Дневник Маленькой лошади. Фотки.

За это время пока я не писала, произошла куча всего интересного. Но так как не писала с зимы, пишу только самое важное и не очень подробно. Теперь обещаюсь писать часто и по многу, а главное подробно, а сейчас краткая сводка. Возможно не очень интересная, зато хоть мысли в кучу соберу…
:wink: Главная новость в том, что не надо издеваться, я начала работать поясницей, для кого-то это пустяк, но не для меня!!! :lol: :lol: Научила меня этому, прямо скажу, Лена большая с конюшни Наташки Олмек. Кроме того, только не издевайтесь , в КСК Авангард мне сказали проехать в моем старческом возрасте детскую элементарную – по- моему, они думают, что лет мне эдак около 10. :p Честно говоря, я даже немного рада, т.к. с тех пор как упала год назад, у меня в принципе не получалось ничего путного, и настал некоторый депрессеняк :cry: :cry: . Короче, спасибо Лене, ну и Олмек, конечно, за моральную поддержку!!! Гы! :D :D
Выяснилось, в ходе тренировок, что у меня подворачивается левая нога. «Возможно, нервы!» - подумала я, тщетно пытаясь выправить эту треклятую конечность. :x :x Теперь вот думаю, как бы мне начать сруливать из манежика в близлежащий лесочек! Ну, проблем у меня несколько, в основном организационных…
1.Я стою перед страшным выбором перед конюшнями. У меня есть а)Фарлеп (у Олмек) – идет как прокат, но в то же время тренировки только для тебя, без группы, 200 руб где-то в полтора часа, можно ехать в лес или совершенствоваться на манеже. Езжу я на Кирпиче, проблема одна, не обучен конь, т.е. даже к езде не подготовишься – а что мешает его обучить, спросите вы?? А я отвечу: «Сама еще не научилась, куда мне….» Впрочем плохому танцору яйца мешают (или хорошому?) :twisted:
2.КСК Авангард. Бурный всплеск эмоций со стороны Олмек. :eek: :eek: :eek: Да. Местечко так себе, кони не простые, могут и подтащить и выбросить.Именно там еду езду, коня недавно поменяли. Должна была выехать на Мраморе, рысак, хороший, но зверски трясучий, об учебке и думать не придется. Здесь 500 руб за месяц, в неделю 2 занятия. Выходит около 70 руб в час. Занятия в группе, не всегда продуктивные – есть преспектива сдать на разряд, впрочем, очень расплывчатая.
3.Поляна. Частная конюшня, походы в лес и в поле. Поездишь по полной программе, 2 часа – 100 руб. Отрываешься капитально, кони уже родными стали. Не учебные, но и, конечно, не спортивные. Никто не тренирует, с тобой просто едут и все. Притом едет девочка, младше меня, правда всего на годик. :wink: Короче, ехать, маньячить только так…
4. :wink: Красный Яр. Конно-спортивная школа «Золотая подкова». Самый лучший вариант. Бесплатно. Можно сдать на разряд, это реально, правда неизвестно когда. Лошади хорошо обученные, также дают в работу спортивных коней. НО Туда ехать час, это село, соответственно за пределы Самары, зимой туда не наездишься, туда-обратно вылетает в полташ, плюс по городу еще двадцатка, т.е. самое то.
Вот, такая перспектива, пока лето, хочется провести его под лозунгом «Ни дня без коня» - но не жирно ли, напрашивается вывод??? Это как курение, отказываться очень сложно. Правда, привычка хорошая. Воооот, нахожусь в стадии раздумья – может чего подскажете…
:lol: :lol: :(
 
До Красного Яра час не транспорте? А если найти кого-то кто туда ездит на машине из Самары и пристроиться? Можно предложить бензин пополам - чтоб создать некую заинтересованность. Хорошо бы кто-нибудь из рабочего персонала, самое лучшее - тренер. У нас часто тренеры народ по домам развозят если это более ли менее по дороге - это как бы негласное правило. Как ты думаешь, уместно это, можно попытаться?
 
lisa,Во-первых спасибо за участие, а во-вторых, я пока с тренерами в отношениях "никаких". Там около 5 тренеров, с некоторыми я вообще не знакома, еще парочка живет в самом Яру, кроме того лично мой тренер, который вечно куда-то сруливает (она еще и заместитель директора) - эта девушка, ее Ася зовут, вот она живет в Самаре, но боюсь, что уезжает она из Красного часов в 10!!!! Это не по мне.... Есть еще пара они в Самрае живут, но также как и я добираются на маршрутке. Из наших с кем я езжу, тачек ни у кого - так что.... 40 км от Самары это не шутка - возможно зимой придется бросить, т.к. нужно полдня на это. А у меня еще институт присутствует
 
Тогда не годится, по-моему - зачем же зимой бросать... Мне в подобной ситуации пару лет назад пришлось научиться водить машину - но тачка-то в семье уже была, здесь без тачки никак нельзя, транспорт отвратительный...

