Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Да везде так всегда пишут. Под ребёнка, любителя, идеально себя ведёт под седлом, грузится/колется без проблем, перспективный блаблабла :) Покажите мне хоть 1 объявление где написано, что конь сложный и с особенностями. В лучшем случае «под сильного юношу»... Или вот знакомый купил коня, который «хорошо Грузится», так вот, заносили можно сказать на руках 4 мужика. :)
У меня написано эмфизема и жутко кусается. И не продам я его никогда)))
 
Да везде так всегда пишут. Под ребёнка, любителя, идеально себя ведёт под седлом, грузится/колется без проблем, перспективный блаблабла :) Покажите мне хоть 1 объявление где написано, что конь сложный и с особенностями. В лучшем случае «под сильного юношу»... Или вот знакомый купил коня, который «хорошо Грузится», так вот, заносили можно сказать на руках 4 мужика. :)
к примеру мы писали "строго НЕ под ребенка/начинающего и тп, лошадь молодой, проснувшийся", но!! Но приезжали и звонили именно по типу "а мне для дочки 7 лет" или на осмотре "я всего-лишь два раза в седле сидела, а что такое шенкель?". И таких было 90%!! Так что... А дурмашина была под 180
 
Тут ещё такой момент..дело ведь не только в соотношении роста лошади и всадника:oops: В конкуре маленькая лошадь даёт меньше права на ошибку. В случае если всадник ошибся, здоровой немецкой машине достаточно будет лишь толкануться посильнее, а маленькой лошадке в такой же ситуации возможно придётся напрягаться изо всех сил. Всё-таки хорошо, когда ощущаешь у лошади запас, особенно на высотах, это придает уверенности. С другой стороны, на некрупных, совких и азартных лошадях можно ездить собирать розетки на тех же 110:)
Я думаю, здесь может зависеть от конкретной лошади и какие изначально у нее технические данные. Я сама владелец коня, который 161 вх. Он маленький, компактный, с хорошим галопом. На коне в дальнейшем можно спокойно ехать 130 маршрутами (не сугубо мое мнение, подтверждено мнениями со стороны:D). У коня очень толкучий зад и очень много мощи чтобы выпрыгнуть и ему в принципе пофигу что там у него за препятствия стоят. И здесь именно тот момент, когда на такой лошади ты можешь реально ощутить запас и понимаешь, что лошадь может и те же 110 не облизать впритык, а сработать с хорошим запасом. (К слову, у меня голштинский мерин от Кайота...)
То, что такие дают меньше права на ошибку- я соглашусь, потому что, имхо, с такими надо ехать вместе и уверенно, хотя по большей части это зависит от многих факторов, не только от роста.
 
@zayka_j Голши они в принципе прыгучие и азартные, хоть и мелковатые, и при хорошей кровности (с хорошими данными) могут возить и 120-130, естественно при должном развитии навыков. У них легкий костяк и сами по себе суховатые
 
@zayka_j Голши они в принципе прыгучие и азартные, хоть и мелковатые, и при хорошей кровности (с хорошими данными) могут возить и 120-130, естественно при должном развитии навыков. У них легкий костяк и сами по себе суховатые
Не все мелковаты, тут как повезет)) Они более компактны, на мой взгляд, этим и берут.
 
Да везде так всегда пишут. Под ребёнка, любителя, идеально себя ведёт под седлом, грузится/колется без проблем, перспективный блаблабла :) Покажите мне хоть 1 объявление где написано, что конь сложный и с особенностями. В лучшем случае «под сильного юношу»... Или вот знакомый купил коня, который «хорошо Грузится», так вот, заносили можно сказать на руках 4 мужика. :)
Ага по объявлению картинка, а в реальности:oops::oops: Ну я вот про свою написала просто факты, а там пусть приезжают и пробуют)

Он сам отличный конь, технические очень хорошие, я видела довольно слабого любителя на нем, которого он прекрасно «катил» - просто есть особенности. А в результате это «шило на мыло», кобылу на него... снова думать как не ошибиться с маршрутом и тд. И в цене с 1,8 готовы максимум на 100k опустится...
Да на текущий момент для меня, наверное, не вариант) в том числе и по цене)

