Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Я ставила на учет за полтора часа, по-моему, в коммерческом МРЭО. Сняли, провели ТО, поставили. По деньгам вышло не космос)

Да, в коммерческом МРЭО тоже все быстро и просто.
Только дороже :).

ТО на новую машину не проводится, для постановки на учет достаточно ОСАГО, которую оформят перед выездом машины из салона.
 
Да, в коммерческом МРЭО тоже все быстро и просто.
Только дороже :).

ТО на новую машину не проводится, для постановки на учет достаточно ОСАГО, которую оформят перед выездом машины из салона.
Про ТО я написала к тому, что даже с учетом ТО это быстро :) С новой, наверное, и глазом моргнуть не успеешь. Вариант для тех, кто хочет максимально оперативно и без нервов.
 
Про ТО я написала к тому, что даже с учетом ТО это быстро :) С новой, наверное, и глазом моргнуть не успеешь. Вариант для тех, кто хочет максимально оперативно и без нервов.

Да, если по записи, то быстро. Я через госуслуги в обычное мрэо записывалась. Сдал документы, подписал заявление, показал машину, получил номера.
Но я часа полтора просидела...
Раньше было сложнее и дольше, и вообще как повезет )).
 
Я в вк не нашла, а на ютюбе только одно видео нашла. Можно для тупых всё-таки ссылку?)))
 
я под спойлер уберу
Будяк Вячеслав, в vk у него видеозаписи есть с Глюкозой
Спасибо !
У этой пары в спортивных резуьтатах тоже снятий предостаточно..
Мне кажется, тут совокупность факторов- лошадь из-под жесткого мужчины у которого не прокатывали ее штучки. Дуется на ногу, настроение плохое , страшно - бери и делай, а бойся в деннике.
Это можно было бы попытаться переломить через доверие, проводя с лошадью много времени, с земли и под седлом учиться понимать и принимать друг друга, но без гарантий на успех и с огромными временными затратами.
Аня ничего криминального в седле не делает, чтобы получать такое отношение. Хамство кобылье в чистом виде. Очень согласна с Аней-тот случай , когда нужно продавать коня. Нет такого количества времени, чтобы целовать ее в попу и вовремя по этой попе шлепать. Цели другие. И это далеко не оптимальный вариант для их достижения.
 
Последнее редактирование:
А я ничего ужасного на видео не увидела
Грунт адский, манеж узкий, если лошадь в таком мете захочет встать, то она встанет с куда больй вроятностью, чем на хорошем грунте и просторном манеже...
 
Всадник да, довольно уверенный, не любитель, но там кто то писал о железном шенкел, это не железный шенкель, это хороший контакт, железный шенкель выглядит жестче
И это... будете смотреть лошадь на смену, обойдитесь в этот раз без рысаков и помесей)
 
А я ничего ужасного на видео не увидела
Грунт адский, манеж узкий, если лошадь в таком мете захочет встать, то она встанет с куда больй вроятностью, чем на хорошем грунте и просторном манеже...
Я думаю, имели ввиду видео с падением.
 
Посмотрела видео со стенкой.. в общем-то в спорте такое бывает, увы. Но ассоциации у лошади могут остаться неприятные...может, поэтому у нее такая реакция бывает на незнакомые заборы и сплошные барьеры.. могла запомнить. Другие видео вполне себе приличные. Стиль езды у всадника, конечно, от моего отличается, ну это и понятно.

Я тут смотрю лошадок на продажу на фейсбуке из ближайшей Европы. После них у нас уже покупать ничего не хочется:D По цене кстати вполне адекватно можно найти.
Нашла одного неплохого, 8 лет, мерин, выступает под девочкой до 130, по видео прям выручает ее везде, конечно, она иногда в такую ..хм.. приезжает) нормальная цена соответственно уровню. почему у нас таких нет?(
 
Ой, не верьте сильно таким видео, и едьте пробуйте в живую, если решитесь. Они не только делать лошадей умеют, но и продавать
Я думаю, имели ввиду видео с падением.
Да там вообще не видно, почему такое произошло, про лошадь и всадника по тому видео ничего не скажешь
 
Посмотрела видео со стенкой.. в общем-то в спорте такое бывает, увы. Но ассоциации у лошади могут остаться неприятные...может, поэтому у нее такая реакция бывает на незнакомые заборы и сплошные барьеры.. могла запомнить. Другие видео вполне себе приличные. Стиль езды у всадника, конечно, от моего отличается, ну это и понятно.

Я тут смотрю лошадок на продажу на фейсбуке из ближайшей Европы. После них у нас уже покупать ничего не хочется:D По цене кстати вполне адекватно можно найти.
Нашла одного неплохого, 8 лет, мерин, выступает под девочкой до 130, по видео прям выручает ее везде, конечно, она иногда в такую ..хм.. приезжает) нормальная цена соответственно уровню. почему у нас таких нет?(

К сожалению, все самовозы когда-либо заканчиваются((

По видео тоже ничего такого не увидела. Действительно, всадник просто идёт в постоянном контроле. Это, конечно, не вариант для любителя. Если лошадь привыкла к такой манере езды, то ей уже сложно перестроиться. Но, я думаю, что косяк там какой-то все-таки есть: ну не может лошадь так замыкаться и отказываться прыгать из-за (даже ошибками это не назовёшь, не знаю, какое правильное слово подобрать) всадника. И не верьте всем видео, которые смотрите: пока не сядете - не поймёте, ваше или нет. И советую перед покупкой приехать посмотреть несколько раз попрыгать, а ещё лучше - один раз выступить. Пусть 80, но выступить. Если продавец порядочный и лошадь без косяков, то препятствовать не будет.
 
Ой, не верьте сильно таким видео, и едьте пробуйте в живую, если решитесь. Они не только делать лошадей умеют, но и продавать
Смотреть естественно буду вживую. Покупка лошади через интернет точно не вариант для меня))

И не верьте всем видео, которые смотрите: пока не сядете - не поймёте, ваше или нет. И советую перед покупкой приехать посмотреть несколько раз попрыгать, а ещё лучше - один раз выступить. Пусть 80, но выступить. Если продавец порядочный и лошадь без косяков, то препятствовать не будет.
Да тренер примерно так же говорит, что надо помимо просмотра просить на старты лошадь попробовать. При учете, что я не на каждой лошади могу ехать старты, это будет мне какой-то дополнительный показатель, комфортно на лошади или нет.
Если продавец откажется, то это в принципе уже подозрительно будет. Особенно если лошадь позиционируется, как стартующая.

Кстати, если кто-то привозил из Европы лошадь, какие расходы помимо доставки нужно ожидать? Таможенное оформление, пошлины какие-то, налоги? Просто чтобы понимать примерно сколько к цене лошади нужно прибавить в итоге)
 
Сверху