Добрый дневник

Вот еще фотки, эти по лучше я их уже обработала в фотошопе, как смогла

Продолжение серии фоток Тэки и Алены, ноу комментс...
А у меня фоток не видно, одни крестики :(
 
фотки супер просто. Особенно четко видна идиллия между Аленкой и Потэком!
 
Первое впечатление, что он не встряхивается, а балдеет от почесывания холки :) :) и ухо аж свернул :)
 
Любовь у нас понимаета ли. И даже время её не берёт, к сожалению. :cry:
 
ПОНЕДЕЛЬНИК\прошлый....кошмар, уже скоро новая тренировка,я а застарую не отчиталась.=)))\
:roll:

ну вот, пришла я короче, а Алена на Дуське по кругу ездила. Дуняша очень нервничала, во-первых, потому что на с ередине поля что-то сжигали, и Дусе очень не нравился резкий запах дыма, а во-вторых, у нее просто видно такое настроение было.
пока я ходила переодеваться, они поездили галопом, и Дуська была уже поспокойнее.
на эту тренировкуя оделась очень тепло, потому что в прошлый раз замерзла.=)))
короче, ездили в выездковом манеже. Дуська вела себя хорошо, поделали полу-двойки-полу-восьмерки :lol: , потом мне стало неудобно ездить на седле, и Алена пошла за трачком.(или как там он называется? :roll: )она предложила мне походить в руках, но я решила, что уже довольно хорошо знакома с Дуськой и осталась верхом. и правда, Дуська хорошо слушалась, когда не было Алены. мы немного пошагали, потом порысили, сделали КРАСИВУЮ :shock: :D восьмерку. короче, классно!
темнело. пришла Алена, мы еще немного поездили в выезковом манеже, потом решили пойти в леваду, потому что Дуська стала шугливей, постоянно косилась на кусты. я ее успокаивала, говорю-нет там ни каких чудищь, а она все равно уши прижмет и косится. страашно.=))
перешли в леваду. а там посередине бооольшая лужища! Алена говорит-классно, будешь ездить по краю. я не очень то обрадовалась, почему то мне сразу представилось, что я свалюсь в эту лужу. :D :eek:
начали ходить рысью. первые два круга нормально, а потом около Алены останавливается и переходит на шаг. пока решали эту проблему, Дуся придумала новую-не захотела обходить лужу и вечно срезала круг. приходилось разворачиваться и делать вольтик, чтобы она поняла, как надо ехать.
было уже совсем темно, 8) я ниче не видела, Алена тоже.=))) просто в начале я опять забывала правильно держать носок вверх, а когда потемнело, Алена перестала делать замечания. :wink: ну,я подумала, что это я такая молодец. :p :wink: а оказалось не очень.)))
решили сделать последний круг, потому что было уже пора заводить начало-отлично, лужу с трудом объехали, не переходя на шаг, приближаемся к Алене.я со в сех своих сил посылаю Дуську шенкелем, еще немного, ну только не переходи на шаг!!! :unitaz: ....но Дуся останавливается и с довольной мордой шествует к выходу..я усталая, обреченно повисла у нее на шее.=)))
мы завели ее в денник.(снова пришлось идти на другую часть ипподрома, а ведь она уже стояла в лазарете...вот блин.....)
котела посмотреть на Редкого, но конюшни уже были закрыты....

вот так прошла тренировка.=)
 
да, кстати, скоро будут фоты с моих тренировок, а то вы Иришку и Стеллу видели,а меня еще нет.=)))
правда, везде какие-то халявные фоты получились. всмысле,я толком нигде нормально не работаю, везде стоим.=) :p
 
Irenko_fefa.jpg

мой коллаж на тему Дуси.=)

nastya.jpg

верхом на Дуньке

nastya1.jpg

скажите "чиииз!"

nastya2.jpg

а вам слабо?! моя первая поезка без уздечки

nastya3.jpg

сонные....

nastya4.jpg

еще одна улыбочка слегка примерзших..эта фота с понедельника этого

nastya5.jpg

замечательная Дуся! отвратительная посадка....