Тут ещё такой момент..дело ведь не только в соотношении роста лошади и всадника:oops: В конкуре маленькая лошадь даёт меньше права на ошибку. В случае если всадник ошибся, здоровой немецкой машине достаточно будет лишь толкануться посильнее, а маленькой лошадке в такой же ситуации возможно придётся напрягаться изо всех сил. Всё-таки хорошо, когда ощущаешь у лошади запас, особенно на высотах, это придает уверенности. С другой стороны, на некрупных, совких и азартных лошадях можно ездить собирать розетки на тех же 110:)
Согласна, об этом тоже стоит подумать. Но так конь довольно сильный в принципе, думаю, что запас у него есть для моего уровня) И купить готовую лошадь собирать розетки на 110 хоть завтра, наверное, для меня имеет больше смысла, чем с далекой перспективой на маршруты 130, до которых я, может, и не доеду-то..) А ходить дома упражнения и связки до 130, думаю, без проблем будет.

Сегодня был манежный день. Поработала выезды на среднюю линию и остановки. Вроде перестало меня заваливать на повороте:D Потом сделала связку выезд на среднюю линию-остановка-по длинной стенке вольт, плечо, принимание и то же самое в другую сторону. Надо посмотреть схему юношей, а то уже не помню ее дальше. Принимание стало получаться очень цивильно, потому что я наконец ровно села и стала шенкелем вести. На галопе тренер дал упражнение делать серпантин 4 петли через высокие жерди со сменой ноги. И обязательно чтобы сохранять ровный ритм, не валить повороты, не смещаться на менке корпусом. Поначалу выходила адская хрень из-за того, что я пыталась рулить больше рукой, чем ногой, а это эпик фейл :oops: Тренер заставлял повторять сначала. В итоге получилось вроде, но тяжко, потому что это с виду легкое упражнение, а на самом деле надо и ритм держать, и сгибание менять, и не валить поворот, доезжать до стенки, и не давать ускоряться на жердь и менку. Фух, но я справилась более менее.

А по поводу покупки тренер посоветовал мне посмотреть хотя бы 5-6 разных, чтобы было с кем сравнить и из кого выбирать. И да, мне тот понравился, но реально стоит еще попробовать. Так что я накопала себе еще тройку, одного поеду завтра, одного у нас на базе на след неделе, ну и третьего как пойдет. Если после всех этих коней тот останется в фаворитах, значит, так тому и быть:rolleyes: Спешить мне особо некуда, тем более, у нас по ходу уже не осталось мест свободных:eek: По-моему, клуб должен нашему тренеру доплачивать за привлечение постояльцев:D С момента его приезда за месяц в клуб встало больше 20 голов )
 
Ань, не торопись. Иначе велик шила на мыло.

Ты хотела лошадь попросить попробовать на старты. И можно попросить предпродажную аренду.
 
Ань, не торопись. Иначе велик шила на мыло.

Ты хотела лошадь попросить попробовать на старты. И можно попросить предпродажную аренду.
Да я не тороплюсь. Пока у меня есть кобыла, вторую лошадь я все равно не куплю. Даже если бы я хотела сейчас взять вторую, меня дома останавливает второй разумный человек:D:D
Предложила того коня в аренду взять временно, пока свою не продала, посмотрим, что ответят)

Коня, которого хотела вчера посмотреть, неожиданно продали прямо перед просмотром. Видимо, не судьба)

А мы вчера открыли сезон:cool: Как круто на улице тренироваться, так мы этого ждали) Люсия, конечно, вошла в азарт и прыгала очень весело:p
View: https://youtu.be/bVbYIlPIJQU
 
Вроде бы хозяйка не против дать мне в аренду коня, который понравился на просмотре) И даже со стартами) Правда, с ее тренером, что логично на данном этапе, она меня не знает, и это своего рода гарантия безопасности коня. Конь стоит в Максиме, что для меня очень удачно и в плане местоположения, и в плане будущих стартов. И вообще я про Максиму думаю периодически в качестве постоя все-таки, потому что Эквиленд мне нравится, но дорога туда это жесть, я устаю очень сильно от пробок, по 2 часа в одну сторону гонять долго не протянуть. Плюс у них нет стартов своих, и если ставить туда новую лошадь после продажи Люси, то это доп деньги на выезды, взять раза 2 в месяц, то минимум тысяч 20 прибавь к бюджету. А еще расходы на машину, при таком километраже у меня в месяц еще уходит минимум 10 на бензин только на конюшню кататься.. И вот уже постой в 24 превращается в 54 с выездными стартами и бензином... Сомнительная экономия, короче.
 
