Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

ну не захватили,а временно оккупировали.
Печалька,но ничего не происходит новенького-все по старому и писать вообще не о чем.Хотя сегодня еду я на Лабике с поля-уже в ворота заезжаю и меня спрашивает молодой человек с коляской:"А это ведь Лабиринт?"Я ему говорю:"Да-он самый".Он говорит,что на нем я его катала.Ну катала и катала-к словам не пристала.Я распрягла коня,отвела домой и пошла закатить прицеп с косилкой.А молодой человек все стоит.Подходя поближе мне его лицо показалось знакомым.Заговорила с ним.Оказывается-это тот мальчик,которого я 8 лет назад учила ездить на лошади(это как раз и был Лабиринт).Мальчик этот из детского дома был.
А вот так мы ездим за травой-точнее назад возвращаемся(фото на телефон правда-плоховатое)


а это уже у дома-ждет ,когда я его распрягу

 
.Подходя поближе мне его лицо показалось знакомым.Заговорила с ним.Оказывается-это тот мальчик,которого я 8 лет назад учила ездить на лошади(это как раз и был Лабиринт).Мальчик этот из детского дома был.

И сложно бывает в такие моменты поверить. Был мальчик, а теперь уже получается мужчина с коляской.. :rolleyes:

А Лабиринт очень хорошо в упряжи смотрится )).
 
Эх, на траве так прикольно ехать)) я вчера каталась, только запрягала не коня,а мотоблок) под коня еще телегу муж не сделал. Надеюсь за зиму время найдет и смастерит, а то кони простаивают)))
 
Как говорится-дурная голова рукам покоя не дает.
Еще днем запланировали на вечер прокатиться верхом.
Итак,наступил вечер.Погода шептала:"Сиди дома,пей чай"
Но я не слышала ее шепота:)-позвонила подруге-поинтересоваться-поедет ли она и не передумала ли?
Лена с надеждой в голосе спросила"А может не надо?"
Надо ,Лена,надо.
Поседлались,поехали.Дождик немного капал......но недолго.Мы решили в поля по быстрому скататься и промять коней.В конце второго поля полил дождь.Неееее,не Дождь,а ДОЖДИЩЕ.За пару минут промокла до трусов:rolleyes:.Домой ехали ооочень активно.Приехали домой,а коня то надо отшагать.Скинула седло(чтобы не мокло лишний раз) и пошла шагать коня в руках.Отшагались,зашли в сарай и....дождь кончился.
Вот он-закон подлости.Ну ничего-хоть будет что в старости вспомнить;)
 
Вчера был ооочень насыщенный день.с утра как всегда накормила свой зоопарк,подоила корову,почистила у коров,развезла молоко.В этот день в 70 км от нас в одной из деревень в усадьбе Хворовых проходил день травника.я решила съездить(хоть куда то выбраться).Дорога как после бомбежки-все кишки протрясли,но праздник меня порадовал-все так красиво и весело.денек тоже не подвел.Приехали-еле нашли место,где припарковать машину-прям в лесу почти и пошли гулять.Торговые ряды местных умельцев-мастеров по дереву,поделки кукол,красивое мыло(себе прикупила щеночка в кружке,но мыться таким шедевром жаль,поэтому он гордо стоит на полке),всякие побрякушки из природного материала,сыроделы,маслоделы(причем масло делали сразу при вас!!!!!),пасечники и многое другое-глаза просто разбегались.выступление было на высоте и проходило на 2-х сценах-успевай только головой вертеть.Немного поглазев мы пошли испить из святого источника-в такую жару водичка из родника пришлась как раз кстати.
Ну и небольшой фотоотчетик





























Когда нагулялись приехали домой-но...работа не дремлет-надо было ехать костить травку.Переоделись и поехали-вот так я кошу травушку-муравушку(забыли фотик из машины достать и решили еще тут поснимать).


Накосили,сгребли и поехали за Лабиком-надо траву привезти.Пока ездили-подошло время чистить,кормить скотину и доить корову.Ноги уже еле держали,но глядя на мокрого коня решила совершить подвиг и сводить его искупаться.
Уснула я не долетая до подушки....день удался.


Еще нашла фото Бури(своей первой лошади,которая теперь работает дополнением пейзажа у богатенького дяденьки)-сделано этим летом
 
Последнее редактирование:
Тань, хорошие фото! Красочные. Только из-за того что без пробелов выложены, сливаются..

Буря хорошо выглядит. Такая кругленькая).
 
Какие все хорошие на фото. Кругленькие!
А где фото новых курочек и петушков?
 
А где фото новых курочек и петушков?
Как нибудь сниму их.
А сейчас нашла старое видео как Машка развлекается.
Из новостей прошедшего лета:
1.Сено на зиму заготовлено-УРААААА!!!!.
2.На днях ожидаем прибавления от Клаши.
3.Машу в ближайшее время ждет полет на Юг.
4.Очередной опорос уже улетел на Юг.
5.Скоро ожидаем очередное прибавление от Кляксы.
Навоз продаю потихонечку-некоторые дебилы спрашивают лицензию.Я их отправляю далеко далеко-отсюда не видать.
Расскажу одну историю,о том как отвозила навоз одной бабуле.
Нагрузила я,значит ,телегу и пошли мы с Лабиком делать доставку.
Я его не привязываю,пока разгружаю-все равно не уходит.
Разгрузила,подмела телегу и только слезла....этот олень как ломанется с места и побежал.Догонять смысла нету-один фиг не догонишь.Стою-жду,Смотрю тормознулся у кустов акации.Ура-дошла я до него,сказала все,что я о нем думаю и пошли мы домой.
Из данной ситуации сделала вывод,что коню доверять не стоит.
 
