Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Да, самое верхнее фото супер!

Стихотворение я такое не знаю и читать не буду, ибо не плакать .. :(
 
да уж конь широк,а точнее сказать толстяк.
И да,почти слез гуж.Это я уже дома увидала.А еще заметила,что новый хомут нам великоват по ширине-надо вкладки какие то сделать.Пока на фото не увидела,не заметила.Пока не в движении конь-ничего не видать.А еще я черезчур чересседельник подтянула.Еще просто не приспособилась к новому хомутику.Вот вроде,что и есть!!!Новый хомут,а приспосабливаться надо.
Есть еще и видео с прогулки(смотреть с 40 секунды);)
 
Последнее редактирование:
Погода меня совсем не радует.Уже 3-й день стоит плюсовая температура.Еще и дождь идет.Надеялась я ,что в этом месяце уже чистить снег не буду.Муж с командировки завтра возвращается!!!! Ура!
Но не тут то было....снег скрыши съехал вместе с сосульками:(.И прямо на дорожку,по которой я хожу в сарай.Вечером до того снег этот доубирала,что потянула сухожилие на запястье.Тереь я инвалид.А чистку у моих бегемотов еще никто не отменял.
Хоть одно меня радует.Сегодня пришла моя шитая под заказ подпруга на мою австралийку.Старая уже почти погибла,а найти такую специфическую подпругу проблемка.Но ура-у нас шорник поправился и приступил к работе и буквально за день сшил мне новехонькую подпругу по моим меркам и обошлась она мне всего в 2200+заказала новый черезседельник,а то старый изрядно потрепался,а скоро масленница и ехать с такой потрепаной аммуницией как то не красиво.Одно меня печалит,что она в этом году поздновато с 7 -13 марта.Снег бы не растаял.Так как на этом празднике,я на покупку сена больше всего откладываю.На остальных праздниках не так активно катаются.
Еще я отраставрировала дугу,которую мне Лена(Эпилона) выдарила(старая дуга у меня узковата для этого хомута).Пока ее болгаркой шлифовала и удаляла старую краску и неровности,то упрела вся.Ее наверно 5 слоев голубой краски покрывали.Мне то надо красненькую.Вот и мучилась.Теперь дуга почти готова-сохнет после второй покраски.Еще в ней сделала небольшое углубление,для того чтобы гужи не слезали.Высохнет и попробую,но думаю теперь слазить не будет.
 
Последнее редактирование:
Вчера был тяжелый день.
Так как наш бык-производитель начал проявлять агрессию было принято решение отправить его на юг.Вчера погода благоволила отправке туда,что мы собственно и сделали.Такую большую скотину муж не забивал ни разу,но все хорошо прошло.Потом началась нудная работа снятия шкуры.Потом избавляли его от внутренностей.Почему то я думала,что они легко вынимаются,как у коз например.Но мало того,что они офигенно тяжелые они еще и замечательно крепятся внутри.Еле извлекли.Когда Миша еще бегал,я не думала,что он такой большой окажется.Задние ноги вдвоем с мужем домой заносили-ему одному было ее не поднять.А потом разделывали все это до часу ночи.
Когда только начали разделку,то я поняла,что весь бык у нас в морозильный ларь не влезет.В срочном порядке обзвонила людей и теперь все благополучно поместится в ларь,так как часть продали.Хотя муж не хотел продавать мясо вообще.Вечно голодный!!!!.Ну не сожрем мы целого быка.Через 2 месяца поросята на юг полетят.,А к сентябрю еще один теленок уже будет готов к забою.Еле убедила его,что часть мяса надо продать.
Кстати я тут читала,что лошади боятся крови и чуть ли не с ума от ее вида сходят.Чушь полнейшая.Лабиринт у нас весь день на улице проторчал,пока мы быка на юг собирали.И не сам забой,ни дальнейшая разделка его не напугали.Он и руки в крови не отказался полизать.Вот как то так.
 