И вообще я про Максиму думаю периодически в качестве постоя все-таки, потому что Эквиленд мне нравится, но дорога туда это жесть, я устаю очень сильно от пробок, по 2 часа в одну сторону гонять долго не протянуть.

А тренер твой готов туда ездить? А то частый камень преткновения: хочется встать на классную базу, а тренер твой туда ездить не будет. И все :(
 
А тренер твой готов туда ездить? А то частый камень преткновения: хочется встать на классную базу, а тренер твой туда ездить не будет. И все :(
Я думаю, можно будет это обсудить, клубы в принципе недалёко друг от друга расположены, полчаса езды. Ну и если у меня что-то получится с арендой, я смогу оценить, насколько мне там нравится / не нравится, чтобы рассматривать в дальнейшем клуб как место постоя под свою лошадь. Я вижу достаточно плюсов, но и минусы есть в том, что касается количества народа и постоянных каких-то мероприятий. Все-таки я привыкла к более спокойным условиям, где тихо и мало людей. Если бы Эквиленд был поближе к Москве(
 
Так рядом с Максимой есть в лысково конюшная новая, условия хорошие, постой на 3к больше чем у тебя, тоже как вариант. До Максимы ехать минут 10
Спроси у Андрея, они оттуда к вам приехали, может нюансы какие есть..
 
Там ориентир на выездку. Не получится как в Премьере?
Да, к выездке я точно не хочу вставать) Не имею ничего против в целом, но чтобы не приходилось под кого-то постоянно подстраиваться. Я и так довольно ограничена в выборе по дням и времени тренировок. Хотя вот Премьер был больше конкурный, и ничто не предвещало такого исхода..

В Максиме спокойно сочетаются и конкур и выездка.
В Максиме понятно, там есть отдельные плацы / манежи для конкура и выездки. А вот в клубах поменьше приходится делиться) Но не все хотят это делать)
 
А он вроде туда ездит.
Ездит-ездит, некоторое время назад прям часто был.
Ань, в Максиме реально оч экономично по стартам получается. Они постоянно, большой выбор высот и маршрутов + мы часто делаем открытые тренировки. Сейчас летом вообще будет свободно везде, выездка за пределы своих владений почти не выходит, так что у конкуристов аж 3 площадки открытые в распоряжении.
 
может если будет постой в максиме и кобыла попривыкнет к этим площадкам)
 
может если будет постой в максиме и кобыла попривыкнет к этим площадкам)
Кобылу, не, я переставлять не хочу, у меня с ней уже пропал весь энтузиазм, надоело искать подходы, ключики и тратить бесконечно деньги, чтобы она мне свои фи показывала. Я на ней вообще больше стартовать не буду. Надеюсь, что она продастся рано или поздно.

Максиму я бы рассмотрела либо под аренду, либо под постой для новой лошади в перспективе, чтобы не тратить так много времени на дорогу и деньги на выезды на старты. 40 минут дороги в один конец все-таки существенная разница получается. А сейчас еще дальше Дмитровку раскопали опять и теперь по выходным там какой-то ад, а это еще не начался дачный сезон по факту..

Вчера был какой-то неудачный день вообще. Из-за пробок и погоды я добралась только в 8 часу, а барьеры все уже переехали из манежа на улицу.. В итоге пришлось очень быстро сделать разминку, одну рысь и короткий галоп, кобыла была вообще не в духе, двигаться не хотела толком, обычно я делаю две рыси полноценных и хороший длинный галоп, а потом мы переходим к прыжкам, а в экспресс режиме я не успеваю ее толком размять хорошо и настроить на контакт. Но выбора не было особо, после разминки мы пошли на улицу, там шел противный дождь и уже было темновато. С первого прыжка кобыла мне устроила истерику на очередной забор, но я была уже зла и конкретно с ней подралась, всыпала ей так, что все сразу перестало быть страшно. Но настроение уже было испорчено, и остальные прыжки прошли без энтузиазма с моей стороны, хотя и без косяков. Весеннее обострение у нее что ли, так мне надоели эти ее выкрутасы, что вообще охота забить на все и отправить ее с глаз долой гулять куда-нибудь. Я уже смирилась, что не буду на ней стартовать, но еще и на тренировках эти танцы с бубнами я терпеть вот совсем не желаю. Устала я от нее, хочу позитива какого-то, а не борьбы постоянной с ней.
 
Сверху