Вообще-то все-таки лучше когда занятия с тренером (ИМХО). Честно говоря не поняла как с этим в Фарлепе.
 
Ну как у нас с тренером... на плацу тренер, ты и лошадь
Вер, ты ж на Кирпиче ездила дабы научиться поясничным работам :) Ленка тебя на Буха не сажала, потому как ты на Мраморе ездить собиралась, а он сама знаешь как кто.. а Бух мягкий как диван - после учебки на нем ты бы умерла на Мраморе :) :) :)
В общем, я че думаю... школы и прочее хорошо, никогда нельзя упускать возможность поездить и на проблемных лошадях, и на школьных, и в полях, и с тренером тет-а-тет позаниматься :) Пока есть возможность, а главное желание, совмещай все это... скажем так раз в неделю с Ленкой на пятаке, а все остальное время как сможешь - ведь в группе занятие тоже полезно иногда :)
 
Ну вот опять забросила я свой дневник. Впрочем, все, наверно, понимают, что летом до писанины дела нет, скорее бы на конюшню, ловить хорошую погоду за уши и ехать на все четыре стороны. У меня, как обычно, новости так себе… Обламывают на каждом шагу, вооот
Хотя начать стоит с хорошего. У меня наконец-то пропал этот кретинистический страх перед препятствиями. Надо напомнить, где-то в мае я свалилась с Мрамора. Летела далеко и надолго, лицом, конечно, в единственную лужу!!! Что говорить, виновата я сама, стояла в стременах, у него еще рысь какашечная. Свалилась ему на шею, ну, Мрамор не упустил возможность поддать, видать, совсем я его достала. На самом деле, мне вряд ли было больно, скорее обидно… Так что, мысленно я распрощалась с конкуром, хотя и раньше редко сним здоровалась. 2 месяца я пыталась преодолеть этот страх, в Яру, в Авангарде, ну не могла себя заставить и все тут… В результате 2 недели назад наконец-то перешагнула через себя и прыгнула клавиши на Мраморе, 3 шт, низкие, НО не для меня!!! Так что я собой горда, прошу и вас гордиться, хехе. Потом уж и связки в Яру прыгала и маршрутики небольшие, не метр 60, конечно, но для меня и на этом спасибо!! Скорее спасибо Мрамору, который, как выяснилось, настоящий молодчина, очень честный и порядочный, научил меня , считай, всему. Единственная проблема, он жеребец, и из-за этого слишком много тараканов, еще немного подтаскивает, НО он опытный, мне совсем с ним не страшно, считает все сам, тьфу, тьфу, не закидывается – МОЛОДЕЦ!!! Другое дело в Яру, лошади обученные, вроде опытные, но с ними ненадежно, отказываются направо и налево. Тем более у меня пока с техникой не лады, работаю над этим.
Еще одна хорошая новость. Я купила наконец-таки себе каску. Мда, решено было мной, слишком уж меня притягивает земля, притом в большей мере мою голову, хе-хе. Главное, чтоб она мне теперь не понадобилась.
Вот, а теперь куча плохих вестей.
1. Опять этот Красный Яр, наседают на всех не по-детски. Меняется вся власть, соответственно, наседают на наших тренеров, которых, кстати, я просто обожаю, Школа государственная, не проката не частников, они умудрились сделать ремонт, правда пока еще только пол конюшни. На самом деле, моего тренера сняли с поста главного. Теперь главный Бессонов из Ижевска (Наташка, про годовичка Фантика помнишь???), приехал, устанавливает свои правила. Работает с мастерами спорта на молодых лошадях, как с малолетними детьми, совершенно не уважает. Ну вот, Лена, из Фарлэпа мне говорит, что он прав, мол, хочет молодых лошадей позже начать напрыгивать. НО, во-первых, у этих тренеров, лошади хоть и молодые, но областные конкурные победители. Сейчас, он никому не дает без него прыгать выше 60 см. А как, разрешите узнать, люди будут учиться – непонятно. Без рюмочки у него ни один день не обходится, если не выпьет злой как собака. КОШМАР!!! Тренера на взводе, достается соответственно нам. Хотят наставить частников и проката, про спорт вообще напрочь забыли. А ведь это лучшая школа Самарской области… Нет настроения вообще об этом думать, главное и сделать нечего нельзя, эээх.
2. Еще одна фигня. Со мной в Авангарде занимается девочка, Эля зовут. В ту пятницу, Элька была на Бунчуке, все как обычно, только еще одна дурочка на Аргоне. А Аргон - урод последний - пинается, кусается – живая лошадь, хех. Пришла, значит, одна девчушка, принесла яблок, яблоки полезли есть Бунчук и Мэри, потому как с ними ничего не будет. Все остальные ушли в другой конец и тусовались там, из соображений безопасности. И только эта дурочка на Аргоне поперлась к халявным яблочкам. После того, как Аргон съел свой лакомый кусочек, он развернулся и ТРИ раза пинул Бунчука, с явно большой злостью и силой. Ну что Бунчуку??? Он то ладно, может мозгов прибавится, а Элька упала и лежит. Встать не может. Мы уже коней шагнули, поставили, расседлали, вся конюшня собралась, перенесли ее на кресло. Как выяснилось, Аргон два раза попал по ее ноге. Такое впечатление, что ее ударили с внутренней стороны ноги и щиколотка, продвинулась наружу. Короче, ужас… Отвезли ее в травмпункт. В результате, у нее перелом, до 15 сентября она будет в гипсе. Девчонке закакали все лето. Она не то, что на лошадь сесть, она ходить то не может. И по сути , кто виноват??? По-моему, как минимум на 50 проц. виновата эта дура на Аргоне. Ну если ты знаешь, что у тебя лошадь такая, ну зачем лезть в кучу??? Да, конечно, виноваты все и тренер, и Элька, и девочка с яблоками… Далее, последнее занятие было вчера, эта дура села на Балатона. Второй жеребец, у меня Мрамор тоже жеребец, дерутся они, конечно. Ну и что? Метра не проеду, она тут как тут, ехали, конечно, самостоятельно. С ней просто палево, она то ничего не понимает!!! Говорить бесполезно, в результате, когда последний раз она проехала от меня в 30 см я просто взяла и легонько дала ей хлыстом по заднице. Да, это бесчеловечно и не интеллигентно, но мне захотелось.
Если б вы знали, сколько было шума, честно говоря, тренер меня втихаря похвалила - ну и сборище, подумаете вы и будете правы. Вот так мы боремся за порядок, а Эльку жалко, она очень хорошая. Не унывает никогда, всегда веселая!
Короче, фигня все это, у меня еще Триффн ногу ободрал, Берега на мясо хотят сдавать, Зина его опять нагоняла, ноги никуда не годятся, надеюсь все обойдется, грустно, а главное гнусно.
Пыс. Еще одна корка напоследок. Сегодня дрючились, как обычно учебкой, у нас с Мрамором с этим туговато, за счет его колбасищей рыси. На других то лошадях я и всхрапнуть могу на учебке, но только не на Мраморе. Ладненько, козявило меня козявило, чувствую сено что-ли у меня в штаны попало, колется что-то. Только встану посмотреть, Люська каак взревет, я еще головная, как назло. В результате, я уже сделала галоп, прыгнула мелкотоварную систему. Шагнула, расседлала, смотрю на седле, там где крыло крепится к корпусу (или как это назвать?) торчит штык. Ядрить, сантиметров 5 точно, острый, вылез из этого крепления, ну елки-палки, как я ругалась!!! Сбежалась вся конюшня, седло то новенькое, только что купили. Короче, умею я оттягиваться, сижу вот ногу мажу эмульсией, садомазохистка безумная….
 