Сегодня съездила на ферму.Купила нового 4-х месячного бычка Айрширской породы.С легкостью его погрузили и разгрузили.Долго выбирала-там много молодежи.Но мне сразу этот приглянулся и его и взяла.Весом он оказался 95 кг.Привезли его домой-выгрузили и он прямой наводкой почесал в сарай,я за ним еле успевала.Пришлось его на привязь поставить,так как пытался выпрыгнуть из загородки.Потом он поставится в ту стайку,где стоял был Миша-там он не выпрыгнет.А пока там стоит Клаша(боюсь ,что теленка повредит,когда Марийка родит) ,так как Машу пока с привязи сняла-вдруг ночью отелится.Чтобы свободно ей было.
Сначала хотела бычка назвать тоже Мишой,но что то он на Мишу не тянет,поэтому его теперь зовут Гоблин:)(ну звать Гошей наверно буду,это когда накосячит в Гоблина периименуется).
 
Последнее редактирование:
Фотографии будут чуть позже.
Итак я теперь еще счастливее -наконец наша Маша телилась.Началось все в 2 часа ночи и дитё появилось на свет в половине пятого утра.Телилась сама без помощи.Я только молча созерцала сие зрелище,уже почти засыпая( я вообще не сторонник вмешиваться в естественные процессы,если все идет нормально).Растелилась белым с небольшим кол-ом пятнышек бычком(ура-бычок ).Парень крупный родился.По размеру почти такой же как четырех месячный,купленный на ферме.
Ну и про коня немного-ест и гуляет,так как грунт совсем печалит.Раскабанел слов нет!!!Еще я ему короткую стрижку гривы сделала,а то его прическа"Домовенок Кузя"надоела.
Еще я наконец приобрела себе специализированную машинку для стрижки животных фирмы Мозер модель 1400.Первой жертвой моей стрижки стала мамина собака Стефания.Так как она чесаться не дается маме,а мне ее чесать некогда,то у нее образовалось много мелких колтунов.Вот я ее на лысо и обкорнала.Эту собаку обычные человеческие машинки не брали-слишком шерсть мягкая,а эта как по маслу стригла.Я прям чуть не визжала от восторга!!!!Как же мало человеку для счастья мало надо.:)
 
Наконец то я добралась я до фотоаппарата и всю свое скотнуую компашку засняла
Начнем с КРС
Недавнее пополнение-Фантик с мамой машей и сестрой Клашей

Фантик "зажигает"





Клаша зевает




Будущий бык производитель-Гоблин(Гоша)






Поросята




Смайлик и Лабиринт










 
Лабик - гладиатор :).

Хорошие зверики. Бычок производитель обещает вырасти сурьёзным парнем, больно уж взгляд суровый:).
 
Бычок- производитель смешно звучит, глядя на такого малыша))
А Лабик как на Смайлика нападает, он из него раньше времени котлету не сделает? :eek::D
 
Пока то бычок ласковый плюшевый теленок.Поживем-увидим.
Неее котлету не сделает.Это просто так выглядит-они играют и Лабик его не задел ни разу.тут на одном фото видно,что он по тормозам резко нажал,когда понял,что сейчас на него наступит.
завтра мы поедем на фотосессию-нас позвали на свадьбе попозировать,ну не меня,а Лабиринта конечно.Я тихонько в сторонке постою.Может потом фотографии на странице брачующихся появятся-покажу тогда.
 
Я тут вся в расстройстве была:(.Маша что то молоко не прибавляла и очень плохо ела.Физическое состояние в норме,но не ест и все тут.Причина ее плохого аппетита оказалась банальна.Ей всегда телят оставляли и они ее сосали.А тут я мелкого убрала и виделись они только на прогулке.Пришлось его переставить в стайку рядом с ней.И у коровы появился аппетит и она стала нормально доится.Вот так то-тоска по дитятку ей покоя не давала.Теперь она его видит и все хорошо.
 
