Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Вчера я решила опробовать новые шпоры. Как Люся от них газовала:eek::D Причем она делала, как я не люблю, прибавляла резко за 3-4 темпа до прыжка, но при попытке сократить мы приезжали не в расчёт. Чтобы от этого избавиться, я решила добавить галопа в середине, чтобы общий темп был активнее, и тогда получилось связки проехать прилично, чуть быстровато, но без рваного галопа, более менее одним темпом.
В общем, в обычной обстановке такие шпоры явно лишние, буду их надевать только на крайние тренировки перед стартами, на старты и , может быть, для профилактики, когда прыгаем новые страшные барьерки. Опять-таки не хочу затуплять ее на шенкель, и как сказал тренер, чем строже шпоры, тем стабильнее должна быть нога, а над этим тоже надо работать.

Ну и наши новости - 1 марта мы переезжаем в Эквиленд. Переезжают все частники и лошади нашего тренера в составе 13 голов, мой коновод тоже с нами. У нас в клубе произошёл некий конфликт между определенными лицами, и конкуристы вдруг стали мешать, и вообще мы типа опасные, и в манеже с нами невозможно находиться...я бы поняла, если бы там то 20 человек одновременно скакали и прыгали все подряд, но в манеже обычно бывает по 3-4 человека, и все нормально разъезжаются. Более того, до уличного сезона осталось подождать месяц-полтора, и все конкуристы бы ушли на плац.
Но тут вопрос скорее политический.. и решился он в итоге не в нашу пользу. Все единогласно согласились на переезд, и мне тоже нет смысла оставаться в клубе без тренера и коновода, а другого конкурного тренера у них нет, и думаю, что не предвидится в обозримом будущем. Меня конкретно не просили съехать, но посыл ясен. Вот так 2 года жили дружно, и я ещё все время радовалась, как здорово, что у нас нет проблем и конфликтов в клубе, и тут такой расклад. Но администрация приняла такое решение. Только надо иметь в виду, что те, кто это затеял, могут повторить подобное и с другими людьми, и репутация клуба пострадает в результате.
Я провела 2 отличных года в Премьере, но, видимо, пришло время перемен.
В Эквиленде есть несколько плюсов кстати, там больше манеж, и есть прекрасные поля-леса и канал для прогулок, и мы наконец сможем выезжать, а не торчать в закрытом пространстве. И ещё судя по фото на сайте у них есть некие троеборные барьеры, так что Люся, держись) плюс нам сделали скидку на первые два месяца постоя)
 
Последнее редактирование:
В Эквиленде прекрасно, мы планируем провести там лето, надеюсь вам понравится!
 
Ни фига себе Премьер клиентами разбрасывается! o_O
Видимо, клиенты не нужны стали.. или новых ждут, я не знаю, на что рассчитывали при таком подходе.. что частники не уедут? Но надо думать, что конкуристам нечего делать на базе без тренера, особенно тем, кто приезжает не каждый день и нуждается в берейторе, а отдавать лошадь в работу кому-то по остаточному принципу мало кто захочет. Не уехали бы сразу, разъехались бы все равно позже. А найти тренера такого же уровня в клуб на постоянной основе не так просто и быстро. Ну может, они вообще хотят только выездку оставить..чтоб никто не мешал! Потом не будет конкуристов, начнут друг другу мешать.. дело ведь в отношении.
И ещё с марта они повышают постой в связи со строительством предманежника, хотя с осени построили только каркас, и когда его введут в эксплуатацию, никто не говорит. При этом за раз потерять 20% дохода от постоя, по-моему, не самый разумный шаг. А конфликт реально создан на пустом месте.
Я всегда этот клуб любила и хвалила, и по условиям он отличный, жаль, что так сложилось. Может, в будущем что-то изменится.

