Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Сейчас перешла на силикон. Хотя честно говоря, особой разницы не почувствовала, но новые модели в основном все на силиконе делают.

Ой, а я вот замшевую не могу носить теперь. Она хуже тянется в 100 раз, чем силикон. В силиконовых прям свободнее движения, удобнее как то.
При чем в выездке ещё не так может быть принципиальны бриджи, то в конкуре вот замша вообще не нравится.
 
Может, они считают, что конкуристы попой не сидят в седле:p Ну я лично с полной леей ношу. Сейчас перешла на силикон. Хотя честно говоря, особой разницы не почувствовала, но новые модели в основном все на силиконе делают.
А так Стокгольм красивый да, и комплекты, и одежда у них.
я тоже так подумала, или чтобы не липнуть, когда нужно быстро в полупосадку встать :)))

моя проблема - куда девать несношенные вещи. у меня конные вещи (кроме носков и перчаток) вообще не снашиваются. еще всякие ненужные ремешки, старые страшные вальтрапы и тд я отдаю в прокат (школу ве), который в моем клубе работает. А бриджи с жилетками куда?
 
В Сокольниках, как раз) С радостью отвечу на вопросы по тренировкам)
Супер, а у них есть какая-то страница, контакты, как записаться? Занятия в группе на улице? Я думаю насчет общего подготовительного курса пока что..

Ой, а я вот замшевую не могу носить теперь. Она хуже тянется в 100 раз, чем силикон. В силиконовых прям свободнее движения, удобнее как то.
Ну может быть, да, в этом преимущество) Но в плане сцепления с седлом для меня лично небольшая разница.

моя проблема - куда девать несношенные вещи. у меня конные вещи (кроме носков и перчаток) вообще не снашиваются. еще всякие ненужные ремешки, старые страшные вальтрапы и тд я отдаю в прокат (школу ве), который в моем клубе работает. А бриджи с жилетками куда?
Я обычно шмотки продаю, если они в хорошем состоянии и брендовые, по адекватной цене все расходится, и свое, и конное.
Бриджи кстати у меня страдают, где-то на год хватает, потом как-то внешний вид немного теряется от стирок (а я привереда в этом плане). Перчатки вообще летят со скоростью света.. в сезон по 2 пары покупаю..
Жилетки вот да, я их накопила много штук, ношу по очереди) С новой жилеткой кстати печаль, она мне очень нравится, но в манеже в ней оказалось нестерпимо жарко.. максимум можно на разминке поездить. потом надо снимать, а то я начинаю закипать:( причем в манеже у нас 6-8 градусов, но ездить я могу либо в поло с длинным рукавом плюс легкая жилетка, либо в тонкой флиске. Получается, теплая одежда вообще не нужна, только куртка накинуть до и после. А некоторые так тепло одеваются на тренировки:eek: Но я уже давно замечаю, что у меня повышенный какой-то теплообмен, и поэтому мне летом так тяжело в жару тренироваться..

А вообще у меня какой-то упадок сил наблюдается последнее время:( С трудом встаю по утрам, с трудом работаю, даже на тренировки себя выпихиваю (не то, что мне не хочется, но физически приходится прям напрягаться, чтобы отработать)
Прям очень не хватает еще одного выходного, потому что по субботам все время какие-то дела, не расслабишься, по воскресеньем полдня уходит на конюшню, потом приезжаешь домой, то прибраться надо, то приготовить, то еще что-то сделать. Вот бы день, чтобы чисто на отдых был..
А я вот вспоминаю, что в прошлом году я еще вставала в 6 утра и фигачила в бассейне полтора часа, а потом на работу, на конюшню.. и ничего, силы были и мотивация:eek: Сейчас даже думать об этом не могуo_O Меня все время спрашивают, когда я плавать вернусь, а я что-то вообще не хочу( Вот была у меня эта классная цель переплыть Босфор.. после нее все остальное не интересно.. ну чтобы без насилования собственного организма.. а просто так в 6 утра вставать cебя не заставишь..
 
Последнее редактирование:
Перчатки вообще летят со скоростью света.. в сезон по 2 пары покупаю..
А ты какие модели обычно берешь? У меня классические рёкл очень быстро убились, а вот с сеточкой классные модели, очень живучие!
perchatki_roeckl_madrid_chernyj_krasnyj_6_5.jpeg
 
моя проблема - куда девать несношенные вещи. у меня конные вещи (кроме носков и перчаток) вообще не снашиваются. А бриджи с жилетками куда?

Продавать :) за адекватные деньги всегда находятся желающие.