ой, бедная ты....прикинула как наврено больно....гы.а что это такое на седле-то было, мне что-то неясно.... :?
 
Vera, приветик!

Рада что опять пишешь, а то я уже было решила, что ты дневники бросила 8) Вижу время ты проводишь динамично, молодец :lol:
Заходи ко мне в дневник, есть много нового.
 
Иренко, да у меня комп глючит, я вам с Фефой никак ничего написать не могу. Но обещаю зайду и о себе напомню, вы уж тоже ко мне заходите.
Ирина, да я сама не знаю, как так получилось. Сегодня уже иголки этой не было, ее, видать, выдернули совсем. Т.е., понимаешь, она сшивала заднюю луку, точнее то, что под ней и левое крыло. Кошмар! Спасибо, что ответила, жди меня в гости.
Вот пока не заснула, пишу отчет о сегодняшнем дне. Ну, денек так себе, три дня лил дождь, в честь чего улицы, как собственно и манеж, состоят из одной большой глубокой лужи. Кроме того, с утра, т.к. в Красный Яр мы ездим спозаранку, стоял жуткий туман, и становилось даже как-то не по себе, гы, как в старом добром ужастике. Впрочем, доехали мы хорошо, правда, как большие черепахи, целый час нас дрючило в жуткой маршрутке с какой-то цыганской подпевкой в виде неугомонного радио. Приехали, записались, переоделись, пошли в каптерку, короче, все как обычно. Тренера нет, ну, я пока там себе щеточки подыскала, развязки нашла, рассчитывала я, конечно, поехать на Бренди – тем более, что прыгать в такую погоду просто невозможно… Ладненько. Пришел тренер, сказала, что коней нужно выводить из закрытого манежа, т.к. его будут чистить. Для справки, все учебные лошади стоят в манеже, потому как одна часть конюшни ремонтируется. Я взяла свою старушку рыжую Перри, и мы пошли ставиться в денник к только что ушедшей в травяную леваду Пульпе. Всех поместили и только мы остались стоять как самые рыжие, именно у нас начали отбивать денник. Стою я, значит, ворчу себе под нос, конюх нас увидел, вроде сжалился, пустил. Зато пока я с Перри нянькалась, все мои уже срулили собираться, пришлось и мне нажать, так сказать, на газ. Выбегаю из конюшни, а нам теперь ходить годами в обход приходится из-за ремонта, вижу тренер убегает в обратную сторону, меня увидела и орет: «Ты где была?» Я ей с другого конца поля: «Перри ставила!» Картина удалась, трактора работают, везде пилят, сверлят, а мы как дураки оремся. Короче, Любка (это наш тренер, вроде как за глаза) изобразила на лице мозговой штурм, в честь того, что Бренди уже взяла девочка, более продвинутая в выездковом плане. Говорит: «Так, кто у нас остался?!». Выясняется, что никого, кроме Хана. «Справишься ты с ним?» Ну что я должна была ответить, следует дежурная фраза: «Не знаю» и я уже лечу за снаряжением.
В каптерке меня ждало очередное разочарование, кто-то забрал мое седло, т.е. снял мой пакет, покоившийся сверху. Видимо, из меня начинает валить пар, т.к. Любка решает дать мне свое седло. Собственно, оно и к лучшему, но тому, кто позарился на мое сокровище, все равно влетело. Оказалось, что это моя милая подружка Настя оттягивалась. Далее, выясняются все более интересные факты. Во-первых, Хан стоит в одном деннике с Пэром, все из-за того же ремонта, рыжим гадом, который не давал мне спуску в течение всего процесса седловки, хотя вообще-то его тоже седлала Алия, еще одна моя близкая знакомая. В результате, я поседлалась в два раза быстрее, хотя начинала позже, все у нас как обычно. Так что, пока седлаются все остальные, вот пара слов о Хане. Мальчик очень не плохой, мягенький, вполне послушный, пока дело не доходит до галопа. В прошлую тренировку Любка послала на три буквы Алию, т.к. та его вообще не подняла. Притом, если она взяла бы хлыст, Хан унесся бы в близлежащий лес от ужаса. Кстати, он мерин, шухерной и, между прочим, выездковый, но проблема галопа возникает всегда, сидит ли на нем тренер или учебка. Разница только в том, решается ли эта проблема и за какое время. Вот с такими раздумьями я и залезала на упитанного мерина. Вот еще что, Хан очень красивый, соловый, и когда я пришла в Яр, все время на него зарилась, такой вот он симпатяга.
Выехало на человек 7-8. Впереди двое более опытных, сзади мы. Поехали на круг. У нас там небольшой такой, кстати, если по нему ехать, увидишь все прелести близлежащего кладбища, больно уж удачно расположено. Конечно, нужно было выехать второму тренеру на жеребце, в честь чего нам с мериньями пришлось ехать сзади, прикрывая наиболее аппетитные места кобыл. В результате, меня Любка чуть на пятак не отправила, показалось, что Хан шухерится. Но я героически продолжила свой путь, и через рысь мы все вместе приехали на манеж. А какие на манеже лужи, аж слюнки текут!!! Вот мы всей толпой начали дрючиться на небольшом сухом пятачке. Надо сказать, что ездила я в свое удовольствие, изредка мне давали советы по посадке, а я упражнялась в мастерстве поясничных работ. Никто не вопил, пока не начались бесконечные повороты на передах и задах. На заду получается, не получается на переду, все время несло Хана куда-то. Виновата я, конечно, сама тяну его, надо как-то более плавно воздействовать поводом. Впрочем, забегая немного вперед, Катя (1 разряд по выездке), забравшая у меня Хана и отдавшая мне Бренди, тоже очень долго мучилась, пока не заставила его сделать хоть что-то. Но об этом позже. А пока я с горем пополам сделала повороты, последовала очередь галопа. Тут, конечно, все дружно надавали мне по шее, и едущие по пятачку и тренер. Потому что, Хан, как обычно, тормозил. Нет, я, конечно, могу с рыси, безумными посылами, ПОСЛАТЬ его в галоп, но я ж хочу по грамотному. Левый повод, правый шенкель. Люба тоже уже отчаялась и сказала отдать его Кате. Но я ж не промах, ПОДНЯЛА. В очень цивильный манежный галоп, и в левую сторону он теперь шел с удовольствием, клин ему что-ли какой-то вбили. Зато в правую сторону, о Боже!, сколько я не пыталась, фигушки, короче, уже Люба за нами по лужам бегать начала, пришлось помочь маленько Хану кончиком повода. Естественно он психанул, хехе, а как могло быть иначе??? Ну ничего, поносились мы по лужам. Типа той бабы в красном, во всем известной рекламе, с меня хватило, отдала я Кате Хана, взяла своего старого друга Бренди, и мы отправились шагать. Тут я в очередной раз испытала все прелести выездкового седла и, надо сказать, в нем отдохнула.
Потом мы вернулись в конюшню. Я сняла с Бренди все, что могла, тут и ногавки, и резиночки, и сеточку на уши. Отвела коней в манеж, Крутого и Тайфуна. И отправилась на розыски крючка, по возвращению встретила уже порядком утомившуюся Катю и такого же Хана, расседлала его, поставила. Благо девчонки вызвались его раскрючковать, а то я уже разваливалась от процесса раскрючковывания Бренди, ничего и никогда никому не дающего. Вот такой выдался денечек, как обычно очень
 
