Дневник тренировок. Глобальные перемены

ты главное начни дома растягивать мышцы, делать какие-нибудь упражнения из йоги или пилатеса. они позволят тебе дома нарабатывать обратную связь с мышцами. даже по 15 минут в день дадут результаты.
Я все пытаюсь себя выпинать в зал. Йога и пилатес...знаю, жутко полезно...но вот настолько не мое. Вот совсем. Точно себя не заставляю (
Люблю активные виды спорта...в юности занималась фигурным катанием, даже разряд имею, потом в зал долго ходила на фитнес и восточные танцы. Потом на лошадь пересела))
Люблю ходить по пересеченной местности, с псом много хожу. На остальное пока не хватает меня, т.к. очень много работы. 15 мин вроде и не проблема выкроить...а в реале-проблема.
Жду лета)) буду пахать в огороде, в лес ходить и плавать))
 
Последнее редактирование:
Заставить бы себя)))
Чувствую себя завтраменом))) готова все сделать, но завтра!)))
Кстати, вот мой зверь)))
i5S3Y-82ZUI.jpg
 
Последнее редактирование:
Спасибо!)))
Зверь очень классный, воспитанный и дрессированый. И даже под лошадь ходит как борзая почти
https://vk.com/video2081873_456239072
Одно время даже работала в кск с прокатом, была возможность ездить самой, брала его за компанию.
 
Утро начала с растяжки)))
Вообще все таки надо, конечно, уделять этому внимание.
Строевая рысь сразу получилась такой, какая должна быть)) Тренер хвалила, ура)) И направо, и налево все вышло так как должно быть. Очень любопытно посмотреть на себя со стороны, так как Ольга говорит, что посадка стала совсем иной. Все ноги свободны, корпус движется в темп с лошадью. Мои ощущения классные! Все настолько удобно и легко, что даже удивительно...как же это я раньше жутко сидела, сколько прикладывалось усилий на любое действие...
Далее перешли к учебной рыси. Ездить получалось не удобно, откровенно говоря. Кордовый круг, там на корде веселая лошадь, еще один всадник, с ней мы договорились, что она едет по внешнему кругу, а я между ней и кордой. Но...скажу вам неуютно мне. При этом мне надо сесть, настроить лошадь, побудить его к работе спиной...сложно. Очень сложно в таких условиях работать. К слову сказать, раньше я на рыси строевой шугалась корды, других всадников и тп. Чувствовала себя очень неуверенно и конь на это естественно реагировал также. Сразу становился как Ольга говорит как "пьяный ежик" и никому: мне и ему и кому то еще, кто со мной в предманежке, была не понятна наша траектория движения. Сейчас все изменилось, нормально себе бегаем рысью и не паримся по таким вещам. Учебка пока не позволяет такого. Конь, конечно, не пьяный ежик)) но я сразу как-то напрягаюсь и не могу сесть...настроить коня...езжу, в общем, крокозяброй.
Благо в итоге вольт освободился и мы смогли быть наедине с нашими попытками настройки. Налево вышло почти сразу и почти сразу хорошо. Он быстро настроился, спина пошла вверх. Ольга просила сидеть, а не вдалбливаться в седло, я поначалу стала долбить. Я это чувствую, но не так просто поменять движение. Отпускаю мышцы, Ольга обратила внимание, что я убираю корпус. Этого не надо делать. Корпус должен быть ровным, иначе не открывается бедро и не провожает движение. В итоге получилось, Ольга сказала двигаться больше вверх, когда он идет вверх, больше подниматься и захватывать как бы его с собой.
Конечно все эти вещи на уровне ощущения и силы мысли что-ли...когда приобретается мыслеформа, то картинка складывается. Мы неплохо изобразили то, что от нас требовали. Ощущения просто потрясающие!
Перешли к галопу. Галоп был неплох, Ольга правда, подправила правую ногу, сказала, чтобы я в темп наступала на мысок и подавала ногу вперед. Не пятку утапливала, а именно на мысок наступала, чтобы освободить шлюс и икру. Галоп поменялся, конь пошел "в горку")))
И, о чудо! Ура))) Пробуем галоп налево! Налево галоп не делали вообще. Он у него хуже, я точно не знаю...вроде травма плеча была и он предлагает галоп с правой ноги при езде налево. Это на самом деле не плохо. У меня всегда были косяки с тем с какой ноги и как)))
Никак не получалось выслать с левой. Плюс еще перестаралась, опять стала делать посыл шенкелем снизу...вот, блин. Вместо того, чтобы бедром и чуть прижать верхнюю часть икры. Тоша предлагал право, право...право. Но в итоге, когда под подсказку я оставила левую ногу впереди и смогла бедром повести и показать начало движения галопом, он наконец поднялся с левой!)))
В общем, тренировка прям кайфовая!
Но я не обольщаюсь)) Я уже знаю, что приходит качественный скачок, Ольга хвалит...хвалит...потом наступает следующий этап и там я опять начну отхватывать люлей.
Но, пока есть возможность покайфовать, я кайфую)))
 