Я например детям часто беру БУ бриджи, так как уж больно быстро они растут :)
 
А ты какие модели обычно берешь? У меня классические рёкл очень быстро убились, а вот с сеточкой классные модели, очень живучие!
Брала разные модели Roeckl, на всех довольно быстро стираются пальцы (внутренняя часть, которой держишь повод). Последние взяла, как у тебя на картинке, посмотрим, сколько проживут))
Для лета беру тонкие, они мне очень нравятся, только вот сеточка сверху дырявится периодически(
 
А где на продажу выставляете?)
У меня лучше всего на проконях продается. Еще можно на страничке своего клуба, например, в контакте, если такая есть

У масечки новая кроватка :)


А это причина, по которой я все время опаздываю по утрам:D


На улице нереальное количество снега нападало за ночь:eek: Мы еле разгребли с утра машину.. а мне сегодня вечером на тренировку ехать, даже и не знаю как туда добратьсяo_O
 
Ой какие суперские:):):) И комбезики модные:cool: У младшей окрас мордашки как у нашей почти, такая же полосочка посередине) С двумя джеками не сложно, или они друг друга развлекают? Мы вот переживаем, что наша дома одна скучает, когда мы на работе(

Ой вчера была с подругой на концерте в Кремле, посвященном Высоцкому (80 лет со дня рождения). Вообще мы пошли по большей части на Безрукова, только вот он совсем мало выступал( За первое отделение всего одну песню, и во втором уже в конце только вышел. А концерт шел 4! часа с маленьким перерывом, я, честно говоря, во втором отделении уже начала засыпать, тяжко после рабочего дня...
Ну и по итогу хочу сказать, что мало кто вообще может исполнять песни Высоцкого.. Безруков из всех ближе всего был, по энергетике, по эмоциям, по стилю. Остальные превратили песни в какую-то попсу( Женское исполнение мне вообще не понравилось. Еще сильно затянули какими-то непримечательными сценками (я, конечно, не знаю досконально биографию, но было много непонятного, зато про ту же Марину Влади вообще почти ничего:eek:) В общем, может, я устала просто, но осталась не в восторге:(

Дома была только в 12, сегодня еле подняла себя в 7, чтобы поехать на тренировку, полдороги спала, потом еще встала в пробку:mad: потому что какой-то чел сломался и закрыл ряд там, где и так все еле едет.. Опоздала на полчаса.
Но Люся меня быстро взбодрила, надо сказать:D Потом пришел тренер и сказал опустить стремена и ездить на учебной рыси. Думала, мне наступит конец:oops: Еще Люся как специально начала делать вид, что она олень и нормально бегать не умеетo_O В общем, я и учебная рысь явно не питаем друг к другу теплых чувств:D Выдержала я недолго, повезло, что для разминки много и не требовалось.
На прыжках все было на удивление неплохо, учитывая мое физическое состояние, но хотелось бы еще получше дружить с расчетом.. Я вот поймала себя на мысли, что я иногда просто еду на барьер и если не подумала о расчете, то капец.. а когда за два темпа до меня доходит, что я не попадаю, то начинаю всякую чушь делать, типа бросить повод или вперед накатить.. не попала даже если, надо сидеть спокойно и дать возможность лошади перегруппироваться, кобыла на самом деле нереально умеет выручать, и близко, и далеко, и лишний темп сделать в проезде, но только не руками вперед ее бросать.. сегодня разок так сделала и сама поняла, как ступила.
А так связки до 110 походили, с двойной системой и проездом, вот проезды я уже накатала, редко в них ошибаюсь, нам в них всегда надо двигаться активно, чтобы хорошо приехать на второе. На систему почему-то попадала далековато, тренер сказал, что возможно смотрела на второй барьер вместо первого.. А еще у меня проблема в том, что моя лошадь слишком хорошо реагирует на мои команды:D На последнем проезде я буквально полсекунды примерялась с расчетом, и кобыла восприняла это как сокращение, в итоге пришли чуть далеко в систему, но не бросила, поэтому прыгнули нормально.
Но тренер все время говорит, что при поднятии высоты лошади перестанут прощать косяки с расчетом, поэтому надо сейчас тренироваться и вырабатывать этот навык.
Спасибо )) Комбезы для джеков тут: https://vk.com/joy_jack Мне больше всего нравятся именно фасон у джой джека, тк сколько магазинных было - всё не то. Здесь под конкретную собаку сошьют.
С двумя джеками было очень сложно вначале, тк очень дрались. Сейчас, когда они уже воспитанные - уже без разницы )) 2 их или 1. Не могу сказать, что им весело вдвоём, они живут как бы сама по себе, тк у них есть я. Играют они друг с другом редко, но играют. Если заниматься с собаками, то время занятия удваивается и дома тоже много работы, но я не жалею о второй!
 
