Долгая дорога в поисках.

Юль, супер! Для дебюта вообще отличные проценты! Особенно учитывая, что всей душой ты конкурист )))

Поздравляю с ездами!! Нафаня чудо как хороша в яблоках.

молодцы дебютанты, поздравляю!
(хачюкнопу)

Молодцы!!! Поздравляю с удачными дебютами!

Отличный результат) хорошо смотритесь ))

О, Юля! Мои искренние поздравления! И ты, и коняшки - молодцы!
Спасибо всем огромное! )))
Сегодня прыгали. Хоть, "на общем фоне" Бачи в нижней половинке результатов, в целом я им довольна. Маршрутик небольшой, 60 см, но пока надо начинать с таких. На тренировке он может единично 80 прыгает, а так пока 60-70. И главное у него - научиться проходить ровно. В смысле не тупить, не впирать, а просто ровно по маршруту. И сегодня это он выполнил на все 100. Честно скажу, предполагала будет хуже. да, немного мешкался, но слушал, и бежал. Выкатил палку в системе. Но , я как то не ожидала, то на 60 будет система вообще... Да, мы прыгаем клавишки, но они поуже, системы он не ехал. Выкатил заднюю, кстати, так он выкатывает и по тренировкам иногда. Так что работаем над этим, да, но для него на сейчас это вполне ожидаемо. И привезли секунду времени. Что на данном этапе мне вообще по фиг, ибо я ехала с побольше заездами, чтоб была траектория поплавнее. То есть этой "тренировкой в соревновательном режиме" я довольна.
Нафаня вообще умница, они заняли почетное второе место в общем зачете из 7 участников. И было "по спецправилам" - на время максимально приближенное к норме. А норма стояла довольно большая, так что как раз, хорошие повороты спокойное прохождение - наше все )))
:Dпросьба не ржать, галопа у него "конкурного" нет, по это что есть, тем и бежим )))

Нафаня
за видео спасибо @Winner
 
Бачи словно семечки щелкает, барьерчики-то. Красапет! Перед последним совсем чуток было засомневался, но молодец, пошел со всадником :)
Тифания умница- красавица!
 
А меня вот тут, совершенно случайно, занесло в Луганск... Выходные прожиты бодро, за рулем, больше двух тыщ пробежала. первый день выехали рано, ибо была установка, что обратно к границе надо вернуться к 11 вечера. А сколько ее проходить - вопрос был очень спорный. Хотя был козырь в рукаве. Собстно, повезло, козырь игрался, и проскочили за час. Дольше всего заполнялась декларация на мою машину :D. По этому в город я даже попала засветло, и на телефон чуть сняла. Когда снимала здание миссии ОБСЕ :)D ну блин, мне ж любопытно, вот правда здание Беркута не решилась) , а снимала стоя на красном светофоре рядом с ним, из окна, сначала заметно оживились гайцы на перекрестке, даже начали палку поднимать ( хрен конечно знает, может нельзя?!) , а потом их взор упал на номера, и они вздохнув отвернулись ( видимо решили, москали, блин, хрен с ними.. у меня номера московские)... Народу в городе очень мало, но к вечеру выползает молодежь. Жалко было мало времени, затемно уже было не так интересно, да и хотелось снять стеллу на въезде и танк в соседнем селе. А вот обратно проходили границу 4 часа. Но было уже по фиг, потому что знала, что как пройду, там же рядом встану дрыхнуть. На обратном пути, как водится, прикупилась арбузом/дыней/картофаном/помидорками, заехала в Тулу на мемориал красивый, а то все как то мимо проезжался. По этому ехала дольше. А так, туда 1150, с проходом границы, вышло за 13 часов.
 
они в телефоне... и частично инстаграме и фб ( туда автоматом с инсты кладу) сегодня ужо как то сил нет их перекидывать на ноут.. Но. вроде можно посмотреть и незарегеным людям? мой ник в инстаграме вон, в подписи )))
Удивили , конечно, некоторые вещи. Например то что с Киева ходят через ЛНР автобусы в Россию, и не только с Киева ( через тот же погранпереход Изварино) , мне почему то казалось, что , ну еще понятно, что украинцы в Россию ездят, но чтоб через ЛНР их пропускали? после всего что там происходило , да и происходит? Например в центре третий раз взрывают памятник... Кстати последний ( да, я таки надеюсь, что он последний) раз, буквально на этой неделе что ли...
военных прилично. около границы, вдоль дороги по кустам ныкаются мониторят постоянно. Банер много где висит ( жаль не сняла) - Путин в обнимку с мальчиком и подпись "Граница России нигде не заканчивается" . С удивлением обнаружила в Луганске фабрику Глория Джинс. Здорово!
 
Бесстрашная Юлька. Я вон новости про КНДР читаю и у меня мысли бродят как нас прибьет всех на этом Дальнем Востоке, мяукнуть не успеем.
 
