Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

А что с Клашей? От чего такие сопли? Простыла что ли?

Вот Лабиринт лентяй! )))
 
А что с Клашей? От чего такие сопли? Простыла что ли?
Я тоже думала,что простыла или что то типа того.Но тут по ходу не все так просто...видимо какая то инфекция типа нашей ротовирусной.
Почему я пришла к такому выводу?
А вот почему.Сегодня почти все симптомы появились у Маши.
Так как Клаше я уже начала лечение и в к вечеру она уже с аппетитом поела,хотя глаза еще гноятся и немного сопли подтекают,но дышит уже нормально.Я сразу начала лечить и Машку.К утру ей должно стать получше.С клашей легче-она и уколы адекватно воспринимает и дает промывать нос и глаза.Закладывание мази в глаза тоже терпит,не пытается меня покалечить.А вот Маша совсем другое дело-она сопротивляется так,как будто от того,сделаю я ей укол или нет зависти ее жизнь,хотя она значительно спокойнее по характеру,чем ее дочка.А промывание глаз и носа это вообще очень опасное дело.Рога то у нее ,точнее один рог,острый и длинный и она им работать хорошо умеет.
Буду надеяться с утра ей полегчает и она хоть кормов поест,а то только сено(и то плохо) и воду.Сейчас она даже хлеб из рук не берет.К тому же она ооочень обидчивая и дуться может долго на уколы.Но выбора у меня нет-надо коровку лечить.Вымолю потом у нее прощение почесушками,да чем-нибудь вкусненьким.
 
Сложно в лечение животных.. Они не понимают что мы хотим им сделать лучше и обижаются..
 
С утра Маше вроде полегчало и я немного успокоилась,но я рано радовалась.Вечером она опять отказалась от еды и молока всего 1,5 литра было-теленку даже мало.И выгладит совсем печально+ко всему к этому желудок у нее встал или сокращается так,что я не чувствую.Влила ей в рот лекарство.Помотрим утром на утром на ее самочувствие.Но что то мне подсказывает,что улучшения не будет.Если к утру не очухается и не станет есть буду делать внутривенное.
 
Маруська стала приходить в норму.Начала есть ТЬФу,ттьфу,тьфу,тук,тук,тук(это типа я по дереву стучу).
Немного свежих фотографий.Мы съездили на фотосессию в"Клуб Попутный ветер" -они там фотографировались со своей лошадью,но и нас заодно поснимали.Был хороший солнечный денек.Фотографии получились солнечные и веселенькие(особенно некоторые).
















Почти коня подъняла


И еще серия неудачного стояния на попе коня







 
Фотки обалденные. Очень позитивные и красивые. Вы с Лабиком очень гармонично смотритесь.
Хотела спросить, а как ты учила его обнимать ногой, мне тоже так хочется:rolleyes:.
 
Насчет обнимашек:
Научила сначала ногу подавать от прикосновения,потом,когда за шею рукой обнимала,просила ногу,но уже говорила "обнимашки".Ну и конечно за это лакомство.Все просто.
А еще там мы галопом без рук ездили.


Я как то в поле так ездила-глаза закрываешь-руки в стороны и ощущения полета.Прям кадр из Титаника после таких слов вспомнился -вот этот
 
Последнее редактирование:
Спасибо за подсказку, ножку моя любит подавать за вкусняшку. Будем учится обниматься :).
Ой, у меня один раз в жизни был галоп без рук и стремян, правда на корде, но все равно - не забываемое ощущение.
 
Поделюся я с вами сегодняшними событиями.
Сегодня звонит мне подруга и говорит,что мою страничку ВКонтакте взломали и шлют всякую фигню.Ну я ей сказала,что как приеду домой,то сменю пароль.
Приезжаю,меняю пароль и вижу,что всем моим друзьям по сайту отправлено сообщение,не не так... простьбы перевести деньги на такой то номер телефона,а то деньги на нем кончатся .Нужно срочно.
Большинство поняли ,что это развод чистой воды.Но некоторые на полном серьезе хотели положить мне денег.Благо ума хватила мне позвонить перед этим.
Неужели остались еще такие доверчивые люди,которые верят каждому письму!!!
 
Жизнь продолжается.Прошла Масленница.Мы с Лабиринтом естественно катали.Но в этом году катание было скажем так....необычным.Мы катали на рабочей телеге.Жуть скажите вы,но нет, всей детворе,которая каталась очень даже понравилась.Валяется их на телеге куча мала и всех на кочках подкидывает.Вииизгуууу было.... .
Сани то видимо было не судьба в этом году-снег почти растаял,кругом лужи.Но я до последнего надеялась,что выпадет снег и подморозит...в итоге экстренно придумывала на чем катать.В руках мне катать тяжко-весеннее обострение больной спины и подымать детишек в седло...это не вариант.Поэтому я на телегу положила слой сена,на него постелила ковер,нацепила куда могла всякой мишуры и мы двинулись.Но без проешествий не обошлось.
Катаю я значит тихо,мирно... и тут раздается треск....нууууу блиииин...оглобля лопнула.Печалька.Ну ничего не поделаешь-мы с Лабиком двинулись домой.Пришли,распряглись...а покатали то мы совсем не долго(говорила я мужу,что оглобли уже на ладан дышат,но он меня проигнорил).Ну что же делать-праздник еще далеко не кончился.Короче накинула я на коня седло-вскочила верхом и...мы уже на празднике.Людей простила самим своих тушканчиков садись в седло(просто некоторые дети такие тяжелые,хоть и маленькие).Кто не хотел сам пихать свое чадо-тех не катала.Им в лом своего ребенка поднять,а я что-Геракл что ли?Не хотите-не надо.
Там на Масленице немного есть фото Лабика.На них он такой-как будто сейчас умрет.Вот симулянт поганый.Еще там-на той трассе,где я катала кто то уронил блин(Масленница как никак;))там мы это место,где лежит блин с трудом преодалевали-голодый ведь конь-с голоду ветром шатает.А попа яблочком наверно- это от голода пухнет бедненький.
Вот такой несчастный лошадь:(.


Еще хочу похвастаться-мечты сбываются!!!!!!!!!!!!Долго я мечтала о новом объективе на свой Никон-фотик и наконец на авито наткнулась на бэушный который я хотела(новый меня жаба душит купить-ведь 16 тысяч стоит),а тут за 7 500.Ура-созваниваюсь с продавцом и объектив мой.
Давненько была у меня такая хотелка, как сфотографировать луну.На моем старом объективе она получается просто точкой,а тут вот такая.Короче-счастья полные штаны.
 
Там народу было много и фотографировать увы некогда было.
А объектив Никор 55-300.Объектив Super .Нарадоваться не могу.Когда в поля пойду .Вот там я его испробую по полной и там он пройдет настоящий тест драйв.
Вчера у меня случилось пополнение.Клякса опоросилась 10 поросятами разных цветов и мастей.
 
Последнее редактирование:
Сверху