Дожди. МО -рассказывайте- сено кто-то заготовил?

Итат, глобальное потепление. Дожди в МО без просвета. Что у вас с сеном?
Мой поставщик из Адыгеи сказал, что на корню скупают и вывозят все подряд. Я, на всякий случай, уже затарилась... Вдруг все раскупят!
 
Тверь тонет, сена нет. Если есть контакты хорошего сена на юге буду безмерно благодарна, нужно 20 тонн.
 
Калужская область тоже тонет. Сеннаж готовят, сена нет...
 
Рязань.
Стоим в крупном комплексе, где основная живность коровы, вижу, что возят рулоны на хранение. За качество пока не скажу.
 
Рязань..увы..тоже утонула...Поставщики не обещают сена...Сейчас выиграет тот, у кого доступ к хранилищам с прошлогодними запасами, хотя бы...
 
На зиму скорее всего будут поднимать постой ибо сено будут везти издалека. Своим тоже не удалось затариться по вышеупомянутым причинам.
Пока живем на прошлогоднем
 
У нас та же проблема, уже начали репу чесать... И тут, о чудо! несколько жарких и бездождливых дней! Фермеры рванули косить-сушить-рулонить, а мы - скупать с полей, пока не намочило. С полей продают намного дешевле - еще же и вывезти надо успеть. Так что месяца на 4-5 уже закупились, надеюсь, и дальше тоже успеют скосить-высушить. Качество хорошее, лежит на сеновале. От нас до Подмосковья не очень близко - 700-1000 км, но если будет туго, пишите в личку, может, смогу подсказать поставщиков.
 
сейчас хорошее сено предлагают в две цены и по предоплате.
Хочу предостеречь - в прошлом году предоплатила по безналу овес, в день доставки позвонила - фирма испарилась. Хотя все у них было на момент заключения договора - и офис в Рига-Ленд, и промежуточный склад в Истре.
Видела сено из Калужской области, предлагают по 6.5. Тюк в середине мокрый.
 
народ, нам поставщик сказал, что сено будет, не скосили сейчас - скосят в августе, как будет погода, поставщик у нас уже давний, понятно, что качество сена по питательности будет не очень, но не надо поднимать бурю, вы сейчас сами своими действиями поднимите цену на сено, а потом будете кряхтеть от этого
 
Наш сено косит помаленьку, в те дни, когда просвет на небе, немного подсушивает и свозит в ангар. своим клиентам тоже везет помаленьку. Берем по 1 тонне, все тюки раскурочиваем и досушиваем у себя в сенниках, так выкручиваемся.
 
У нас сено есть. Цену поднимут, это точно, кто к своим коням относится хорошо, думаю переживет лишнюю тысячу в месяц.
 
Сено предлагают сейчас за 1000 р рулон ( до 400 кг). "Корова не моя", если кого заинтересует, скину контакты.
 
7,5 тр за тонну с доставкой по МО предложили в Тверской обл и Рязанской. беру себе 4 т на этой неделе. кипы. Из Рязани.
 
ну, вот - видите.. сено - косят и возят, нет ажиотажа - и цена та же
 
У нас с неделю назад скосили часть полей, пару дней назад затюковали надеюсь успеют с роля вывезти до дождей
 
Сверху