Последнее редактирование:
Занималась у Ольги Шеенко примерно 10 лет назад. Она ещё в Ромашково стояла. Кони действительно очень хорошо выезжены, занятия неплохие, говорила толковые вещи. Но отношение... Могла уйти с середины тренировки в раздевалку, регулярно опаздывала на занятия, разговаривала совершенно не соблюдая приличия. Надеюсь сейчас она изменилась.
 
Люди разные, кто-то может с Ольгой заниматься, кто-то нет...
Меня лично все устраивает. Да, конечно, бывают моменты, что она кричит, ругается, но как показывает практика, это все по делу. Когда все действительно хорошо, она не скупиться на похвалу.
Насчет того, что она оскорбляет...нет, такого не было. Иногда бывает, что какое-то слово покажется обидным, но, думаю, это потому что в нас сидят амбиции, а тут всем по соплям...
Такого, что бы она вдруг развернулась и ушла...типа поорала и ушла, как тут писали, такого не было. Да, иногда уходила собак покормить или переодется, но не критично.
Да, бывает, что опаздывает, но в любом случае, все чистые часы она отрабатывает по полной.
Лично у меня никаких претензий к ней нет. Если бы были, я бы уже собрала свои монатки и ушла))
Но я лично вижу то, что сейчас с моей посадкой, какой идет прогресс.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте всем. Как мне кажется, Вы, Ольга, не совсем правильно всё поняли, или не захотели понять. Лошадей Шеенко жаль по причине того, что они были брошены. Единственный Тоша стоит в более-менее приличном месте, но и у него в любой момент может случится трагедия - из-за долгов его могут "выпнуть" в клуб, в который отправляют всех должников. Вот об этом и была речь, что Ольга не может обеспечить должный уход и содержание.
Прям глаза открыли, вот спасибо.
От сумы и от тюрьмы не зарекайся, так кажется говорят. А еще не суди и не судим будешь.
За сим, надеюсь мы закончили обсуждение.
 
Оль, привет :).Прочла твой дневник ,огорчил тот факт ,что с тобой не поделились опытом и навыками в верховой езде ,а делились опытом и отношениями с твоим тренером .Может, уже никому не интересно писать про лошадей,а тем более читать.Интерес у всех к твоему тренеру ,какое это отношение имеет к верховой езде понять так и не смогла . Занятие с Ольгой мне понравилось :) Тоша хорош :)
 
Господи,почему все такие злые!?
Неужели у всех нет своей личной жизни,что так источают яд...
Если у Вас не сложилось с тренером,махнули рукой и ищете то что Вам нужно,и не нужно пускать желчь на всех окружающих,на вкус и цвет фломастеры разные...Не бывают идеальных у каждого есть свои косяки в той или иной мере...
Полностью поддерживаю предыдущего оратора в том,нет бы делится позитивным,опытом и результатами
Будьте добрее! И жизнь покажется лучше
Ольга успехов в ее начинаниях!
 
Девочки, спасибо за добрые слова))
Надеюсь, что все повествование будет в позитивном ключе))
 