Вер, здорово, а я все на рыси дрючусь. Сейчас вот еще и кобыла нам досталась, которая шенкеля не понимается, поэтому в галоп ее поднять тяжеловато, так что до зимы буб точно оттачивать мастерство езды рысью облегченной и учебкой, в седле и без него :wink:
У нас кстати тоже дожди все время льют, черт лето уже заканчивается, а хорошей погоды так и не было.... 8)
 
Читаю молча. :) Довольно долго. :) Вообще, рада за тебя, что ты хорошо справилась с Ханом... :) в том смысле, что если у моей лошади, например, появляется возможность схалявить, она халявит... а я ничего не могу сделать! :? :wink:
 
Иренко, ты главное не парься. Я вот, например, после того как упала, очень долго не могла поехать галопом, не то, чтобы боялась, не была достаточно физически готова. Зато потом резко наметился прогресс, в плане галопа и прыжков. а сейчас вот опять на месте застряла, блин, не тудым-не сюдым. Еще в субботу сваливаю отдыхать на две недели, честно говоря, могла бы обойтись.
Искра, да ладно!!! Я все прочитала у тебя и чего??? С кем ты там не справляешься, вот глупости!!! Мне нравится как с вами занимаются, что занимаются вообще и достаточно качественно, мне бы так!!! ХЕ! А то ведь я халявлю налево и направо, в качестве доказательства моя вчерашняя тренировка, вечером кину ее, а пока пошла по вашим дневникам...
 
Молодец Вер, что покультурному подняла. У меня вот именно подъемы в галоп не всегда четко получаются, взял и четко поднял. Рвано как-то часто получается, не прально. Тем более я без галопа давно. Спасибо Анюте М, позавчера на Халке у меня был первый галоп почти за 3 недели... Вот как начну снова реально заниматься, хоть начну с этим делом заниматься, соскучилась я по этому.....
Эх, сорри, я тут тебе дневник весь зафлеймила......А вообще я тебя всегда читаю, только вот молча часто...ну да ладно, зато с интересом! :)
 
