Re: Дневники рыжей бестии

Я не знаю,можно ли любить лошадь больше, чем я любила Марусю..
 
Re: Дневники рыжей бестии

Arado написал(а):
Я не знаю,можно ли любить лошадь больше, чем я любила Марусю..
Всё это очень грустно. Может быть ты нам здесь раскажешь вашу историю, если тебе еще слишком тяжело то не надо.
 
Re: Дневники рыжей бестии

А что это мне модераторы поставили такой странный статус "прокат"? :shock: И я в прокате сроду не была.. : )
 
Re: Дневники рыжей бестии

Это не модераторы ставят это твой стаж сообщений, чем больше твоих сообщений на проконях тем выше твой статус. Прокат, Джигит, гуру ну еще там чего то есть.
 
Re: Дневники рыжей бестии

Да, я расскажу.

Началось все в детстве, тогда в секции по КС принимали с 12. Но я, как ты, Щетка, рисовала лошадок сызмала. В общем, вконец достав родителей, я таки добилась, что они как-то пристроили меня на Раменский ипподром в 10. Ну, об этом я потом расскажу подробнее.
В 20 лет я с конями закончила, вернее, прервалась, пока не заработаю на СВОЮ личную лошадь. Надоело любить чужих лошадей,которых увозили, продавали и тд.

Прошло долгих 9 лет, я и слышать про лошадей не могла. Тяжело было. Я даже не в курсе спортивных имен в промежуток 1999-2008 годы. Слишком болезненно. Прокат я не любила,с детства занималась на спортивных. В общем ждала, когда наступит МОМЕНТ.
И он наступил, мы с мужем посовещались и на 30 лет он сделал мне чудный подарок- мою Марусечку.
Продолжение следует..
 
Re: Дневники рыжей бестии

Одна из первых Марусиных фоток. Это мы в Лицее стояли, чтобы близко к моей работе. Я даже в обед к ней иногда приезжала.
 

Вложения

  • 18.01.2009 442.jpg
    18.01.2009 442.jpg
    99,8 KB · Просмотры: 1.769
Re: Дневники рыжей бестии

Мусьена, еще не познавшая настоящей лошадиной халявы :)
 

Вложения

  • DSC02646.JPG
    DSC02646.JPG
    77 KB · Просмотры: 1.759
Re: Дневники рыжей бестии

Сегодня, глядя на эту фотку, я поняла, что Толстой был не прав, когда писал,что все счастливые семьи счастливы одинаково. Счастье не может быть одинаковым, оно всегда разное. Повторить момент счастья невозможно. Каждый момент счастья абсолютно уникален.
 

Вложения

  • IMG_4756.JPG
    IMG_4756.JPG
    97,6 KB · Просмотры: 1.626
Re: Дневники рыжей бестии

Arado написал(а):
Толстой был не прав, когда писал,что все счастливые семьи счастливы одинаково. Счастье не может быть одинаковым, оно всегда разное.
Меня тоже всегда напрягало это высказывание Толстого. Тем более, когда такое СЧАСТЬЕ!!!
Последняя фотография очень нежная!
 
Re: Дневники рыжей бестии

Ну, на сегодняпоследняя фота.

Маруся меня немножко покатала, хотя я ее не просила :)
 

Вложения

  • IMG_4781.JPG
    IMG_4781.JPG
    77,3 KB · Просмотры: 1.609
Re: Дневники рыжей бестии

полностью согласно... счастье оно всегда разное ...
Ух, как же здорово она покатала вас...
 
Re: Дневники рыжей бестии

Потом мы переехали в Ромашково и здорово стояли там 1,5 года. Сначала продолжали прыгать, а потом перешли на совсем другие отношения, НХ-не НХ, не знаю, ярлыки я не люблю навешивать. В общем, халявили обе по полной :)

Нюхали кошек, учились ложиться и всякой другой всячине
 

Вложения

  • IMG_2456.JPG
    IMG_2456.JPG
    123 KB · Просмотры: 1.527
Re: Дневники рыжей бестии

Это Марусик ложится
 

Вложения

  • IMG_2536.JPG
    IMG_2536.JPG
    69,2 KB · Просмотры: 1.503
Re: Дневники рыжей бестии

А это всякая всячина
 

Вложения

  • IMG_2579.JPG
    IMG_2579.JPG
    174,3 KB · Просмотры: 1.520
  • IMG_2573.JPG
    IMG_2573.JPG
    138,9 KB · Просмотры: 1.506
  • IMG_2620.JPG
    IMG_2620.JPG
    98,7 KB · Просмотры: 1.538
Re: Дневники рыжей бестии

А это мы ходили попастись и погулять в березках. Очень хорошо помню тот теплый майский день.
 

