Добрый дневник

да, Иришка, уже все видно, спасибо, что научила фоты вставлять...=) :kiss:
я фотки еще посканю или сама засуну, или те п ерешлю, или в воскр. принесу.
 
Фотки класс! Дуся в сборе настоящая выездковая лошадь!
Ирин, я надеюсь, что погодка будет как сейчас и нам удастся в суб. встретиться и отлично позаниматься :)
 
Ну наконец-таки у меня хоть какие-то фотки открылись. Две последние показались. Правда Дуся малявочка? Я 170 см ростом смотрюсь рядом как дылда спонькой. А от выездковой фотки я тащусь. Дуся прелесть. Даже я вроде сижу не совсем погано.
 
Кстати, завтра иду первый раз работать с молодым конём. Зовут его Редкий. Заодно и повешу сейчас объявление о его продаже.
 
Нет, Дуся у нас тракено-рысачка, а этот будёшка. Просто совпадение. Хотя забавно.
 
Тэкс..., где тут у нас кнопки и клавиатура, буду писать продолжение :writer:

Воскресенье.

В воскресенье рано утром Алена была уже на иппороме, а я подтянулась к 9.00 По дороге встретила И.В., мы с ней обсуждали наш будующий переезд на новую конюшню, в очередной раз :roof:
Набравшись наглости, заехали в манеж. Дусю сегодня козявило и плющило просто ужас :unitaz: :eyes: :molotok: Она все время вредничала. Но под Аленкой бегала хорошо, самое интересное, что Дуся ведет себя очень сосредоточено, когда работает, а когда халявит, начинает выдрючиваться. Сегодня никого в манеже кроме нас не было, но нашей радости пришел скорого конец... :?
Все было нормально, Дуся вредничала, но старалась. Потом села я пытаться работать своей деревянной, никчему не годной поясницей. Вывод: Я ТУПАЯ, не пониаю как это надо делать, хоть тресни, не получается :unitaz: :wall: :not: :cry: Лана, буду еще стараться, авось когда-нить.... Пытались делать галоп, в итоге Дуся и Алена чуть не подрались :axe: :lol: , и за пять минут дрючек былти обе мокрые, хоть выжимай :sink: Пришлось мне садиться и успокаивать нашу кобылу. Стали отшагиваться.
Только я расслабилась, как тут же прибежал чувак, заведующий прокатом и выставил нас с матюками из манежа, при этом орал так, что слышно было на весь ипподром. Теперь нас даже на двор не пускают, говорят идите туда, откуда пришли и кобылу свою сюда не водите... :cry: :yorik:
Ну и ладно, не очеь-то и надо :? , конечно в манеже клево, но видимо без нас :popa: :?
Теперь все время будем на улице.
Алена убежала по делам, а я осталась с Дусей. Мы пошли месить грязюку на поле. Пришла Женя, новая девочка. Села на Дусю. У них очень хорошо получается ладить, я даже не ожидала, это очень радует :sun: :hop: Пошагали они вокруг меня, Дусена повредничала для приличия конечно, но ничего, Женя отлично справилась и совершенно не боялась. Правда я так и не разрешила им порысить, потому как идти за кордой было далеко и грязно, а так я побоялась, что Дуся Женю утащит на конюшню. Потом мы пошли, замыли ножки, долго боролись за задние, надо будет ее приучивать давать ноги. Поставились, пообщались в деннике, попинались, поиграли немного.


Понедельник.

В понедельник я приехала на ипподром уже в пол седьмого, начало активно темнеть. Встретила Настю и Алену. Настя уже отзанималась и сидела отмораживала нос. А Алена с Дусей жагила галопом. Я просто глазам не верила своим, Дуся поднималась от шенкеля в галоп, сама :wow: :chaw: Тем более, что вчера по этому поводу были конкретные психи. Конечно она крестила и иногда сбивалась, но она пошла галопом, это прогресс :sun: :p
Потом пошли ставить. Поставили, пошли переодеваться. А там Н.В. типа порядок наводит. Вывалила все вещи посередине комнаты и ковыряется в них :? Так еще стала Алене высказывать, что мол нафига ты к прокату тулишься, что за дела, и вообще не прекрывайся именем клуба. У Алены медленно начинают закипать мозги :lol: :yorik: :axe: , а я это вижу и пытаюсь переключить все внимание Н.В. на себя. А она прицепилась к Алене и все-тут :molotok: :fire!: :duel: Короче пришлось подакать как следует, чтоб угомонить эту ненормальную. Перегадила нам все настроение, бяка :bubu: :twisted:
Я конечно пыталась позвонить И.В., рассказать ей об инцентенте раньше Н.В., но мне не удалось. А рано утром И.В. сама мне позвонила и сказала, что только что поругалась с Н.В. И что мы правильно сделали, что не стали с ней спорить, потому как это бесполезно. В итоге мое настроение улучшилось до вот такого :sun: Слава богу, что И.В. нормальная тетка, и всегда можно с ней решить все вопросы :pray: :yes!:

Ну вот собственно и все...
В понедельник напишем продолжение...
 
Новый день и новый конь.

24.10.2003
Сегодня я познакомилась со своим новым подопечным. Буденовским жеребчиком Редким. Буду называть его Рюшей. У меня уже был один Рюша (будённовский жеребец Рифлар, он ко мне тоже в 3 года попал.)
Пришла на ипподром я совсем рано. Около часа дня. В это время никто не работает. Лошади только поели. Пошла, переоделась. Зашла по дороге посмотреть на наше новое пристанище. Конюшня не ухоженная, но классная. Всего 4 денника, по 2 на каждой стороне. Денники очень большие. Кормушки каменные. Мне такие нравятся. Очень уютно и мило если прибрать там. А главное, без посторонних. Напротив наших кобыл будут стоять 2 выездковых жеребца. На дверях наших денников даже таблички с кличками повесили.
Полюбовалась и пошла поздороваться с Потэком. Он очень удивился, когда увидев меня. Но тут же сообразил, что это значит и начал делать голодные глаза. Сахар-то у меня всегда в кармане есть. Пообщались мы с ним, поцеловались и я пошла к своему новому рыженькому.
Собралась я до конюшен. Не люблю я всё-таки скаковое отделение. У них там в большинстве такой бардак. У спортивных всё прилично, а у этих всё в ужасном состоянии. Нашла конюшню. Маленькая, на 6 лошадок. Мой мальчик стоит справа от входа. Я открыла дверь и протянула руку с сахаром. Меня встретил удивлённый взгляд с лёгким замешательством, но обжорская сущность взяла вверх и ко мне потянулись бархатные губы. Я зашла и похлопала нежно Рюшу по шее. Опять удивление. Но быстро было вычислено местонахождение сахара и выяснено, что если сделать милые глазки и несчастную рожицу, сахар можно получить без проблем. Этим мы и занялись в течение следующих 10 минут. Вскоре конь полность расслабился, разрешил полностью осмотреть его и погладить. А он совсем как маленький ребёнок. Глазки игривые и ласковые. Такой доверчивый и милый. Пообнимались немного и решили, что пора всё-таки выйти погулять. Стоял Рюша почти 3 недели. Поэтому нам предстояло слегка промяться на кордочке. Вышли из конюшни совершенно спокойно, прошли по двору и вышли на скаковой круг. Там всё взборонили и идти было сложновато. А ещё Рюха очень технично спихивал меня в грязь, а сам шёл по ровному и чистому. Причём настолько мастерски, что я замечала это, только когда уже была полностью в грязи.
Вышли на травку, размотали корду и … Рюша сделал пару-тройку козликов и пошёл ленивой рысцой. Минут 10 мы так побегали, а потом наше внимание приковала травка. Погода была замечательная. Солнышко припекало слегка, мягкий ветерок обдувал лицо. И было классно стоять вот так и пасти лошадь. Рюща очень симпатичный. Золотисто-рыжий. Как дончак. Высокий и стройный, но ещё по жеребячьи неуклюжий. Он поздний мальчик. Время от времени Редкий набирал в рот как можно больше травы от жадности и она у него просто застревала, приходилось вытаскивать.
Наверное я ему понравилась, т.к. он часто лез обниматься. Походит, походит, подойдёт, положит голову на плечо и стоит, в ухо дует или просто в спину лбом ткнёт ласково. Яркий отпечаток наложило то, что конь был с момента заездки в одних руках, мягких и очень грамотных. Очень доверчивый и привязчивый.
Погуляли мы так часа полтора и пошли домой. В деннике Рюша ко мне относился так, словно мы давно знакомы, ласкался и игрался. Всё-таки люблю я жеребцов. И буденовцев. И почему говорят, что они сумасшедшие и нервные? Очень интересная порода. С ними весело и не скучно работать. Они очень сообразительные и зачастую очень красивые. Много восточных кровей у них. Говорят же, что на юге красивые девушки, вот и лошади южные тоже красивые. А какие красивые у нас есть дончаки. Просто обалденные. А ещё у нас в одном заводе( Буденовском по моему) стоят три текинских производителя и текино-донские помеси просто обалденные. У нас два жеребца есть, два брата Валдай и Водопад ( Валдая уже в Москву продали) так вот они настоящие паломино. Ярко-золотистые с белой гривой. Такие красивые. Под 170 см в холке, складные и гармоничные. УУУУУУУ красавцы! Ой, нашим лошадям можно диферамбы петь. Столько красивых. Да вообще все лошади прекрасны. В каждой своя изюминка, которая делает её необыкновенной., пусть не для всех, но те, кто может увидеть эту изюминку видят настоящую красоту. Как наша Дуся. В принципе она действительно не фотомодель, но для нас она прелесть по всем показателям, хоть и противная временами.
Завтра я её увижу, уже соскучилась, Ирка тоже. Интересно, как у нас с галопом будут? Хочу попробовать по большому скаковому кругу поработать. Может ей понравится?
Кстати, сегодня я познакомилась с девочками, которые катались на Дусе раньше. Теперь я понимаю дусину нелюбовь к галопу. Её брали не регулярно, часто не задумывались, что она до этого долго стояла. Ездили по скаковому кругу. Разгоняли сильно. Она неслась, вылупив глаза и задрав голову, очень тяжело дыша. Потом всех сбрасывала. Она вообще всех часто сбрасывала и вредничала. Интересно, почему сейчас успокоилась? Она такой даже весной была. Может потому что работается регулярно и отношение к ней другое? Не знаю в чём именно дело, но мне нравится, как у нас отношения складываются. Вот станем мы настоящей лошадью работающей по классической выездке с применением НХ. Вот тогда будет супер. Но это мечты, мечты, а к ним трудная длинная и интересная дорога. Вот так вот.
Завтра напишу о наших субботних впечатлениях, о Дусе и Рюшке. Не дай бог мне к нему привязаться. Хотя мне уже он очень понравился.
 
