Долгая дорога в поисках.

Это кобыла, на сколько знаю, вывозная.
А на второй день был конкур. 110, 100, 80, 60 и кавалетти. Немного фото от туда






 
Ну сильная сторона лузитано все же не в аллюрах. Они по определению - рабочие лошади, нахрена рабочей лошади рысь на девятку? Бедные пастухи в конце рабочего дня с них будут сползать, оставляя штаны в седле..
 
кстати, аллюры, по крайней мере у этих двоих, по ощущениям прям очень сильно отличаются от андалузов. как раз ближе к "обычным" коням, просто без летящих, ага.:D но:D таки для конкура или троеборья мине рысь вот прям "РЫСЬ" тоже не нужна:D
 
Так лузики они в массе как раз тем и отличаются от испанцев, что имеют простые обычные аллюры, никаких рюшек и воланов, каретного хода, пиаффирующего шага, или вывернутых запястьев, или задов в отхлест. И как правило у них хороший шаг и галоп. А у хороших лузиков просто отличный галоп. А вот у многих испанцев галоп короткий, плоский и вообще без скачка, зато с высоким передом. И без шага.
 
Так лузики они в массе как раз тем и отличаются от испанцев, что имеют простые обычные аллюры, никаких рюшек и воланов, каретного хода, пиаффирующего шага, или вывернутых запястьев, или задов в отхлест. И как правило у них хороший шаг и галоп. А у хороших лузиков просто отличный галоп. А вот у многих испанцев галоп короткий, плоский и вообще без скачка, зато с высоким передом. И без шага.
Ну , я то с лузами столкнулась вот с этими впервые ))) Корала я видела, можно сказать, мельком, Носа тоже. А вот , пообщавшись с этими двумя, не смотря на то, что они разные сами по себе, я начинаю для себя понимать, что судя по этим двум, мне лузы нравятся гораздо больше андалузов ))) Точнее не так. Андалузы мне в целом не нравятся совсем. :D Просто те кони, кого работаешь, по любому "лучше" всех остальных. Независимо от породы. Все "мои" - хорошие ! ))) Но вот, встань вопрос ( ну, предположим) "какую бы лошадь мине презентовать от чистого сердца", то вот андалуза - никакого. А вот про лузов, я бы уже подумала )))
 
А вот про лузов, я бы уже подумала )))

Вот, когда меня многие спрашивали, а почему лузитано, ну ведь есть же испанцы, они популярнее и красивее и эффектнее и в России тогда их уже было много. И мне было трудно ответить - почему. Но ты меня теперь понимаешь. :)
 
Аллюры аллюрами, а остальное как наточить. Моя подруга на лузе в прошлые выходные все призы на четвёртом уровне собрала (это наш последний перед МП). Посмотрим, что на МП будет.
 
:D выездка, выездка... Всем прыгать!
таки подробности... а какие? я вот даже не предположу, чо написать то...
могу вот, Нафаню показать )) Я ей тут тоже напоминаю, что она когда то палочки цветные тоже прыгала чуть чуть ))
а еще на ней у меня девочка начала ездить, через день ее привожу ( вот уже пару раз) , она занимается у подруги в пони клубе, хоть уже перешла в 11 класс, и ростом наверное с меня, но небольшая ( ага, я то ростом тоже небольшая, только круглая :oops:) . Пока лето, и она может, буду ее сажать раза три в неделю, остальные дни или на вожжах брать или на корде попрыгать.
 
Мне понравилось, что на мое сообщение столько внимания. Я всего лишь написала, что МНЕ не понять.
Раз порода популярна, значит есть те, кому понять и очень даже нравится, для меня зрелище странное и необычное.
Вполне возможно, что ездить на такой рыси удобно. Но лично мне непривычно.
 
Народ! Очень надо! Может есть кто с Ростовской области, кто знает детский лагерь "Пионер" и не по отзывам в инете (это и я сама посмотрела) а может у знакомвх дети там были, или у самих кто бывал?! Предлагают путевку, в понедельник надо оплачивать, если беру. А отзывы какие то в инете удручаюшие. Но, я знаю, что бывает во первых прилично приукрашено пишут, во вторых в приеципе пишут чаще недовольные, чем довольные. Нужна достоверная инфа! Плиз
 
Сверху