Решила вот посветить вас, товарищи, в рассказ о своей тренировке субботнего дня. Нас опять понесло в Яр, притом всю дорогу меня терзали смутные сомнения на предмет луж на манеже, в честь того, что всю неделю лил дождь. Конечно, у нас есть крытый манеж, НО, все как обычно, бесконечный ремонт левой части конюшни. Меня лично уже это бесит, хотя с другой стороны, до ремонта правой части, в конюшне стояла такая разруха! Покосившиеся двери, местами, выбитый бетон, в полу ямы – в таких условиях стояли прекрасные лошади, как спортивного, так и учебного вида, если можно так выразиться. Сейчас все гораздо лучше, двери теперь пополам открываются, не буду говорить насколько это удобно, конюшня светлая, чистая, ну прям, пальчики оближешь!!! Но другие кони, денники которых ремонтируются, тусуются в закрытом манеже, девать их некуда, особенно, когда дождь, и даже не выпустишь в травяную леваду… Воот, ну это так, организационные вопросы, а вот, что касается тренировки.
Естественно моя больная интуиция меня не подвела, все село, как и манеж, утопало в одной сплошной луже, я уж даже расстроиться собралась. Собиралась, собиралась, … увидела в результате нашу Любу (тренера), которая своим видом мне сразу подняла настроение.
Говоря по теме, Люба просто мировой человек, кумир мой, можно сказать!
Ее невозможно не любить.… Выйдешь на манеж, все вроде у тебя получается, а она КААК откроет варежку, так до конца тренировки ее не закрывает. НО на кого, на кого, а на Любу я - тьфу, тьфу - никогда не обижаюсь, нет в ней злости. Т.е. вот орет, она орет, ну и что??? Я то знаю, что она добра мне хочет, чтоб у меня все получилось! И, честно говоря, я уж и не слышу, что вопит она, ну говорит что-то. Я слушаю и пытаюсь сделать лучше. Наверно, я и сама, когда самых-самых новичков на корду сажаю, так же вопить начинаю… Стыдно, конечно, но если человек не понимает!!! Вот в Авангарде, например, казалось, мы же платим за прокат, с нами должны заниматься, угу, прям щаз!!! А если и занимаются, то, извините, я лучше пойду лошадку попасу. Тренер один раз крикнет, нам не привыкать, но, сколько злости в этом крике, как будто нас на месте преступления застали!!! Причем, орет с первого же раза, ну пойди ты объясни, НЕТ, надо вначале обкакать с ног до головы, а потом идти хоть что-нибудь разъяснять. А ведь мы платим, чуть ли не прямо в карман тренеру! В Яру не так, в Яру мы, мало того, что бесплатно занимаемся, так с нами еще и мучаются, объясняют, терпеливо ждут, крик есть, но в нашем деле, он присутствует в 90 процентах. Так что, перед Любкой я преклоняюсь и, не дай Бог, она уволится - я повешусь наверно. Эх, и прет же меня последнее время, прямо не по-детски, а теперь по существу.
В субботу нас было всего четверо, может быть, народ смекнул, что утонет и решил не заявляться. Так вот самарских было трое, тобишь нас, и Юля красноярская была. Юля хорошо ездит. Она меня младше, из всех нас она лучшая, но ездит только на Флорене. Соответственно всем нам дали учебных лошадей, дефицита не было: Пэра, Флорену, Повилику и Признака. Конечно, мне подвезло, достался Признак. Года два назад Признак был чемпионом, прыгал просто потрясно, очень красивый был конь. Многие на нем разряды брали, Любка на нем стала КМС. Короче, крут он был. Сейчас его перевели в учебную группу, конь все так же классно прыгает с желанием, с возможностями, его берут на соревнования, но что-то с ним стало, вытянулась шея, зубы все чаще болят. Возможно, это старость нагрянула, но вроде он не такой старый. С другой стороны, Признак жизнью доволен, и там и сям подыгрывает, и вообще немножко вредный. Я его не очень любила, в тихом омуте черти водятся, так о нем говорят.… Но раз уж дали, не отказываться же. Тем более мы думали все, что максимум, на что можно рассчитывать, это 5 минутный галоп по лужам.
