До чего иногда доводят муки творчества (как не надо писать стихи) И кое-что об авторской песне.

Вам, простите, что, лет 20? Старшее поколение, кто хоть немного интересовался бардовской песней, её слышали все. Очень известная исполнительница и "Виноградная косточка" - чуть ли не лучшая её песня. Окуджаву - пойду послушаю, я не помню этой песни в его исполнении.
Это едва ли не лучшая песня Окуджавы. А у Бичевской это талантливый перепев. Чувствуете разницу? И ужасно смешно: вы тут меня упрекаете, что я не в теме авторской песни, а сами не слышали первоисточник.
Я не фанат Бичевской, и её репертуар досконально никогда не слушал. Мне гораздо ближе именно АВТОРЫ: Визбор, Клячкин, Кукин, Дольский, Митяев.
И - таким как вы на слово обычно не верю...
Даже не представляю, как дальше жить после этих слов.
Сочинялось-то не в полночь
Сочинялось в 23.35. Это ли не полночь?
И не пью я пива.
Остаётся спросить, что вы там у себя курите.
Вы даже не поняли, что я вас провоцировала.
Из вас провокатор, как из г...на пуля.
 
Пошла - послушала Окуджаву - мелодия та же что и у Ж. Бичевской
Вы ничего в причинно-следственных связях не попутали?
Это у Бичевской, та же мелодия, что у Окуджавы.Только в другой тональности, под её тембр голоса.
 
Как вы ловко переводите стрелки - с того, что стырили мелодию (неважно чью) на исполнителей, про которых лично я вас не спрашивала.
Сочинялось в 23.35. Это ли не полночь?.
А с чего вы взяли, что сочинялось и писалось одновременно? Этот экспромт пришёл ещё накануне, просто не стала его сразу выкладывать, решила сначала уточнить степень вашей "мусорности". ))
Из вас провокатор, как из г...на пуля.
Ну тем более, поддаваться на слабые провокации... - т.е. если даже пуля из г..на попадает в цель, то цель наверно какая-то ... больше похожая на очко?
Вы ничего в причинно-следственных связях не попутали?
Это у Бичевской, та же мелодия, что у Окуджавы.Только в другой тональности, под её тембр голоса.
Да без разницы, Бичевская просто пела, не помню, чтобы она кричала на всех перекрёстках что песня (и мелодия) её. Мне как простому слушателю это вообще не принципиально. Принципиально то, что вы, взяли мотив (тему) и выдали за своё, несколько видоизменив. Мне было очень странно и неприятно слышать любимую когда-то мелодию в столь гнусном исполнении.
 
СтаршОе поколение наизусть знает именно авторский вариант;)
СтаршОе поколение... кого? Жанна Бичевская была очень известной в среде бардов исполнительницей, яркой и запоминающейся. ВСЕ, кто интересовался авторской песней её знали, её невозможно было НЕ знать, если ты был хоть чуть-чуть в теме. Может вы и Никитиных не знаете?
Булат Окуджава - это эпохальная личность, его не только бардовская тусовка знала - это "элемент культуры в целом".
Хабальские термины так и прут. Начиная от х.я и заканчивая очком. :D
Это уже пройдённый этап - культурным языком с хабалками (даже в штанах) разговаривать не получается - не слышат.
 
Блин... Мне тут что, популярно разъяснить разницу между автором и исполнителем? Бичевская кого только не исполняла. Как исполнитель. На любителя, да. Кстати, сам Окуджава лучшим исполнителем своих песен считал Елену Камбурову. Если это имя о чем-то великому знатоку говорит, канешн;)
 
Блин... Мне тут что, популярно разъяснить разницу между автором и исполнителем?
Простите, а зачем? Это как-то изменит тот факт, что Миг использовал чужую "интеллектуальную собственность"?
Вообще какая связь между Мигом и Бичевской - может ЭТО объясните?
Вам знакомо слово "культура"? Невероятно.
Футы-нуты, опять либо чужое, либо шаблон, что-нибудь своё - оригинальное выдать можете?
 
Миг использовал чужую "интеллектуальную собственность"?
Послушайте, о чем вообще речь? Дайте, наконец, ссылку, на тот пост, о котором пишете.
Михаил, может быть, Вы дадите? По-моему, Ваша оппонент просто не умеет пользоваться форумом.
 
Послушайте, о чем вообще речь? Дайте, наконец, ссылку, на тот пост, о котором пишете.
Михаил, может быть, Вы дадите? По-моему, Ваша оппонент просто не умеет пользоваться форумом.
Вы про Бичевскую или про то, что pivo36 считает кражей интеллектуальной собственности?
 
Вы про Бичевскую или про то, что pivo36 считает кражей интеллектуальной собственности?
Это она о разном? Просто очень запутанно пишет. Насколько я поняла, она считает, что какое-то из Ваших произведений является плагиатом песни Бичевской, которая, как только что выяснилось;), на самом деле песня Окуджавы. Но не могу понять, о каком стихотворении речь. Захотелось перечитать, чтобы трезво оценить:).
 
Это она о разном? Просто очень запутанно пишет. Насколько я поняла, она считает, что какое-то из Ваших произведений является плагиатом песни Бичевской, которая, как только что выяснилось;), на самом деле песня Окуджавы. Но не могу понять, о каком стихотворении речь. Захотелось перечитать, чтобы трезво оценить:).
Вопрос с плагиатом не в стихах, а в мелодии.
 
В мелодии стихотворения? Вы выкладывали где-то запись песни? Или речь о совпадении размера?
 
Послушайте, о чем вообще речь? Дайте, наконец, ссылку, на тот пост, о котором пишете.
Михаил, может быть, Вы дадите? По-моему, Ваша оппонент просто не умеет пользоваться форумом.
По-моему всё находится элементарно - тема озвучена - "от стихов к песням" (как-то так, автор темы известен, объект обсуждения песня "Мой ангел" тоже назван. В чём проблема найти САМОЙ? Или - лишь бы "пнуть", а по делу или без - без разницы?
MIG (garmosha2007), ну убого это - "плагиат Геббельса", "воспалённый мозг" - ну где-то полгода, максимум год гуляния в сети, для тех, кто ещё не слышал, это остроумно, ну а дальше - туповато как-то, ей Богу... Как вы стихи-то пишете с таким узким кругозором и примитивным мышлением?
 
Дарю смайлик.
cen.gif

Поскольку Вы нарушитель-рецидивист, одними словами не обойдусь. Вынесено предупреждение.


@Trof
 
Сверху