nastya6.jpg

типа прыгаем..самая плохая фотка. все лучшие мне, гады, не напечатали..=(((
 
Суббота

25.10.2003

Пришла я рененько. Переоделась и пошла за мальчиком. Встретило меня громкое ржание, только не его, а кобылки одной. Такая серая и пушистая. Замученная с добрыми и грустными глазами. Она частная, но недавно появилась. Меня же встретили ласковые и попрошайнические глазки.
Зашла, дала яблочко, начала чистить. Реакция совершенно спокойная. Позволил почистить себя везде. Стоял и хлопал глазками. Он похож на телёнка с верблюжонком. Такой ещё ребёнок. Зато вырастет и будет очень интересным.
Почистились и пошли на улицу. Пока я пыталась запереть конюшню, конь стоял совершенно спокойно и наблюдал. Иногда пощипывая губами мою куртку. Вышли, пошли через двор соседней конюшни к полю. Вышли на поле и … и начали ЖРАТЬ. Трава запихивалась в рот в таких количествах, которые не могли там поместиться. Мои попытки погонять на корде и намёки на то, что хватит есть были опровергнуты копытцами летящими в разные стороны. У ребёнка ещё привычка табунная осталась, что когда он голодный или ему сильно мешают кушать, начинает задом подбивать. Но это если он сильно проголодается. А когда сытый, то нормально. Короче отбил он несколько рас в мою сторону, и стал есть так, что к нему можно было применить пословицу « когда я ем—я глух и нем». У нас было тоже самое. Правда, когда я звала его , коник шёл очень послушно. Что бы дойти до конкурного или выездкового манежа, необходимо было пересечь весь ипподром, а точнее поле. Если по нормальному идти, то это 10-15 минут, а мы с мальчиком шли минут 40 примерно. Не меньше. Приблизившись к конкурному полю, увидели спортивную группу. Коня не реагирует на остальных совершенно. Зашли на рабочую территорию и выбрали место для работы. Было грязновато, но хоть травы не было, на которую конь отвлекается. И что вы думаете, конь стал работать? Ни фига. Сделал рожу несчастного верблюжонка и всё. Еле-еле растолкала на рысь. Пошёл. Хорошо пошёл. Только я сказала: «Ай ууумница» как тут же стал как вкопанный. Опять подняла, пошёл, после похвалы остановился. Кое-как мы из 1,5 часа гуляний минут 20 отрысили. Пришла Ира, посмотрела на Мелкого. Сказала, что на верблюда похож. Он действительно совсем жеребёнок ещё. Поздний мальчик. Зато, какой красивый будет, когда вырастет.
Подозвала ребёнка к себе, угостила сахарком, и мы пошли в конюшню. Шли на этот раз уже по скаковой дорожке, чтоб быстрее, там ведь трава не растёт. Поставились и пошли прямиком за Дусей. Там недалеко было.
Пришли к Дусе, вывели её в проход и я стала чистить. Дунька стоит в проходе без привязи очень послушно. А ещё она прикольно смотрится, когда я ей кладу что-нибудь на круп, пока хвост чищу или ноги задние. Она такая широкая, что там хоть чайник с чашками ставь и пей чай.
Вывели на улицу. Дуся совсем спокойная. А нам сказали, что в пятницу она была невминяемая и страшно бесилась. Пройдя немного по полю и выяснив, что Дуньчик как телёнок села Ира , а я рядом иду. Мы всегда так из конюшни идём. Дуся маму везёт, старается.
Пришли в выездковый манеж, я пошла за седлом и прочими вещами, а Ира попробовала погонять зверю на корде. У них хорошо получилось. Только с галопом проблематично, т.к. скользковато и Дуся сама осторожничала.
Притащила я седло, оделись, мундштуком запаслись, сразу поважнели как петухи на ярмарке и я села в седло. Дуся в принципе хорошо ходила, только гнуться нормально не хотела. Точнее на вольтиках маленьких она гнётся и на поворотах на заду тоже, а боковые сгибания и траверсы я не могу ни в руках, ни верхом. Она даже просто голову не поворачивает в бок. Как с этим работать не знаю пока.
Порысили вокруг луж, попробовали выйти поработать вокруг выездкового манежа по травке. Ага, сейчас! Стала Дуся такие пируэты выкручивать, что мама дорогая! Я когда её наказываю, заставляю делать повороты на переду и заду с сильным сгибом, так она когда вредничает предлагает мне тоже самое.
Вернулись в выездковый, села Ира, ну и она уже сама рассказала, про то как они порысили с Дусей. На земле было очень холодно, поэтому минут через 20 я взвыла и стала проситься погреться в седло.
Потом пришла Стела с подругой, и у нас не получилось повыпендриваться, естественно. Дуся всегда портит всё, когда приходят гости. Казюля.
Ну и как Ира уже написала, я решила попробовать пройти галопом по скаковому кругу, хотябы просто Дусю успокоит погоняв. Вышли на скаковую дорожку, сделали постановление и… и пошли хорошим широким галопчиком. Поначалу Дуся упиралась в повод, а потом успокоилась, я отдала больше поводочек и мы пошли классным, ровным галопом. Я к своему удивлению заметила, что на её широком галопе мне удобнее на полевой посадке, а не на манежной. Я так просто поясницей не успеваю почему-то работать, получается фигово. На собранном галопе очень удобно, но он-то и короткий и высокий. Походили мы так пару кругов и Дуся стала как валенок. Она даже уже и совсем плюшевой к зиме стала, так ещё и как тюфячок спокойная. После этого Ира её еле толкала, а о дурках и капризах речи уже не было. И галоп Дусе понравился. Она и голову очень хорошо держала и вообще шла ровно и чётко. Мне тоже понравилось.



