Дневник Маленькой лошади. Фотки.

Таааак-с.. соревнования значица :) В авангарде чтоли? :) :) :) Когда плакаты готовить? :) А чего это там за соревнования-то? Колись давай, что будет :) и кто :)
 
vera, приветик!

Ну почему не читаем, читаем мы твой дневник, просто отвечать ленимся :oops: 8)

А ты, это, на соревнованиях не тушуйся. А новые бриджи это всегда приятно, особенно со вставками :wink:
 
Ту ОЛМЕК
Да, ну тебя. Кончай издеваться! :lol: :eek: Конкур по ходу не поеду, соревнованиявообще какие-то левые, по-моему даже выездки не будет, дай Боже, конкур до метра. Фигня, короче, неинтересно! Воть! Надеюсь, на Красный ЯР, может там чего подвалит.

Ту КОННИЦА
Спасибо, что заглянула! :p

:p :p Ту Иренко
Давай пиши, нехороший человек, приятно же! А я к тебе побег в дневник!

Ту Ирина
Я все жду жду, а у тебя дневник все не пополняется!!! Ты уж хоть о себье знать давай :wink:
 
А манежка где будет? Чей-то я не поняла? Да на Мраморе.. не потащут же его в Яр, правда? Хотя... "от этих свиней всего можно ожидать" (с)Пух :) :) :)
Короче, не дрейфь - хоть галоп без рук! Уж если я на своей козлявке скокаю одноруко, то уж ты-то да на Мраморе... я бы попросила! :) :) :)
 
Ту Олмек (Спешл) и для всех, кому интэресно!!!
Я так выстегнулась сегодня, когда мне сказали - что кони по жеребьевке будут (от слова жеребец - гы!)!!! Эх, и повезло кому-то с Мрамором, особенно, если учесть, что я к его рыси два месяца привыкала - во, я поржу. Хотя я б на нем выехала и ПРОЕХАЛА бы, без ложной скромности, ну это ж я! Наталья, если ты еще не поняла, то ждите меня в воскресенье!
 
Вера, я тоже читаю :)
Так что с сорвенованиями? Не поехала ты?

И еще вопросик. Конкур до метра - это для тебя уже не серьезно? Завидую белой завистью...
 
Хе-хе! Так ждем-с! :) Только я туда утром рвану :) Так что долго не спи :)

Pumka, Вера просто конкур не оченна жалует.. выездюк она :) прирожденный! (Верка, попрошу не иронизировать и не юродствовать по этому поводу :))
 
Веруш, это сложный вопрос. Точнее ситуация поворачивается ко мне жопом, сорри. К сожалению, не только ко мне. Короч елано, надеюсь, даже обещать боюсь, что скоро начну писать...надеюсь. :roll:
 
Pumka написал(а):
Вера, я тоже читаю :)
Так что с сорвенованиями? Не поехала ты?

И еще вопросик. Конкур до метра - это для тебя уже не серьезно? Завидую белой завистью...

Ой, Пума еще одна издеваться решила! Куда мне! Я ж, дай Бог, 90 см за хвостом лошади пролечу! Я имела введу соревнованпия около метра! Все равно я выездюк - это мой жизненный принцип.
Ирина, ну жду ответа! Тока резче давай!
Олмек, ты в своем репертуаре!

Вот еще вам на затравку...