Маковка какая. Они, правда, с Лилу похожи, пятнышки на спине - тоже похожи. У меня беда с ошейниками. Собаки весь день на конюшне со мной и я не снимаю ошейники, тк там есть адресник. Ошейники кожаные и натирают шею до раздражения, вот не могу понять, какие им купить, чтобы не тёрли и выглядели нормально
 
Уиии, такая лапочка ваша Джеки, не могу прям!
Да она, правда, очень милая собака и безумно ласковая, очень любит людей, даже не думала, что у собаки может быть такой характер)

Спасибо )) Комбезы для джеков тут: https://vk.com/joy_jack Мне больше всего нравятся именно фасон у джой джека, тк сколько магазинных было - всё не то. Здесь под конкретную собаку сошьют.
С двумя джеками было очень сложно вначале, тк очень дрались. Сейчас, когда они уже воспитанные - уже без разницы )) 2 их или 1. Не могу сказать, что им весело вдвоём, они живут как бы сама по себе, тк у них есть я. Играют они друг с другом редко, но играют. Если заниматься с собаками, то время занятия удваивается и дома тоже много работы, но я не жалею о второй!
Спасибо за ссылочку, может, на будущий сезон куплю, когда она вырастет окончательно)
О вот оно как, я думала, наоборот, они друг друга занимают) наверное, еще от характера зависит, конечно.

Маковка какая. Они, правда, с Лилу похожи, пятнышки на спине - тоже похожи. У меня беда с ошейниками. Собаки весь день на конюшне со мной и я не снимаю ошейники, тк там есть адресник. Ошейники кожаные и натирают шею до раздражения, вот не могу понять, какие им купить, чтобы не тёрли и выглядели нормально
Я пока обычный регулируемый ошейник купила, плюс у него удобная застежка, можно быстро одеть. Он вроде простой, но симпатично смотрится на ней ) Ну и пока она растет, смысла нет что-то покупать особенное. Одевали на целый день, вроде не натирает. http://www.bethowen.ru/catalogue/do...a_sobak_rogz_seriya_fancy_dress_11mm_20_31sm/

Вчера я на удивление хорошо доехала до конюшни, дороги почистили и даже в деревне, где сам клуб, я за эту часть особо опасалась, что не проехать будет после снегопада. Волшебные таблеточки все-таки работают, при работе на прыжках у меня прям появилась ясность мысли, которой обычно мне не хватало, т.к. я начинала беспокоиться о какой-то ерунде, типа не посмотрит ли Люся на заложение, в результате чего возникала ненужная суета. А тут прям дзен! Я успевала посчитать, сколько темпов до прыжка, помнила, что надо поддержать внутренней ногой, чтобы не свалиться в повороте, и что надо сразу продвинуть на приземлении, чтобы не потерять галоп, ну и главное, я уверенно ехала на все барьеры с заборами и в конце мы их прилично подняли.

Несколько видео связок и клавиши
View: https://youtu.be/tBQgdtW8Sg0


Здесь перегнала немного и на брусьях чуть стемпила, но досидела)
View: https://youtu.be/v6wEfzIkB9A


Клавиши - это финальный проезд, всего мы где-то 5 раз их проехали с повышением высоты, из замечаний тренер просил корпусом отходить больше назад между барьерами, чтобы кобыле было проще вверх толкаться, иначе получался близковатый подход. В этот заход вроде неплохо получилось.
View: https://youtu.be/nx_cGxmZZP8

На последних брусьях так сердце немного в пятки уходит, все-таки непривычная высота для меня (а это еще не раздвинуто в ширину), но в клавишах проще, там ты уже попала в дистанцию и просто ровно идешь, только шенкелем поддерживать ритм. Тренер сказал, что мы были ничего:)
Люся для меня открывается с новой стороны, она реально старается, но при этом нет ощущения, что ей тяжело это дается, так что запас у нее явно есть на выше)
 
Ну что написать, последние три дня мы тут развлекались на стартах, опять с тем же плачевным результатом, и эти старты если честно уже вынули из меня все нервы, потому что я готова была эту лошадь сегодня куда-нибудь отправить с глаз долой навсегда. Ни один старт я не могу на ней проехать, чтобы не сняться. Она просто тупо меня посылает, примерно там, где видит выход из манежа. Причём вчера мне наконец удалось таки ее продавить, и мы почти доехали до конца, но на последнем барьере с канавой она таки слилась. Сегодня я думала, что все должно быть чуть лучше, но она поняла, что я стала умнее и выдала мне весь свой арсенал прямо в начале старта, свечила, брыкалась, дулась на ногу. С третьего раза удалось ее запихнуть на барьер, но было уже поздно.
Лично я устала и уже не хочу на ней никуда выезжать больше вообще, хотя тренер ещё хочет ее полечить, но поехать в другой клуб поменьше, где нам разрешат ее пробить как следует. Я, конечно, не фанат таких мер, но она меня достала конкретно.
Что самое обидное , по своим данным эта лошадь может очень хорошо привозить места , потому что она аккуратная, быстрая и очень маневренная. Но что делать с этим характером.. И на тренировках, на разминке ее не спровоцировать, она прекрасно прыгает, и я не могу понять, если бы не хотела прыгать, то вообще бы не прыгала уж..Но нет, она дома шарашит 130, а на выезде метр не хочу..
либо со мной у неё такой вот неконнект, все-таки лошадь, выращенная мужиками, возможно, только силу уважает.. и когда рядом тренер есть, даже на земле, она понимает, что ей может попасть, а когда я одна, до свидания.

