Дневник Маленькой лошади. Фотки.

кошмар....это действительно зверски..неужели нельзя было хоть застрелить.. и шкуру снять...ужас...вот вам и отношение..понимаю тебя..это всегда очень печально..особенно когда это не со стороны..а так близко....
ещё раз сочувствую, понимая. что помочь не могу...но можешь мне поверить- ятебя понимаю...возможно к сожалению... :cry: :? ...очень сочувствую, и понимаю, что вряд ли смогу утешить.... :cry:
 
Вообще это варварство....можно наверное попытаться оправдать такое обращение с мертвой, но любимой всеми лошадью,практичностью и рачительностью хозяина... но.....
Если люди хоронят своих собак и кошек,то почему нельзя поступать так же и с лошадью... кажется это где то уже обсуждалось.....
Больно и обидно :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
 
Знаете, что?! [beep] [pi] [censored] [censored] [be-e-e-e-ep]!!! :evil:

Так вообще жалко... :cry: :cry: :cry:
 
...

Ужасно! Это действительно варварство. Это каккое-то потребительское отношение к животному даже после смерти!
 
Кошмар!! Бедная Кукла. И бедные вы все там... ужас. Почему же люди такие варвары :evil: :cry: :cry: :cry: :cry:
 
Mashich написал(а):
Если люди хоронят своих собак и кошек,то почему нельзя поступать так же и с лошадью...

Потому, что для многих лошадь - просто очередное средство зарабатывания денег... это у нас с вами тут свои частные любимчики - лелеемые, целуемые в попу и содержащиеся в шоколаде до самой старости... Чем руководствовалась Красногорова, предлагающая Ольге сдать на мясо Графита (который, кстати, научил Ольгу ВЕ, да и заработал Красногоровой немало денег на прокате), вместо того, чтобы лечить или хотя бы искать место/способ захоронения? Она ей сказала - "захоронение стоит денег, а так ты хоть заработаешь"... НА УБИЙСТВЕ ЛОШАДИ - старой, больной, имевшей несчастье попасть в руки к Красногоровой и честно убиваться до последнего в прокате... Надеюсь, что в Борском ему дадут умереть своей смертью... хотя сильно сомневаюсь... Блин...

У нас умерла только одна лошадь... Год назад... Старая-престарая Машка, чей возраст невозможно было определить даже по зубам, а документы тысячу лет назад потеряны... и умерла она от старости, у ВалерийСаныча на руках... тихо и спокойно.. Хочется сказать - всем бы так... Но так все равно не будет :( :( :(

Сожалею... Понимаю...
 
К сожалению, такие ситуации характеризуют не столько отношение к конкретной лошади и к животным вообще, но скорее ко всем окружающим.....
Даже если его хозяина Куклы задушила жаба просто ее похоронить, можно же было не измываться над тем, что только что было любимой лошадью многих на глазах у всех присутствующих..... Блин, ну бывают же уроды......
И ведь бывают, и даже еще в худшем варианте: у нас в одной конюшне лошади стоят не в денниках, а в стойлах, привязанные за недоуздки.... так ночной недоглядел (а точнее скорее всего проспал по пьяни), недоуздок расстенулся и кобыла удавилась на собственном недоуздке.... так ее СЪЕЛИ....ну как так можно...Сами.... хозяин и сотрудники... а из костей - собакам суп варили... :cry: :cry:
а сейчас..... точнее сейчас не знаю, оттуда ушла со скандалом, а где то уже в течении полугода мучают мою любимую лошадь... ну нельзя ей с больным сердцем работать в прокате...... не на то мне ее выкупить... точнее выкупить то можно, а вот постой в нормальной конюшне оплачивать никак, а еще и лечение..... а они ее в тройку заездили...это ж какие нагрузки.... :oops: :oops: :cry:
Простите, что влезла в тему, но сил держать это в себе, особенно после прочтения таких постов... не могу...
 
Я сталкивалась со многими такими случаями в литературе (правда, основанной на реальных событиях - т.е. имена изменены или в действительных рассказах), но чтобы так - в реальном времени, у меня еще не было. Конечно шкура и мясо - не лучшее использование мертвой лошади, да и по-нормальному надо было бы ее похоронить. Кстати, насчет того, что зарезали, а не застрелили. Может просто нечем было застрелить? Да и смотря как зарезали - надо знать как самым безболезненным образом умертвить животное. Ну да ладно, думаю, не будем обсуждать, т.к. и так понятно, что мы все, без исключения, сочувствуем.
Это жизнь. Все когда-нибудь умирают. Надо воспринимать это как неизбежную часть жизни.
 