Воскресенье
Про ужас, который был вечером.
Пришла я за нашими мадамами вечером, чтоб перевести их в конюшню из лазарета. Что они делали в лазарете, Ира написала.
Пришла я не одна, мне в помощницы тётечку одну примылили. Она ррдилась в Кмровском конном заводе, а в 10 лет переехала в Ростов. На лошади никогда не ездила, но знакома хорошо со многими конниками. Даже с Петушковой. И пришла она к нам на Барби покататься. Тётечке этой лет 50. Маленькая и толстенькая.
Взяли мы лошадей и пошли. Мы с Дусей идём, общяемя. Погода шикарная. Потеплело и солнце садилось. Так красиво было. Тётечка с Барби идёт. Приблизившись ко двору нашей конюшни замечаем, что лошадей типать начинает, всматриваемся, а у входа во двор собралась толпа пьяных чуваков на моднячих иномарках. Люди веселятся по полной, стреляют из ружья по банкам, шашлыки жарят. У кобыл начинается истерика. Барби вообще бесится по страшному, женщина не справляется с ней. Решили, что я отведу Дусю и приду за второй лошадью. Слава богу, Дуся мне доверяет, хоть копыта и подкашивались, но за мной она пошла без пререканий. Я же естественно с ней постоянно разговаривала. Подходит ко мне мужик в три раз больше меня и говорит : «Девочка, дай покататься», я злым и холодным тоном говорю, что нельзя и всем видом показываю, что ещё один шаг в нашу сторону и разорву на части. А у него рожа хамская, жирная, пьяная. Кое-как Дусю завела, пошла за Барби. У той истерика полным ходом. Она чуть ли не на землю падает. А мужчин она вообще не переваривает. Идти вперёд никак не хочет. Мы её минут 40 заводили. После этого она весь день ничего не ела и на следующий день, а людям вообще не даёт подходит к себе, даже своим людям. Бьёт задом. Бедная лошадь, совсем её замучили.
На выходе с ипподрома, уже переодетая, я застаю такую картину; эта тётечка пошла к охранникам, рассказала в эмоциях и туда вызвали наряд милиции. Разборки были весёлые. А вечером она позвонила и директору ипподрома, который её хороший знакомый, хозяйке ипподрома и вообще всей верхушки. Для человека, не крутившегося в этом конном дерьме было шоком увидеть такое отношение к животным, а нас оно уже не удивляет, только злит каждый раз и всё.