Ну вот опять я! Про жеребьевку я вам сказала, все не могу отойти – так трещала. А сегодня была тренировочка так себе. Хотела Мрамора поднимать с шага в галоп, не молотить – прикладывать шенкель, то же перед рысью. С рысью начало получаться, с галоп был один проблем, мы просто не поехали. Мне дали Мэри, обосновывая это тем, что будет типа лотереи. Короче, Мэри отпахала две езды, а Мрамор пошел валяться в чистые опилки! Передо мной сидела какая-то деваха, Ася зовут, вроде как первый раз эту езду видит, короче еще хлеще меня. Пока они с Т.А. были на выездковом – я выпендривалась на конкурном. Кроме меня, был еще пятиборец – козел на Пломбе, тетенька на Фее, девка из ментуры, черт знает на ком, Вика Зорина на Погребке (привет Олмек) и наш местный выездюк Люся на своем Сангаме. Три первых достали меня, постоянно выскакивая из разных мест, две последние постоянно меня поправляли, впрочем, мне от этого только лучше. Как никак они у нас КМС! Вика двадцать раз чуть меня не сбила, Мрамор успевал во все стороны и на Фею поглазеть, и по Сангаму отбить, и покрыситься на Погреба!!! Аська приехала, отдала мне Мэри, Т.А. осталась на конкурном – заниматься с ментовкой. А я ушла на выезковый в гордом одиночестве! Т.А. обещала прийти позже. Ну что? Мэри кривовата, шея ниже холки – вот ее постоянное состояние, крыса просто кошмарная. Вначале выделывалась, там еще стройка. «Гром гремит – земля трясется». Но после пары-тройки точных посылов она сосредоточилась на мне… Пока глазомер у меня отказывает, так и Т.А. сказала. Не могу направление поменять ровно в форме буквы С, ну и вольт раз на раз не приходится. Но Мэри, коэшн, проще Мрамора, во-первых рысь, во-вторых не вихляется, в-третьих, о психах на галопе и думать забыла. НО! Если б вы знали с какой крысой она делает галоп – это такая корка, как будто табунный жеребец, созывает, так сказать, стадо на ужин, иль там на обед. Короче, прикольная телка!
А когда еще выезжали такая хохма случилась. У меня на одной краге разошелся замок. Безвыходное положение, подтянуть не подтянешь, слезать неохота! Меня, как обычно, ржач пробил. Хехе! Т.А. мне помогла. Спасиб ей за это! От такие делишки! Нусс, еще заявлюсь!
 
вер, все к черту летит. 90 % что в дневнике мне писать буд нечгео, кроме как о сайте или поездок к Анюте.
 