Нда, все это и вправду грустно. Но при чем тут жизнь??? Если кобылу ЗАРЕЗАЛИ!Извините, уж не знаю чем топором ли, ножом, не хочу это обсуждать, но вы можете представить себе ее глаза, ее всегда добрые глаза. Она ничего не поняла! Почему она? Почему так по-варварски, Боже мой, это ужасно, ладно извините, расчуствовалась. Знаете, таких случаев масса. У Люськи, а точнее у Куклы и жеребца Геля, один хозяин. Только у жеребца мама, а Куклы дочка, 13 лет. Я думала будет истерика, девочку не привезли, сказали:Куклу на мясо! А ну ладно, - был ответ. Взрослая хозяйка ночевала с Куклой 4 ночи, а развязка оказалась поистине печальной, вот так у нас все и происходит.
 
да...понимаю...я сталкивалась с таким и раньше...но это другое...это уж совсем зверство...кошмар... :cry: и это ЛЮДИ??? те, с кем мы живём??? :cry: :? :!: что за гады...
 
Конечно понятно, что поступили хозяева очень позорно и отвратительно не по-человечески, но раз нет денег на оперцию, то зачем мучать лошадь - она ведь страдала...
Вобщем не будем спорить об этом, это уже случилось и обсуждать бесполезно - ничего уже с Куклой не сделаешь...
 
Да, пора уже тему менять, ушедшего не внрнешь. И потому сообщпю другую новость - гораздо приятнее! Если кому-то интересно, у нас родился ЖЕРЕБЕНОК! Кобыла, как гласит табличка, англо-тракенская, потом чистокровная верховая, суть не в этом! Конюшня как говорила я находится у нас на территории школы, это не конюшня Куклы, хозяин Вьюги (этой самой кобылы) сын нашего ректора, ну, короче директора. Зовут его Венедикт, много лет назад, скажем лет 5, нет уж и много, Веник (как его все называют) поехал на Вьюге по городу, на набережную поехал. А кобыла очень симпотная, такая хорошая девочка, она вороная, без отметин, изящные ножки, вся такая изящная, под выездку прямо. Едут они по песочку, ну чего то Веник сьесился и они поскакали галопом, другим сочетанием не опишешь, пои песку. У нас пляж около 1 км точно есть, отдыхающих не было еще, весна! Видимо, они очень долго бегали, Веник просто не человек, когда они вернулись в школу, Вьюгу откачивали 5 часов!!! Было плохо с сердцем, с легкими, ну что за люди??? Слава богу, откачали, много времени она стояла, на ней не делали галоп вообще, открылся порок сердца. В прошлом году родила 2 кобыла - Плюша - в масленицу колосально здоровый жеребенок, все внимание к ней. Люди и не заметили, что летом кто-то из жеребцов покрыл Вьюгу, ее поставили за 3 дня до того, как она родила! На ней и прыгали и галопили и тут такое . . . Родила жеребенка, он так и не смог встать, несколко дней его пытались оживить, поднять, но нет, не получилось. Заранее ветеринары не смогли установить, что она жереба. Жеребенок умер, Вьюга и понять то ничего не успела, первая жеребость, и тогда, наши "умные люди" решили покрыть ее снова, американским рысаком из цирка(КАПРИОЛЬ ДЕЛАЕТ), ему 20 лет, как гласит табличка тоже чистокровный верховой, но мало ли чего напишут. Покрыли, недели две назад она снова родила и теперь все поняла, поняла свое счастье, жеребенок родился вполне здоровым, но все те же "умные люди", так его разместили, что он поймал воспаление легких!!! Он снова не мог встать, его выкармливали из рук, поднимали, конюшня просимла денег на дорогостоящие лекарства. И ... вроде все обошлось, это кобылка, очень симпатичная, вся в мать! Очень надеюсь, что она останется живой, и Вьюге наконец-то повезет такова история одной лошади, очень хорошей лошади!
 
Блин... что же люди так халатно к лошадям относятся!

Ну конечно радостно, что жеребенок родился и выжил.. но БЛИН! НЕЛЬЗЯ все делать нормально! Почему машину чуть что в сервис гонют, а к лошади относятся вот так... Ну я не знаю...