Понедельник
С Малышом мы пока просто гуляем,, пасёмся и на кордочке бегаем. Он такой ласковый и даже уже знаёт меня и приветствует своим жеребячьим баском: «ГУ-ГУ». Так прикольно. И глазки такие приблажные делает когда сахарок просит, а т.к. она его теперь всегда просит, то и глазки такие всё время. Очень любит, когда с ним разговаривают. Слушает внимательно и слушается голоса легко.
Погуляли мы с Малышом и пошли ставиться, а я пошла за Дусяней.
У Дуси после воскресных приключений были полные дурки. Решила сделать просто полевую работу, просто покататься. Сил работать не было, т.к. я слегка приболела на этом морозе. Начали идти рысью. Жуть, башкой трясёт со скоростью света, повод вообще не чувствует, идёт просто отвратно как юла., контакта вообще никакого нет. Рысь прибавленная. Короче получалась борьба со ртом. Я плавно начинаю закипать. Прошли рысью, пошагали. На шагу и без повода те же тряски головой. Я закипаю ещё больше. Поднимаемся в галоп. На галопе более менее прилично, но тоже дурки. Я начинаю беситься. И впервые в жизни начинаю кричать на лошадь. Хотя я делала это не громко, но очень эмоционально. Не материлась. Не думайте, я этим не занимаюсь и даже не умею. Пытаюсь обозвать её жирной дурой, но у меня никак не получается произнести правильно. Получается то ЖУРНАЯ ДЫРА, то ДЫРНАЯ ЖУРА. Было очень обидно, т.к. я даже обозвать её не смогла. Идём шагаем. Я злюсь, но стараюсь не беситься. Не получается. Кобыла капризничает даже если я её не трогаю. И тогда я решила, что она меня достала и начала работать шенкелем так активно, это наверное от злости, что Дуся у меня даже принимания отодного шенкеля делала, хотя мы этого не умеем и не учили. А потом делала вообще подъёмы в галоп с правильной ноги, пара темпов и переход на другую ногу и ни разу она не ошиблась. Вот что значит сила шенкеля и… а вообще нельзя выходить из себя. Хотя Дуся меня и достала.
Я страшно обрадовалась, когда пришла Настя, т.к. Дусе надо было отдохнуть от меня и вообще отдохнуть. Самое интересное, что Дуся на меня нисколько не обиделась. Как только меня видела, постоянно пыталась подойти ко мне и в глазах было выражение извинения. Маааленькое такое выражение, но извинения. Может она меня доминантной кобылой признала? Я ведь ей тумаков надавала. Но меня совесть мучает до сих пор, а противный внутренний голос говорит, что в тот момент Дусе была полезна трёпка. Ох уж эти дни критические. Она с ними такая капризная. Настя ездила по темнте. Дуся хорошо по темноте ходит, хотя и побаивалась кустов и других ночных лошадок.
О своих впечатлениях о ночных прогулках Настя сама уже рассказала.



Прогулки с Малышом
Ну с дитяткой мы до сих пор гуляем в руках. Вчера выпускала ребёнка побегать в леваду. Там было три лужи и мне хозяйка его говорила, что он страшно любит валяться. На этот случай была взята палочка-отлужотгонялочка. И причём не зря. Бегал Рюшка очень забавно. Светило солнышко, погода была классная и соответственно у ребёнка настроение было хорошее. Он пытался козлить, причём неумело, на трёх ногах. Я просто хохотала, когда наблюдала за этими « ирландскими танцами» . Зато движения у мальца просто офигительная. Его под выездку было бы классно. Очень лёгкий и плавный ход. Даже с земли было видно, что и козлы и задки у него достаточно мягкие и с него особенно не улетишь. Да и вообще ребёнок очень мягкий. И на голос хорошо слушается. И подходит по зову моментально. Вообще он умничка. Очень послушный. В руках достаточно внимателен к человеку. Когда по дороге к леваде пытался подыграть, то делал это осторожно и старался не задеть меня. И по просьбе мягко голосом сразу прекращал, и очень внимательно слушал.
Побегав пошли попастись немного, минут 40. Он так прикольно травку ест. Ел рябом со мной, ту попался ему мой ботинок, он объел вокруг, потом вокруг второго ботинка. Так прикольно смотреть себе на ноги сквозь лошадиные ушки. Покушали мы травку и пошли домой. Дома ещё почистились разок, пух-то у нас ещё жеребячий, плюс в зиму обрастаем. Пообщались просто, и я пошла переодеваться.
Поскорее бы его купили. А то слишком уж хороший мальчик, боюсь привязаться. Да и он ко мне уже по другому относится. А малыш очень привязчивый и преданный. С ним как с собакой без ничего ходить можно. Вот что значит одни мягкие и любящие руки.
ЛЮДИ… КУПИТЕ РЕБЁНКА!