Ален прочитала сообщение. Очень интересно увидеть Редкого. Остальись где то еще не зашуганные лошади.
А Дуся прсото прелесь, это ж настоящая таксочка. Она мне мою Нору напомнила, даже глаза похожи и некоторое выражение лица
 
здОрово :)
А с Дусей все хорошо, наверно, именно из-за того, что в одних... скорее в немногих ;-) руках, причем нормальных. Ее не дергают, не пинают, работают грамотно и регулярно... Это если бы у вас была Халла, она бы вам устраивала спектакли ;-) Потому что Халке просто надо постоянно развлекаться. А Дуся, похоже, честная лошадка :) О ней заботятся, с ней играют, обращаются нормально, спокойно... чего еще желать? Ну, кроме переезда на новое место ;-)
 
Анют, Дуся только с нами такая милая, а с другими ведёт себя как хочет. Она не в наши дни детвору запугала. Таскает их вредничает сильно. Работать отказывается.
Её ж хотела Н.В. брать раз в неделю. Взяла. Так Дуся ей такую жизнь райскую устроила, что она теперь её боится. А ещё я познакомилась с девочками, которые рассказали, какая Дуся была ещё пол года назад. Её гоняли галопом неработанную по полю. Она была худая и замученная. Постоянно всех сбрасывала, вставала на свечки и козлила. От нескольких минут галопа начинала очень тяжело дышать, т.к. не подготовленная была и глаза выкатывать от бешенства. Теперь понятно, почему у нас такая любовь к галопу.


Зато теперь мы ХОДИМ на галоп. По настоящему ходит. Отчёты о тренировках я выкину на днях, а пока для затравки просто похвастаюсь, что даже почти каждый раз с правильной ноги поднимаемся. Причём ходим и на конкурном поле и в выездковом манеже и даже я делала широкий галоп по скаковому кругу. Так классно. Я не боялась полевой посадки и широкого хода. Мне не казалось, что мы обе упадём. На ней так надёжно и удобно.
Зато вчера мы понастоящему подрались. Я даже орала на неё. Впервые в жизни я кричала на лошадь. Но не матом. Я никогда не матерюсь. :roll:

А мелкий у меня вылез в поле из уздечки. Я чуть не померла от страха. Просто двор его конюшни такой, что можно покалечиться. Но потом кое-ка я одела ему уздечку.
В отчёте напишу подробно и в красках.

