Дневник Маленькой лошади. Фотки.

Вер, подожди,но ведь Вьюга и Кукла - это разные конюшни...
Знаю девочку из Самары, Ольгу,она в форуме не бывает,по асе общаемся,так она мне про Вьюгу рассказывала... и про кобылку ее маленькую.... вроде как после пневмонии там еще с суставами БААльшие проблемы начались.... и все таки не уследили..... жаль... ужасно жаль.......
 
Просто кошмар какой-то творится! Мне кажется, что у кобылы будет шок. Какие же люди невнимательные, всем все пофигу. Родился жеребенок - а и фиг с ним! пусть там и лежит, подумаешь сквозьняк (или от чего воспаление легких-то было?)! А самое0то удивительное, что джеребенок был запланирован! Специально же покрыли ее, а не случайно! Просто варвары какие-то.
 
Mashich написал(а):
Вер, подожди,но ведь Вьюга и Кукла - это разные конюшни...
Знаю девочку из Самары, Ольгу,она в форуме не бывает,по асе общаемся,так она мне про Вьюгу рассказывала... и про кобылку ее маленькую.... вроде как после пневмонии там еще с суставами БААльшие проблемы начались.... и все таки не уследили..... жаль... ужасно жаль.......
Ну -ка, ну-ка, поподробнее это что за Ольга??? Ответь, пожалуйста, это очень важно. Да, конюшни это разные, но я к сожалению везде, может это и не слишком хорошо... Ну, значит, как оказалось, при рождении Вьюга наступила на жеребенка (Верба, ее стали звать), потом была температура из-за легких. Приходили ветеринары смотрели, оказалось что-то с одним копытом серьезное, решили надо откачивать гной. Потом извините, подробности не знаю, у кобылки маленькой отвалилось каким-то образом копыто вообще. Я, честно говорю, этого не видела, даже не представляю, но сразу понятно не жилец - усыпили.
Арианна, да ты во всем права, но когда тут друг за другом все становится не по себе...
 
А что поподробнее то? Ольга фамилия кажется Кулькова, большой поклонник Вьюги,как поняла по рассказам как раз и пыталась привести в нормальное состояние Вьюгу после той старой скачки по песку галопом,после чего у нее сердце то и начало шалить....(зачем тебе собственно инфа про нее??)
а про жеребенка - да его ждали, но родился он ночью, а ночного как я поняла нет, утром все пришли, а лошадей на одну больше...
 
Спасибо, про ольгу Кулькову. Просто не знала, что кто-то еще тусуется из наших здесь. Я вот собираюсь праздничек у строить пони-клубу, детишкам на пони, ну и на лошадях тоже. А вот игр у меня маловато, тут Троф подсказала, сама кое-что знаю, ну надо еще чего-то. Вроде уж и тему разместила, напишите, пожалуста, кто чего вспомнит. Вот! А у нас на ипподроме скоро открытие, игрульки будут разные на тему "догони и поцелуй". У нас там тренер зажигает... Казахские игры что-то в этом роде! Вот, а писать нечего, у нас непогода на улице, на природу не ездим. эх мааа!
 
блин...ну что такое то? только я обрадовалась, что жеребёнок, что живой, что всё хорошо..и тут на тебе! как специально! ну что за люди-то а? что за страна такая? действительно, почему к животным такое отношение!!!!! :evil: беспощадные гады. (сорри, других слов к ним подобрать нет могу) ну почему,а ??? гады..а? ну что же это такое? блин...что же тогда с нами будет сокро, елси так....так...блин..ладно...пойду я ....нет сил больше это терпеть...кто бы им вмазал хорошенько, чтоб знали!гады... :evil: ладно..пойду, а то ещё комп случайно разнесу в щепки..рука уже тянется... :lol: :? ..эх...очень сочувствую.... не могу даже ничего сказать....бедная кобыла.....бедные вы все...все, кто любит лошадей и знает об этом....бедные лошади...
 
Вер, это где у вас такая погода? Мы две недели ездим... в поля правда еще не выезжали, ждем пока земля высохнет, а в лесу прям отлично :)
 
Olmek написал(а):
Вер, это где у вас такая погода? Мы две недели ездим... в поля правда еще не выезжали, ждем пока земля высохнет, а в лесу прям отлично :)
А у вас снег в лесу есть??? Хочу в четверг на природу. Ладно, про плохую погоду это был мягкий намек на приглашениие........ Ух, размечталась я!
 
