Долгая дорога в поисках.

У меня с рук фотик жешь ))) мануал как то не попал пока ко мне (. Почему то в ссылке нет моего фотика ((( Д7000 Но я поищу в инете, ( или поспрашиваю, может отдадут)
дело в том, что я не всегда понимаю то что написано... То есть читаю - слова вроде понятные, а въехать не могу ((( а пока именно не въехала, я могу заучить написанное - но пользоваться этим не выходит. "Въезжаю" чаще, если какими то своими словами описывают. Это как вон, в описанием выше, про АФ - слова то вроде ясные, а смысла написанного не понимаю вот вообще. :(
 
а ну я то на д5000 тебе скинула, ты сама написала,что у тебя эта модель.
на ютубе полно роликов) может по видео понятнее для тебя будет?скинуть ссылку не могу у меня блокировка на работе по ютубу..
 
а ну я то на д5000 тебе скинула, ты сама написала,что у тебя эта модель.
на ютубе полно роликов) может по видео понятнее для тебя будет?скинуть ссылку не могу у меня блокировка на работе по ютубу..
5000 я продаю )))
сегодня поснимала в парке собаку. И сына. ща буду посмотреть... пока снимала на автомате
 
Юля, выкладывай в "Яндекс-фотки". А оттуда в форум-там открываешь альбом, есть кнопка"получить код".
Код копируешь и вставляешь сюда.
На автомате летающую собаку в фокус не поймаешь. Он у тебя на дереве, скорей всего.
Надо на приоритете выдержки, как лошадь на галопе или прыжке.
 
Честно?
Для таких фото хватит и мыльницы.
Мое личное имхо,что покупать зеркалку или даже псевдозеркалку и снимать на автомате не понимаю зачем.
Вот ради примера один и тот же кадр ,на авто режиме и на мануале.
Вот какая больше нравится?


 
Ящитаю, если хочется зеркалку и объектив, надо брать. Должны же быть простые девачковые желания в конце концов. А уж где там фокус будет - это дело десятое.

Юля, не наговаривай на себя, ты все очень быстро схватываешь, быстро ориентируешься. Тебе только стоит захотеть, разберешься во всей этой технической кухне ;)
 
:confused:нашла книжку. читаю. не знаю, насколько во всем этом разберусь... Но по крайней мере нашла как в ручных режимах ( с приоритетами выдержки и диафрагмы) их менять, а то полчаса сегодня пыталась крутить все что крутится, так и ни фига... Ща пытаюсь доковырять, как менять что то еще в настройках на этих режимах, а то куда не залезу, что не поменяю - как возвращаюсь обратно - все "старые" цифры на экране...
:Dкакой кадр больше нравится... фон в первом, сама лошадь во втором...
 
Юля, выкладывай в "Яндекс-фотки". А оттуда в форум-там открываешь альбом, есть кнопка"получить код".
Код копируешь и вставляешь сюда.
На автомате летающую собаку в фокус не поймаешь. Он у тебя на дереве, скорей всего.
Надо на приоритете выдержки, как лошадь на галопе или прыжке.
ща попробую, я просто какой Яндекс нашла, туда и полезла :D а вообще странно, спорт режим вроде как и предназначен чтоб всяких быстролетучих спортсменов ловить... Но, буду пытаться одолеть ручные )))
как же долго на ЯФ грузятся фото...o_O
 
:confused:я уже вывела сходила в душ, приготовилась ко сну, а у меня на загрузке все одно -

начала грузить - когда писала предыдущий пост... :confused:
 
Это глюк страницы,у меня такая же фигня,а по факту они загружены.Попробуй вернуться к альбомам и посмотри.
У меня тоже виснет на 8 из ста,закрываешь,они все уже на месте.
Где фон понравился больше,это мануал.Авто градации серого плохо разграничивает.
 
попробовала загрузить как то по другому... ( там есть ссылка "загрузить по другому") , и тут, прочитав сообщение посмотрела, и да, все фотки в двойном размере )))
ща кину. Это просто, не обработанное, как "получается" само...

NAT_8218.JPG

NAT_8394.JPG
NAT_8353.JPG
NAT_8396.JPG

[url=https://fotki.yandex.ru/next/users/jul-krasovskaya/album/591891/view/2271386] NAT_8243.JPG[/URL]

да, это пока все на автомате. ручное только "осваиваю"
 
Собака с гирляндой сосулек очаровательна:D
Я вот все удивляюсь. У вас же производитель один? Неужели 5000 настолько сильно отличается от 7000, что приходится учиться заново?
 
да, это пока все на автомате. ручное только "осваиваю"
Ну, я могу тебе дать еще один мой чайниковский совет, меня в свою очередь научили этому проф.фотографы на сафари, как первую ступеньку к ручному фотографированию (гыгы, я на ней большую часть времени и сижу). Для большинства съемок используешь приоритет диафрагмы (A). Если снимаешь пейзажи, выкручиваешь его на 18 и выше, если снимаешь динамику, то F8 (это обычно самое функциональное открытие для многих объективов, ну плюс-минус), если портрет и хочется размытия фона хорошего (то крутишь на пониже, ну то есть больше открываешь). Я 90% времени снимаю на F8 и единственное, что я постоянно регулирую - это ИСО. Если я знаю, что предстоит очень большая динамика, то я ИСО задираю на максимум, то есть в солнечный день могу на 1200 снимать :).
Но даже твои фотки на автомате, если бы они были в raw можно было бы за 30 секунд существенно улучшить: поиграть тенями-светом (снег это тяжелый для фотографирования фон), чуток добавить цвета и резкости.
 
И позвольте не cовсем согласится с советами @Bettel -эти советы опять же хороши,для сьемок в раве,а Юля же писала,он ей пока чужд.
ИМХО, намного легче освоить минимальный объем лайтрума, чем польностью ручной режим (особенно в таком объеме, чтобы jpeg был хорошим :), в раве хоть какие-то ошибки можно убрать :) )
 
Сверху