Фотки скоро новые с Дусей будут, а с Малышом не знаю, т.к. когда я с ним работаю никого нет из-знакомых. Я прихожу сразу после занятий.
 
Ну вот, значится добралась таки до дневника, двоешница, совсем его забросила :oops: . Тээкс, что там было то, надо мозгу напрячь, вспомнить...

Суббота, 25 октября.

Агась, пришла я на ипподром пораньше, типа на субботник по поводу очередного нашего переезда (пока ничего не пишу, боюсь сглазить, но место вроде ничего :secret: ). Переоделась, пошла помогать И.В. и Н.В. благоустраивать жилище лошадное :lol: На улице дубарь стоит. Точнее впринципе всего лишь +3 и солнышко, но после того, как у нас последнее время было тепло, такая погода кажется просто зимой 8) :yorik: Мне поручили вымыть окошки на конюшенке, в итоге я чуть не отморозила себе руки :? , а результат - только грязь размазала. Поскребла денники, почистила в кормушках. На этом мой субботник и закончился 8)
Пошла опять переоделась, потому как рукова куртки были мокрыми хоть выжимай :rain: :?
Переоделась, пошла к Алена. Она с Редким на конкурке шагала. Подхожу знакомиться с конем. Ребенок прелесть. Желтенький как солнышко :sun: и смешной :girl: Головешка большая, а сам еще худенький, непропоциональный, но уже 165 см в холке. И спааакойныыыый, аки верблюд :zzz: :p Глаза томные, детские, лень во всех конечностях, тока тяга к еде :tasty: Пошли детеныша домой ставить, через поле мы перемешались со скоростью улитки, потому как все время тормозились возле травки, и вообще суета не наш девиз :lol: Поставили, пообщались, пошли за Дуськой.
Приходим, мадам уже морду высунала на предмет чего-нить вкусного :tasty: :lol: Выехали на улицу. Холодно, ветер, брррр.
Села Аленка. Дуська сразу вредничать. Это я не хочу, туда не пойду, здесь скользко, тут мокро и холодно, беее, фууу, какая гадость ваша заливная рыба... :yorik: :lol: Пришлось урезонить нашу привереду. Немного размялись, поделали собранную рысь, переменки, прибавочки, остановочки. Галопчик тожа соблаговолили, только мне с земли так смешно было наблюдать за Дусиной обиженной мордой, хозяйки такие сволочи, бедную девочку по грязи в такой холод ганяют. Лана, думаю, может на травке лучше будет, ага, щаз, все бросила и стала себя вести лучше, дрючки ваще конкретные пошли. Вернулись в манеж, грязно конечно, но зато кобыль ведет себя ответственнее :roof: :lol:
Села я, пошагал, попробовала рысь. Сижу отвратно, все деревянная, потому как ни руки, ни ноги не гнутся, так задубела 8) Дальше пробовала изобразить облегченную рысь, ужас, ну не умею я облегчаться, а надо, потому как холодно, спина болит и кобыле так все-таки легче :oops: 8)
Подошли Стелла с девочкой, познакомиться, ну я немножко повыпендривалась для виду, типа важная частная кобыловладелица 8) , и отдала Алене Дусю, чтоб показать какая она у нас умница. В итоге Дуся изображала дикого жирного мустанга, бегимота в воздухе и ходила все время задом :unitaz: :fire!: :yorik: :lol:
Как только девчонки ушли, друюки прекратились, вот поросенок :? 8) Села я пошагала, погрелась. А дальше Аленка решила попробовать Дуську на полевом галопчике. И вы знаете, у них так здорово все получилось, они так классно зажгли, ну просто супер :p Нет, ну все-таки у нас не кобыла а прелесть, правда очень вредненькая 8)
Окончательно задубенев, мы поставили кобылу. И отправились домой. Было ощущение, что нас выжали как лимон, потерли на терку и отбросили на друшлаг :fingal: :hrenovo: :lol:

Продолжение следует...
 