:) Ну снег-то в лесу был, но он так сказать "по щиколотку" коням, так что проблем-то и нет :)
Думаю, что к этим выходным и он растает... так что сбирайся :) а то как я посмотрю у тебя щас только невеселые впечатления... мы тебя развеселим, надеюсь :) :) :)
 
Сказала Олмек и собрала Верины косточки из лесу. Завтра первый раз за апрель еду на природу, так что буду подготовлена. А собраться это я всегда готова. Завтра нового коня пробовать буду(для меня нового), об ощущньицах завтра. Эх, маааа, спать пошла. Сегодня была тренировка - ничего мы живы. Сегодня я по всем известным методам укусила коня в ответ, частично помогло. Так что следую и впердь, извините впредь, буду слушаться!
 
В дневничке не была 100 лет, рассказываю. Первая новость, у нас кобыла появилась, кличут Эльба, гнедая, вроде ничего, да только не по мне - мелковатая. УПРЯмАя! Но это так, единственное палево, вот ее купили, а ставить то некуда, денников нет свободных, вообще кошмар, беспредел! Зато скоро фотки будут, посмотрите, что у манед с леваду на ипподроме.
А теперь непосредственно обо мне. Первый раз выехали в поле, я на природе только с зимы. Вооот, коня не знаю совершенно, первый раз на нем сижу. Да, он когда-тобыл замечательно выезжен, да он красивый, и вобщем-то храбрый. Но, знаете ли, знаете, конечно. что природа с лошадями делает! Ладно выперлись, впереди у меня жеребец, у подруги кобыла, притом кобыла впереди, кроме того 2 недели стояла, короче .... настроилась я улететь! Мне Танька моя говорит, ты, говорит, галопом не поедем, лшади долго стояли, я - ну ладно, хоть некоторые кости на месте останутся. Выехали, едем, а конь у меня шелковый, я думаю, замышляет чего, ну представьте НИЧЕГО!!! Проехали лес, выехали на поле, даже галоп два раза сделали, притом один раз "а не перегнать ли нам впереди идущую кобылу!, другой очень цивильный манежный галоп. Короче, не мне вам рассказывать как это здорово, я вообще боюсь представить. как это со стороны, наверное, красиво смотрится! Такая свобода, емое. ну да ладно это лирика. Мы с лошадкой даже элементики поделали, типа принимания, траверса ну и.т.д. Короче, я осталась довольна катастрофически! Единственно, едем уже домой, по просеке, выскакивает собачка и на нас ГАВ да ГАВ, у кобыла свечка сразу, Таня сидит, она вообще маньяк. У нас все хорошо. Поперек дороги стоит машина, есть небольшой проход, выходит хозяин собаки, садится в машину заводит ее и ТРОГАЕТСЯ. А мы то в этом малентком проходе, с одной стороны собака , с другой тачка, двинулась машинка и задела ноги коняшки моей, и спасибо ему. он это достойно принял, и не испугался или сделав вид, а может понял, что я полный чайник. Вылезает этот урод водитель и давай мать-перемать, ну яответила довольно не хило, грех это в присутствии коняги матом ругатся - ну не сдержалась - каюсь! Погрозила я этому мужику судом и удалилась, встрется на пути бетономешалку, впрочем не подвергшая нас никакому впечатлению. Вот Так! Такая вот записочку, короче, мне понравилось до кончиков ушей, наверное, я не исключение!
 
Да, мы снова были в поле! Да, как и раньше я в восторге. Но у меня опасение, кажется я стала законченным маньяком, последний раз я прыгала через препятствия год назад, низкие, в осеовном с рыси, ни фига ничего не помню. А в четверг мы с моей Танькой опять в поле, едем, водопровдная труба, допустим метр (кстати, конкур это не для меня, между прочим), она мне, "Вер, ты хорошо прыгаешь?" Я ей "Неа! Вообще не прыгаю" Ладно проехали через калитку, приехали на поле, она мне опять" Вер, давай препятствие поставим" я говорю "нет, я не трус, но я боюсь". Короче поставила она препятствие, небольшое, и кто-то меня дернул через него прыгать, и прыгала, и жива, да это не то, что в манеже, зато свобода то какая, уххх! Ну она мне "Верка, тебе надо на этом поле на разряд сдавать" - издевается! Короче, подбила она меня по троеборному маршруту проехаться. Ой, ну какой он там троеборный! Так природные камешки, лужицы, бревна, мне понравилось и знаете, я теперь без поля не могу - благо лето и коняшки ничего. Так что, крути тусняк, а унас снег опять.....
 
мммммммммм..я тоже хочу....мне жуть как завидно..я скулю и плакаю.....я тоже так хочу................................................. :( :?
 