В общем, мы решили дать ей время до лета, если не будет изменений в лучшую сторону по стартам, то мы ее в летний сезон прыгаем дома, где она не выпендривается, тренер по 120 Ее погоняет, а потом продавать. Я лично не думаю, что она безнадежная, но, видимо, не моя лошадь.

Артем уже даже, видя мои страдания, сказал давай купим тебе новую лошадь, хотя мы планировали машину поменять, но типа машина подождёт. Я, конечно, была очень тронута этим, но не хочу сливать опять деньги в эту черную дыру под названием конный спорт с непонятным исходом. И так уже столько туда потрачено... Я уже реально боюсь ошибиться, все-таки тяжело любителю найти себе правильную лошадь и не за три лимона..

Спасибо тренеру и всем остальным, кто меня поддерживает, мне уже сегодня даже наша девочка предложила своего коня дать проехать маршрут, просто чтобы не расстраиваться, но я уже как-то совсем без настроя была и устала морально , и физически, три дня вставать в 6 утра..

На обратном пути ещё я попала в эту жуткую метель, думала, что вообще не доеду до дома.. Сначала меня на дороге от Максимы занесло прям прилично, хорошо, не было других машин, потом постоянно замерзали дворники, в лобовое стекло ничего не видео, дороги вообще нет, ощущение, что ты в поле на лыжах едешь, самая жесть была на мкаде, короче, чудом я доехала дома и бросила машину в каком-то сугробе, еле туда запихалась. Нафиг, я по таким дорогам больше не езжу. Потом вышли с собакой гулять, на Хорошевке Ауди низкую так занесло, она чуть не вылетела на перекрёсток на красный свет, чудом каким-то водитель успел затормозить. Машин при этом все равно много, вот куда все прутся?? Максима кстати молодцы, объявили участникам стартов бесплатный постой до завтра и гостиницу тем, кто не сможет уехать. Наши, правда, смогли добраться до Премьера, не знаю уж как..
 
Я тебе очень сочувствую :((( ну потренируйся пока сама, без стартов. По стартуй в нестрашных для нее местах. Вообщем, поработай над собой, пока она с тобой и дает такую возможность. Ну и если начнешь искать лошадь под старты, то смотри под кем и как стартует. Мне кажется, что сейчас рынок припал, должно быть можно найти в твоей ценовой категории

а вы не можете организовать себе в максиме индивидуальную тренировку, арендовать манеж на 30 минут и полностью имитировать старт, и все-таки заставить ее проехать?

____

на этой стадии, я считаю, ты можешь с кобылой делать что считаешь нужным, она над тобой издевается, почему ты должна стесняться в средствах?
 
Сочувствую, Анют, с кобылой и очень тебя понимаю. Хотелось бы, чтобы все наладилось.
И здорово, что Артём тебя так поддерживает. Это дорогого стоит.
 
Смотрела все дни трансляцию. В пятницу на ровном месте она забычилась и ты с ней до конца билась. В субботу за тебя болела прям, так радостно было за проблеск победы над ней и обидный финиш. А сегодня она действительно превзошла себя, коза.
Наверно, решение о продаже будет верным, ведь целый год ты с ней билась, дома всё так супер, а на стартах выкрутасы, может конечно проба в других клубах сможет подправить ситуацию, но как-то ездить каждый раз, надеясь что она будет в настроении -не дело.
 
Ань, я тебе в личной беседе все изложила. Кобыла конечно с секретом.
Но болела за вас как могла - сегодня как раз смотрела сзади с места где она встала, рыкала там..,
 
Мне казалось, что после последних стартов ты хотела в следующий раз тренера на неё посадить?:oops: Почему решила сама ехать, тем более, что дома она периодически продолжает тебя обвозить?
Артем уже даже, видя мои страдания, сказал давай купим тебе новую лошадь
Очень здорово, что есть такая поддержка!! Кони ещё будут у тебя разные, но самое главное, что рядом есть человек, который поддерживает!
 
Тоже хотела спросить, почему потом в качестве наказания кобыла не поехала маршрут под тренером. Старты были три дня, можно было попробовать разные связки «сначала вы, потом тренер», «сначала тренер, потом вы». А по результатам решить как проще вам ехать и какая последовательность всадников более эффективна. Ну и уже точно увидеть, только под вами кобыла так делает или это вообще ее манера поведения на стартах.
 
Сверху