Жалко очень людей...Хотя они хорохорятся, держатся... Я везла двух сестер и дочку старшей. Старшей 90 лет. второй сестре 83. Ехали домой, дочка сопровождала. Она сама уже бабушка. ( собстно, это и было козырем на границе - возраст) . Младшая сестра все с шутками - прибаутками ехала. Когда спрашивала - тяжело живется то? "А, в ВОВ и после нее было тяжелее, сейчас отлично прямо" Страшно. Страшно что люди вообще сравнивают то время и сейчас...
 
Миссия OSCE



и чуть дальше еще парковка их, машин на 10 как минимум...В смысле стояло, а сколько еще где то каталось, фиг знает. Одна на границе была, когда выезжала видела

В центре Луганска


Прямо рядом ( по дороге в Изварино) есть село Хрящеватое... там в августе 14 года были бои.немного "истории" ( ролики с Ютуба)


Сейчас там стоит памятник
 
Понравилось от @птуся
Это со страницы Анны Д. вк.
Реалии нашей жизни таковы...

"Сегодня я поняла одну важную вещь. Самая нужная покупка в жизни женщины – это топор. Не шуба-сапоги-туфли-сумочка. Топор. Точно вам говорю.
Я тут купила один. По акции, в супермаркете. Хороший такой, фирменный, с оранжевой длинной ручкой. Мне его предложила девушка-промоутер. “Хороший топор! – сказала она, – купите, пригодится!” Я и купила. И не пожалела. Почти сразу и начал пригождаться.
Положила я его сверху в тележку с продуктами и покатила к машине. Смотрю, а на парковке мужик так плотно к моей свою машину поставил, что мне двери широко не открыть и сумки туда не пропихнуть, а с другой стороны от машины -бордюр, и открывать двери неудобно. И сам мужик стоит рядом и сумки свои в багажник грузит. И тут я такая подъезжаю. На тележке. С топором. Посмотрела я на него и на его машину. И он на нас посмотрел. С топором. И вдруг заулыбался мне, как родной, и говорит: “Давайте, я помогу вам сумки в багажник ваш погрузить, а то я близко машину поставил, а с другой стороны – бордюр и неудобно…” “Давайте, – согласились мы с топором, – спасибо вам большое”. Бывают же такие чудесные люди!
Ну, погрузил он мои сумки и уехал. Я топор положила на пол переднего пассажирского сидения, села и порулила спокойно домой. Ну, как “спокойно”. Пятница, народу полно, еще все за город стремятся, торопятся. И один на светофоре как меня обгонит, как подрежет, да как затормозит резко, прямо передо мной, на красный. Так я чуть ему в зад и не въехала. Сантиметр остался. Он такой выходит и начинает орать: “Как водишь, да вообще, да права купила, да надо поговорить”. “А чего не поговорить”, – говорю. И топор так, не спеша, поднимаю с пола. Он от резкого торможения съехал и ручкой мне в педали почти уперся. Мешает. Я выхожу и его вынимаю. И в руках держу. “Чего же не поговорить, – говорю, – мы всегда готовы, – говорю, – к конструктивному диалогу”. С топором. Тот, который с едва целым задом, вдруг сразу как-то подобрел. Настроение у него, видимо, улучшилось, и он радостно так говорит: “Да я и сам виноват. Торопился. Резко перестроился, резко тормознул. Пятница! Нервы! Извините!” Быстренько сел в машину свою и газанул под зеленый. Ну и мы с топором сели и, не спеша, домой поехали.
Подъехала к дому, смотрю – мое место стояночное у подъезда заняли. Опять. Стоит кто-то, не из нашего дома. Своих-то я всех знаю. А они – меня… Ну, ладно. Я рядом на аварийке встала, думаю, сейчас сумки тяжелые занесу в квартиру, а потом поезжу по дворам – место себе поищу. Сумки занесла, топор остался. Дай, думаю, его тоже домой заберу, в машине что ему лежать. Ручка яркая, приметная, вдруг кто позарится. А мы с ним родные уже почти. Взяла его и машину закрываю. И тут, смотрю – водитель, что мое место занял, выходит. “Ой, – говорит, – а я место ваше занял? Да я уже уезжаю, вставайте, пожалуйста!” И улыбается так по-доброму. “Хороших выходных”, – говорит. И поехал.
Я на свое место встала, и мы с топором домой пошли. И ветер теплый в листьях шелестел. И два, летних еще, выходных впереди было… И солнце светило. Нам. С топором."
 
..ну.....не знаю , у меня топора в машине нет. Только лопата, перчатки с пупырками и 120литровые чёрные мусорные мешки. И резиновые сапоги цветные. Яждеффачка! :D
 
Читала и плакала
Спасибо!!!
У меня сейчас в машине насос (недавно научилась им пользоваться) масло и вода, а вот зимой да, лопата и незамерзайка ещё присоединятся
 
Сверху