Ну, Ирина, ты может поищи какие-нибудь базы в городе, у меня то не база, так частная конюшня. Кстати, я, честно говорю, если не чайник, то не больше, чем самовар, сама себе удивляюсь. У меня давным давно нет своего тренера, очень жаль, так что тренера мне заменет Таня, которая младше меня, кроме того практическая самоучка, рискуем мы с ней, конечно, но вроде живы пока. Не плачь, если очень захотеть можно в космос полететь. Я вот скоро к Олмек поеду на конюшню, конюшня серьезная, мне, конечно страхово, ну что ж теперь? Я за Олмек охотилась сто лет, то она адрес поменяет, то неизвестно куда денется, ну достала же, в гости вот еду. ПОСМОТРЮ на них - всю правду расскажу! Ха! Впрочем, хорошого человека, впрочем как и хорошую лошадь словом не испортишь, о как сказала, самой страшно стало!
 
Это трехдневное воспоминание прошлогоднего лета, вдруг вспомнилось, я вообще удивилась, в честь чего это? Ну раз уж напомнилось рассказываю! В позапрошлом году тренер мой купила коника, ему было, если не наврать около года. Родился он в колхозе от достаточно хороших лошадей, в роду имел тяжеловозов, ожидало его тягловое будущее. Решила тренер мой взять его, купила, если не ошибаюсь за пять. Сколько в нем было дури, спеси, козлов, кусалок - всего и помногу. Теперь от этого он стал отучиваться, тренер моя его всему научила, он замечательно ходил на корде, очень добродушный и главное симпатичный Орлик. Потом на него документ заимели на имя Спрайта, торлько вот когда справку из вета брали выяснилось, что он болеет, тогда я эту болезнь помнила хорошо, сейчас забыла уже, что-то с кровью связано. Т.е растет здоровый конь, а в один день бац и вдруг падет - вот такая преспектива была нелегкая. Юля - это мой тренер - хотела его в спорт, да он и был для этого хорош, не получилось жаль. Она проводила с ним шикарные работы, очень хорошие, замечательный уход, любовь. Короче первый сын, Юля вышла замуж, муж ее понимал, и тоже очень любил Орлика, а потом они его продали, тем летом, причем продали туда же откуда взяли. Его хозяин замечательный мужик, любит его, крмит до отвала, у Орлика громадная грудина, круп тот еще - но Юли ему не хватает, она приезжает к нему, заботиться - но это же колхоз, куда сейчас? Сейчас Юлька беремена, но порой по ее глазам я вижу, как она скучает по Орлику, по этому маленькому гаденышу, который стоит на другой стороне Волги и, видимо, тоже очень скучает, там он пережил уже одну зиму среди куч сена, овса, отрубей, морковок, яблок - счастливый, подумают многие, а мне кажется не совсем.....
В следующий раз напишу о трех днях работы моей с ним, тогда у Юльки была свадьба, а я отдувалась, но об этом позже...
 
Vera, приветик!
Как здорово, что вы можете в поле ездить. У нас такой возможности нет :cry: А то, что "тренерует" тебя девчонка, да еще и младшая, эт не страшно :wink: У нас тоже практически все взрослые советуются с младшими наездниками (так уж получилось, что детвора уже намного профессиональней нас :oops: :wink: ). Я считаю, что лучшая помощь самовару это хороший своевременный совет, а от кого он исходит, от человека старше или младше тебя это уже не важно.
Очень интересно узнать продолжение про вашего Орлика, у нас тоже есть на конюшне Орлик, только он пони, крохотный такой и забавный, его фотка у нас на сайте имеется.
Кстати в Ростове тоже весна никак не наступит, вот уже скоро 1 мая, а у нас только только листочки на деревьях появляться стали, а обычно уже в это время температура +15-18 градусов, вооот.
Ну ладно, побежала дальше, пиши еще, приятно было пообщаться, IrenKo. :wink:
 
Весна говоришь не наступит? :) :) :)
У нас вот в воскресенье ЗИМА пришла.. я даже на снегу фотографировалась :) он до обеда лежал как последняя сволочь и не таял... да и щас весной не пахнет :) сокрее осень... даж не знай, какая погода на майские будет...

Орлик у нас тоже был... его недавно казахи купили... смешно сказать - на пробеги! :) :) :) а он полутяж :) и на пробеги.. полутяжа.. упасть можно! надо будет узнать, каковы успехи :)

Вер, а ты давай собирайся :) вещички теплые бери :) :) :)
 
Cмейся, смейся, Олмек, вот приеду покажу тебе кузькину мать, в плане длину полета............ Ладно, короче, давай говори примерно когда ты двинешь, ну я тоже подъеду, у меня проблема, вроде все есть - куртки нет - чего делать? Может у вас чего найдется? Обнаглела, конечно, на самом деле, у меня все в Авангарде и кроссовочки и штанишки и краги, усе там, чего делать, не знаю! Ладно не проблема! Позвоню!
Иренко, да я эту девочку очень люблю, она хорогшая, только маньячит часто! У нас, кстати, поней тоже много, только не на той конюшне чей сайт, на другой, скоро будут фотки - предъявлю!
 
Сверху