Вложения

  • IMG_3403.JPG
    IMG_3403.JPG
    126,6 KB · Просмотры: 1.479
  • IMG_3382.JPG
    IMG_3382.JPG
    153,9 KB · Просмотры: 1.499
  • IMG_3368.JPG
    IMG_3368.JPG
    146,7 KB · Просмотры: 1.488
Re: Дневники рыжей бестии

Пока я была на конюшне,здесь уже 3 я страницчка пошла!!!

Про счастье,действительно в точку!

Настьк,заранее сообщаю,что Лорик первый в очереди,кого Марина научит ложиться :wink:

Как вы хорошо шагаете,носочик тянешь)а рыжие сапоги с рыжей лошадью вообще класс как смотрятся!
Маруся-красавица,светлая ей память.Такие душевные фотографии,ждём ещё!
А какую ты команду говорила или показывала,чтоб она на свечу вставала?
Марин,это у неё такой шарф был или ты ей на время фото одевала свой?-так классно смотрится(Я уже подумала Лорику какой-нибудь чёрно-белый атласный приобрести) :)
 
Re: Дневники рыжей бестии

Да сапоги мне такие тоже нравятся, Я бы такие купила.
Это кто тут булку на меня крошит, ты чего интерфакс чтобы сообщать, ваще разбаловалась.
 
Re: Дневники рыжей бестии

Не ругайтесь, девчонки! Скажу вам по секрету, я не умею учить ложиться :) Ну, вернее, я не знаю, как сделать так,чтобы подойти к лошади, нажать на нужную точку и сказать - ложишь и она ляжет. Первый шаг всегда делала Маруся,а я просто давала ей положительное подкрепление вовремя и развивала дальше. Это нудно, но всегда приносит свои плоды. А иногда, кстати, и не нудно. Порой озарение лошади приходит прямо на глазах и ее вообще не остановишь.
Короче, первая в очереди Варька : )))))

Так, сапоги.. Сапоги зачетные, не то слово. Купила их в Финляндии совершенно случайно. За сущие копейки на распродаже. А они верой и правдой служили мне и служат дольше, чем другая обувь. Причем я их совсем не жалела. Вот весной насладитесь, я их опять надену :))

Теперь шарфик. Лена, если посмотришь на фотку, где мы в ногу шагаем, там этот шарфик на мне. Мне просто показалось, что цвет Марусе походит, к тому же я не люблю, когда на фотках на лошади недоуздок, а шарфик - то, что нужно рыжей красивой девочке! :)

Теперь про дыбы. Это, вообще,самое мое любимое-прелюбимое действие лошади. Когда лошадь лежит, это, действительно, круто, так как понимаешь, что, это не просто, что это верх доверия лошади (про страх и насилие я не упоминаю, каскадерские и цирковые завалы, это не про меня). Но у меня это вызывает уважение к всаднику. Когда же лошадь стоит на дыбах, это меня просто завораживает, это такой миг прорыва и свободы, это как взлет.
С Марусей я сначала просто играла на свободе, позволяла ей выкрутасничать. Потом стала приучать к подъему на задние ноги от взмаха руки. Причем она как-то здорово уяснила, что это не просто взмах руки случайный, когда волосы поправил, например. Я показывала всей позой, что хочу. Постепенно, стала приучатьстоя сбоку. Кстати прикольно, когда я стояла сбоку и подпимала руку, она под конец всегда вставала на дыбы выкинув вперед одну из передних ног, а когда я стояла впереди, то она вставала ножками передними ровно.
 
Сверху