Пятница.
Малыш превратился в собаку и даже чтал кланяться

Люди спасите, помогите.
Привязываюсь я к ребёнку. Нельзя мне этого делать.
Ладно хватит жаловаться. Пришла я сегодня поздновато. Дитё уже сено кушало. У видел меня обрадовался, пошёл в карман носом тыкаться. Почитстились, одели уздечку и пошли. Пока дошли до левады, через весь ипподром, успели слегка побегать на корде на скаковом кругу и поесть травки. Пришли в леваду. Зверя почти не дурковал. Можно сказать совсем не бегал. Может потому что погода не очень Настроение не супер. Я пыталась его погонять. Слегка порысил. И сё.
Ходу я за ним, он за мной. И тут пришла в голову мысль, а не поиграть ли нам в семь игр? Раз уж никто не покупает ребёнка в ближайшие дни. Подошла к нему, нажала слгка пальцем на бочёк, конь принял без проблем. Нажала с другой стороны, конь тоже принял. Думаю, ладно попробую кордой его пообмахивать. Конь стоит как в копаный, наблюдает, чё это я делаю такое странное. Тогда попробовала поиграть в такую игру. Я иду, он за мной, я останавливаюсь, конь тоже, я шаг назад, он за мной голову тянет, я шаг влево, он туда тянет, я отпрыгиваю в сторону... конь не понял... вылупленные глаза ии взмах головой. Продолжаем в том же духе. Коня стал подпрыгивать вместе со мной. Он всё повторяет как маленький ребёнок. Хотя он и сеть самый настоящий ребёнок.
Бегали, бегали, я подоршла к его боку и отдыхаю. Он тянет тяпку ко мне и просит сахар. Я начинаю отводить руку под живот и смотреть что он будет делать. Он потянулся и туда. Сахар-то хочется.
И меня настигла мысль живодёра-издевателя-дрессировщика маленьких котят. А не попробовать ли нам поклон выучить. Тяну руку ему к ногам, морда за мной, тяну между ног к пузу, морда за мной. Прогнулся, умничка, получил сахар. Второй раз тоже самое, только ещё и ножку подогнуть попросила. Он подогнул, конряво, неумело, но сделал. Получил сахар. Так мы пробовали, пока сахар не закончился. А малышу видно настолько эта игра понравилась, что он мне стал сам полупоклончики отвешивать. Я постаралась его отвлеч, т.к. сахара-то нема. Пошли домой, по дороге попаслись не 40 минут как обычно, а 10,т.к. уже было темновато почти. Рюша устроил мне истерику. Хочу травку и сё тут. Поняли?! Пришлось объяснить ему, что так себя нельзя вести. Объясняла просто голосом, так он слушал очень внимательно. Пока шли, Малой нашёл себе новое развлевение. Пыытался просунуть морду в мой карман. Причём очень активно. Пришлось тоже лекцию читать. Рядом ехал мальчик с казачьей конюшни, так на нас так обалдело смотрел. Для него было странно, что так много с лошадью разговаривают, а за проделку не бьют по морде, а только говорят.
Дома в конюшне нас встретили две его соседки кобылы. Одна красивая рыжая тракенка Персия 4 лет, а другая Полукровная серая кобыла 7 лет. Встретили нас громким ржанием и ожиданием сахара, а он у меня закончился. Было стыдно смотреть лошадкам в глаза. Яж без гостинцев не прихожу.
Пообщались ещё с Малышом в деннике, почистились, поигрались и я пошла.
Зашла к Дусе, помогла покормит её и пошла домой. Вот.
Завтра хочу попробовать поработать с малышом под седлом. Если успею.