Вылезли, как обычно, поехали на круг, потусовались там. А скользко то как! Ноги разъезжаются, как на лыжах. С горем пополам мы закончили заниматься этим маразмом и настроились ехать на манеж. Люба нам кричит: «Нароод, езжайте сюда!». И показывает на маааленький пятачок рядом с манежем, знаете ли, 15 на 5. Хехе, других слов нет! Так там же, на этот пятак принесло Паводка и Хантера (лошади тренеров), ну они давай там маньячить, галопом трали-вали, притом на этом пятаке еще два препятствия, точнее кавалетти и клавиши, короче удачи уместиться там. В конце концов Паводка заклинило и они все попехали на манеж, зато приехал Андрей Владимирович на своем Оффсайте, мешал он, конечно, не по-детски, ну ладно не жалко. Сделали рысь, причем Маша провезла нас всех на этом пятаке, аля Большой приз. В плане много вольтов, полувольтов, спиралей и всякой такой хренотени. Потом Люба сказала делать повороты. Для меня это больной место, нет, ну, конечно, я вам сделаю на переду поворот, но только возле стеночки! А? Что? Еще и на заду надо? Ну, вы заломили, Любовь Николаевна. Да, нет, я не глухая! Это у меня такой поворот, а вы что подумали? Короче, оттянулась я, как могла, особенно с постановлением, Признак смотрит вправо, поворачивается влево, ну все равно молодец он. Насчет сбора то и думать не стоит, не на того напала, а поворачивался он хорошо, пришлось сушку пожертвовать. О, как!
Тут значит пришло время, так называемого конкура, особо беситься мы не стали, места мало. Клавиши подняли и кавалетти раздвинули до клавиш. Еще провернули такую фишку, с одной стороны поставили стойку, т.е. см. 50-70 от края манежа, это было классно, потому что Настя постоянно вписывалась в эту стойку, и та с грохотом валилась. Мораль такая, если ты хочешь нормально прыгнуть, ты должен заехать в каждый угол пятака, а это было трудно, особенно для Насти. Признак на удивление делал все очень позитивно и с хорошим настроем, в рысь не переходил, я бы на его месте, вообще бы на этом расстоянии заснула. Еду я, значит, смотрю на своего супер-коника, башку поднимаю, вижу, Настя на Пэре, как обычно, очень лихо заворачивает и падает … вместе с Пэром. Я вам, честно говорю, на месте Любки я бы Настю убила, особенно, если учесть, что Пэр и так хромает, до этого всю жизнь был у Любы в работе. Короче, ужастики. Но позанимались мы на славу, Люба нас натаскивает потихоньку, Слава Богу! Ну что? С прыганьем опять ничего хорошего, либо слишком рано в полевую, либо плюхаюсь в седло после прыжка. Может ноги слабые? А может воля? Прыгали мы долго и однозначно продвинулись! Все это было в субботу, а к вторнику выяснилось, что у Повилики были колики, вроде из-за кормов, овес с рожью смешали. Надеюсь, это не из-за нас, у Признака во вторник были, короче ничего удачного.
Дальше кратко, во вторник прыгала на Бренди, плохо считает шаги, нехороший, ну, выездковый вообще-то, ножки слабоваты, мы совсем низенькие, зато в середину и не плюхаясь. С галопом проблем почти нет, от прикладывания поднимается, главное посыл четче. А у меня на галопе, ноги в стремена улетают, прям по пятку (ну, это я загнула, конечно), и на учебке тоже. Надо что-то делать, пытаюсь с собой бороться!
Сегодня, в среду, в Авангарде села на Мрамора, у нас проблема одна – рысь! Все пытаюсь с собой бороться, нет, если ехать в начале строевой без стремян, а потом на учебку сесть, то это, конечно, праздник! А так сразу, неа, не получится, даже не уговаривайте! Гы! Ну вроде, Т.А. говорит, есть прохресс, хочется верить. На галопе клавиши, ну и таскает же он меня, сам чуть успевает шаги считать, сумасшедший, а так ничего, повидала своего любимчика (это я про Мрамора).