Тренировка сегодня у меня была дурацкая. Вот вообще ничего не получалось. Ещё народа в манеже была тьма, кто все эти люди, я их никогда по воскресеньям не видела! Люся меня на прыжках таскала, и такое ощущение, что чем больше я пыталась ее сокращать, тем больше она стартовала вперёд. Непонятно, с чего она так завелась, шпоры я надела маленькие, может, прошлая тренировка ее так впечатлила.. тренер ругался ужасно, что все отвратительно( при этом, конечно, мы все прыгнули и даже без единой закидки, но я понимала, что это не та работа, которая нужна на прыжках, и контроля у меня ноль. Ещё тренер сказал, что я опять испортила посадку, стала валиться вперёд и поясницу не прогибаю, от этого не могу сидеть сзади.. видимо, надо снова ездить без стремян на рыси и на галопе.
После переезда нужно будет определить новый график, чтобы тренеру отдать один прыжковый день, а себе сделать день для манежки, или максимум жерди ходить, чтобы заниматься посадкой и управлением. Иначе, как мне сегодня было сказано, с такой ездой буду вечно прыгать метр:(
В среду последняя тренировка в Премьере, а в четверг попрошу на работе день, чтобы помочь с переездом.

Кстати тут на проконях в новостях была статья про лучших всадников Краснодарского края по результатам 17 года, так вот я купила лошадь из-под лучшего всадника, между прочим http://www.prokoni.ru/news/1641/fed...nodarskogo_kraya_podvela_itogi_2017_goda.html
 
так вот я купила лошадь из-под лучшего всадника
Эту информацию можно как хочешь толковать.:)
Как "правильно, лошадь же привыкла к грамотной работе, вот ей и снесло башню от рук любителя", так и "он такой крутой, что под ним даже эта лошадь прыгала".:D


А в новый клуб тебе будет ездить удобнее или нет?
 
Я офигеваю от вот такого российского ведения бизнеса- хоп, и потерять 13 постойщиков! Или у них есть очередь? Проще потерять людей, чем попытаться договориться?
 
Эту информацию можно как хочешь толковать.:)
Как "правильно, лошадь же привыкла к грамотной работе, вот ей и снесло башню от рук любителя", так и "он такой крутой, что под ним даже эта лошадь прыгала".:D

А в новый клуб тебе будет ездить удобнее или нет?
Не знаю, я рассматриваю это скорее как положительный факт, ведь на этой лошади он вырос и с ней же выигрывал, значит, она дала ему хорошую школу. Ну а то, что она не возящая оказалась под любителем, вопрос другой)

Новый клуб недалеко от Премьера находится, минут 10 ехать, так что примерно то же самое.

Я офигеваю от вот такого российского ведения бизнеса- хоп, и потерять 13 постойщиков! Или у них есть очередь? Проще потерять людей, чем попытаться договориться?
Конечно, можно было договориться, если бы хотели.. Но там, я так поняла, поставили ультиматум, либо мы, либо они.. И их похоже оказалось больше, потому что чуть ли не ходили подписи по конюшне собирали.. Я вообще в это все всерьез не верила, думала, ну пошумят и успокоятся, к концу зимнего сезона у всех немного крышу сносит в замкнутом пространстве. Тем более, у тренера вроде были хорошие отношения с владельцами, он работал их лошадей, дочка у него занималась конкуром, а теперь лошади конкурные стоят не работают, а дочку лишили хорошего тренера, с которым она значительно выросла. Ситуация просто шах и мат.
Или вот по воскресеньям у других был раньше выходной, а вчера они все вылезли, типа показать кто тут главный теперь.. Ну и смысл этой толкучки, мы все равно поставили барьеры и стали прыгать, а им пришлось вокруг нас крутиться.

Ладно, переключимся немного на позитив, в выходные ездили гулять в Серебряный бор. Я кстати никогда не была там зимой, очень понравилось, и проблем с парковой нет, как летом)) да и ехать нам всего 10 минут от дома.
Вообще, конечно, это все заслуга собаки, так бы нас фиг из дома выгонишь)) собака - двигатель лени:D










 
В Эквиленде есть несколько плюсов кстати, там больше манеж, и есть прекрасные поля-леса и канал для прогулок, и мы наконец сможем выезжать, а не торчать в закрытом пространстве.
Леса-поля - это огромнейший плюс!! Удачи на новом месте:)
 
