

а я пошла смотреть сайт stockholm, очень бриджи понравились. Интересно, что для выездки с полной леей, а для конкура только колени :))). Еще топы для соревнований и тренировочные у них очень симпатичные. Уши к вальтрапам очень симпатичные, но у меня уши специальные, толстенькие. Поэтому либо с ними так дальше и жить, либо еще вату ему внутрь начать запихивать :)).
Может, они считают, что конкуристы попой не сидят в седле:p Ну я лично с полной леей ношу. Сейчас перешла на силикон. Хотя честно говоря, особой разницы не почувствовала, но новые модели в основном все на силиконе делают.
А так Стокгольм красивый да, и комплекты, и одежда у них.
 
Спасибо за инфо, про Сокольники не знала. А ты где занимаешься?
В Сокольниках, как раз) С радостью отвечу на вопросы по тренировкам)
Машина это прям необходимость, на общественном не всегда удобно/приятно ехать с животными)
 
Сверху