Краги себе купила, рада немеренно, долго этого ждала, я ж до этого еще и каску приобремши, короче я рад и меня по-осеннему прет. Вот, девки, уезжаю я, ищите встреч, как говориться, рулю в Салоу, в Испанию. Приеду в сентябре, так, без меня не халявить, дневники вести и побольше про Эквирос, приеду проверю... Не будем прощаться...
 
Счастливо отдохнуть!!!!
Если встретишь лошадок в Испании - пиши :) Интересно, у них широко ВЕ распространена?


Тоже хочу на море :)
 
Ver, ты там тоже не халявь, фотографируй побольше, очень посмотреть хоцца. Ждем твоего возращения с нетерпением.
 
Нууус, ола, что значит по-испански привет! :D :D 8) Воть я и вернулась, по честному, говорю, скучала неимоверно. Щаз пойду по вашим дневникулечкам лазать!!! Фоток, товарищи, не ждите, не разрешают там. Т.е., конечно, фоткать можно, но не на конезаводе, – о котором, кстати, сейчас речь и пойдет.
:wink: Приехала я, и, конечно, тут же узнавать про лошадей, ну сами понимаете, 2 недели – это ужасно. :twisted: Узнаю, час езды на местном конезаводе стоит 20 евро. :!: :!: :hrenovo: Да я за такие деньги месяц в «Авангарде» прозанимаюсь! «Не», говорю, - «вы чего опухли совсем?» Народ меня не понял и укатил из гостиницы – обидно. Но, скромно скажем, я не дурочка (хотя намек на этот и есть), :x в честь чего решила поехать туда на своих любимых двух! Ну, не совсем пешочком, ну в автобусе, под всеобщие ругательства родных, рискнувших прокатится туда со мной! Билет в один конец стоит 1 евро 60 центов, тоже не хило, но 2 недели без лошадей…… Прикатываем мы туда, вся дорога была в гору, надо отдать должное их автобусам, с кондиционерами и опускающимися сидениями мы вольготно доехали до пункта назначения. :p :p Кстати, сразу оговорюсь, в эти 20 евро, входил проезд на тачке директора до дверей конезавода и небольшой пикник в близлежащем лесу.
Приехала я туда часов в 12, совершенно офигительное место, две бочки, два плаца, закрытый манеж, куча левад, пастбищ – короче, заграница, елы-палы. :lol: :eek: Встретили меня не плохо, самое интересное, что примерно половина персонала – русскоязычный народ. Не знаю, возможно, эмигранты, но побеседовали мы неплохо!!! :beer: Провели меня по трем конюшням, в одной спортивные лошади (там же пара прокатных), в другой отъемыши, в третьей – матки, по ходу есть еще какие-то, но туда меня не звали. Впечатление произвело все это дело на меня конкретное. Первый раз увидела фриза, к сожалению только одного, очень много ольденбурских, голштинских лошадей и, такое впечатление, что башкировских (у маток – откуда уж они там?). У них, конечно, классно… ну что говорить? Народ дружный, деньги видимо есть, о лошадях очень заботятся, причем не как о предметах продажи, а как о друзьях.… В конюшне я была недолго, посмотрела на манеж и под бурные аплодисменты моих товарищей – мы покинули это злачное место! Воть такие вот дела.… Отдохнули мы неплохо, даже пару раз сходили на местный дансинг (куча трансвиститов)… Ну, это уж так лирическое отступление… Вот вам лучше отчет о моей первой тренировке.

