Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

На следующей неделе приедет коваль, попрошу шипы сделать, чтобы пока не начало таять, можно было в лес выезжать)
Лес это хорошо. У вас с ней появится больше новых общих впечатлений-переживаний, это объединяет. И ты у нее начнешь ассоциироваться не только с работой.
 
Лес это хорошо. У вас с ней появится больше новых общих впечатлений-переживаний, это объединяет. И ты у нее начнешь ассоциироваться не только с работой.
Согласна. Вообще я очень скучала по выездам на природу, когда стояли в Премьере. И мне кажется, что лошадям и всадникам в принципе это полезно и для проветривания мозга, и для укрепления взаимоотношений.
Я, конечно, маловато провожу с ней времени вне работы, т.к. приезжаю в основном на прыжки. Думаю, что разнообразие активностей пойдет нам на пользу.

А вот еще пара фото с нашего мероприятия
Официальная часть


И не официальная:)


 
Поздравляю всех с 8 марта! Погода сегодня реально весеннняя:)
Вчера была на тренировке. Ожидаемо собрала все предпразничные пробки, хоть и выехала в 4o_O Но с субботы я реально успела соскучиться, вроде когда два дня не ездишь, нормально, а когда три - уже много.
Я балдею от нового места. Такое ощущение, что приезжаешь в свой личный конный клуб:D Никого нет, все в твоем распоряжении. В манеже была еще одна наша девочка, но она закончила раньше, и на прыжки мы остались одни. На разминке поработала учебную рысь со стременами и без, поделала уступки, плечи, вольты, серпантин, переходы, потом галоп тоже без стремян. Вот всего 15 минут таких упражнений и сразу эффект по посадке на прыжках, плотнее сижу, не суюсь вперед, не бросаю лошадь на барьер.
Более менее наладили движение на прыжках. На предыдущих тренировках я была не особо довольна, что кобыла у меня выстреливает на барьер, не люблю, когда она накатывает без моего согласия.. а начинаешь бороться, только хуже, она заводится еще больше. Поэтому договариваться с ней надо на берегу, что называется, с самых первых прыжков. Вчера в принципе получилось, пару раз стрельнула, конечно, но я старалась сдерживать ее одержками и максимально сидеть сзади. Еще у меня есть такая проблема, я начинаю какое-то действие, но не заканчиваю его, например, если уже взялась держать, то надо терпеть до конца, а я возьму на несколько темпов, а в конце отпускаю, из-за этого и получается рваное движение. А вообще прыгать в большем пространстве, конечно, кайф, не зависаешь в углах и в коротких проездах, есть возможность сохранять галоп постоянно. Кобыла хорошо идет и более смело прыгает, грунт мне нравится гораздо больше здесь.

Несколько видосиков
Хотелось бы корпус чуть стабильнее, но это эффект, когда она хочет прибавить, а я пытаюсь сдерживать.
View: https://youtu.be/PsKbbce57D0


View: https://youtu.be/_4nE_ZIIAaY


Клавиши неплохо
View: https://youtu.be/k_5hLRWQPZQ
 
Сегодня катали манежку, ибо по пятницам тут не конкурный день, как мы привыкли. Но я чет упахалась:D Сделала стремена длиннее на 3 дырки, чтобы ногу вниз тянуть, и поехали. Тренер меня замучил)) Столько замечаний по посадке:oops: Смотреть вперед, поясницу не зажимать, шенкелем работать постоянно, руку не ставить, лошадь отзывать. Учебная рысь, переходы, подъемы в галоп, сгибания, снова переходы, особенно ужасно переход вниз с галопа на учебную рысь, я начинаю спину зажимать, а кобыла свою на это тоже зажимает и превращается в табуретку. В конце вообще сказали без стремян ехать. Плюс замечания по руке, что нестабильный контакт, то беру, то отпускаю повод - а это кстати моя основная проблема на прыжках тоже. Короче, манежная езда форева для меня теперь прописана:rolleyes: Мышцы так болят:eek:

Вчера была в кони пони, купила Люсе на 8 марта новый классный трензель Sprenger, дорогой зараза, 7.5 тыс (а без скидки был почти 13:eek:), но решила побаловать в честь праздника, так сказать)) до кучи взяла вкусняшек пакет со свеклой (чего только не делают сейчас))
Кобыль кстати радует своим поведением, она с переездом стала какая-то более добрая что ли, она вообще у нас барышня не особо ласковая, но тут даже стала позволять ее потискать немного)) за вкусняшку:D гораздо меньше крысится и уши почти не зажимает, как раньше, на всех подряд. Плюс у нее в деннике окошко в проход, она там постоянно тусит) Похоже ей нравится новое место:)

На завтра у меня прыги пролетают, потому что мы купили билеты на концерт днем, а я и забыла, что суббота у нас теперь прыжковая.. Так что тренера попросила попрыгать, всем полезно будет) Ну и еще у нас завтра туса намечается в клубе, вечером поедем и с ночевкой там в гостинице, собаку берем, так что всей толпой)) И завтра коваль должен быть, так что в воскресенье я планирую на улицу выбраться погулять, если не найдется компания, то хотя бы на плац выйти поработать, народ там у нас катается.

Сегодня по пути на конюшню зафоткала наши окрестности
Нереальная красотища! Хочу переехать туда жить:D




 
Короче, манежная езда форева для меня теперь прописана:rolleyes: Мышцы так болят:eek:

Вово, некоторые конкуристы говорят да чо там два вольта три уступки и пару менок, Типа это не серьезно. А как откатаешь тренировку с кучей переходов и кучей повторений всех элементов - сдохнуть можно :)
 
Тусовка наша вчера отменилась, к сожалению, зато мы сходили на концерт и в ресторан)


View: https://youtu.be/uF5S9qqy8wk


Зато сегодня мы поехали всем семейством, так сказать) Познакомили Джеки с Люсей. Люсе собачка понравилась, а собачка не поняла, почему такое большое животное хочет ее съесть:D


Вообще Джеки вела себя отлично для первого раза на конюшне, лошади ее смутили, конечно, но не сильно, отпустили ее потом без поводка бегать, настоящая собака конника, в общем:)

А Люся ходила первый раз на улицу:D


View: https://youtu.be/vVVuRPQNYAI


Ей очень понравилось:p Она попучила глаза на трибуну на плацу, помахала ногами в сугробах, потом устала и стала бегать нормально)) По снегу все-таки тяжело скакать:D Ну для первого раза вполне прилично все вышло.
Потом Лена взяла фриза, и мы пошли гулять, попытались залезть в поле, но провалились там в снег по колено, так что пришлось ограничиться расчищенной дорогой. В целом Люся была молодец, испугалась только лыжников немного, а вот на машины и снегоход не обратила внимания, по деревне тоже прошли спокойно, так что мы молодцы:)
 
С переездом вас! :)
Виды потрясающие, с такими можно гулять и гулять и в манеж не приходить. Может такие перемены Люсю развеят, а грунт хороший в манеже вдохновит на работу и отдачу. :rolleyes:

Вы когда на следущий выезд собираетесь?

ps: Джеки классная!
 
Фырчит так прикольно, как трактор))
В лесу красивая дорога)
Это вообще не совсем лес)) это дорога в деревню и в наш клуб за ней, т.е. по ней на машине ездим) Но вокруг деревни реально сразу поля и леса идут. Дальше пока не ходили, надо с местными договориться как-то съездить. Плюс в полях глубокий снег лежит(

С переездом вас! :)
Виды потрясающие, с такими можно гулять и гулять и в манеж не приходить. Может такие перемены Люсю развеят, а грунт хороший в манеже вдохновит на работу и отдачу. :rolleyes:

Вы когда на следущий выезд собираетесь?

ps: Джеки классная!
Да вот у нее проблем с работой дома особо никогда не было.. хотя разница по грунту чувствуется в технике, и это несомненно плюс. Еще у нас там есть троеборные барьеры стремные:D в выходные их в манеж вытащили (мы как раз на улицу ходили), бревна всякие, кусты, я бы их попрыгала тоже как-нибудь:p
Старты пока не знаю, подумаем, в связи с переездом все немного отложилось, осваивались на новом месте, новый график опять-таки, надо привыкнуть, войти в режим, я вот два раза еще только прыгала по факту в марте, а уже полмесяца прошло:oops:

