Долгая дорога в поисках.

:D таки соглашусь... но... а может кто то избавляется от Никоновских объективов "занедорого"? Например перешел на Кенон? Ну надежда то умирает последней! :D
 
Юль, если где по дороге есть комиссионки, можно в них глянуть. Порой встречаются хорошие экземпляры.
Если из этого списка что заинтересует, дам контакты человека.

Объективы:
Nikon 50mm f/1.4D AF Nikkor - 11000р.
Nikon 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S Nikkor - 33000р.
Tamron 15-30mm f/2.8 Di VC - 50000р.
Tamron 70-200mm f/2.8 Di LD (IF) Macro - 28000р.
Tamron 200-500mm f/5-6.3 Di LD (IF) - 25000р.
Tamron 200-400mm f/5.6 LD IF - 8000р.
Nissin Di-866 Mark II - 7000р.

Все в отличном состоянии, в полных комплектах, в коробках.

Сама покупала у него.
 
:D дело в том, что я в принципе ооооочень приблизительно в них разбираюсь. Точнее сказать - как то вообще никак... С одной стороны, мне вокруг твердят, что всем жизненно необходим объектив "портретник", с другой...что им снимать в статике лучше всего. А вот в статике меня вполне и кит устраивает. В движении коней/собак вот нет... Но боюсь, то что на движение и нормальное - совсем не мое по цене... :( Вот лучше подскажи, что же мне надо? ( ну, пока если отвелечься от цен) для
1. да, фоткаю статику, чаще это пейзаж, или что то на фоне пейзажа. "что то " - чаще всего сын :D. Просто люблю очень виды, архитектуру, природу. или фоткаю это само по себе. или , если есть под рукой ребенок, то в комплекте с ним, чтоб было типа "я тут был"




к сожалению, погода не всегда радует, и бывает пасмурно (((

2.фоткаю животинок. Коней и псю, которые шустрые аки понос и верткие
И так же не всегда хорошая погода ((










( кстати, вот примеры фоток, снятые на Д5000... пы.сы... сравнивая с оригиналом на компе, могу сказать. что сайт, через который выкладываю, прилично режет качество... )
и вот таки что можно мне посоветовать с объективом?
 
Сейчас уже поздно. Завтра выложу тебе примеры фото, снятые на разные объективы, ок?
 
конечно! Да, я не готова покупать объектив стоимостью в мою месячную, а то и не одну зарплату.... Но, послушать людей, посмотреть варианты того, сего, может все таки к чему то в итоге и приду ( или всплывет бу например). Пока так скажем, поизучать матчасть, чтоб хоть понимать, из чего искать..
 
Смотрю и вижу... если у кого то руки не из жо растут из плеч, то и китом отлично снимается...
 
О, у меня Д 7000 и снимаю китом, т.к по сути мне для себя фото, на память:rolleyes:. Дорогой объектив в мои условия и пользование жалко честно))
 
Дык я тоже на память хочу...:rolleyes: но шоп красивые... Кстати, твои фотки очень нравятся. Отличные закатные и вообще где природа!
 
Честно говоря, я почему то думала что у тебя и объектив покруче чкм кит...*плотно задумалась о кривизне ручек*
 
Юль,к, надеюсь Олег тебе помог.
Я сама лентяйка, лишний гаджет в виде фотика меня тянет к земле. Я честно пробовала с собой даже брать зеркалку.
Но сейчас такие телефоны стали делать, что я мысли об обучении съемке забросила.

mWZLigPB7IQ.jpg


W9zkcfHjy1E.jpg


w8MDMQow3Lk.jpg


Фиг знает чего бы я там на зеркалку наснимала.
 
А кстати, какой у тебя телефон?:D у меня подглючивает периодически, пока не думаю в ближайшем обозримом менять, но если заглючит окончательно, то придется...
Олег да, подсказал более универсальный средний вариант, который заменил бы мои два объектива. Я с ним прям согласна, что заколебываешься таскать два. А порой таскаешь, а менять всерно лень :D. (У меня еще, из дешевых есть 55-200) но он конечно вдаль берет получше. По этому таскаю "на всякий случай" .. конечно, в идеале хотелось бы что то более светосильное, но это из разряда "помечтать" ибо там ценники совсем конские...
 
Телефон у меня самый дешманский из всех наверное возможных, ща тут девичьи лица скривятся в фуууу.
У меня ксаоми ми5, я не пишу по-английски названия, потому что меня потом яндекс-директ заваливает рекламой этого говна.
Камера в нем сони, при умелом использовании и ловкой обработке выходят иногда неплохие карточки даже при плохой погоде.
Ну вот прям мрак погода

QGkNW7I5gUs.jpg


А вот условный свет есть

OFnu_6bKG1k.jpg


POxxFtrpPc0.jpg
 
У китайцев еще у meizu хорошие камеры.
Вообще китайцы последнее время рулят, не нарадуюсь.
 
У меня тоже ксаоми)) правда редми чегототам С...но вот, спустя год как раз камера и подглючивать начала. А так, согласна, что вполне прилично снимает. Но если растягивать даже на экран ноута, конечно уже разница видна((..
Никон, если самовывозом, тыщ за 9 отдам. :)
 
Tamron 70-200mm f/2.8 Di LD (IF) Macro - 28000р.
Не знаю никоновских объективов, у меня кэнон, но присмотрелась бы к такому.
Светосильный и телевик. Лошадок и собачек снимать самое то. Но для пейзажей конечно желательно что-то другое.
Хотя вон Анюта М снимает свтосильным телевиком и пейзажи, и ребёнка, и лошадок- и всё классно получается!
 
Сверху