Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Вы съедаете 12 тонн?
Ты частями покупаешь или сразу все 40 рулонов? Есть где складировать?
Чёт я прикинула....у вас очень дешёвое сено по сравнению с нами.....У нас примерно в 2 раза дороже.
 
А как же ты успеваешь со всех плату за проезд-то взять? )))
Столько их садиться, что можно и запутаться, кто заплатил, а кто нет :rolleyes:.
 
А как же ты успеваешь со всех плату за проезд-то взять? )))
Столько их садиться, что можно и запутаться, кто заплатил, а кто нет :rolleyes:.
Я делаю просто-считаю количество сидящих и количество соточек у меня в руках.Пока количество не совпадет-никуда не еду.
Вы съедаете 12 тонн?
Ты частями покупаешь или сразу все 40 рулонов? Есть где складировать?
Чёт я прикинула....у вас очень дешёвое сено по сравнению с нами.....У нас примерно в 2 раза дороже.
У меня большой сеновал в загоне и на чердаке сарая еще 6 рулонов запихиваю.А что не влазиет,то на улице на щиты складываю и накрываю тарпуалином.
Сено ведь еще привезти надо,а каждый рейс 5-6 тысяч выходит.
 
Напишу про сегодняшнее проишествие.
Уже около месяца у меня Лабиринт в леваду выходит с боем.Чего то он боится.Сегодня наконец поняли чего его так пугает.
Вышел муж на улицу по делу и по привычке заглянул в загон к лошади.Что он там увидел....короче он вообще офигел.Там находились 2 ребенка-подростка лет по 12-14.Вокруг участка загон высотой 2 метра!!!-как они туда попали?
Муж крикнул на пацанов -они ломанулись из загона-за сеновалом доски от навозной кучи торчат-вот по ним детвора и выскочила,предварительно погнув 2 листа железа.Залезли они в углу забора-у соседа забор деревянный-они сломали у него доску и через него и залезли,отогнув лист железа.
Я увидела,что детвора свернула к садику.Села на машину и поехала за ними-они к тому времени ползали по садичным постройкам.Как меня увидели-ломанулись на другую сторону участка садика.Я поехала туда-они ломанулись опять в другую сторону.Ну не поймать мне их-куда 34 летней тетке догнатьподростка-дохлый номер.А эти мальчики там с девочками разговаривали,пока не начали от меня убегать.Я к ним-мол девочки-знаете пацанов?Они долго отпирались,но когда я пригрозила полицией-назвали мне имена и фамилии пацанов.Мы проехали кругом и тут одного из мальчиков увидели на одной из улиц-поехали за ним-как он бежал....олимпийские игры по нему плачут.
Когда я доехала до дома-полезла в интернет-искать их странички вКонтакте.Нашла.У одного мама была Онлайн-я ей написала и она мне позвонила.Троих других я вычислила по фото-оказывается они занимаются в местном футбольном клубе.Я нашла телефон их тренера и объяснила ситуацию-он дал номера родителей.
Обзвонила всех-3 из 4-х отреагировали адекватно и пообещали завтра подъехать и возместить ущерб(испортили ведь 3 листа железа).А вот 3-я мамаша на меня еще и наорала.
Уже вечером я созвонилась с одной из мам-она мне сказала,что когда они залезли в загон-лабиринт встал на свечи и кинулся на детей.А если бы бы достал их-беда бы была.Волосы дыбом как представлю.
 
А зачем они залезли? И чего делали, когда муж их увидел?
Вот хулиганье!
 
А кто их знает,чего им понадобилось в загоне у лошади.Когда муж их увидел-один стоя на безопасном расстоянии,а другой к Лабиринту приближался.
Вот хулиганье!
И не говори!!!Сегодня родители этих мальчиков ко мне подъедут на разговор и возмещение ущерба.
 
Приехали всей делегацией.Все мамы и папы с детьми.Поговорили,осмотрели забор.Отдали деньги за 3 покалеченных листа.Отблагодарили меня,что не стала в полицию сообщать и уехали.
 
Сегодня решила показать как борюсь с умной и сообразительной лошадью.Он умеет открывать двери ,а мне этого не нужно.
Для начала пара фотографий ниочем.




Вот пару свеженьких видео.
И о том как мы линяем
 
Последнее редактирование:
Настырный такой (видео с дверью)!:D
А в глазу Лабика тебя с фотиком видно!
Тань, у нас же вроде с тобой фотоаппараты одинаковые? Никон 3100? Видео на него же снимаешь?
 
Да у меня тот же Никон д3100.На него и снимаю.
Заинтригую вас.Скоро у меня будет ооочень большое событие,не не так СОБЫТИЕ.
 
Итак -свершилось.Интригу раскрою.
Давно у меня зрела мысль приобрести себе пони.Но по деньгам как то дороговато мне было,да и честно говоря никто не "цеплял".А тут подруга скинула-продают пони вороно-пегую,кобылку.Отъем.Правда ростик велик в 6 месяцев-85см,то есть вырастет где то 120 см.Она мне приглянулась,созвонилась с хозяйкой и пони моя.Сегодня ночью в 2 часа она до нас доехала.Девушка упитанная,своенравная,но силу хорошо понимает.И мое любимое-она пищевик,за вкусняшку что хочешь сделает.Сегодня утром расчистила ей копыта.Думаю до этого ноги у нее никто не брал.Но ничего подергалась,получала по попе и стояла хорошо.
Ну что тянуть-вот она.Назвала ее Плюшевая Няшка(а просто Плюша или Няша-еще не решила).Как она испачкала ухи и лоб остается для меня загадкойo_O потому что в остальных местах чистая.








 
Сверху