Всех с Весной:) Хоть она пока только на календаре))
У нас много новостей. Мы вчера переехали в Эквилэнд. Конечно, без приключений не обошлось. Мы должны были поехать в 10 утра и по плану было еще там поработать. Но наш коневоз сломался на полпути, и мы потратили три часа на поиски и ожидание другого, в итоге он был двухместный, и пришлось ездить 3 раза, благо всего 15 минут дороги.. Но переезд всех наших коней занял в итоге 4 часа, плюс пока разобрали шмотки, уже было не до седлания:D
И вот наш новый дом
Люся, конечно, уже навела свои порядки, устроила разборки с новой соседкой, клацала зубами, в общем, показала, кто главный:p А так с виду даже милая иногда)


Первое впечатление, что я попала на курорт или в какой-то загородный клуб. Очень красивая и ухоженная территория. Все хоз постройки типа амбаров для сена и т.д. находятся в самой дальней части за конюшней, их почти не видно.
Вокруг все ухожено, аккуратно, тишина, природа. Территория охраняется, на въезде шлагбаум. Поля и леса начинаются прямо за клубом.
Немного пофоткала
Это выездковый плац


Там вдалеке побольше конкурный с трибуной


Территория


Здание основной конюшни


И внутри
Здесь порядка 20 денников. Есть еще 2 отдельная конюшня, но я туда еще не ходила) Из основной конюшни прямой проход в манеж.


А вот и манеж (снято без освещения, т.к. на тот момент никто не работал)
В манеже есть удобная трибуна, с правой стороны с того места, где я снимала. Музычка играет )
Манеж 23 на 65 где-то. По сравнению с Премьером места значительно больше.


Комната отдыха для частников


Там же раздевалка. Каждому выдали по такому большому шкафчику)


Ну а сегодня утром мы обновили манеж. Утром там не было никого, кроме наших:)
Люся немного пофырчала на новое место, но как только начали работать, сразу успокоилась. Сегодня был манежный день по расписанию, поэтому я опустила себе стремена на пару дырок и поработала на учебке усердно) Ну и на галоп тренер положил по три жерди по двум вольтам, сказали, что если никому не мешает, то можно вне конкурных дней себе что-то поставить, потом убрать после тренировки. Ну а так как никого не было, кроме наших, то мы этим моментом воспользовались) Мы ходили сначала просто по вольту их, потом один вольт и с переменой ноги через середину манежа другой вольт. Люся очень хорошо бежала:eek: Прям и на рыси отлично выносила плечи, и на галопе активно, но ровно шла. По ходу, что у нас кони закоротились за зиму в маленьком манеже и перестали нормально вперед продвигаться. А тут места больше, и грунт хорошо утрамбованный и везде одинаково ровный. В общем, разница очень заметная по движению. А то у меня последнее время какой-то трабл с галопом случился, кобыла не двигалась в поворотах, а потом влетала на барьер за три темпа. Тут, надеюсь, эта проблема уйдет, прыгать будет проще и удобнее. В общем, мы все довольны:)
Это мы в конце тренировки, 10 фоток и Люся сделала приличное лицо:D
Кстати, новый вальтрапчик:)
 
Спасибо всем:) Сегодня мы первый раз попрыгали на новом месте. Опять никого не было:D там вообще есть люди?))
Люся решила отправить меня в космос:D причем начали мы довольно спокойно, но потом она разошлась:eek: по связкам пролетела, и там где не попали, издалека снималась, что для нее вообще не свойственно, обычно она темпится, когда не в расчет.. а тут вообще проезд 4 темпа махнула в 3:eek: жесть. То, что она стала продвигаться, конечно, плюс, но надо наладить стабильное движение теперь. Хотя у нас все наши переехавшие кони машут ногами в новом манеже просто атас.
На следующей неделе приедет коваль, попрошу шипы сделать, чтобы пока не начало таять, можно было в лес выезжать)
 
Для них тоже стресс с переездом :) Страшно, если не видишь стенку там, где привыкла и где можешь с закрытыми глазами бежать.
 
С переездом, здорово там у вас, Аня а сколько постой стоит в этой конюшне?
 
Сверху