Погода была ужасная, время от времени моросил дождь и, мы, не долго думая, отправились в Красный Яр. В 7 часов утра, считай 40 км от города, а мне к двум на учебу – ну не дура ли? Ждать надоело, поехали. Сразу скажу, на учебу опоздала, позорно, второй день подряд, завтра вот в Авангард идти – неужели также? Приезжаем, ждет нас Ася, наш тренер, «Здорово», - говорит, «Любы нету, седлайте Мизера и Сангрию!». :p :shock: (Любкины кони) Неловкая пауза, Сангрия – выездковый монстр, Мизер – монстр конкурный, кстати, надо похвалиться рекордсмен Самары. Самый большой конь в Яру. «Фу», - скажете вы, «162 в холке? И это большой?». Да большой, потому как в ширину он составляет примерно столько же. Очень упитанный серый мерин, вроде как добренький должен быть ( с жиру то?)! Успокоив себя этими раздумьями и прослушав напутствия о самой большой уздечке, бинтах и компрессе на левой передней, я отправилась к товарищу в денник. Тут до меня доходит, что екрнбабай, в конюшне то все еще ремонт, обходить надо за три всем известные штуки! :twisted: Сочно выругавшись, ухожу в каптерку, разыскиваю уздечку с мартингалом (Любка все свое забрала! Нехороший человек!) - самую большую естественно! Беру седло, тщетно пытаюсь найти бинты в Любкиной коробке. В результате нахожу какие-то левые бинты (свои надо иметь) и с этой поклажей прусь в конюшню. Так-с, почистились, белую шерсть не особо то почистишь, тем более до этого ему компрессы делали на все, так скажем туловище, с тех пор пока не замывали, прохладно больно уж. Одеваем капсюль… угу щаз, так он и полез, возвращаюсь в каптерку (переться до нее метров 100), беру другую уздечку (а времени то мало!!!) и сразу еще одну, но на нее у меня мало надежды, маловата будет… Оппачки, к нам несет кучу каких-то бешеных подростков, кто это? Мизеру, кажись, тоже интересно. Это учащиеся единственной в Красном Яру школе – на экскурсию пришли. Отовсюду несутся возгласы, из серии: «Мизер, и это Мизер? Удачное имечко для такого бугая! Я ж на него не залезу, даже если подбрасывать будут!», «Где здесь Призрак? Ой, извините, Признак, говорят, он совсем не кусается!», «Я, наверно, поеду вот на этом ослике» - показывает на Порфиру, годовалую кобылку. При этом присутствует в качестве экскурсовода Ольга Вострицова, одна из наших тренеров. Я бы сказала самая злая и вечно орущая, но на этот раз, она была поразительно замерзшая и добрая. Она то и посоветовала надеть на Мизера цветную уздечку и, о радость, получилось.
Собиралась дольше, чем ездила…. Выехали с Сенькой на круг, сделали два на два, Сенька ужасно шухерилась, Мизер отвечал взаимностью. Ася, как обычно, черте где, сделали рысь в манеже, пришла Агеева (третий тренер), давай на нас орать, мол, езжайте через бревнышки, какие бревнышки??? У нас кони сварки шухерятся, сворачивают, где не попадя, Мизер тянет, Сенька выпендривается. Мизер с правой ноги, голова в лево. Посылается, зато хорошо, менки в воздухе в принципе удавались, проехались немного по езде – но предварительную он не знает. Прыгать, конечно, не стали, куда мне с такими хлопающими коленками и с синяками на заду после предварительного раскисона на пляжах Салоу. Короче, удалась тренировочка, завтра пойду своего любимчика, Мраморского, тормошить. Краги решила поменять, от такие дела. Пишите письма – мелким почерком! ААА, забыла, еще бриджи я купила, привет Олмек, черные, с такими милыми вставочками! А потом думаю, ну на хрен они мне, так попонтоваться, в конце сентября соревнования.. Ой езжу то, как дурочка, скоро буду!!!Пока, :wink: :wink:
 
АУУУУ, никто меня слушать не хочет! Ладно, сама с собой поболтаю! Бриджи вот себе купила, 700 руб, говорят с Эквиросв, кто знает, у нас такие за 1800 продаются! С кожаныит вставочками, о какая я крутая. В воскрескенье по ходу будут соревнования, может легкий класс поеду, а может не поеду... Ну, езду, конечно, да! со старческим маразмом дошкольную езду - красота! Мрамор вихляется во все стороны, очередная суперская рысь! Сегодня вобще учудил, в честь своего жеребцого начинания, козлами хвастался! Ну, кто бы мог подумать??? Даж не свечит, отбивает влево-вправо, радует одно, я пока сверху и это хорошо!
 
Сверху