А у нас тут выдался мини отпуск, по графику планировали совместить с мартовскими праздниками, ну и не стали потом отменять, так что я дополнительно еще три дня до четверга отдыхаю:) Два дня катались по салонам и выбирали новую машину. Моей Рио уже шестой год пошел, хочется посерьезнее и помощнее уже машинку, хотя за все время владения я этой машиной была очень довольна, ничего не ломается, мало ест бензина, дешевая в обслуживании. И даже зимой в наших непредсказуемых условиях и при поездках за город ни разу я на ней нигде не встряла на удивление. Ну как нам вчера сказали в одном салоне, Рио - машина неубиваемая, ее только утопить или сжечь можно:D
Что касается новой машины, я изначально хотела седан получше классом, мечтой моей был ауди, но подумала я практично, что у меня уже есть дорогая в содержании лошадь, и еще иметь в нагрузку дорогую в обслуживании машину как-то мало хочется:p Артем хотел кроссовер, вообще кроссоверы нынче в моде, но я к ним равнодушна совсем.
В итоге посмотрели Хендай Крету и Киа Оптима, в рамках нашего бюджета, чтобы в хорошей комплектации взять. Крета очень простая и, честно говоря, дешевенько выглядит, хотя по цене за все опции плюс полный привод насчитали нам почти 1.5 млн. После нее я села в Оптиму, которая уже считается машиной бизнес класса, и реально ощущение, что ты в дорогой крутой машине, за те же 1.5 млн начинка очень достойная. Прокатились на тест драйве, мне очень понравилось, прям моя машина. Еще досталась версия с двигателем 2.4 турбо, даже газанула немного:D Я изначально оптиму хотела, хотя была готова рассмотреть другие варианты, но итоге мы пришли к согласию как-то прям легко и быстро)
Порыли еще в интернете, что есть в наличии по салонам, нашли машину ограниченной серии ред лайн, она вообще идет с 18 колесами и крутейшими дисками, ксеноновыми фарами, круговой камерой (т.е со всех сторон и даже сверху:eek:), навигацией, кожаным салоном, подогревом всего, что можно, и еще кучей штук, все не перечислишь.
Съездили сегодня в этот салон, нам показали конкретно прям эту машину, посидели в ней, решили, что она наша) По условиям очень приятно предложили за трейд ин плюс скидка по акции 100 тыс вышла, так что машину мы забронировали, ждем еще немного денег в конце месяца и забираем ее. И главное, что без кредита в этот раз)
 
ООО, здорово, отличный зверь, красивый элегантный. Хендай Крета, ну совесем не то, внешне вроде красива, а внутри как в совдепе, слишком просто, она нас тоже не впечатлила, хотя вроде и цена приятная.
 
ООО, здорово, отличный зверь, красивый элегантный. Хендай Крета, ну совесем не то, внешне вроде красива, а внутри как в совдепе, слишком просто, она нас тоже не впечатлила, хотя вроде и цена приятная.
Согласна, снаружи Крета смотрится неплохо в принципе, но внутри совсем печаль, даже если по максимуму брать все опции. Хотя это сейчас самый продаваемый кроссовер в России, потому что доступный, любые другие от 1.5 млн начальная цена только. Так что они не особо и заинтересованы, скидок не дают, машины и так расходятся. Собирают их кстати на заводе в Питере.
Ну и еще я немного эстет, меня цепляют классические красивые седаны обтекаемых форм:D видимо, поэтому всякие хэтчбеки и кроссоверы совсем не мое, а вот оптима прям любовь с первого взгляда была, а когда я еще и покаталась на ней, то вообще не осталось сомнений)