Познакомьтес с Малышом



Redkiy.jpg

Redkiy1.jpg
 
Ань, он на фотке на взрослую лошадь похож, а живьём такой ребёнок. Я его на днях фоткала, скоро появятся.

Плохая новость. Сегодня я узнала сколько хотят за Потэка. 9000 долларов. С ума сошли. Его за такие деньги никто в жизни не купит. К сожалению и я тоже. Меня просто все остальные убьют, если я соберусь потратить столько на лошадь.
 
Новости глобальные и не очень...

Всем привет!
Есть новости, хочу порделиться с вами :comp:
Ну новость первая: мы переехали на другую конюшню :p Раньше там был лазарет, теперь ее отдали под частников. Это маленькая конюшенка на 4 денника. Но денники просторные, кормушки каменные, есть свет и электричество, вода рядом в колонке на улице, да к тому же это еще и близко к нашей раздевалке и теперь не нужно таскаться за лошадью через все скаковое поле :hop: :p
Конечно пришлось все приводить в порядок, утеплять и вычищать, носейчас там даже очень миленько. Еще один плюс это то, что мы теперь можем брать и ставить лошадей в то время, когда удобно нам, потому как сами кормим и отбиваем и вообще ключи у нас собственные от конюшни имеются :flag: :p :secret:
Еще Алена договорилась насчет расчистки, так что в воскресенье будем мучать нашу кобыль 8)
Новость вторая: Я НЕ УПАЛА, недавно меня Дуся потащила, и я сама смогла ее остановить и даже не свалилась, урааааа!!!! Об этом подробнее напишу ниже.
Новость третья: мелкий у Алены научился делать полкон и сейчас осваивает испанский шаг :shock: :p , об этом Аленка сама вам расскажет.

Продолжение следует ... :bye:
 