Жизнь продолжается.Есть в ней что то хорошее,но и плохое тоже есть....
Из хорошего-у нас опять новый хомут,теперь заказала а Андреевской упряжи.Там он мне вышел 3250+доставка.Первый,заказанный мной хомут(который заказывала в Инкар-Агро-Томске)нам был великоват,что по длине,что по ширине.Такой расклад меня совсем не устроил.Поэтому пришлось выставить на продажу его.Покупала за 6700+1200доставка,а продала только за 4500.Хоть что то,а то валялся бы и мешал мне.Этот предмет конного "гардероба" очень у много места занимает.Поэтому решила,что лучше потерять деньги,но он валятся не будет.Зато ,теперь хомут лежит идеально,так как мне и нужно.
Надо на днях запрячь коня,а то он совсем обленился.
Еще из приятного:мне прислали в подарок календарик с лошадками конного клуба "Сивка",где теперь проживает Парадиз(Дизик).Мелочь,а так приятно.
Сегодня ходила на почту и отправляла покупателю хомут,так вот приперлась я значит с мешком,в котором хомут упаковала,а мне почтальон и говорит,что мне такой же мешок пришел.Обменялись с ним мешками.
Ну как я говорила,не все новости радужные...У меня Клаша заболела.Мопли текут густые ,глаза сильно гноятся и ест плохо!!!Температуры нет,но нос не дышит.Блин порылась в своих запасах лекарств,остались только нитки для зашивания,террамицин для обработки ран,рометар для успокоения буйных,да новокаин,у остального срок годности истек.Печалька.Не одного непросроченного фунфырика антибиотиков нету.Завтра с утра рвану в аптеку скупаться.А то мало ли чего!!!Всегда надо быть на готове.
Еще из печалек,ну это не так печально,хотя напрягает меня конкретно.Ездила тут верхом на днях в гости к конному клубу "Попутный ветер" и попала в кадр.
Любуйтесь-"У БЕГЕМОТА НЕТУ ТАЛИИ..."




Надо как то хоть чутарик вес скинуть.Хоть килограмм 5.А то смотреть противно на себя.Гнобите меня всем миром,что такую жопу отрастила и скоро у коня спина подо мной прогибаться начнет(уже 103 кг при росте 178 см-перебор как минимум 25 кг).Меня надо запереть куда-нибудь ,и давать жрать с блюдца.... рис....китайскими палочками,а потом с лопатой вывозить в поле и заставлять разгребать ею снег,чтобы жизнь медом не казалась.
Ну...это..что то я отвлеклась.
Там на Лабиринте дала немного поездить девочке Кате.
На что Лабиринт сказал,а не пошли бы вы все в снегу купаться и завалился,отказываясь идти не под хозяином.Засняла его кода он уже встал

За что был бит по толстой буланой попе.Отойдя немого он еще несколько раз завливался,пока не вывел всех из себя и не огреб уже конкретно.Потом соизволил таки повозить и Катюху.

После этого мы их проводили до конюшни и поехали домой
 
Фотки классные :). Гнобить тебя не буду, потому что и у самой такая проблема и я зная как это тяжело. Пищевая зависимость - не миф и не выдумка и справится с ней так же тяжело, как и с другими зависимостями. То есть ты конечно можешь себя силой воли посадить на рис на неделю, две и скинешь таки пресловутые 5-10 кг, но в голове все равно ничего не поменяется. Надо менять все в голове. Эх легко писать у меня то не сильно получается, вроде как только перестроюсь на нормальный режим питания (просто уменьшаю порции, отказываюсь от чая с сахаром и бутербродами после обеда и ужина, завтрак - это святое), потом опять какая-нибудь бяка в жизни происходит или работы наваливается и все вот уже конфетки полезли в рот, дополнительная котлетка и тд. и тп.
 
Сверху