Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Разноцветные такие.
А что в них такого хорошо? Что ты о них так мечтала?
Я имею в виду, отличия от обычных кур ))).
 
Разноцветные такие.
А что в них такого хорошо? Что ты о них так мечтала?
Я имею в виду, отличия от обычных кур ))).
они обладают всеми качествами,которые я ценю в курах
Да-они разных цветов бывают и отличаются специфической интересной внешностью во взрослом состоянии-это раз-ведь не только яйценоскость для меня имеет значение,мне нужно,чтобы курица радовала мне глаз!






Обладают хорошей яиценоскстью до 280 яиц в год-это два
Неприхотливы в содержании это три
Вкус мяса просто отличный,похож на перепелинное мясо-это четыре
Практически полностью отсутствует инстинкт насиживания-это пять(ведь немало проблемм мне доставляют мои вечно парящими курами-мало того,что их надо постоянно купать,они гадины в этот период вообще перестают нестись).
Отсутствие мохноногости-это тоже принципиальный момент для меня

Ну и то,что отличат эту породу от других-это их яйца-не нужно будет красить яйца на Пасху
 
Супперские. Я теперь тоже таких хочу :)
Ты погоди-не мечтай раньше времени-подержу их какое то время и скажу-стоит ли овчинка выделки.Ведь вся информация только из интернета.Поживем-оценим достоинства и недостатки данной породы.И тогда напишу из первых уст-стоит ее разводить или нет.
 
Ага спасибо. Да я торопится не буду, я вобще в этом году возьму обычных белых кроссов, потренируюсь. С бройлерами ттт получилось вроде, все 20 выжили, но с несушками посложнее. А вот поооотоооом :), хочу красивых и цветных.
 
О! Мне! Мне надо! ))
Белые и рыжие с птицефабрики надоели уже,хочу красивых и цветных!
 
Ой, какие у них бороды!
Девчонки, не дразнитесь курами! Моя несбыточная мечта.....
 
Поздравляю и спасибо за пожелание. Но кур мне не видать: у нас холодно зимой, они просто замёрзнут....
 
Надеюсь хозяйка дневничка простит за офф.
Но кур мне не видать: у нас холодно зимой, они просто замёрзнут....
Утепленный с подогревом курятник - слишком дорого и не выгодно получается?
В этом отношении у нас проще. Хотя вот летом проблема с бройлерами из-за возможной жары. Так что я думаю насчет второй волны, на лето не больше 10 возьму, если что спущу в подвал, а вот на осень возьму снова 20 шт.
 
В кормлении бройлеров есть одна маленькая,но оооочень влияющая на вкус мяса мелочь.Если их кормить просто кормами,то вкус мяса будет не очень.А вот если корма будут занимать только процентов 40 от нормы на день,а остальное трава рубленная,то вкус мяса будет значительно лучше.
Мне бройлеры не понравились-жрут как свиньи много.Слишком дорогое мясо получается.У меня 30 штук было.
Утепленный с подогревом курятник - слишком дорого и не выгодно получается?
Вот мне тоже такая мысль пришла.Но наверно это слишком курчаво получится.Если только провести в курятник батарею:) от домашнего котла.
Через 3 дня наступит день ИКС-последний шанс дан был поганому китайцу.После небольшого тюнининга были заложены в него опять яйца и через 3 дня он либо в лес на расстрел,либо на мытье и убирание в шкаф.Все от него зависит.
Еще сегодня заложу яйца в свой Блиц-инкубатор.Надо же душу успокоить.Куда курей девать буду-надеюсь продам,а то придется отправлять их всех на юга.
 
А вот если корма будут занимать только процентов 40 от нормы на день,а остальное трава рубленная,то вкус мяса будет значительно лучше.
Я их зерновыми начала кормить, пока где-то 30-40%, а за две недели до время Ч, полностью уберу комбикорм.
жрут как свиньи много.
И жрут и с...т. Но если считать по рыночной цене домашней птицы у нас, то в 5 раз дешевле выходит, если не считать капзатраты.
 
так как планирую сегодня поседлать Лабиринта,то с Плюхой было решено прогуляться в поля,помимо того,что она по леваде с 8 утра шарахается.Пошли в поле и дочка с нами пошла.Взяли фотоаппарат и немного поснимала.
















 
Здорово бегают на пару). Как Саша к ней относится?
Плюха ко мне бежит,а Саша просто рядом пристроилась.Плюша ее вообще не воспринимает серьезно и не слушается.
Саше она нравится.Наконец она ее перестала бояться-ходят с ней вечерами пастись-гулять одни.
Сегодня расчищала коня.Были куплены новые клещи,наточены и пошла я Лабика обрезать.В итогу клещи не выдержали Лабиринтовых копыт и сломались-реально отломился кусок клещей.



Сегодня нацепила новые ножи на машинку для стрижки и решила Плюху по человечески еще раз остричь,а то как чмо ходит.Все шло хорошо.Уже остригла ноги,голову,пузо ,шею,плечи и часть спины и тут машинка перестала стричь-я чуть не зарыдала от досады.Опять Плюха осталась недоделанная.Она что-заговоренная лошадь?
 
Последнее редактирование:
Сверху