Суббота. О, Боже, уже 20 сентября!
Спасибо нашему социологу за мою сегодняшнюю тренировочку. Пока он где-то там, якобы на конференции, оттягивается, я естественно на его пару к 12.25 не пошла! Дай, думаю, в Красный Яр смотаюсь! Т.е. это значит, из дому надо 7.20 выходить. Да, еще пересаживаться на автовокзале, благо он от меня недалеко. Ладно, поборола свою родовую лень и часов в 9 была в Яру. Кто бы сомневался, что нашего с Машкой тренера не будет. Такое впечатление, что она от нас скрывается, гы! Тем не менее, встретили Вострецову, тут же естественно пошли выводить кобыл в леваду, потом жеребят, ой, ну короче, как обычно! А было так холодно, как в могиле! Короче, тут, значится, бежит Агеева – все это наши тренера. «Девочки, вам как обычно, - Ася только после обеда будет (наш тренер)». Мы, конечно же, поржали, по поводу, какой у нас трудолюбивый тренер, сколькому нас научил, тралала. На самом деле, это, увы, действительно так – как мы не приедем, а приезжаем мы туда в лучшем случае, два раза в неделю – Аси никогда нет. В результате из 7 тренеров, с нами занимаются любые 6, но только не Ася. Она у нас единственный выездковый тренер, МС. Да, какой она тренер, так чисто, мы у нее чуть ли не единственные - и нас сплавляет, то Любе, то Ане. Ей, конечно, есть оправдание – она вроде как по совместительству заместитель директора. Она везде, то в хозчасти, то в школе. Тем не менее, ну нафиг ей тогда тренерство – маразм, одним словом!
Как обычно – это значит, Мизер и Сенька, которая Сангрия. Над нами уже издеваются, мол, нам самых лучших коней дают! А мы то и не против… хехе! Так-с, ну нам нужны бинты, раскиданные по всей каптерке, седло, как выяснилось, с порванным крылом (кто бы сомневался - у нас там вообще с амуницией проблемсы), самая большая цветная уздечка, вальтрап (кстати, мой вальтрап засунули на склад – а ключей не видно, все никак найти не могу, приходится на чужом ездить), щеточка. Тааак.… Вроде все.
Машка опять меня обогнала, собрались, как обычно, шементом, она даже мне успела Мизера забинтовать, пока я седлалась, а то я вечно с бинтиками копаюсь. Ну, а что? Мне ВСЕ пришлось увеличивать - и капсюль, и затылочный, я уж о мартингале не говорю!!! Часов в 10 нас вынесло на круг, 2 на 2, все как всегда. На кругу кроме нас Агеева на Паводке, Вострецова на Форе, Анька (Вострецовская) на Голкипере. В манеже еще Разживин (очередной тренер) на Офсайте и Баренцева с кордой и с жеребенком. Сделали рысь, причем пока мы с Махой делаем два круга, Вострецова с Агеевой уже круг в обратную сторону делают, причем круг раза в полтора больше… Магия! Сделали прибавленную, Сенька сегодня даже не шухерилась, прогресс! Приехали на манеж, при этом, Вострецова с Агеевой, конечно же, решили прыгать. Агеева по бессоновской теории сбила калитку и параллельные брусья, поэтому прыгала, как обычно, в манере Дикого Запада! А Вострецова напрыгивала Фору, и, забегу вперед, чуть меня не убила!
Я проехала свою любимую езду, где смена направления в форме буквы S, наконец-то Мизер начал собираться, я просто иногда еду, вообще об этом не думаю. А это решила, лошадь то по сути дела тренерская, надо ее на совесть работать. Делали шикарные прибавки по диагонали, прямо душа зарадовалась. Траверсы разные вроде провернулись не плохо, но вот принимания, кхе-кхе, мягко скажем, не удались. Я решила, что что-то делаю не так, а меня же даже поправить некому!!! Перестала мучить коня!
Тут, млин, прется Мантусова на Призме, ой, извините, ну такая дура. Постоянно, извечно измученное лицо, всем не довольная, вы поняли, она мне не нравится. Отняла у Машки каску – напялила на себя, а ей дала 59 размер, это классно, особенно, если учесть, что забрала она у нее 56 или 57! Она у нас, видите ли, перворазрядница, нам, мол, все можно! Ух, заколебала! Слава Богу, отнесло ее на круг.
Тут пришло время нашего любимого галопчика. Ну, как Мизер был в этот раз хорош! Хочется, конечно, думать, что это моя заслуга, ну ладно уж, не буду хвалиться. Такой весь кругленький, не несется, как обычно, через бревнышки, как балерина (благо он белый). Нас даже Агеева похвалила. Зато Вострецова прыгала связку, чуть меня не замочила, я в это время как раз бревнышками увлекалась! Ой, блин, как она орала. «Какого хрена!» и.т.д. Я, конечно, сама виновата, бревна то на их зоне, зоне прыганья! Думалось, она меня замочит, но нет, все обошлось! Не, ну я прямо-таки, успокоиться не могу – какой был шикарный галоп – вот что значит отлично выезженная лошадь!
Все это ездой на право, но влево нас, как будто заклинило! Один раз мы без жертв тусанулись на бревнах (СОБСТВЕННО кого ввела в заблужденье, извините – бревна это, имелись, введу клавиши, точнее кавалетти для галопа, вы меня поняли, как это назвать то вообще?). Носились с видом трехтонного араба. «Хочешь, чтоб я собрался? Да, пожалуйста! Ой, нет, ну что ж мне теперь не носится? Как это?». «Мизер, ты куда? Ты куда поскакал?», «Ой, а что мы не в поле? Пардон!». И так раз пять, вроде спокойно, оглаживаю его, полуодержками останавливаю. Все равно куда-то прется, как будто дела неотложные! В следующий раз будем над остановками работать, если Мизер, конечно, мне достанется! Ушли мы оттуда благополучно, и в 12.15 я уже дома была, на учебу не пошла, потому как неохота. Сижу вот вам черкаю, в надежде на связь!
 
Веруньчик, я из конюшни ушла. Так лучше. просто нифыга пока не получается. лано, сейчас тьфу-тьфу, тьфу, не хочу загадывать. Просто подержи за меня пальцы. Как только будет что-то определенное, скажу сразу. я рада что вы меня не забыли. Пишу здесь, просто не хочу этого на своем дневнике писать. Но в любом случае так было надо. Так лучше.
 
Конечно, пальцы держу!!! Ты давай там - сама не парься!!! Что там случилось то? Не прижилась? Кто виноват то вобще7 Короче, не будь писькой - пиши!


А у меня вот какой вопрос... Мне бы нало лошадь на соревнования, так скажем, разукрасить. Когда-то давно помню заплетали гриву с пластырем, сейчас ни фига не помню, на верно сейчас пойде по форуму рыскать... Кому не лень, напишите, как вы это делаете!
 
да никто не виноват, веруш, просто мне надоели голодные лошади, и прочие "мелочи". я так больше не могу, овт и все.
короче можете оставлять пальцы. все накрылось. я пропал. :(
 
веруньчик, появляться-то можно, у Анюты я обязательно появлюсь, но появляться и заниматься разные вещи....да и далеко от меня Дадмал, и дорого учитывая дорогу.
Зато тперь будет очнеь много времени на навещалки :? , теперь лошади не будут занимать моего времени. :cry:
 
Сверху