Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

не стоит идеализировать их лошадей и считать их пушистыми зайчиками.. достаточно посмотреть рядовые старты 110-120 .
Так никто же вроде и не говорил что они клячинки, которые ухом не поведут ни на что. Вообще почти все серьезные спортивные кони с дурью, в большей или меньшей степени.
Ну на видео испугался чего то малышик, для этого и европейских кровей не надо, мой 5ти летка очень похожее вытворял в прошлом году. Сила есть ума не надо, как говорится:D:D
 
Вчера я как-то неудачно попала в час пик в манеже, просто все решили выйти в одно время:eek: Че-то я отвыкла от людей в таком количестве) Пришлось ждать свою очередь на прыжки, на разминке делала рысь-галоп с переходами, удалось добиться хорошего чёткого перехода вниз с галопа в рысь, обычно у меня с этим проблема, т.к. я не держу ногой и лошадь проваливается.
Потом прыгали. Старалась опять не браться за повод рукой, ну в начале вроде получалось, но на связках опять повелась..плохо зашла в проезд, первый прыжок издалека, в середине что-то намудрила с руками, но Люся меня выручила и пришла в расчет на второе. Вот на тренировках она нормально меня везет, даже если я туплю) хотя тренер, конечно, не особо был доволен моей ездой..

Сегодня поехали сдавать машину в трейд ин. Вот мне везет по жизни на всякую хрень. После проверки оказалось, что на машину наложен запрет от 15! лохматого года судебным приставом непонятно по какой причине.. я хз что это такое, у меня в жизни больше 500 р штрафа ни на что не было..завтра надо разбираться. Машину естественно мы продать не можем, пока не снимут этот запрет. А мы уже надеялись во вторник новую забирать:(
 
Сегодня с утра поехали забирать визу, но визовый центр оказался закрыт в связи с пасхальным понедельником:eek: причем на сайте не было никакой информации.. что это еще за праздник такой они себе придумали.. в общем, завтра придется снова ехать(
Решили заодно заехать к судебным приставам, т.к. было по пути. Нарвались, конечно же, на не приемный день:mad: Но нас пустили в канцелярию, и тут несказанно повезло, удалось найти нужного судебного пристава и она меня приняла. Оказалось, что был старый штраф на 300! рублей, по которому уже даже истек срок давности. Но никто ж не проверяет, зачем, бахнули ограничение, а потом уважаемые владельцы, сами разбирайтесь, что там на вас виситo_O
Ну в итоге аннулировали это ограничение и отправили запрос в гаи на разблокировку. Хорошо хоть не надо с бумажками носиться, в электронной форме передают сами. Сказали примерно 3 дня и все будет. Так что мы опять в ожидании. Машину свою я оставила в салоне, чтобы не пришлось повторно делать осмотр и т.д. Думала, что если все затянется, что заберу, но 3 дня, наверное, можно пережить. Пара тренировок пролетит, конечно( В Эквиленд без машины точно не вариант:D

А еще хочу пожаловаться на собачников.. Сейчас все стало активно таять и гулять с собакой совершенно невозможно:mad:Мне одно не понятно, почему люди считают, что улица - это общественный туалет? Самим не гадко ходить среди всего этого? Я вот беру пакеты для мусора и за своей собакой все убираю, и ничего, не развалилась еще.
А потом все эти темы про догхантеров и отравления.. У нас во дворе буквально на прошлой неделе раскидали отраву. Одна собака умерла, несколько отравились сильно.
Но ведь в большинстве случаев собачники сами ведут себя крайне некультурно, не убирают за своими животными, отпускают больших! собак без поводка и намордника, в том числе рядом с детскими площадками.. Я вот считаю, что собака должна гулять на поводке. Потому что идеально воспитанных собак единицы. А все остальные начхать хотели на команды своих хозяев. Недавно был случай, мы гуляли в лесу, и какая-то здоровая псина без поводка и намордника сбила своего хозяина с ног и понеслась к нам. И вот из-за таких безответственных владельцев потом остальные тоже страдают:(
 
У нас вот тоже за домом в определенное время гуляют с большими собаками. Нам приходится свою собачку выгуливать чуть пораньше или попозже, чтобы не нарваться на них. У нас маленький песик, и он лезет к этим собакам, не понимает, что его могут помять.
И вообще мне кажется, большим собакам не место в городе.
 
Штрафовать надо, по-другому не научить. Но не поставишь же на каждом газоне полицейского.

Каспарс16, а почему бы не взять его на поводок? У меня была небольшая собака, и всегда спрашивала, можно ли подойти поиграть. До этого был боксёр - не мелкая собака, и я точно так же уточняла.
 