С утра ездила на тренировку, было неожиданно много народа - человек 6:p причем, половину тренировки я была почти одна, но потом пришел народ. Правда, в таком манеже они вообще не мешают, если ездят по стенке, и так остается достаточно места прыгать. На прыжках я собой была ужасно расстроена. Причем начала хорошо, даже новые заборы с первого раза нормально прыгали, а потом на связках все напортила. У меня какая-то беда вылезла с ездой направо. На последние 3-4 темпа я начинаю поддергивать кобылу правой рукой. Это в свою очередь провоцирует ее на обносы. Хуже всего то, что я этого не чувствую. Докатились до того, что я не могла раза 4 прыгнуть чухонец из поворота ездой направо. И вот если подумать, на стартах у меня всегда проблемы с поворотами направо, вероятно, я когда волнуюсь, то начинаю так же рукой дергать. В конце концов, исправились, допрыгали связки, но блин, что делать с руками. Если не могу их контролировать мозгом, надо контролировать механически, значит, класть к шее или даже за гриву чуть придержать, главное, чтобы рука оставалась в том же положении. Пока не начну это контролировать, так и будут проблемы с закидками, когда более сложное прыгать приходится. Кстати, в конце марта приезжают еще конкуристы, 11 лошадей, не наши, правда, но вот так мы и заполнили клуб :cool:скоро начнется веселье:D на самом деле, это хорошо, потому что заполненность клуба обычно приносит дополнительные активности, старты, а еще кафешку, может, откроют летом:rolleyes:

Размышляю периодически о возможной продаже кобылы, пока окончательно не определилась когда, но все-таки с ее темпераментом мы вряд ли сойдемся, так и будем как на качелях, то все классно, то хрень полная. Я для нее излишне эмоциональная, это ее провоцирует, а с ней нужно уверенно и хладнокровно работать. Я лично уверена, что если на нее посадить кого-то посмелее и посильнее, то она будет прыгать все и привозить регулярно места, потому что у нее для этого все есть, кроме всадникаo_O Я пока думаю оставить ее на летний сезон, поправить результаты, ну и если менять, то хотелось бы бюджет повысить, чтобы побольше выбор иметь.

Еще из позитивного в мае сразу после праздников и моего ДР едем на неделю в Италию, сначала в Милан на пару дней и потом на озеро Комо. Вообще я случайно увидела дешевые билеты на это время и уговорила Артема, что надо ехать) На Комо очень красиво, судя по фото, и пишут, что весной там самое лучшее время, нет жары и толпы людей. Мы еще забронили машину на все время, чтобы не заморачиваться с транспортом, т.к. по опыту пребывания на озере Гарда, зачастую в таких местах вообще крайне сложно перемещаться без машины. Планируем покататься вдоль озера по интересным местам. Собаку только вот придется отдать на передержку, но мы хотим договориться с заводчиками, они говорили, что своих собак без проблем берут, плюс они живут за городом.
 
Последнее редактирование:
У меня беда с правой рукой была. Тянула и не замечала. Пока тренер по вестерну хвостик повода не пропустмла через дырочку в седле и велела мне держать повод с этим хвостиком. Так я стала осознавать, что тяну пипец как, повод трещит:(. Но так механически привычку поломала. Сейчас за правой рукой слежу особенно внимательно. Иногда учеников прошу держать повод вместе с хвостиками от вальтрапа (который за приструги обычно цепляем), я их снаружи оставляю для этого;)
 
У меня беда с правой рукой была. Тянула и не замечала. Пока тренер по вестерну хвостик повода не пропустмла через дырочку в седле и велела мне держать повод с этим хвостиком. Так я стала осознавать, что тяну пипец как, повод трещит:(. Но так механически привычку поломала. Сейчас за правой рукой слежу особенно внимательно. Иногда учеников прошу держать повод вместе с хвостиками от вальтрапа (который за приструги обычно цепляем), я их снаружи оставляю для этого;)
Ну я понимаю примерно, почему такая реакция идет: когда кобыла предлагает активнее на барьер, у меня сразу рефлекс взять на себя, но проблема именно с одной рукой и ездой направо, налево нет такого, если даже беру, то два повода. Когда я просто езжу без прыжков, у меня нет этого косяка, а на прыжках сложно за собой проследить, т.к. все быстро происходит очень. Но надо что-то с этим делать.