Последнее редактирование:
Про сегодняшнее событие я не могу не написать!!!!!!!Такого не было уже лет этак шесть точно.
Наконец решила поседлать лошадь.Поехали вместе с Орликом и его хозяйкой прошвырнуться по лесным тропинкам,а то скоро зима ,а мы еще туда не ездили.Проехали эннное расстояние,доехали до замечательной дорожки и решили поскакать галопчиком.Мы то решили,а вот у Лабиринта на этот счет было свое мнение...
На полном скаку он резко сворачивает в лес и пытается меня снять об кусты и деревья.Я в ахуе(извините за выражение,но больше нет слов,чтобы описать мое состояние-такого вообще никогда не было).С огромным трудом выворачиваю его на дорогу,прописываю витамин П и мы скачем дальше.Проскакали и потом начали шагать...шагаем мы значит и тут опять неплохой участок дороги для галопа-ну как же тут не воспользоваться.Орлик ломанулся вперед с повизгиванием от радости,а Лабиринт....а вот этот олень опять затянул меня в кусты.Орлик видя что мы исчезли из вида начинает звать Лабика,а этому ...фиолетово абсолютно.Минут 15 я билась не на жизнь,а насмерть.Он сдает задом в кусты,чтобы мне было не размахнуться хлыстом,ногами его выслать ,когда на него нападает такой ступор-вообще дохлый номер.Каким то чудом я съехала с места и мы выехали на "центральную дорогу"(таковой ее назвать сложно-укатанная песчаная дорога до дачного поселка).
Это дорога ровненькая замечательная,широкая-2 машины с легкостью разъезжаются,по бокам кусты и канавы глубокие-как обрывы.
Поскакали мы опять-я расслабилась-деваться то тут некуда-ну не в канаву же он меня потащит.
Ага-фиг вам называтся.Я не успела и глазом моргнуть как оказалась на обочине около кустов,а там и до канавы не более 30см осталось.Лабиринт начал изворачиваться как уж на сковородке пытаясь снять меня с седла с помощью кустов.Я поводом пыталась хоть как то вырулить нас на дорогу,чтобы мы в канаву не рухнули.Этот придурок никак не успокаивался и уже уперся бочиной в ствол осины-ну думаю-если сейчас это дерево лопнет,но хана мне-переломаюсь вся-и то это если мне очень повезет(блин прошли какие то доли секунды,а я уже упела просчитать,что случится если осина лопнет-причем в красочных подробностях все представила) .Единственный выход был падать с седла и пускай конь один летит в канаву.А вы знаете как тяжело выпасть из австралийки,даже если ооочень хочется.Вообщем как то я это смогла,но упала на спину и из меня ударом об землю выбило весь воздух.Лежу я значит как рыба на льду ртом воздух ловлю и мысли такие в голову полезли-сдам скотину на мясо!!!
Отлежалась я пару минут-встала-поймала коня-на психе отлупила его как куцего на переправе и еле забралась в седло.
Так как эта лошадь из таких-если раз у него получилось каким-либо способом от работы увильнуть,то следующий раз он опять так сделает.Поэтому несмотря на дрожь во всем теле я послала его в галоп.Он меня опять потащил к кустам,но тут я уже была готова и просто обыкновенной пележкой поводом остановила его на пол пути и опять выслала.Такие попытки у него еще несколько раз возникали,но все та же работа трензелем как пилой возвращала ему мозг на место.
Блин как же я ненавижу осень-как она наступает-так у коня крышу срывает.Спина и так мое "слабое" место,а тут еще и грохнулась плашмя на нее.Благо в том месте не было больших камней,иначе было бы совсем хреново.
Так что жизнь продолжается.Лабиринт сим поступком на ближайшее время изменил свою спокойную жизнь-надо мозг коню на место вернуть.Придется каждый день его седлать и работать,работать.Пока из этой головы-чайника вся накипь не выйдет.
 
А сколько Лабиринт до этого не седлался?
Да всего недели две под седлом не ходил.Работал в телеге почти каждый день-навоз развозили.
тут я думаю сыграло то,что у меня моя дочь на нем поездила.он ее таскал куда хотел.Со мной то этот номер не проходил.А тут я видимо расслабилась.
Теперь мозг коню вправляю.Седлаю ежедневно.Сегодня уже почти в норму вернулись.
 
Лабирину мозги на место вправила-теперь послушный зверь стал.
Дочке было день рождения и мы на конюшне праздновали-привезли с утра целую гору сладостей и после тренировки мы с подругой подъехали на конях и даже немного пофоторгафировали нас.










 
Последнее редактирование:
Стукнуло ей 10 лет.
А дожди все идут и идут.Мы уже стали тонуть.Загон превратился в сплошное болото и теперь Лабиринт лишь на корде гуляет-пока его гоняю.Теперь каждый день(кроме среды и пятницы)дочка ездит на корде на голом Лабике,причем не только рысью,но и галопом.А в среду и в пятницу ходит на конную секцию.
Клаша до си пор не телилась.Уже 15 дней перехаживает.Печаль.
Дочка тут развлекалась и мучила бедную лысую собачку-одевала ей шапочку самодельную.
 
О, дочка прониклась к верховой езде? Здорово.
А что за конная секция? На ком она там ездит?
 
Вроде как прониклась.Получается неплохо,но....управлять лошадью никак не может.Хотя руки не слабые.Ссыкуха она у меня.
У нас конный клуб "Попутный ветер".Туда и ходим.Там с ними Лена Тищенко занимается(на Проконях она Эпилона).Как она их терпит просто удивляюсь.
Сейчас ее садят на кобылу,которую зовут Эробика.Ей 26 лет(если я не ошибаюсь).
Вот она


Иногда садят на Кубаночку.Обратите внимание на выражение лица:D



И на Ниагару

 
Сверху