Но он у нас и так на поводке гуляет. Просто крупная собака может не рассчитать силу, поэтому мы и не подпускаем. Более того, некоторые из них (которые гуляют у нас во дворе) - агрессивные. К мелким подпускаем, но при этом спрашиваем разрешения.
 
Нормально они силы рассчитывают. Никогда проблем не было во всей многопородной стае, которая у нас во дворе гуляла, а там были и коккеры, и ВЕО с эрделями. Не надо всех крупных под одну гребёнку.
 
А у нас как раз проблема с мелкими собаками. Почему-то владельцы мелочи считают, что раз маленькая, на поводок можно не брать, а мелочь как раз в некоторых случаях неуправляемая, и держи ты свою собаку на поводке или нет, оно же лезет, и пару раз были погрызы несерьезные, к счастью.
А на счет сбора отходов, это правильно. Мы тоже ходим с пакетом, а у нас простите два стафа, и он них отходов побольше =) но ничего, никто не умер. Но один владелец среди 50ти вряд ли как-то чистоту сможет поддержать.
 
Мое лично мнение, что любая собака в общественном месте должна быть на поводке, а большая желательно и в наморднике. Кто-то собак боится, кто-то не любит и не хочет, чтобы к ним подходили, зачем провоцировать.
Плюс это безопасность для самой собаки, что она не убежит на дорогу, не съест какую-нибудь дрянь, пока ты не видишь.
Хотите без поводка, есть собачьи площадки или личная территория, как то загородный участок.
А то мне тут один товарищ во дворе втирал, что надо приучать собаку гулять без поводка, ага.
Ну а что касается уборки, то надо начинать с себя и быть примером для других, иначе так и выходит, что никто не убирает, и я не буду..
 
Последнее редактирование:
Мне одно не понятно, почему люди считают, что улица - это общественный туалет? Самим не гадко ходить среди всего этого? Я вот беру пакеты для мусора и за своей собакой все убираю, и ничего, не развалилась еще.

Вы молодцы! Вот ей богу, людям с другими установками на эту тему по-моему даже не стоит заводить собак! Это УЖАСНО. Особенно весной, да, когда снег сходит.

Блин, в Японии, простите, хозяева даже моют асфальт за своими собаками. Собака пописала - у тебя специальная бутылка с водой - поливаешь, дальше щеточка, дальше обеззараживаешь это место из пшикалки какой-то штукой.

Это, конечно, совсем ответственный подход - но хочется, чтобы наши граждане так же к этому подходили. Стремились хотя бы.
 
Скажите, а вы вот вообще не спускаете собак с поводка? Нигде и никогда?

У меня всегда были собаки и я их отпускала с поводка, понятно, что во дворе или в людном месте нет, но места то для побегать все равно есть. Сейчас мелкий джек рассел, гуляет без поводка. До этого был чихуа, вот его я на поводке водила, ибо гаденький характер у него был.

Раньше был ризеншнауцер, его тоже в Москве отпускала, понятно, что в безлюдных местах и в то время, когда нормальные люди уже дома сидят, но все равно двигаться-то надо ему.

Не знаю, тема поводков, города и крупных собак, конечно, очень скользкая. Мы все ходим жить в идеальном мире, что у всех есть загородный дом, и мы хотим обеспечивать нашем питомцам достаточно прогулок и моциона, но жизнь конечно вносит свои коррективы.
 
Скажите, а вы вот вообще не спускаете собак с поводка? Нигде и никогда?
У меня всегда были собаки и я их отпускала с поводка, понятно, что во дворе или в людном месте нет, но места то для побегать все равно есть. Сейчас мелкий джек рассел, гуляет без поводка. До этого был чихуа, вот его я на поводке водила, ибо гаденький характер у него был.
Я отпускаю на площадке и иногда еще во дворе ненадолго поиграть с другими знакомыми собаками. Но собака мелкая по возрасту, и я ее держу на поводке скорее для безопасности даже.
Насчет моциона планируем в ближайшее время записаться на аджилити, так что будет где побегать)


Давно не показывала малявку кстати:) Хотя она уже не малявка совсем, по размеру почти выросла до взрослой собаки.