Но тем не менее, ПРАЗДРАВЛЯЮ маму и ребенка, желаю им долгих лет жизни и правильных хозяев!

ПыС: Вер, а что в Наяновой Балакиревские лошади стоят?
 
Привет, Vera!
Вот зашла почитать твой дневник. Просто ужас какой-то, триллер с элементами милодраммы :cry: :shock: Знаешь, а лошадку очень жалко, просто даже не знаю что написать в ответ. Но самое главное, что жизнь вопреки всему продолжается, поздравляю с жеребенком, может немножко поздно, лучше уж поздно... как говориться :roll: :wink: У нас тоже печальные случаи бывали. Приведу коротенький пример. На нашем ипподроме частник коня держал, стиплера, так вот лошадка ему верой и правдой служила и выигрывала между прочим. За коняшей мальчик присматривал, и так они дружны с конем были, просто чудо! А однажды конь упал на соревнованиях и ногу поломал, врачи сказали что жить будет, но в соревнованиях ему больше не участвовать. Так хозяин его на мясо сдал, молодого коня, всего 8 лет :evil: :cry: А мальчика больше потом на конюшне мы не видели, не смог, не смирился, куда-то в другое место ушел...
Простите, что это о грустном то...
Напиши плиз чего у вас веселого то случается, а то просто ужасссс....
 
Слушай, Вер, давно хотела спросить, но толком с Наяновой никого не знаю :)

Я как-то с работы ехала и видела у Вавилона Ново-Садовую переходили по направлению от набережной... Серая лошадь в яблоках, в седле мальчишка сидел, лошадь под узцы вели.. а рядом катили инвалидную коляску... Я так думаю, это был кто-то из ваших? А почему в городе? Или вы и за пределы манежа с ними выходите?
 
С жеребеночком я кобылку поздравляю!!! :) :D И хочу добавить (конечно не для кого не секрет), что в стране вообщем все делается (извините, кончно) через одно место. Я не говорю сейчас конкретно именно о лошдаях, но чего уж говорить о жеребенке, если даже с новорожденными похуже бывает :( Короче, полный идеотизм...
Ну еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ! Счастья, радости (и здоровья, конечно же крепкого) желаю!
 
Блин, люди, это не нормально! Обрадовала тут всех и случилось несчастье. Вчера жеребенка усыпили. Не знала я, что так будет. Утром прихожу смотрю Вьюга гуляет, я думаю, бааа, чего такое, а дите где? Как я говорила у жеребенка пневмония, все это время он лежал, его кормили, он креп, но не ставал из-за высокой температуры. А когда его поднимать начали, суставы то не окрепли, ну ему лангетки одели, да видимо совсем слаб! Усыпили его вчера, в машину положили и увезли, как в прошлый раз, извините, что у меня дневник такой жуткий .... Не знаю, как с этим кобыла смириться, пришла беда, отворяй ворота!
Я как-то с работы ехала и видела у Вавилона Ново-Садовую переходили по направлению от набережной... Серая лошадь в яблоках, в седле мальчишка сидел, лошадь под узцы вели.. а рядом катили инвалидную коляску... Я так думаю, это был кто-то из ваших? А почему в городе? Или вы и за пределы манежа с ними выходите?[/quote] Да, думаю это были наши. Я лично не выхожу, коня зовут Гранит, он очень бережно относится к детям. Иногда выводят, но только тех у кого с психикой все нормально. Вообще-то наша Макарова член российского иппотерапевтического сообщества, чуть ли не единственная в городе, вчера вот у нас семинар был по иппотерапии, ничего из Москвы кто-то приезжал. Что-что, а иппотерапия у нас на уровне.

Иренко, постараюсь перейти к веселому. Только ты орентируйся, у меня конюшен много, это третья. Сегодня была там. Манеж закрыт, а вдалеке дверка приоткрыта капельку. Ну, мы с конм оттуда ломанулись, да с такими козлами. Первый, второй, третий, у меня уже глаза на лбу. Сижу вроде, седины прибавилось. В конце концов, всю тренировку это повторялось, в конце концов выкинул он меня на кавалетти, чуть кости собрала. Случай веселый, потому что конь порядочная сволочь, извините, конечно. Впрочем, сама виновата, валить уж на него не буду . Хлыстик вот себе приобрела, говорят московский, а то всю жизнь на чужом наживаюсь!
 
Сверху