Суббота, 01.11.2003

В пятницу вечером, когда на улице пошел дождь, я думала у меня начнется истерика :yorik: Блин, всю неделю была хорошая погода, а к выходным она испортилась, ну что за западло какое-то :cry: :fire!:
В субботу утром на улице было пасмурно, но тепло. Дождя не было, но лужи напоминали о, том что дождь закончился под утро, а значит грязь на ипподроме будет просто ужас какая :? :sink:
Мы договорились с Аленой пойти к трем часам. Пришли, поздаровкались со всеми, пошли переодеваться.
В конюшню с нами поставили еще лошадок. Помимо нашей и клубной кобылы Барби, с нами живут еще светло-серая кобыла Мечта, вороной Макс и пони по кличке Орел (Орлик).
Пока Дуся жевала сено, я ее чистила и навохливала.
Аленка побежала к малышу. А я осталась на конюшне наводить порядок. Покормила Барби. Стала отбивать Дуськин денник. Мадам совершенно спокойно реагировала на меня, причем ее нисколько не смутило то, что я активно машу лопатой и лазию мимо нее. Благо что Дуська аккуратная, и таулетные дела справляет в одном из уголочков денника. Так что управилась я быстро. Насыпала тачечку свежих опилок, взрыхлила все как следут. Потом мне не понравилось, что кобыла какая-то пыльная и я просуконила ее всю от кончиков ушей до копыт. Когда занималась мордой, у кобылы началась дрючка. Морду чистить мы не любим, особенно когда это делает хозяйка с особой тщательностю 8)
Почистились, отбились, а Аленки все нет. Решила я тогда поиграть с животным немножко в деннике. Поиграли в дикообразную игру. Кобыле явно скучно, просто делает все как я хочу, а потом смотрит с таким видом типа: "Мам, и сколько это еще будет продолжаться!?" Ладно, решили порасслабляться, погнуться. Играли в почесушки. Дуся немного не догоняла, что я делаю, ведь вроде как уже почистились и даже разобрали хвост :shock: :p , но стояла совершенно спокойно: "Тебе нравится меня чесать, ну тогда чеши!!!" :lol:
Потом я насыпала в карман овса, и мы играли в угадайку. Беру немного овса в руку и протягиваю два кулака Дусе, говорю "Угадывай!", она сосредоточенно сопит, нюхает обе руки, а потом тянется... к карману... :shock: :lol: :aplod: :lala: , вот хитрюга :wink: Потом правда отгадала, где овес, естественно его получила :p
Пришла Н.В. с просьбой пофотографировать детей на Дуське, там приехала журналистка и жаждет написать материал о клубе. А Барби боиться фотоаппарата. Ладно пошли фотаться, пофотались и Аленка подошла. Поседлались, выехали.
Алена поехала шагать по скаковому кругу, пока я ее ждала стало уже темнеть :? Приехали они давольно быстро, козява козявится и вредничает, скользкий грунт нас очень раздражает :? :lol:
Помесили жижу немного в выездковом, потом пошли на конкурку, там тоже грязно, но не так жидко. Пока еще не совсем стемнело, выбрали себе местечко посуше и стали там кружить.
Села я, пошагала, принялась рысить. Поксольку грунт рыхлый, то Дуська делала широкие махи, и было очень удобно облегчаться :sun: :p Потом стало совсем темно и мадам занервничала, ну конечно там же вокруг страшные монстры :lol: 8)
Закончилось это тем, что в один прекрасный момент, когда я расслабившись шагала на Дуське, мадам вдруг психанула, выпучила глаза :shock:, присела на задних ногах и дала мне галопчик в сторону выхода :go-go: , по дороге оглушительно пукая :oops: :lol:
Я даже испугаться не успела, просто подумала, что если щаз вдвоем рухнем по такой скользоте, то мало никому не покажется, и остановила беглянку. Не знаю правильно ли я там все делала, но поводом точно нагрубила, зато мы остановились, и я не упала :sun: :beer: Птом еще Дуся пыталась попугаться немножно, попрыгала в бок, но оставшуюся часть тренировки ходила более ли менее спокойно. У меня после этой встряски, только через пять минут руки стали трястись и мурашки по спине бегать, дошло наконец :lol: :shock: 8)
Отшагивались мы дальше уже по темноте. Потом пошли ставиться.
 
Вот еще серия фоток, смотрите:

fefa_teka13.jpg


fefa_teka14.jpg


fefa_teka15.jpg



А это Тэка во всей красе :)
potek1.jpg


А это НХ-приколы на Дусе
fefa_Dob2.jpg


А это мое знакомство с Тэкой
ira_teka.jpg


Скоро еще фотки будут, Аленка пленку уже проявила :p
 
Ир, у меня как обычно не показываются фотки.

Маленький цирковой коник
Мучаю я зверя по страшному и учу его гадостям всяким. Поклон мы уже почти профессионально делаем. Почекстному спинку прогибаем и ногу время-от времени кладём на землю полностью. Учили всё без хлыста и уздечки. Один только сахар и иногда я рукой прикасалась к ножке.
А теперь мы ещё и ножкой важно машем и пробуем начало испанского шага. Тоже только с одним сахарком. Хотя вру, иногда я хлыстик прикладываю к боку, как команду шенкелем, чтоб запоминал. Уже слушается и так.
А ещё дитё от меня ни на шаг отходить не хочет, даже если я грозно топаю и палкой машу. Вот жешь ребёнок совсем ещё. Глазёнки детские-детские.
А учится просто поразительно быстро.
 
Ой, а у меня фотов тоже не видно... :(

Фефа, а ты б не могла поподробнее написать, как ты его кланяться учишь? Пли-и-и-из! :p
 
Народ, только что выложила фотки с другого сайта. Ну как? Так лучще стало видно или все равно не открываются? 8)
 
Фотки видно :)
Да уж, 9000 - это круто... С другой стороны, такие лошади столько и стОят.
Рюша просто красавец! :) Интересно будет почитать, Алён, когда ты на него верхом сядешь, как он себя под седлом ведет :)

С новосельем вас, девчонки :)
 
Сверху