Получили сегодня визу. Просили на два года, дали на год, ну тоже ничего. Если я таки решусь в Европу ехать за лошадью, виза уже есть:D Пока это все, конечно, в моих весьма отдаленных мечтах. Но то, что я вижу здесь на рынке, меня тоже не особо цепляет. Покупать лошадь уровня 110-120 за 600-800 тыс. мне вообще смысла нет. Это бесполезная трата денег с точки зрения моего потенциального роста и высок риск, что я опять застряну на этом же уровне. Нужна лошадь, которая будет сама ехать, не обязательно самовоз, но чтобы прыгать те же 120 см не были для нее пределом сил и умений. Которой не нужен будет жесткий контроль по маршруту, которая сможет выручить и помочь на стартах. Поэтому морально я себя пока готовлю на то, что если я хочу все же спортивных результатов при моих весьма скромных возможностях как всадника, придется мне тогда в лошадь вложиться. Может, не в этом году. На какое-то время и аренда подойдет, а дальше посмотрим по финансам.

Машину мою сегодня уже разблокировали в гаи! Не так плохо все работает) Главное, попасть к нужному человеку вовремя:cool: Так что завтра, надеюсь, подпишем трейд ин и перейдем на финальную стадию)
 
Отпускаем. Но только если это относительно безопасно для них, потому что совсем безопасных мест нет.
Есть еще один аспект,помимо озвученного выше, - владельцы кобелей. Объясните мне как можно быть такими свиньями, ходить вокруг домов и спокойно смотреть как твое животное зассывает все углы. так же спокойно смотреть как оно ссыт на и в подъезде?
Это все человеческая не воспитанность и бескультурье. не будет собак они найду каким еще способом нагадить...
 
Анна, надеюсь с взрослением собаки вы не поменяете своё отношение к поводку. Побольше бы таких владельцев. К слову, был немец. Без поводка гулял пару раз в 3 часа ночи. А так - 2 прогулки по 2 часа в день и очень хорошая физическая форма у обоих. Для обеспечения собаке моциона в городе полезно научиться бегать))) Собаку отдала, потому что адское количество времени и сил занимает. Но пока был - поводок, намордник и вперёд. Искренне ненавижу товарищей, гуляющих без поводка, если их собака не вышколена идеально. У мелких собак подобной выучки вообще не встречала.
 
Вот у меня была бабушка, которая очень боялась собак! Всех. И ей было все равно идет ей навстречу без поводка идеальновоспитанная собака или просто датый хозяин вывел своего кобеля так погулять! Все собаки должны гулять В ГОРОДЕ на поводке! Это закон.
 
Поводки тоже спорная тема. Собаке нужно движение и бегать с собакой на поводке много и быстро вряд ли возможно, рулетка для больших собак это смешно.
Отпускать можно и нужно, но в этом случаи надо гулять рано/поздно и далеко. У нас например есть рядом лес, но к сожалению, даже в глубине, постоянно встречаются коляски, бабули причем это бывает и в 5 утра. Спрашивается, почему не гулять на обустроенных для людей территориях, хотя бы в такие часы, гнобят собак по-страшному, и это тоже неправильно.
На счет законности по поводку так и подмывает высказаться на счет мамаш и их детей, но боюсь начнется революция. Ограничусь тем, что многие собаки ведут себя послушнее и адекватнее большинства детей и их родителей.
 
Так прямо хочется высказаться на тему собак ... но не буду.)
Иначе у Ани тут будет филиал Певца и иже с ним.)
 
Поводки тоже спорная тема. Собаке нужно движение и бегать с собакой на поводке много и быстро вряд ли возможно, рулетка для больших собак это смешно.
Отпускать можно и нужно, но в этом случаи надо гулять рано/поздно и далеко. У нас например есть рядом лес, но к сожалению, даже в глубине, постоянно встречаются коляски, бабули причем это бывает и в 5 утра. Спрашивается, почему не гулять на обустроенных для людей территориях, хотя бы в такие часы, гнобят собак по-страшному, и это тоже неправильно.
На счет законности по поводку так и подмывает высказаться на счет мамаш и их детей, но боюсь начнется революция. Ограничусь тем, что многие собаки ведут себя послушнее и адекватнее большинства детей и их родителей.
Не заводите собаку, если ваша физическая форма не позволяет обеспечить ей моцион. Выбирайте малоподвижные породы. Например, грейхаунда достаточно раз в 2-3 дня вывозить в поле загород на 2 часа свободного полёта, остальное время он лежит на диване и чинно гуляет "по делу" 2-3 раза в день по 15 минут (собиралась заводить, общалась с заводчиками). А немец создан для того, чтобы бежать не очень быстро, волчьей рысью или активно шагать, но часами, патрульная служба. Часто с активными собаками занимаются аджилити (в специально оборудованных местах), крупные неплохо волокушу или санки таскают.
 
Сверху