Как-то после среды у меня прям печальное настроение было на тему, что я опять косячу на одном и том же.. И вот все мне нравится в новом клубе, но расписание вообще не айс для меня. Я уже привыкла к расписанию в Премьере, и все было под него хорошо распланировано. А тут за две с половиной недели я только три раза смогла попрыгать( И это очень мало. Вот и косяки опять полезли.
Среда осталась, но пятница теперь не прыжковая, и суббота вместо воскресенья мне не очень удобна. Поставить что-то попрыгать в обычный день иногда можно, а иногда нет. И жить с этим до начала уличного сезона.. а с нынешней погодой перспектива таяния сугробов на плацах весьма нерадужная:(
И вот сегодня поназначали на работе совещаний, опять на тренировку не попала, т.к. хоум офис в пролете, а вечером в пятницу торчать в пробках 3 часа весьма сомнительное удовольствие.
В общем, грусть :(
 
Понимаю и сочувствую. Так у многих: хочется "взлетать", а в ногах вечно что-то путается...:-(
Но рано или поздно - булет весна с грунтом!;)
 
А мы вчера сходили на выборы и проголосовали. Почитала я сегодня комментарии в инстаграмме.. мда уж, сколько в людях негатива.. писать оскорбления и недовольства в интернете проще простого.. не лучше ли вместо этого пойти и сделать что-нибудь, что улучшит твою жизнь в реальности

Ну а мы совместно с тренером пришли к решению, что будем все-таки продавать кобылу. Я морально решилась. Упорство - это хорошо, но на данном этапе я просто хочу получать удовольствие от тренировок и стартов, и надоело мне это самокопание, в каком месте я в этот раз ошиблась и что пошло не так. Ошибаться я все равно буду, т.к. количество моих конных часов ограничено, чтобы стать профессионалом конного спорта. Плюс мой характер, наверное, я и кобыла (не только Люся, а в принципе) - две несовместимые сущности:D
Поэтому план такой, что мы сейчас целенаправленно постартуем вместе с тренером, как планировали, тренер первый маршрут, я второй, по 100-110 погонять старта 3-4, чтобы были норм результаты, и буду выставлять ее на продажу.

Потом в зависимости от того, когда она продастся, и бюджета, буду смотреть замену. Может, попробую аренду, если будут варианты.
Пока я вот для себя отобрала параметры будущей лошади )
Только мерин (хватит экспериментов, пожалуй)
Возраст от 7 до 13, ну в принципе я бы взяла и постарше, если с хорошим опытом и не сыпется. Молодую не хочу, это опять мне гемор какой-нибудь прилетит с моим-то везением:D
Старты в нормальных крупных клубах под любителем или ребенком по моим высотам, чтобы было понятно, что лошадь в принципе везет и прощает ошибки. Брать лошадь из-под сильного всадника - опять вопрос.. С одной стороны, это вроде гуд, но с другой, я вот напоролась уже.. ХЗ как она воспримет смену всадника с какого-нибудь МС, КМС на мои кривенькие ручки.. Ну либо совместные старты чтобы были, под любителем моего уровня и под опытным повыше.
Характер - спокойный, ближе к флегме, чтобы сел и поехал, без психов, гляделок на всякие экраны, баннеры, заборчики и прочее.
Наверное, буду смотреть в Москве преимущественно, и недалеко от Москвы. Привезти лошадь из Европы вряд ли позволит бюджет, хотя поглядим, конечно.. но смотреть в регионах больше не буду, т.к. это кот в мешке, там у них все классно, а тут неизвестно что будет, плюс доплата за перевозку тоже не копейка.
По уровню - готовая и стартующая маршруты 120

Ну вот так я ради интереса поглядела, что предлагают, цен, конечно, нет в большинстве случаев, но примерно по моим ожиданиям есть варианты, а дальше надо ездить смотреть. Сейчас, понятно, нет особого смысла этого делать, т.к. 2 лошади сразу я не смогу содержать, вернее, могу, но это накладно уж слишком выйдет. Но надеюсь, в течение полугода я разберусь с продажей, подкоплю еще бюджета и к осени смогу купить
 
Сверху