Выдалась замечательная возможность поработать над посадкой. Любопытно было сесть на другую лошадь и послушать независимого тренера.
Лошадка оказалась очень шустрой, аллюр, конечно совсем мне не привычный. Привыкла к амплитудному Тоше. Мало того, народ...мне было неуютно и некомфортно. Хоть меня и заверили, что она добрая и хорошая, и прекрасно катает детишек...сомнения сидели внутрм меня и внутрений голос говорил: доверяй...но проверяй)))
В общем, при таком раскладе неудивительно, что я зажалась.
Работали непосредственно над посадкой, тем более тренер заранее смотрела видео моей езды, чтобы понимать над чем работать.
Начали с расслабления ног, так как я прихватилась шенкелем. Делали упражнения: круговые движения ногами вперед и при этом круговые движения руками назад. Оказалось, что для меня это очень сложно. И далеко не сразу у меня получилось что-то похожее. После этого упражнения я глубже села в седло, а нога...нога растянулась так, что уже ранее поправленные по мне стремена пришлось опустить еще на 2 дырки! так как они стали мне коротки)
Продолжили с рыси на корде с руками и без рук, с упражнениями на координацию. Еще раз проговорили про шенкель, что нога должна быть совершенно свободна, что руки и ноги должны работать независимо друг от друга, на это и сделали упражнения.
Далее с корды отпустили, я поехала сама, что бы можно было увидеть мое управление. С этим заданием я справилась хорошо.
Галоп был на корде с упражнениями. Для меня галоп был очень непривычный и неудобный (лошадь, правда не взяла на спину, но это как раз моя вина) я никак не могла к нему приспособиться, поэтому были предложены упражнения на глубокую посадку. На галопе одну руку положить на переднюю луку седла, другую на заднюю. Затем руки поменять.
Проверили мой баланс. Упражнение езды на рыси в полевой посадке привстав на стременах. Баланс нашли неплохим, впрочем как и управление. Из ошибок-прихватывание шенкелем и за повод (лично спишу на неуютность на новой лошади), на Тоше не хватаюсь...о6 же привычен и изучен, но тем не менее раз это вылезло, это надо править. Значит любая смена движения или аллюра вызывает у меня разбалансировку. Работать и работать над собой. Владение своим телом явно не на высоте.
В общем, все, то что Ольга мне говорит, то и есть. Так что будем работать дальше))) С комплексом упражнений, думаю будет лучше)))
 
Последнее редактирование:
Сегодня Ольга приболела, а я уже намылилась, так что поездила сама.
И сегодня я собой недовольна просто вот от слова совсем.
Конь то прям умничка, бежал старался. А я вот сама себе не нравлюсь. Во первых теряю баланс. Т.е. нет-нет, но чувствую, что раз... и вдруг, оп, разбалансировалась. Тошка на это реагировал повисанием... подвис...завис...не знаю как объяснить, прям реальное подвисание...такой, типа...эээээ....че это там происходит?? Мне чего сейчас делать?? Дальше бежать или вставать?? Че за команда то??
Попробовала учебку, к Тоше то претензий ни единой. Он прям так расстарался, так пытался меня везти, так шел спинкой вверх, так ножки поднимал...а я как жопа какая то(((( мешок с г((( прям стыдно перед ним.
В галоп сразу выслать не смогла, 2 раз предложил рысь, потом крокозябру. В итоге я смогла настроиться и сесть правильно, но начало галопа мне совсем не понравилось. Я сама понимаю, что как и где неправильно делаю, но сразу поправить не получилось. В общем сегодня как то совсем все не то и не так.
Ольге пожаловалась на себя, очень жду пятницы, она меня поправит...
 
И немного мыслей. Вообще, вот часто думаю о том, как правильно Ольга говорит, что с лошадью должен быть контакт, который выражается в том, что ты 7мым чувством понимаешь, что вот, например, галоп...и нет никакого конкретного физического воздействия на лошадь, и не должно быть. Ты подумал-лошадь сделала. Я так считаю, что когда мысль сформировалась (желание галопа) мышцы определенным образом откликнулись и этот отклик передается лошади по цепочке. Она как сканер считывет всадника и выполняет желаемое действие. Вот я четко знаю, что бывают моменты, когда я чувствую, что...вот не будет сейчас галопа. Не читает меня лошадь. Не даю я ей правильную мысле-форму. А иногда (очень хочется, чтобы такое происходило всегда...ну, или как можно чаще), понимаешь, что стоит только подумать....
Сегодня так думала над тем, чтобы все сделать правильно, так анализировала свои действия, что потеряла формирование мысле-формы, бОльшую часть того эмоционального настроя, без которого теряется та нить контакта, связывающая пару. И вся езда сегодня получилась какая то...без чувства что ли... и потому без легкости как без души. И прям видно было, что конь хочет считать меня...а я так озадачена собой, что не даю ему этой связи.
Такие вот мысли...
 
Последнее редактирование:
Сверху