Влт ещё немного фоток, которых вы не видели.
2.JPG

Ира с Тэкулей, который косит на меня.


7.JPG

Ира с Тэкой

Dysya_sbor%ea%ee%ef%e8%f0%ee%e2%e0%ed%e8%e5.jpg

Дуся на мундштуке


%c8%e7%ee%e1%f0%e0%e6%e5%ed%e8%e5%20076.jpg

Любофф моркофф :roll:


%c8%e7%ee%e1%f0%e0%e6%e5%ed%e8%e5%20078.jpg

Ира зажигает на Дуське


На днях ещё кину.
 
Привет!

Вот еще фотки, эти по лучше я их уже обработала в фотошопе, как смогла 8)

Продолжение серии фоток Тэки и Алены, ноу комментс... :p
fefa_teka10.jpg


fefa_teka11.jpg


fefa_teka9.jpg


А это я на Дуське, ковыряюсь в поводе 8) :lol:
Irenko_Dob6.jpg


Щаз можа еще сделаю, да и те что Аленка кинула постараюсь привести в более смотрибельный вид 8) :p :shock:
 
:lol: Вот эта особенно классная, где Тэка встряхивается!
Да вообще все очень здоровские :)
 
Продолжение...

Воскресенье, 26 октября.

В воскресенье с утреца мы как обычно в условленное время встретились с И.В. на остановке. Погрузились в маршрутку и отчалили в сторону ипподрома. На улице было по осенне-зимнему морозно, но все еще гряно :?
Приехали на ипподром, переоделись, пошли за нашими красавицами. Пришли на конюшню, там жуткая суета, мы как обычно не кстати :evil: , типа мешаемся, даже толком не дали спокойно почистить лошадей. Пошли на поле. Грязь уже немного подсохла, но все равно противно прилепала к ногам и копытам.
Я вручила Дусю И.В. и потопала за седлом, подороге встретила Аленку. Она сегодня решила не ездить, потому как после вчерашнего отмороза неважно себя чувствовала. Решили меня погонять на корде.
Ооо, это было что-то с чем-то. Сама по себе Дуська на корде бегает неплохо, но если кто-то сидит свержу, начинется свистопляска :? :D Короче через пять минут у нас троих уже закружилась голова, и я поехала рысить в выездковый манеж. Еду, трясусь, пытаюсь облегчаться, сопли при тряске текут со страшной силой, ужас :shock: :lol: Потряслась, шагаем. И тут у меня просто что-то заклинило, говорю: "Ален а может ты меня галопчиком поучишь ездить?" Так, значится, прицепили корду. Пошли рысью, Алена командует Дусе "Галоп!", а она "Ды вы че, а шенкель-повод где, не я так не умею, не пойду". Короче с горем пополам подняли ее в галоп. Ой, я даже целых два темпа проскакала, а потом как заору :shock: :lol: :sink: Давай шагать. Пробуем еще раз, опять один темп галопа и опять боюсь. Ужас, во меня кидало, короче еще рано мне галопить. Но все равно прикольно было. Короче бегимот в воздухе :lol: Потом Алена надо было уходить. Я стала шагать.
Пришли девчонки, Женя и Настя. Посадили Женю. Она молодец, сидит неплохо, но еще много ошибок. Пытались поднимать Дуську в рысь 8) Пока она меня видит рядышком с палкой-погонялкой в руках, сразу так по команде "Ррысьюю" поднимается в рысь, отбежит немножко и шагать. Потом опять увидит, что я догнала уже, и бежит. Короче, я так намоталась, ужас :lol: Потом пытались заставить Дусю перелезть через кавалеттину на земле. Перелазием, но с рыси перешагивать не хотим. У Жени еще не хватает силы ее шенкелем держать, а эта Морда прикалываетя и не идет 8) :upal:
Под конец занятия пришла к нам И.В. и сообщила что да 16.00 конюшню заперли. Пришлось наших девочек ставить в лазарет, мы туда собираемся переезжать в эту пятницу. А вечером Алена отводила лошадей на конюшню и такого натерпелась, ну об этом лучше уж она сама расскажет.

Про понедельник ничего не скажу :? , потому как у меня было много дел и я не успела приехать на ипподром. Надеюсь девчонки расскажут, как они отъездили.

Все пока...
 
Сверху